Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2012, 13:08   #1941
groover
Администратор
 
Аватар для groover
 


Scorp, ant25 вы мне лучше скажите откуда вот такое де..мо берётся ???

На первый взгляд окисление масла. Весь движок такой. Как лох при покупке не открыл маслозаливную крышку и не посмотрел. Всё проверяли, а под крышечку не заглянули. В квитанциях по ремонту от предыдущего владельца, три раза заливали шелл 5W40 в автомире (на ТО 15, 30, 45). Когда приехал в сервис на замену масла, мастер мне всё и показал. На крышке вообще салидол был!!!. Сейчас салидола нет, промыл, только вот такой вот лак.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: AKI.jpg
Просмотров: 302
Размер:	73.0 Кб
ID:	27701  

Последний раз редактировалось groover; 24.10.2012 в 13:30.
groover вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 24.10.2012, 13:36   #1942
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата:
Сообщение от groover Посмотреть сообщение
три раза заливали шелл 5W40 в автомире
А ты прочитай паралельную темку про расход ,недавно приводил пример о авто дочери,про загубленные гидрики от тако же масла,от офф. дилера на 38 т.Так ,что может и хорошо ,что у тебя рег.шайбы.От того свою три раза промывал дорогущим маслом за год.

---------- Сообщение добавлено 24.10.2012 в 13:36 ----------

Цитата:
Сообщение от groover Посмотреть сообщение
Можно закрывать тему по поводу второй цифры.
Да надо уже..
Цитата:
Сообщение от groover Посмотреть сообщение
Да и первая цифра тоже весьма условная. Пример тому простые тесты на ойл клаб. Кстати там видно как выпадают осадки в маслах разных производителей при низких температурах.
Конечно условная,Естественно проводились исследования, потом и тесты на прокачиваемость,зависимость присадок,долговечность масла,самочувствие мотора от применеия, и так далее при разных отрицательных температурах ,НО эту цифру к себе применить проще.Т.е при прочих равных,пробег, стартер..температура,Каждый выберет для себя нужное масло.А они -автопроизводители,опираясь на данные производителя масла рекомендуют дилерам и заливают на конвейеры применительно к своим движкам.Так ,что мне к примеру ,положившего на дилера выбирать самому из кучи примерно одинаковых масел(ксенум не трогаем).

---------- Сообщение добавлено 24.10.2012 в 13:40 ----------

Чаще ..Чаще..И еще раз чаще менять надо ,и только это хоть какая-то защита от подобных масел ваших дилеров (и где они их берут)
ant25 вне форума   Вверх
Старый 24.10.2012, 14:01   #1943
Assured
Завсегдатай
 
Аватар для Assured
 


Цитата:
Сообщение от tehno Посмотреть сообщение
А слабо ссылочку http://autodux.ru/oil/index.html открыть и почитать? Там интересные вещи написаны. Температурный режим для 5W30 у одного и того же масла для разных производителей разный. Правильней смотреть рекомендации производителя масла наверное будет.
Про 5/50 там ни слова http://www.autodux.ru/oil/hyundai.html
Assured вне форума   Вверх
Старый 24.10.2012, 14:29   #1944
groover
Администратор
 
Аватар для groover
 


Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
А ты прочитай паралельную темку про расход ,
Почитал. Можно сказать, что по поводу дилерского шелла это тенденция. Так же мне и сказали в сервисе по корейцам. Запомнил дословно: "В 90%, такое наблюдается у корейцев из Рольфа и Автомира именно на шеле". Уж что там за шелл, хз.

Помню в 98 году купил жигули, лил в него Shell Ultra 5W40. Сам регулировал клапана каждые 20 000. Движок блистел как у кота фаберже. Таким же и продал на 80 000.

На тойоте камри, косорукой, с пробегом под 200 000 лил BP Visco 3000 10W40. Движок хоть и был с небольшим лаком, но за 90 000 дополнительных отложений не было. Переодически снимал клапанную крышку и смотрел.

ну и так далее....

а тут тенденция прямо сказать кошмарная, и на маленьких пробегах.

Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
Чаще ..Чаще..И еще раз чаще менять надо ,и только это хоть какая-то защита от подобных масел ваших дилеров
Я у дилера за всю жизнь масло менял только 2 раза, на новом опеле на ТО 15 и 30, там был выбор или фирменный GM 5W30 либо Mobil 0W40, я брал последний, но всё равно втихоря от дилера, сам менял в межсервисный пробег. Продавал - движок тоже блестел.

Но не зависимо от всего этого масло начинало темнеть где-то начиная с 3 500 - 4000 , а к 10000 уже чёрноё, что на новых, что на старых авто.

P.S.
Масляные фильтры становятся меньше, межсервисные пробеги больше.
groover вне форума   Вверх
Старый 24.10.2012, 14:55   #1945
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от groover Посмотреть сообщение
вы мне лучше скажите откуда вот такое де..мо берётся ???
Цитата:
Сообщение от groover Посмотреть сообщение
три раза заливали шелл 5W40 в автомире
Вот в автомире и спроси ...
Лак - фигня, не парься...
Scorp вне форума   Вверх
Старый 24.10.2012, 14:59   #1946
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата:
Сообщение от groover Посмотреть сообщение
но всё равно втихоря от дилера, сам менял в межсервисный пробег. Продавал - движок тоже блестел.
Вот есть,есть люди сильно замороченные этим_знаю таких,так и лаковых отложений практически нет.Цвет р.вала от алюминия головки не сильно отличаются,а меняют такие через 5-6 тыс.Может и чудные они ,но вот глаза пока не врут..
Цитата:
Сообщение от groover Посмотреть сообщение
масло начинало темнеть где-то начиная с 3 500 - 4000 ,
Ну это нормальное явление,масло должно мыть,на то и моющие присадки.
Цитата:
Сообщение от groover Посмотреть сообщение
Масляные фильтры становятся меньше, межсервисные пробеги больше.
А масло ?А масло надо брать в проверенном месте,что и делаю лет 20,и именно то ,что берет знакомый продавец(он дока в этом деле В НИИ где-то работал).,и о случайно обмолвленной 2-й цифре мною,такую лекцию мне закатил,что я еле сбежал от него
ant25 вне форума   Вверх
Старый 24.10.2012, 15:04   #1947
groover
Администратор
 
Аватар для groover
 


Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
Ну это нормальное явление,масло должно мыть,на то и моющие присадки.
Ну вот и пусть себе моет. Свежими присадками Чем свежее масло, тем свежее присадка. В приделах разумного конечно.
groover вне форума   Вверх
Старый 24.10.2012, 15:05   #1948
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
берет знакомый продавец(он дока в этом деле В НИИ где-то работал).,и о случайно обмолвленной 2-й цифре мною,такую лекцию мне закатил,что я еле сбежал от него
Ну ка, ну ка, можно немного о лекции? Интересно ...

---------- Сообщение добавлено 24.10.2012 в 15:06 ----------

Цитата:
Сообщение от groover Посмотреть сообщение
Чем свежее масло, тем свежее присадка. В приделах разумного конечно.
А где предел разумного?
Scorp вне форума   Вверх
Старый 24.10.2012, 15:08   #1949
groover
Администратор
 
Аватар для groover
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Вот в автомире и спроси ...
Я в эту контору не ногой с 98-го года, после покупки у них жигулей. Ни чего с тех пор не изменилось, кроме названия. Зимой поехали жене машину выбирать, заскочили в автомир. Думали один хрен где смотреть. И ни фига оказалось. На вопрос, а можно открыть и посидеть, дали ответ - если будите покупать, то откроем. Досвидос.

---------- Сообщение добавлено 24.10.2012 в 15:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
А где предел разумного?
не чаще 5000, но не реже 7500. Для городов. Если только по трассам кататься, то раз в 10000 самое оно.

Последний раз редактировалось groover; 24.10.2012 в 15:16.
groover вне форума   Вверх
Старый 24.10.2012, 15:23   #1950
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Ну ка, ну ка, можно немного о лекции? Интересно
Ничего интересного,строчил как пулемет умными словами,а я переминался с ноги на ногу от нетерпения слово вставить.И когда все же упрощенно изложил свое виденье этого вопроса(примерно ,что и нашей теме) получил ответ :тады какого ..черта спрашиваешь...и не морочь мне голову ,у меня клиенты..
ant25 вне форума   Вверх
ant25, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Закрытая тема

Метки
avtomaslo, brandsearchresult, eolcs, extra, googleusercontent, helix, https, japan, mineral, ultra, Варианты, Выбор, аргументы, масла, мнения, моторного
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Варианты передних фар Oleg_S [Tucson] Тюнинг и аксессуары 931 21.09.2023 12:46
Выбор масла для дизеля evgen-ts [Tucson] Дизель 649 30.10.2022 22:25
Варианты решетки радиатора Василий Аристархович [Tucson] Тюнинг и аксессуары 305 10.09.2016 19:58
Варианты задних фар vetal [Tucson] Тюнинг и аксессуары 324 22.10.2014 19:10
Шумоизоляция моторного щита из салона. Мишель [Tucson] Своими силами 21 21.11.2010 18:06



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 10:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin