Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.10.2012, 11:20   #1931
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата
Сообщение от Барыга Посмотреть сообщение
либо не нравится и может только сказать "не читал, но осуждаю, лана"...
Я где-то сказал, что осуждаю? Где и что именно?.. Что же касается "не читал", то да: не читал я в своей жизни гораздо, несравнимо больше, чем читал. У тебя не так?

Цитата
Сообщение от Барыга Посмотреть сообщение
Тогда откуда нагар на поршне?(Полимеризация)?
Э-э... так нагар или полимеризация?

Цитата
Сообщение от Барыга Посмотреть сообщение
Температура выхлопных газов около 800 градусов, а какая температура в турбине и чем эта турбина смазывается?
Температура до 700, смазывается моторным маслом ... А можно теперь встречный вопрос: если "плохие" масла (кроме Ксенума, разумеется ) так быстро и страшно сгорают, то как вообще может работать турбина на протяжении нескольких сотен тыс.км?

Цитата
Сообщение от Барыга Посмотреть сообщение
Каждый вынесет из статьи то что вынесет, но ознакомится стоит...
Разумеется стоит... самообразование - вещь полезная ... А вот что вынесет - зависит не только от способности читать ...
Scorp вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 23.10.2012, 11:26   #1932
Барыга
Тут живет
 
Аватар для Барыга
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
...теперь встречный вопрос: если "плохие" масла (кроме Ксенума, разумеется ) так быстро и страшно сгорают, то как вообще может работать турбина на протяжении нескольких сотен тыс.км?
Да товарисч, твоя жабынятко даёт повод поддеть меня в том что я попробовал Ксенум а ты нет? Тогда читай свои осчусчения и далее и упражняйся в высокопарной словесности, не видя сути.Из твоих 18 тыщ постов, может сто по делу, а остальные высокопарно свысока мимоходом...И чё?
Порассуждать слабо над тем что парень с маслом делает, проще глубокозадумчиво отписаться ? Поддев мимоходом софорумника за то что залил Ксенум? Пошловато-не кажется?
Барыга вне форума   Вверх
Старый 23.10.2012, 11:37   #1933
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата
Сообщение от Барыга Посмотреть сообщение
Да товарисч, твоя жабынятко даёт повод поддеть меня в том что я попробовал Ксенум а ты нет?
Вот уж глупость несусветная ... Я ни ЗА, ни ПРОТИВ твоего любимого Ксенума ничего не имею ваааще... Больше того, считаю, что за качественное масло вполне можно отдать около 400 руб/мес, о чём и высказался немного ранее. Но, видимо, ты так был увлечён своими "осчусчениями", что не заметил этого Ничё... бывает...
Я так понимаю, что по существу вопроса сказать тебе больше нечего?

---------- Сообщение добавлено 23.10.2012 в 11:46 ----------

Цитата
Сообщение от Барыга Посмотреть сообщение
Из твоих 18 тыщ постов, может сто по делу, а остальные высокопарно свысока мимоходом...И чё?
Порассуждать слабо над тем что парень с маслом делает, проще глубокозадумчиво отписаться ? Поддев мимоходом софорумника за то что залил Ксенум? Пошловато-не кажется?
Вот сейчас ты сам написал самую настоящую пошлость. Не говоря уже о полной глупости и сказанного. Ты перечитал все мои 18 тыс. постов?! Преклоняюсь перед твоим терпением и потрясён твоей усидчивостью и таким исключительным вниманием к моей персоне ...
Довожу до твоего сведения, что с этого момента ты можешь не трудиться отвечать мне, поскольку отправляешься туда же, куда отправились и предыдущие ревнители, которым количество моих сообщений спать спокойно не давало. Гуд бай, "товарисч"

ЗЫ. Не трать все средства на Ксенум, оставь немного на "Новопассит" ...
Scorp вне форума   Вверх
Старый 23.10.2012, 11:49   #1934
Барыга
Тут живет
 
Аватар для Барыга
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
ЗЫ. Не трать все средства на Ксенум, оставь немного на "Новопассит" ...
Ксенум я знаю что такое, а вот новопассит в движок не заливал...
А ты видимо льёшь этот новопассит? как компрессия?
На таких обиженных как ты блаблаболов кладут воду...или возят не помню...
Барыга вне форума   Вверх
Старый 23.10.2012, 13:01   #1935
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Так ..так .,пожоже темпераурная вспышка Ксенума оказалась ниже собственных вспышек у некоторых клубней ....][/COLOR]groover ,ты докопался до истины ?,поделись в двух словах,а то я ,что-то стал сомневаться ибо эти умные книжки(авторы)пишут разную пургу ,будто изобрели принципиально новые масла,и на долго меня не хватает..
ant25 вне форума   Вверх
Старый 23.10.2012, 13:52   #1936
zay1973
Ветеран форума
 
Аватар для zay1973
 


Я залил зик и не жужу.
__________________

zay1973 вне форума   Вверх
Старый 23.10.2012, 15:58   #1937
groover
Администратор
 
Аватар для groover
 


Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
groover ,ты докопался до истины ?,поделись в двух словах,а то я ,что-то стал сомневаться ибо эти умные книжки(авторы)пишут разную пургу ,будто изобрели принципиально новые масла,и на долго меня не хватает..
Так написал уже )))
http://www.tucson-club.ru/forum/show...postcount=1929

По поводу Ксенума читал много разных отзывов на разных форумах. Все как один пишут, что движа не слышно. У кого-то даже смоляные отложения отмыл. Но варикоз не лечит )))) В обшем моё мнение двоякое. Любая инновационная вешь по началу воспринимается как развод.


P.S.
The Truth is out there

---------- Сообщение добавлено 23.10.2012 в 16:05 ----------

Цитата:
Сообщение от zay1973 Посмотреть сообщение
Я залил зик и не жужу.
Не жужит на Ксинуме, а на Zip должно жужать

---------- Сообщение добавлено 23.10.2012 в 16:10 ----------

Если по делу, то вот здесь достаточна хорошо показана вязкость разных масел при морозах.
Народ делом занимается )))
http://www.oil-club.ru/forum/topic/2...zima-2011-2012

Последний раз редактировалось groover; 23.10.2012 в 16:06.
groover вне форума   Вверх
Старый 23.10.2012, 18:10   #1938
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата:
Сообщение от groover Посмотреть сообщение
Так написал уже )))
Ну да ...Эта привязка к температуре улицы лишь часть из общего сборного показателя второй цифры после буквы (я правда повторяюсь),и у разных производителей может разнится,так сказать упрощенно примитивный показатель вязкости масел при высоких температурах для обывателя. Но вот сравнение синтетики и п. синтетики не совсем обективное т.к. (-другой вопрос),лучше сравнивать хар-ки однотипных масел.Блин и меня -то заставил кое-что прочитать и вспомнить
ant25 вне форума   Вверх
Старый 23.10.2012, 23:56   #1939
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от groover Посмотреть сообщение
Так что можно смело делать вывод, что ограничение по верхнему диапозону (+20 для 5W-40, и более +40 для 10W-40) это ограничение только для прогревочного режима.
Ага... только об этом почему-то нигде никто не говорит ... Странно, да?..

Цитата:
Сообщение от groover Посмотреть сообщение
Таким образом производитель говорит, что при прогреве на 10W-40, износ будет меньше чем на 5W-40 в этом диапозоне.
Да ничего толком производитель не говорит... Фокус в том, что у разных производителей масло с одинаковой маркировкой по SAE имеет отличающуюся кинематическую вязкость (динамическую, кстати, тоже). И масла с маркировкой *W-30 и *W-40 могут иметь почти не отличающиеся или не значительно отличающиеся показатели. Этим же страдает и классификация по стандарту API. Не говоря уже о том, что встречаются синтетика и п/синтетика с одинаковыми параметрами и разным обозначением по стандарту или наоборот - с одинаковыми обозначениями по стандарту и разными вязкостными параметрами. Когда разгорелся сыр-бор с Рольфом по применению *W-50, я интересовался этим вопросом, даже таблицу пытался составить. Теперь уж не найти. Но при желании можно накопать в сети. Долго тока это и нудно. Да и надо ли?.. Короче - пустой этот параметр - вторая цифра. Может когда-то и был не пустым, а сейчас годится лишь для приблизительного информирования потребителя. Очень приблизительного. Примерно как прогноз погоды на месяц ... Имхо...

---------- Сообщение добавлено 23.10.2012 в 23:57 ----------

Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
упрощенно примитивный показатель вязкости масел при высоких температурах для обывателя
Ага
Scorp вне форума   Вверх
Старый 24.10.2012, 12:52   #1940
groover
Администратор
 
Аватар для groover
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Ага... только об этом почему-то нигде никто не говорит ... Странно, да?..
А об этом многии знают???

Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Фокус в том, что у разных производителей масло с одинаковой маркировкой по SAE имеет отличающуюся кинематическую вязкость (динамическую, кстати, тоже).
Это я тоже успел заметить пока рылся в этой теме. Можно закрывать тему по поводу второй цифры. Да и первая цифра тоже весьма условная. Пример тому простые тесты на ойл клаб. Кстати там видно как выпадают осадки в маслах разных производителей при низких температурах.

Не всё йогурты одинакого полезны ))))
groover вне форума   Вверх
groover, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Закрытая тема

Метки
avtomaslo, brandsearchresult, eolcs, extra, googleusercontent, helix, https, japan, mineral, ultra, Варианты, Выбор, аргументы, масла, мнения, моторного
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Варианты передних фар Oleg_S [Tucson] Тюнинг и аксессуары 931 21.09.2023 12:46
Выбор масла для дизеля evgen-ts [Tucson] Дизель 649 30.10.2022 22:25
Варианты решетки радиатора Василий Аристархович [Tucson] Тюнинг и аксессуары 305 10.09.2016 19:58
Варианты задних фар vetal [Tucson] Тюнинг и аксессуары 324 22.10.2014 19:10
Шумоизоляция моторного щита из салона. Мишель [Tucson] Своими силами 21 21.11.2010 18:06



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 16:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin