Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2012, 13:56   #1961
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата:
Сообщение от groover Посмотреть сообщение
RAVENOL
Несколько лет назад лил в свой тогда СВЯТОГОР с РЕНОшным движком Равенол синтетику(5 лет) .После 120 тыс отдал зятю тренироваться,тот его подогрел малость.После снятия головки обнаружил следующее:Абсолютно минимальный нагар на порщнях,никаких следов отложений,хон в цилиндрах девственный.Масло лил по рекомендации знакомого,фирма на мировом рынке с 1946г.,не знаю как сейчас,тогда они канистры везли из восточ.Германии,не смотря на некотырые убытки.К сожалению это масло ушло в регионы из Москвы ,оно и было не самое распространенное поэтому стоило за 5 л. банку,как др. за 4 л.Сейчас в Москве его труднее найти.
ant25 вне форума   Вверх
ant25, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 25.10.2012, 14:01   #1962
mve
Ветеран форума
 
Аватар для mve
 


Цитата:
Сообщение от NOS Посмотреть сообщение
арал кто начал заливать?
Хорошее масло, оно, вроде, как в оригинал Мерседесу идет.
__________________
Времена не выбирают, в них живут и умирают ...

Замены 2.0 и 2.7

Народ - источник власти.
mve вне форума   Вверх
Старый 25.10.2012, 16:51   #1963
Вит
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Вит
 


Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
лил в свой тогда СВЯТОГОР с РЕНОшным движком Равенол синтетику(5 лет)
Давайте про Святогоры, Рено и т.п. в другом разделе обсуждать. Здесь обсуждается масло для Туссана.
__________________


Виталий
Вит вне форума   Вверх
Старый 26.10.2012, 08:33   #1964
Gordon62rus
Я тут недавно
 
Аватар для Gordon62rus
 


Всем привет. Я новичек с недельным стажем. Недавно как вчера получил заказанный комплект жидкостей-ремней-фильтров и прочих мелких (но очень важных) резиночек. При замене масла обязательно попрошу снять клапанную крышку и посмотреть, что творил прежний хозяин с двигателем. Масло в двигатель еще не выбирал. Двигатель 2.7. Пробег 87 тыс. На носу зима...что посоветуете, братья?
Gordon62rus вне форума   Вверх
Старый 26.10.2012, 09:58   #1965
wildboa
Тут живет
 
Аватар для wildboa
 


Цитата:
Сообщение от mve Посмотреть сообщение
Хорошее масло, оно, вроде, как в оригинал Мерседесу идет.
Aral несколько лет назад куплен BP. Я тоже хотел его залить , но потом много где читал , да и слышал , что теперь Аral занимается только разливом и это тоже самое , что и Сastrol и BP visko.
Да , кстати , Brabus 2 года назад вместо aral стал рекомендовать Motul.
__________________


wildboa вне форума   Вверх
Старый 26.10.2012, 19:30   #1966
kam14
Тут живет
 
Аватар для kam14
 


Цитата Scorp
Лак - фигня, не парься...
А нельзя ли успокоить сообщество более обстоятельно, почему же не стоит волноваться по поводу наличия лака (собственный опыт, ссылки и т.п.)? Думаю многим будет интересно.
Например, вот еще народ подтянулся:
Цитата Assured
У меня такая же фигня после ликви молли была...
PS. И у меня такая же фигня и тоже после Ликви-Моли АА 5W30...
kam14 вне форума   Вверх
Старый 26.10.2012, 20:18   #1967
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата
Сообщение от Gordon62rus Посмотреть сообщение
Двигатель 2.7. Пробег 87 тыс. На носу зима...что посоветуете, братья?
Даже не совет(что бы не было очередного витка дискуссий,лучше-хуже,буква,цифра),а просто что лил,и лью.Раньше Равенол 5w40.писАл о нем выше,пару раз ШЕЛЛ.,и КАСТРОЛ пробовал-не понравилось.Последние 4-5 лет Мобил х1 супер 3000 5w40,полет нормальный.
ant25 вне форума   Вверх
Старый 27.10.2012, 10:19   #1968
Котовский
Команда УрФО
 
Аватар для Котовский
 


Уже несколько лет заливаю Statoil LazerWay (синтерика),и на предыдущей машине и сейчас залил в "Тушкана".Проблем не было, (хотя как спросить двигатель,,,,,,хорошо ли ему?) масло двигатель не кушает, работает ровно, тихо,состояние мотора в прошлом авто - замечательное, в морозы запускается!! Но я считаю самое главное, чтобы масло было не поленное, не разбодяженно, и во вовремя менять!!!!!!
Котовский вне форума   Вверх
Старый 27.10.2012, 18:00   #1969
groover
Администратор
 
Аватар для groover
 


Цитата:
Сообщение от kam14 Посмотреть сообщение
А нельзя ли успокоить сообщество более обстоятельно, почему же не стоит волноваться по поводу наличия лака (собственный опыт, ссылки и т.п.)? Думаю многим будет интересно.
Ну пото-му что это тооооненький, красивинький, гладенький, прозрачненький налётик. ))) Если он есть, то уже ни чего с ним не сделаешь. И в парах трения он не присутствует, по понятным причинам. А если его нет, меняй масло раз в 5000 - 7000 и чаще под крышечку заглядывай. Гораздо хуже солидол. Оторвался тромб и пипец. Правда солидол это уже вторая часть после налёта. То что у меня на фотке это после удаления солидола промывками.

Последний раз редактировалось groover; 29.10.2012 в 18:09.
groover вне форума   Вверх
groover, тебе сказали Спасибо:
Старый 27.10.2012, 21:03   #1970
kam14
Тут живет
 
Аватар для kam14
 


Это он до поры - до времени тоненький...
Хотелось бы понять, отчего все же этот "налетик" появляется .
Масло лью не бодяжное (хотя в чем сейчас можно быть уверенным???), меняю не через 15, а через 9 - 10 тысяч км. Что случается с моторным маслом после такого пробега, из-за чего откладывается этот налет под клапанной крышкой? Кстати, его (налета) правильное название - это еще вопрос. Например, вот здесь

http://www.keson-hightech.narod.ru/e...burization.htm

лаком называется совсем другое:
Цитата Лаки представляют собой эластичные пленки, образующиеся на цилиндрах и на поршнях в зоне компрессионных и маслосъемных колец, а также на юбке и внутренних стенках поршней. Такие среднетемпературные отложения ухудшают теплоотвод от деталей, что приводит к перегревам двигателя и сокращению его ресурса. Лакообразование в поршневых канавках способствует залеганию колец.
kam14 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
avtomaslo, brandsearchresult, eolcs, extra, googleusercontent, helix, https, japan, mineral, ultra, Варианты, Выбор, аргументы, масла, мнения, моторного
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Варианты передних фар Oleg_S [Tucson] Тюнинг и аксессуары 931 21.09.2023 12:46
Выбор масла для дизеля evgen-ts [Tucson] Дизель 649 30.10.2022 22:25
Варианты решетки радиатора Василий Аристархович [Tucson] Тюнинг и аксессуары 305 10.09.2016 19:58
Варианты задних фар vetal [Tucson] Тюнинг и аксессуары 324 22.10.2014 19:10
Шумоизоляция моторного щита из салона. Мишель [Tucson] Своими силами 21 21.11.2010 18:06



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 12:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin