Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2012, 14:03   #1921
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата:
Сообщение от Эныч Посмотреть сообщение
Я про него и говорю...
Ха..точно..Игорь Валерьянович-наш.,по пользователям совпадает
ant25 вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 20.10.2012, 22:17   #1922
groover
Администратор
 
Аватар для groover
 


Xenum WRX 7.5w40 - 5600 рублей
Да оно из принципа будет экономить топливо и будет самым лучшем. Мою душить жаб
groover вне форума   Вверх
Старый 21.10.2012, 18:06   #1923
Барыга
Тут живет
 
Аватар для Барыга
 


Цитата:
Сообщение от groover Посмотреть сообщение
Xenum WRX 7.5w40 - 5600 рублей
Да оно из принципа будет экономить топливо и будет самым лучшем. Мою душить жаб
не будет. Если человек посуствовал разницу между вискариком и хорошим виски, то он знает за что платит, за удовольствие.
Так же и с Ксенумом...
Или теперь не покупать всё что дороже 5 600 руб, зовя на помощь жабу
Не такие уж и бешеные деньги на 20 тыщ километров пробега...К тому же можно купиь не 5-ти литровую канистру, 4 литрушки по 1150 руб, а это уже 4600 р...

Последний раз редактировалось Барыга; 21.10.2012 в 18:13.
Барыга вне форума   Вверх
Старый 21.10.2012, 18:41   #1924
Madwayz
Заблокирован
 
Аватар для Madwayz
 


5600 я понял это за 4 банки по 5л
Madwayz вне форума   Вверх
Старый 21.10.2012, 18:56   #1925
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата
Сообщение от Барыга Посмотреть сообщение
4 литрушки по 1150 руб, а это уже 4600 р...
Мне вот 5 шт треба,итого 5750,ежели по штучно.
Цитата:
Сообщение от Madwayz Посмотреть сообщение
5600 я понял это за 4 банки по 5л
__________________
Это как? 20 л.....неплохо было бы
ant25 вне форума   Вверх
Старый 21.10.2012, 22:55   #1926
groover
Администратор
 
Аватар для groover
 


Цитата
Сообщение от Барыга Посмотреть сообщение
не будет. Если человек посуствовал разницу между вискариком и хорошим виски, то он знает за что платит, за удовольствие.
Так же и с Ксенумом...
..
Нет, давай так. С хорошим виски понятно. Три рюмки 20-ти летнего и понеслось - твоя моя меня уважать. А потом на 3-ёх летниий перешли. Здесь так не прокатит.
Давай подробно, что в нём принципиально хорошего? Я понял, что что-то там в сцеплении жужать перестало. У меня автомат. Если это масло продлит ресурс двигателя до 1 000 000, то мне это не нужно. Когда придёт время я сделаю раскоксовку, залью 15W-40 и продам авто. 4600 рублей на 20 000 км это дороже чем 2 х 1500р.тогоже кастрола на каждые 10 000 пробега
Мне интересно что оно мне может дать именно сейчас. Вот. ))))
groover вне форума   Вверх
Старый 22.10.2012, 11:08   #1927
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от groover Посмотреть сообщение
Смысл какой-то есть, иначе все диаграмы применяемости имели-бы только одну температуру - холодного пуска слева, а справа было-бы пусто, ан нет рисуют и +20 и +40, что не сопоставимо с рабочей температурой масла.
Так какой же всё-таки смысл? В чём?.. Я его в упор не вижу... Наверное я туп, как сибирский валенок...


Цитата:
Сообщение от groover Посмотреть сообщение
При холодном пуске двигателя в жару, масло не должно быть слишком жидким, иначе за ночь стенки котлов остануться без масла.
Предположим. Это единственное объяснение, которое приходит в голову. Но! Нафига тогда нормировать кинематическую вязкость по 100*С и связывать именно с этим параметром обозначение W-**? Логичнее было бы напрямую привязывать вязкость к условиям "горячего" пуска и сравнивать свойства масел, например, при "комнатной" температуре +20_22*С (как, к примеру, плотности большинства жидкостей и растворов в быту и даже на производстве) ...

Цитата:
Сообщение от groover Посмотреть сообщение
Меня только интересует цифра которая ограничивает верхний диапозон применения масла
Температура вспышки ...

Цитата:
Сообщение от groover Посмотреть сообщение
4600 рублей на 20 000 км это дороже чем 2 х 1500р.тогоже кастрола на каждые 10 000 пробега
С другой стороны 4600 руб. /12 мес. = 383 руб/мес

Цитата:
Сообщение от groover Посмотреть сообщение
Мне интересно что оно мне может дать именно сейчас.
Мне тоже. Субъективные ощущения типа "как будто чиповку сделал" пока рассматривать не будем, лана?
Scorp вне форума   Вверх
Старый 22.10.2012, 12:53   #1928
Барыга
Тут живет
 
Аватар для Барыга
 


Плохо

Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
...Наверное я туп, как сибирский валенок...
Предположим.
Температура вспышки ... Субъективные ощущения типа "как будто чиповку сделал" пока рассматривать не будем, лана?
Субъективные ощущения это то что называется удовольствие. Без смайликов. Либо нравится и человек получает кайф и платит за это, либо не нравится и может только сказать "не читал, но осуждаю, лана"...
Температура вспышки, температура вспышки...Тогда какая температура в зоне поршень-стенка цилиндра в момент горения топливо-воздушной смеси? Тогда откуда нагар на поршне?(Полимеризация)?
Температура выхлопных газов около 800 градусов, а какая температура в турбине и чем эта турбина смазывается?
Почитайте.
http://bmwservice.livejournal.com/38916.html#cutid1
Каждый вынесет из статьи то что вынесет, но ознакомится стоит...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: nagar.jpg
Просмотров: 164
Размер:	47.7 Кб
ID:	27649   Нажмите на изображение для увеличения
Название: tempzy6.jpg
Просмотров: 160
Размер:	72.2 Кб
ID:	27650  

Последний раз редактировалось Барыга; 22.10.2012 в 13:41.
Барыга вне форума   Вверх
Барыга, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 22.10.2012, 13:45   #1929
groover
Администратор
 
Аватар для groover
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Так какой же всё-таки смысл? В чём?.. Я его в упор не вижу... Наверное я туп, как сибирский валенок...
Я наверное тоже )))))

Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Предположим. Это единственное объяснение, которое приходит в голову. Но! Нафига тогда нормировать кинематическую вязкость по 100*С и связывать именно с этим параметром обозначение W-**?
Ну потому что это основной режим (99%) работы двигателя. Но как мы выяснили (приняли за постулат) температура окружаюшей среды для масла это температура двигателя, т.е рабочая температура масла. Но есть ещё температура прогрева от улицы до 100 гр. Кинематическую вязкости масла измеряют при 40 и 100 гр.

От 0 до 40 гр вязкость разных масел очень сильно зависит он температуры улицы, практически квадратично. (посмотри на графике для +20 и +40) А вне этих диапазонов асимптотически плавно стремиться к одному числу, и разность для разных типов масел не так велика после +60. Так что можно смело делать вывод, что ограничение по верхнему диапозону (+20 для 5W-40, и более +40 для 10W-40) это ограничение только для прогревочного режима. Таким образом производитель говорит, что при прогреве на 10W-40, износ будет меньше чем на 5W-40 в этом диапозоне.
Либо. Либо. То, что запуск в +30 на 10W-40 более предпочтительнее, т.к вязкость этого масла при этой температуре более соответствует зазорам, которые имеет этот холодный движок.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 198
Размер:	12.9 Кб
ID:	27651  

Последний раз редактировалось groover; 23.10.2012 в 09:45.
groover вне форума   Вверх
Старый 22.10.2012, 14:09   #1930
groover
Администратор
 
Аватар для groover
 


Добавлю. Чем более плавнее переход кривой на участе от 0 до +40 тем дольше меняется вязкость. В идеале, чем ближе этот переход будет стремиться к прямому углу тем быстрее вязкость будет выходить на рабочий режим Зазоры поршень-цилиндр изменяются в разы быстрее при работе мотора, поэтому чем быстрее масло выйдет на рабочую вязкость, тем лучше.

Последний раз редактировалось groover; 23.10.2012 в 09:42.
groover вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
avtomaslo, brandsearchresult, eolcs, extra, googleusercontent, helix, https, japan, mineral, ultra, Варианты, Выбор, аргументы, масла, мнения, моторного
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Варианты передних фар Oleg_S [Tucson] Тюнинг и аксессуары 931 21.09.2023 12:46
Выбор масла для дизеля evgen-ts [Tucson] Дизель 649 30.10.2022 22:25
Варианты решетки радиатора Василий Аристархович [Tucson] Тюнинг и аксессуары 305 10.09.2016 19:58
Варианты задних фар vetal [Tucson] Тюнинг и аксессуары 324 22.10.2014 19:10
Шумоизоляция моторного щита из салона. Мишель [Tucson] Своими силами 21 21.11.2010 18:06



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 09:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin