Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2008, 00:31   #161
Mishustik
Aдминистратор
 
Аватар для Mishustik
 


На двух ТО (ТО-0 и ТО-10) моему Тушкану заливали указанный Mobil 5w50. На последнем ТО-20 уже почему-то 5w30.
Почему так, я не выяснял, так как бумаги изучал уже после визита на сервис, то есть дома
Какая разница, если рассчитываю не проверять, сколько Тушкан до капиталки пробежит?
Хотя думаю объяснение простое и зависит скорее всего от того, где партию масла подешевле взять удалось
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Mishustik вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 08.01.2008, 01:13   #162
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Цитата
Сообщение от netnick Посмотреть сообщение
На практике же сервис (Регинас, г. Челябинск) "по умолчанию" льёт 5в50 (Мобил), после просьбы объяснить целесообразность его применения в двигателе Тушкана предложили залить 0в40, но на 1000 рублей дороже.
У меня разница была 100 р. Пермяки писали, что они приезжают на сервис со своим маслом. Хёндэ не Субару и официалы не столь категоричны в заливке только "их" масла. Правда в "мирай-авто" и нормочас, и стоимость масла дешевле, чем у официалов Хёндэ
Baz вне форума   Вверх
Старый 08.01.2008, 09:29   #163
Кент
Завсегдатай
 
Аватар для Кент
 


Купил туссан б/у с пробегом 48тыс. залито Мобил 5w50 с заводкой в морозы проблем никаких (было недавно -35). Наблюдается расход масла примерно 1л на 10000 км ( доливал до уровня). Интесно это как нибудь связано с вязкостью масла? У кого подобные проблемы поделитесь пожалуйста.
Кент вне форума   Вверх
Старый 08.01.2008, 09:55   #164
kiril2101
Завсегдатай
 
Аватар для kiril2101
 


Я прошу прощения, возможно я не правильно или не точно выразился.
Как я понимаю и как указано в инструкции по эксплуатации:
Масло для ДВС подбирается в первую очередь для климатических условий эксплуатации ТС. В зависимости от температуры окружающей среды. Этот параметр в масле указан характиристикой SAE xxWxx. Соотвецтвенно SAE 5W50 указывает на использование масла в климатических условий местности от -25 до +60. Вторая цифра +60 взята приблезительно так как в таблицах которые имею сейчас под рукой максимальное значение w40 и оно переваливает за +50.
Одсюда и Мадагаскар...
Стало быть масло нам льют всесезонное (на все случае жизни) с огромным запасом по температуре. Насколько это целесообразно?
Только что пересмотрел инструкцию к авто здесь вопще указано рекомендованные SAE 5W20,SAE 5W30 (для снижения употребления топлива). Если же масло таких характиристик нет возможна замена на иные отвечающим диапазонам значений температыры воздуха.
И почему его нам льют? Чистый монопольный бизнес? Не нравится привози свое, но есть возможность потерять гарантию.
Возможно я ошибаюсь? Если так, не сочтите за труд поправте. Еще раз повторюсь я буду лить то что льют на оф. СТО (гарантия). Так как машина первая очень хочу розобраться для себя в этом деле.
kiril2101 вне форума   Вверх
Старый 08.01.2008, 19:42   #165
Mutter.72
Завсегдатай
 
Аватар для Mutter.72
 


Залил Mobil1 5W50 проехал 10000км,всё впорядке.Какая разница чего лить-цена по сравнению с Mobil1 0W40(что залили в Рольфе-дешевле на 300руб).Лей хоть Castrol все одно,двигатель будет работать!!!!!
__________________
Mutter.72 вне форума   Вверх
Старый 08.01.2008, 21:24   #166
Автомобилист
Тут живет
 
Аватар для Автомобилист
 


Цитата
Сообщение от kiril2101 Посмотреть сообщение
...Соотвецтвенно SAE 5W50 указывает на использование масла в климатических условий местности от -25 до +60...
Первая цифра на самом деле имеет отношение к климату, кстати не -25, а -30. А вот вторая, так как всесезонное означает номинальную кинематическую вязкость при 100 град цельсия. Так что, это даже неплохо, что 50, лучше масляная пленка держаться будет.
Автомобилист вне форума   Вверх
Старый 08.01.2008, 21:47   #167
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
копейка рубль бережет
Но не до такой же степени...

Цитата
Сообщение от Автомобилист Посмотреть сообщение
Так что, это даже неплохо, что 50, лучше масляная пленка держаться будет.
И тяжелее работать гидравлике в системе регулировки фаз ГРМ и гидрокомпенсаторам ... Все хорошо в меру и должно соответствовать конструкции мотора, его техническому состоянию и условиям эксплуатации...

Последний раз редактировалось Scorp; 08.01.2008 в 22:20.
Scorp вне форума   Вверх
Старый 08.01.2008, 22:02   #168
Ushes
Ветеран форума
 
Аватар для Ushes
 


Цитата:
Сообщение от WWW123 Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста у кого есть опыт эксплуатации масла Мобил 1 Ралли Формула 5w50?
На Мобиле-1 5W50 отъездил 90000 на Каризме и уже 20000 на Тушканчике - без нареканий. А темнеет оно действительно, но об этом уже писали, это норма.
Ushes вне форума   Вверх
Старый 09.01.2008, 00:04   #169
netnick
Я тут недавно
 
Аватар для netnick
 


Народ!
А почему вы везде такие детские пробеги указываете?
Звучит примерно как:
- моему сыну уже 3 годика, и до сих пор ничего не случилось - ни радикулита, ни остеохондроза
- а моей дочке уже 7 лет - бегает, прыгает, даже без палочки пока

ИМХО о каких-то последствиях применения некачественного или несоответствующего масла или неправильной эксплуатации можно говорить тысяч после 200 пробега.
А 50-130 тыс.км - это обычный пробег для "беспробежного японца", о таких принято даже говорить "только обкатку прошёл".

Свою прошлую Машину я продал с пробегом 197 тыс. км - из ремонта только замена амортизаторов и нескольких резинок, ещё помпу поменяли. Сейчас там пробег за 200 тысяч, и вроде ничего, кроме невинно убиенного мной радиатора не накрылось. Масла (Castrol TXT 5w30) ест примерно грамм 700 на 10 тысяч. И это "одноразовая" машина низкого класса (Мазда Фамилия) с движком 1.6. Тушкан явно повыше по рангу будет.

Или наши Тушканы настолько ненадёжны?
netnick вне форума   Вверх
netnick, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 09.01.2008, 00:27   #170
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Цитата
Сообщение от netnick Посмотреть сообщение
И это "одноразовая" машина низкого класса (Мазда Фамилия) с движком 1.6. Тушкан явно повыше по рангу будет.

Или наши Тушканы настолько ненадёжны?
Mazda Familia - европейский аналог Mazda 6, я б не сказал, что маленький класс, во всяком случае не меньше Елантры

Надежность машин с каждым поколением все хуже и хуже. Зачем производителю закладывать ресурс, скажем 250 тыс, если ему нужно "заставить" потребителя чаще менять машины?
Baz вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
avtomaslo, brandsearchresult, eolcs, extra, googleusercontent, helix, https, japan, mineral, ultra, Варианты, Выбор, аргументы, масла, мнения, моторного
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Варианты передних фар Oleg_S [Tucson] Тюнинг и аксессуары 931 21.09.2023 12:46
Выбор масла для дизеля evgen-ts [Tucson] Дизель 649 30.10.2022 22:25
Варианты решетки радиатора Василий Аристархович [Tucson] Тюнинг и аксессуары 305 10.09.2016 19:58
Варианты задних фар vetal [Tucson] Тюнинг и аксессуары 324 22.10.2014 19:10
Шумоизоляция моторного щита из салона. Мишель [Tucson] Своими силами 21 21.11.2010 18:06



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 09:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin