Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2012, 17:22   #1841
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата:
Сообщение от afonick Посмотреть сообщение
что Шелл рекомендует не дилер(как здесь утверждали), а именно производитель.
Кто больше отстегнет ,того и порекомендует ибо современные масла почти одинаковые,но большинство производителей масел велосипед не изобретают,и пользуются признанными присадками шелл.
ant25 вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 14.10.2012, 17:54   #1842
w202mb
Ветеран форума
 
Аватар для w202mb
 


Цитата
Сообщение от КАРПУХА Посмотреть сообщение
Хенде и замену рекомендует через 15тык...
это всё старые стереотипы. Моторы, маслА, технологии меняются и как правило к лучшему.


Цитата
Сообщение от КАРПУХА Посмотреть сообщение
им срать на то,
врядли. Надёжность и долговечность гарант стабильных продаж
А вот про диллеров это можно сказать

---------- Сообщение добавлено 14.10.2012 в 17:59 ----------

Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
Кто больше отстегнет

Вообще-то в мире есть такое понятие как открытый, международный тендер
И если НМС его не проведёт чисто и открыто, то пострадает его имидж. А конкуренты не промолчат..
Я не слышал о масляном скандале Шелл и Хёнде
w202mb вне форума   Вверх
w202mb, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 14.10.2012, 18:12   #1843
КАРПУХА
Оставил немного сообщений
 
Аватар для КАРПУХА
 


Цитата И чем это плохо? Просчитано в НИИ и опробировано в лабораториях, на стендах, а уж потом написано в инструкции по эксплуатации. А у тех, кто не согласен, что есть в ДОКАЗАТЕЛЬСТВАХ? Голосовые связки? И всё!!!
Нууу ... имею четыре смены масла ,пробег в 60000 и засранный двигатель маслом Шелл.Это голосовые связки???После этого я гавно не могу назвать гавном???Ну фикалии коль угодно.Нормальное масло В МОЕМ ПОНИМАНИИ не должно срать в двигателе, в рамках рекомендованных людьми несущими ответственность за рекомендации.И что двигатель сто тыщ не проходит? Да запросто, еще две межсервисные смены и добро пожаловать... А Вам я отвечу Вашими же словами-нравится менять с длительным интервалом меняйте через 50 тык.Этож Ваша машина и мне на нее как и вашему диллеру...и НИИ... и лабораториям...
КАРПУХА вне форума   Вверх
КАРПУХА, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 14.10.2012, 18:36   #1844
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата
Сообщение от w202mb Посмотреть сообщение
Вообще-то в мире есть такое понятие как открытый, международный тендер
В этом мире много чего есть;кому-то есть нечем,кому-то нечего есть....Как только дело доходит до крупного бабла,тут и глаза на все закрываются.И какого лешего ХМ должен участвовать в этом случае в тендере...перед кем он должен отчитываться.Если выгодно компании-выгодно и акционерам.
ant25 вне форума   Вверх
Старый 15.10.2012, 07:52   #1845
кив.43
Ветеран форума
 
Аватар для кив.43
 


Радость попробую еще раз...

Цитата
Сообщение от КАРПУХА Посмотреть сообщение
Нууу...нравится менять с длительным интервалом меняйте через 50 тык.

Очень жаль, что так ничего и не понял.
РЕКОМЕНДУЮТ менять масло после пробега (хоть каждый день), НО не БОЛЕЕ 15 тысяч.
кив.43 вне форума   Вверх
Старый 15.10.2012, 09:09   #1846
afonick
Завсегдатай
 
Аватар для afonick
 


Подводя итоги, можно сказать, что Хёндэ рекомендует масло Шелл, а также интервал его замены не более 15 тыс. км. пробега, т.е. от 1км до 15тык на усмотрение владельца.
Сам Шелл не лью давно(знакомый работал водителем у нашего регионального дилера Шелл - такого понарассказывал...), меняю через 8-9 тык(ничего не могу с собой поделать, чешутся руки и мозг требует))
afonick вне форума   Вверх
Старый 15.10.2012, 09:35   #1847
w202mb
Ветеран форума
 
Аватар для w202mb
 


Цитата:
Сообщение от afonick Посмотреть сообщение
Шелл - такого понарассказывал...)
уверен, что знакомый из Кастрола может порасказывать ещё больше
Это я к тому, что человеческая привычка показать, что они в теме это сказать что-то плохое (ну хорошее и в книгах написано, а плохое это типа "инсайдерская" информация)
Только это, если и правда, не к ШЕЛЛ относится, а к тому конкретному региональному диллеру. Потму, что Шелл это бренд и только на откатах и взятках не продержится на рынке.
Хотя к вниманию ant25 скажу, что не верю в корпоративный сговор Хёнде и Шелл опять же исходя хотя бы из мирового уровня компаний.
w202mb вне форума   Вверх
Старый 15.10.2012, 09:58   #1848
afonick
Завсегдатай
 
Аватар для afonick
 


w202mb, знакомый - очень хороший и давний друг, которого я знал задолго до его работы у нашего регионального дилера Шелл и рассказывал он мне все в разговоре типа "Как дела, как работа?". Разумеется, что все это относится непосредственно к дилеру, но как в анекдоте "ложки нашлись, но осадок то остался"))) Можно сказать, что не лью Шелл просто потому, что он мне не нравится, без всяких аргументов.
А про кастрол...да уж лучше я шелл залью.)))

Последний раз редактировалось afonick; 15.10.2012 в 10:08.
afonick вне форума   Вверх
Старый 15.10.2012, 10:38   #1849
w202mb
Ветеран форума
 
Аватар для w202mb
 


Цитата:
Сообщение от afonick Посмотреть сообщение
А про кастрол...да уж лучше я шелл залью.
)))
Я пока не решил, что лить. Время есть подумать

Цитата:
Сообщение от afonick Посмотреть сообщение
относится непосредственно к дилеру,
вот и я об этом. я одно время лил АДЖИП (италянское масло) у того, кто его заозит. Вроде ничего хорошо работала, но отказался из-за простой причины: при смене масло смнил и топливный фильтр (благо машина стояла на яме) и мне его неправильно поставили. Сразу изменил мнение и о диллерах и о масле из-за их "профессионализма", недоверие какое-то появилось.
К чему всё это? Кроме брендов надо обращать вниманеи и на персонал и уровень мастерской.
w202mb вне форума   Вверх
Старый 15.10.2012, 19:20   #1850
cancer
Оставил немного сообщений
 
Аватар для cancer
 


about Shell

Тест масел Shell





Подробнее - тут
cancer вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
avtomaslo, brandsearchresult, eolcs, extra, googleusercontent, helix, https, japan, mineral, ultra, Варианты, Выбор, аргументы, масла, мнения, моторного
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Варианты передних фар Oleg_S [Tucson] Тюнинг и аксессуары 931 21.09.2023 12:46
Выбор масла для дизеля evgen-ts [Tucson] Дизель 649 30.10.2022 22:25
Варианты решетки радиатора Василий Аристархович [Tucson] Тюнинг и аксессуары 305 10.09.2016 19:58
Варианты задних фар vetal [Tucson] Тюнинг и аксессуары 324 22.10.2014 19:10
Шумоизоляция моторного щита из салона. Мишель [Tucson] Своими силами 21 21.11.2010 18:06



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 09:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin