Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2012, 14:16   #2041
КАРПУХА
Оставил немного сообщений

Цитата:
Сообщение от egoza Посмотреть сообщение
С вашего позволения отправлю Вас почитать " профильные" журналы ЗР и Авторевю..там русским по белому отчеты тестов по автомаслам популярных брендов.Кста статьи весьма интересны..Но не в этом суть..А в том что ZIC по результатам тестов занял лидирующие позиции...
На официальном сайте ZIC указано что эти масла используют в качестве первой заливки и при сервисном обслуживании КИА и Хенде....
Пока не вижу оснований не доверять этому........

Пробег 55000 , за время эксплуатации какого либо существенного угара масла не обнаруженно....(существенный угар считаю все что более стакана (200гр) на 1000км..........Масло меняю раз в 8000-10000км ,от замены до замены не доливаю.....

ПЫ.СЫ Не склонен утверждать, что это масло является наилучшим из всех возможных ,но уверен что далеко далеко не худшее...И является довольно хорошим выбором для движка.Очень хорошая цена при хорошем качестве.
Ну да !Оч авторитетные издания!Ну мы же взрослые люди,мы понимаем разницу между тем, что ЗА забороми и тем, что на нем написано.Просто ЗР назначило ЗИК любимой женой...
КАРПУХА вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 15.11.2012, 15:43   #2042
egoza
Ветеран форума

Цитата
Сообщение от КАРПУХА Посмотреть сообщение
Ну да !Оч авторитетные издания!Ну мы же взрослые люди,мы понимаем разницу между тем, что ЗА забороми и тем, что на нем написано.Просто ЗР назначило ЗИК любимой женой...
Не правда Ваша..Вы бы почитали те тесты,оч.занимательно и главное разжовывают все интересно ипонятно..прочтете и тогда поймете что там не рекламы ради , а познания для..........http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=4970

http://www.zr.ru/archive/zr/2010/03/...lya-oskara#128
http://www.zr.ru/content/articles/13...a_maslo_10w-40

http://www.zr.ru/a/456614/

Последний раз редактировалось egoza; 15.11.2012 в 15:56.
egoza вне форума   Вверх
Старый 15.11.2012, 15:58   #2043
Butcher
Завсегдатай

Выбор масла для своего любимого Коня - дело каждого человека личное! Другой вопрос вот в чём.... В мануале, масло указанное производителем и им же рекомендованное - Shell. Если я всё правильно помню (можете меня поправить) расход масла значится как 1л на 1500 км. В случае эксплуатации в сложных условиях, может быть повышен до 1л на 1000км. После смены масла с Shell на ZIC расход уменьшился практически до нулевых значений... и не на 1000 км, а на весь период, до замены! Может это чудо? По Шниве ещё помню - я её бедную 4 года и в хвост и в гриву!!!! 170000 пробега, а в цилиндрах компрессии по 8,5-8,7 (при норме заявленной заводом в 9) так вот Она у меня прошла 165 тысяч на ZIC. И на сколько я знаю, ZIC практически единственное масло, которое можно перекатывать, если что-то помешало заменить вовремя.. и это без потери своих качеств до 3000 км... Как-то так.... Я свой выбор сделал
Старый 15.11.2012, 16:10   #2044
egoza
Ветеран форума

то Butcher
В ссылках которые я привел в своем постеможно найти ответы на вопросы которые ставишь....(было бы желание узнать ответ)
egoza вне форума   Вверх
Старый 15.11.2012, 16:15   #2045
Butcher
Завсегдатай

Цитата:
ответы на вопросы которые ставишь
Я для себя вопросов к этому маслу не имею! езжу на нём и наслаждаюсь!
Старый 15.11.2012, 16:17   #2046
egoza
Ветеран форума

Особенно интересен тест АВТОРЕВЮ..Там они ваЩе красавцы...На одной и той же машине(форд Покус) вернее марке ,проводят тест десяток масел ,смотрят на нулевом масле состояние его параметров ,через 5000км и через 10000км...Во ТЕСТ я понимаю

---------- Сообщение добавлено 15.11.2012 в 15:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Butcher Посмотреть сообщение
Я для себя вопросов к этому маслу не имею! езжу на нём и наслаждаюсь!
АналАгЫчно..ну разве что не наслаждаюсь (я масло то особо внутрь как то не очень) а уверен в нем эт точно

ПЫ СЫ .Считаю что одна грамотная статья от инженера -специалиста полезнее трех сотен постов на любом форуме))))

Последний раз редактировалось egoza; 15.11.2012 в 16:25.
egoza вне форума   Вверх
Старый 15.11.2012, 16:23   #2047
Butcher
Завсегдатай

Цитата:
я масло то особо внутрь как то не очень
Так я не Пью его, а Лью ))) В движок))))
Старый 16.11.2012, 18:18   #2048
КАРПУХА

egoza-Да я собственно и "балоны " не хочу на производителя катить.Уж очень много я за последний месяц прочел по маслам от конкретных людей.Ну много плохого, поверьте есть по Зику.Начиная от пены идущей из под клапанной крышки,нестабильностью качества при низких температурах,засранных двигателей, ПОДДЕЛОК(да знаменитая канистра не панацея),ну и справедливости ради есть и положительные отзывы.ЧЕСТНО,на данный момент, я бы выбрал в этой ценовой категории Лукойл.А вот эти печатные издания,необижайтесь...блин...они ваще самые последние кому можно верить
Старый 16.11.2012, 18:26   #2049
Butcher
Завсегдатай

КАРПУХА,Вот о чём я и говорил, что каждый решает для себя сам, какое масло выбрать! Если нравится Лукойл, так тому и быть. А что касается изданий, многие делаю реально честные тесты, но зачастую такие статьи являются рекламой.... а там всё просто, кто платит, тот и танцует.....
Старый 16.11.2012, 19:27   #2050
КАРПУХА

Butcher, НееЛукойл пока рано.Двиг еще сравнительно юн для него,хотя за четыре дилерских смены его умудрились ... засрать: и несколько коротких смен пошли бы ему только на пользуmad:Вот я и "рыл" просторы интернета по подбору масла.Просто открыл для себя ,что есть масса неразрекламированных марок достойных производителей.Пративно платить зная что в цену банки входит и содержание вот таких вот печатных изданией...
Закрытая тема

Метки
additive, attachment, attachmentid, avtomaslo, brandsearchresult, castrol, eolcs, extra, googleusercontent, helix, https, japan, mineral, mobil, mobile, rolleyes, shell, takumus, ultra, Варианты, Выбор, аргументы, масла, мнения, моторного
Реклама на сайте