Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 18:43   #1661
999
Я тут недавно
 
Аватар для 999
 


Baz не напрягайтесь, расслабьтесь и получайте удовольствие...

Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
тоже можно найти много просроченных одобрений
Как может быть одобрение просроченно??? Это не кефир... либо оно есть, либо его нет, ну еще он может просто устареть.

---------- Сообщение добавлено 13.03.2012 в 18:53 ----------

Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Правда, что фухс легкомоторку разливает на своем заводе в Ярославле?
В Ярике есть не большое опытное производство, там идет фасовка самых ходовых продуктов: сож, гидравлики и минеральной моторки для ком. транспорта (самой дешевой). Вся легкомоторка, трансмиссионка, атф, антифризы, тормазуха идет с европы. моторка восновном с Германии.
Baz Вы не цепляйтесь к Fuchs, я не фанатик данного бренда но болие качественные масла еще и поискать надо.
__________________
Занимаюсь немецкими маслами Fuchs
999 вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 13.03.2012, 19:28   #1662
z781
Оставил немного сообщений
 
Аватар для z781
 


Цитата
Сообщение от Бакурыч Посмотреть сообщение
...это что ли класс SN ?..он только вот недавно появился,кажется..?
Да, технологии развиваются не так давно был лучший по API - SJ
z781 вне форума   Вверх
Старый 14.03.2012, 06:45   #1663
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Цитата:
Сообщение от 999 Посмотреть сообщение
Как может быть одобрение просроченно??? Это не кефир... либо оно есть, либо его нет, ну еще он может просто устареть.
А, ну да, пусть будет "устареть". Так сколько устаревших одобрений у фухса, во всех смыслах этого слова? Насколько меньше, чем у Тебойла?


Цитата:
Сообщение от 999 Посмотреть сообщение
Baz Вы не цепляйтесь к Fuchs, я не фанатик данного бренда но болие качественные масла еще и поискать надо.
То есть фухс - лучшие масла в мире? Или все же это - хорошие масла, подобные которым выпускают десятки производителей?

Цитата
Сообщение от Бакурыч Посмотреть сообщение
Baz, нашёл я это масло в фирм.магазине L&M (каждое утро мимо него езжу и не знал)...разница в пересчёте на литр -140р..,ну,а на 5-ти литровую канистру - 700р...разница есть!
Я всегда говорю, что не нужно платить больше за то же самое LM слишком переоценено
Baz вне форума   Вверх
Старый 23.03.2012, 15:27   #1664
Plaisberg
Я тут недавно
 
Аватар для Plaisberg
 


осилил все 167 страницфухххххх...
ну и по топику.....взял тушкана с пробегом 88 000км, историю пользования маслами не знаю, последнее что было залито (судя по бирке G.energy 10w40 на 86000км)...естейственно желаю сменить оное, выбор пал на:
Ликви Моли:5w40 Sentoil High Tech
Meguin megol Motorenoel Super Leichtlauf 5W-40
Takumi High Uality Sm 5w-40
motul 5w40 (примерно такого же состава что и все вышеприведенные)
Буду признателен за совет

Последний раз редактировалось Plaisberg; 23.03.2012 в 16:07.
Plaisberg вне форума   Вверх
Старый 23.03.2012, 18:12   #1665
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Цитата:
Сообщение от Plaisberg Посмотреть сообщение
Ликви Моли:5w40 Sentoil High Tech
Meguin megol Motorenoel Super Leichtlauf 5W-40
Takumi High Uality Sm 5w-40
motul 5w40 (примерно такого же состава что и все вышеприведенные)
Мегуин. А лучше на 5W30 перейти, европейского производителя или европейскую линейку, чтобы класс АСЕА А3 был
Какого состава мотюль? Мегуин/ЛМ и Такуми абсолютно разные по составу масла
Baz вне форума   Вверх
Старый 26.03.2012, 09:24   #1666
Plaisberg
Я тут недавно
 
Аватар для Plaisberg
 


Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Какого состава мотюль?
8100 Eco-nergy 5W-30

Под европейским производителем что понимается?....Вы полагаете что на этом пробеге 5W30 будет в самый раз?(погоды у нас жаркие, по примеру прошлого года выдавались)
Plaisberg вне форума   Вверх
Старый 26.03.2012, 09:58   #1667
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Цитата:
Сообщение от Plaisberg Посмотреть сообщение
Под европейским производителем что понимается?..
Какой-нибудь из бюджетных немцев : Meguin, Fucsh, Addinol, Ravenol
Цитата:
Сообщение от Plaisberg Посмотреть сообщение
Вы полагаете что на этом пробеге 5W30 будет в самый раз?(погоды у нас жаркие, по примеру прошлого года выдавались)
Я ж не зря уточнил, чтобы масло обязательно соответствовало АСЕА А3. Если считаете, что 5W30 жидковато, лейте 0W40, оно будет пожиже 5W40, а разницу в цене отыграете за счет сэкономленного топлива.
Если 5W40 принципиально, то лейте Мегуин или Ликви (ликви дороже, хотя масло то же самое). Такуми - гидрокрекинговое масло, у него ресурс поменьше и щелочное число невысокое.
У вас же под боком представительство Равенола, берите масло у них. 5W30 3или 4 сорта нам подходят, 5W40, тоже неплохое - VSI, с осени катаюсь на нем, дилерскую грязь отмываю, но и сам на 5W30 ухожу (на Ravenol HPS, но сразу скажу, что у него очень низкая горячая вязкость для 5W30 ACEA A3)
Baz вне форума   Вверх
Baz, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 26.03.2012, 14:20   #1668
Plaisberg
Я тут недавно
 
Аватар для Plaisberg
 


Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
У вас же под боком представительство Равенола, берите масло у них.
отзывы по нему не слышал...да и есть ли гарантия того что в представительстве не бадяжат))))ибо у нас тут еще есть "представительство" Чалтырь - там спецы такие шо Одесса плачет)))
Plaisberg вне форума   Вверх
Старый 27.03.2012, 06:24   #1669
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Цитата:
Сообщение от Plaisberg Посмотреть сообщение
да и есть ли гарантия того что в представительстве не бадяжат))))
100%ю гарантию не дам, но, имхо, смысла им это делать нет: масло бюджетное, не особо популярно, вокруг него и так много распускается слухов.
Была вероятность подмены масла в 5л канистрах во время транспортировки покупателю (можно было открутить крышку и снова закрутить, без видимых следов), но их за это раскритиковали в ноябре на одном из форумов, они учли критику и должны были запустить в продажу другие 5л канистры с другими крышками. Пока у нас не видел, но в Ростове уже должны быть новые канистры


Цитата:
Сообщение от Plaisberg Посмотреть сообщение
отзывы по нему не слышал...
дочка Fuchs. Их VSI 5w40 - бюджетный середнячок, хорошо моет, очень низкая вязкость до -30, дальше - очень быстро густеет, видел только одну жалобу на угар после пробега 5 000
Baz вне форума   Вверх
Старый 28.03.2012, 05:29   #1670
Melmot
Я тут недавно
 
Аватар для Melmot
 


Цитата:
Сообщение от 999 Посмотреть сообщение
По поводу кастрола, так и есть. Наш народ понимает надпись Long Life на канистре буквально и ездиют по пробкам по 20000 км. на нашем шикарном бензине. Или покупают данные масла на рынках и в соответствующих местах, а потом удивляются коксу.
Наш народ все может понять очень по-своему, это так. Для таких случаев и пишутся длинные мануалы-допуски-сервисные доки и т.д. Если все сделать в соответствии с рекомендациями (особенно это касается дотошных немцев с их инструкциями "от и до" к кастролу), то масло будет работать отлично.
Melmot вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
avtomaslo, brandsearchresult, eolcs, extra, googleusercontent, helix, https, japan, mineral, ultra, Варианты, Выбор, аргументы, масла, мнения, моторного
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Варианты передних фар Oleg_S [Tucson] Тюнинг и аксессуары 931 21.09.2023 12:46
Выбор масла для дизеля evgen-ts [Tucson] Дизель 649 30.10.2022 22:25
Варианты решетки радиатора Василий Аристархович [Tucson] Тюнинг и аксессуары 305 10.09.2016 19:58
Варианты задних фар vetal [Tucson] Тюнинг и аксессуары 324 22.10.2014 19:10
Шумоизоляция моторного щита из салона. Мишель [Tucson] Своими силами 21 21.11.2010 18:06



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 11:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin