Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2008, 15:39   #191
AnBlack
Ветеран форума
 
Аватар для AnBlack
 


Цитата:
Сообщение от SERG K Посмотреть сообщение
При обсуждении темы Дребезжание в первые минуты работы двигателя пришел к выводу, что для 2л не последнее место имеет вязкость масла. Заливаю Castrol EDGE Sport 10W-60
Опя-я-ять...
Где в этой теме хоть одно резонное утверждение, что надо использовать W-60 ??? Это масло предназначено для двигателей, НАПРЯМУЮ рассчитанных на такую вязкость !!!
Почему уж тогда не синтетику 75w-90 ? Вообще ничего стучать не будет...
AnBlack вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 21.01.2008, 14:37   #192
SERG K
Тут живет
 
Аватар для SERG K
 


Цитата:
Сообщение от SERG K Посмотреть сообщение
При обсуждении темы Дребезжание в первые минуты работы двигателя пришел к выводу, что для 2л не последнее место имеет вязкость масла. Заливаю Castrol EDGE Sport 10W-60
Обсудив этот вопрос с компетентными людьми решил, что я не прав. Вопрос закрыт. Объяснять не буду.
__________________

С уважением, SERG K.
SERG K вне форума   Вверх
Старый 22.01.2008, 09:14   #193
Фридрих
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Фридрих
 


Вчера делал ТО-1 залили Mobil 1 5W50 сервис делал на новорязанском шоссе. Сервисом доволен.
Фридрих вне форума   Вверх
Старый 23.01.2008, 16:31   #194
Вит
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Вит
 


Я заметил, что во многих городах офицалы льют 5W50, не связано ли это с рекомендациями производителя?
__________________


Виталий
Вит вне форума   Вверх
Старый 23.01.2008, 16:50   #195
Нижегородец
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Нижегородец
 


Цитата:
Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
не связано ли это с рекомендациями производителя?
ИМХО, 150 раз уже обсуждалось - какое есть, такое и льют, т.к. многие дилеры ХМ являются ещё и дилерами ММС, а им такие масла вроде как на самом деле именно производителями рекомендованы.
P.S. В "родной" англоязычной инструкции на Туссан производитель в в таблице с графиком ТО, к примеру, замену обычных свечей предписывает делать каждые 40,0 т.км, а не 30,0 т. км, как у нас.
Нижегородец вне форума   Вверх
Старый 24.01.2008, 14:38   #196
Oleg-NM
Тут живет
 
Аватар для Oleg-NM
 


Сегодня проходил ТО-0 (1000 км), следующее ТО в 10000 и т.д. через 10000. Я спросил почему через 10000 и мне ответили, что у нас не европа, и лучше через 10000. Кстати, ТО-0 мне сделали бесплатно, но с сегодняшнего дня вышел новый приказ и все ТО будут платные. Масло залили Mobil 0W40.
Oleg-NM вне форума   Вверх
Старый 24.01.2008, 16:14   #197
Нижегородец
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Нижегородец
 


Цитата:
Сообщение от Oleg-NM Посмотреть сообщение
мне ответили, что у нас не европа, и лучше через 10000.
Что значит "лучше"?
В сервисной то какой интервал прописан?
Нижегородец вне форума   Вверх
Старый 24.01.2008, 16:59   #198
Vasechkin
Тут живет
 
Аватар для Vasechkin
 


Oleg-NM, у нас машины, выпущенные для России. В сервисной книжке есть график, которого следует придерживаться. Написано, кстати, по русски. Ни слова про Европу там нет.
Или у Вас не так?
__________________
Vasechkin вне форума   Вверх
Старый 24.01.2008, 17:03   #199
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Цитата:
Сообщение от Нижегородец Посмотреть сообщение
Что значит "лучше"?
В сервисной то какой интервал прописан?
Правильно на сервисе говорят, в Казахстане:
1. запыленность
2. низкая температура
налицо тяжелые условия эксплуатации

Добавлено через 3 минуты

Цитата
Сообщение от Vasechkin Посмотреть сообщение
у нас машины, выпущенные для России.
Я вас умоляю, что в Тушкане сделано специально для России? Отсутствие магнитолы в комплектации?
И, опять же, условия эксплуатации у вас не сравнить с условиями эксплуатации в Н. Уренгое, а ведь и Москва, и Н. Уренгой - Россия

Последний раз редактировалось Baz; 24.01.2008 в 17:07. Причина: Добавлено сообщение
Baz вне форума   Вверх
Старый 24.01.2008, 18:56   #200
Oleg-NM
Тут живет
 
Аватар для Oleg-NM
 


Ну температура и другие географические условия у нас такие же как в России (наши соседи Челябинцы - 300 км до них) а делать ТО через 10000 даже лучше, вреда не будет а польза для машинки очевидная. По моему на Украине, где климатические условия будут получшее Российских (в подавляющем большенстве территории) ТО тоже проводят через 10000 км.
http://www.tucson-club.ru/forum/imag...es/1/avt07.gif
__________________

Последний раз редактировалось Oleg-NM; 30.01.2008 в 15:31.
Oleg-NM вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
avtomaslo, brandsearchresult, eolcs, extra, googleusercontent, helix, https, japan, mineral, ultra, Варианты, Выбор, аргументы, масла, мнения, моторного
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Варианты передних фар Oleg_S [Tucson] Тюнинг и аксессуары 931 21.09.2023 12:46
Выбор масла для дизеля evgen-ts [Tucson] Дизель 649 30.10.2022 22:25
Варианты решетки радиатора Василий Аристархович [Tucson] Тюнинг и аксессуары 305 10.09.2016 19:58
Варианты задних фар vetal [Tucson] Тюнинг и аксессуары 324 22.10.2014 19:10
Шумоизоляция моторного щита из салона. Мишель [Tucson] Своими силами 21 21.11.2010 18:06



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product servicepolicy sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 04:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin