Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 21:33   #1651
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от Алекс.К78 Посмотреть сообщение
я вот подумал: а почему бы в раздатку и задний мост нигрола не набить??
А потом в минус 35 выковыривать....
leon.kz вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 12.03.2012, 21:37   #1652
999
Я тут недавно
 
Аватар для 999
 


Цитата
Сообщение от владимир1963 Посмотреть сообщение
Бакурыч,Послушай меня не лей всё это импортное г-но.Это масла для Росии все вторичной переработки .заливай роснефть или консол,многолетний опыт показывает что это лучший вариант,зачем платить в три раза больше если нет никакой разницы.Извиняюсь Роснефть,консол -лучше, ни одного закоксованного двигателя работающего на них не знаю,а на кастроле-сколько угодно.
Первый раз вижу чтобы народ рекомендовал наши масла в достаточно не старые машины импортного производства.
По поводу вторички, такое бывает но не одна болие мение крупная масляная компания такое не делает, темболие моторку и уж конечно синтетические масла т.к. это не возможно технологически. Если брать Российские (синтетические или полусинтетические) масла то это двойной риск, т.к. в России нет заводов по производству синтетических базовых масел а про пакеты присадок и говорить нечего. Все продукты закупаются зарубежем, естественно самые дешевые. Далие бодяжутся здесь по своим технологиям и вот получаются супер современные масла в красивых канистрах Российского производства.
По поводу кастрола, так и есть. Наш народ понимает надпись Long Life на канистре буквально и ездиют по пробкам по 20000 км. на нашем шикарном бензине. Или покупают данные масла на рынках и в соответствующих местах, а потом удивляются коксу.
__________________
Занимаюсь немецкими маслами Fuchs
999 вне форума   Вверх
999, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 12.03.2012, 23:18   #1653
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от 999 Посмотреть сообщение
Первый раз вижу чтобы народ рекомендовал наши масла в достаточно не старые машины импортного производства.
Единственное чем можно оправдать
Цитата
Сообщение от владимир1963 Посмотреть сообщение
не лей всё это импортное г-но........заливай роснефть или консол,многолетний опыт показывает ни одного закоксованного двигателя,а на кастроле-сколько угодно.
общим мнением что наше масло не дорогое, его можно через 5000 менять. А вот импортные, дороговато, на нем надо 15000 отпахать. А если это "импортное" голимая паленка, и на ней 15000 - там не только шлам будет, точнее там только шлам и останется, а остатки чуть живого масла через ушатанные шламом сальники тихо свалит из такой среды обитания.
leon.kz вне форума   Вверх
Старый 12.03.2012, 23:25   #1654
z781
Оставил немного сообщений
 
Аватар для z781
 


http://www.hyundai.com/ru/en/Service...rviceOwner.htm

Я лично остановился по своим параметрам (бензиновый, механика, класс выше SM или A3) на Shell helix Ultra 5w40

п.с- ошибся, написав сначала 5w50
z781 вне форума   Вверх
Старый 12.03.2012, 23:56   #1655
Бакурыч
Ветеран форума
 
Аватар для Бакурыч
 


Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
, советую тебе брать твое масло в канистрах Мегуин, оно дешевле. Зачем платить лишнее за канистру
Baz, я про Мегуин ваще не слышал ни разу,пока ты не упомянул...ну даже,если не отыщется такое,то разница в цене 300-400р.за канистру невилика...канистра считай на 10 000км-это 4 месяца езды,т.е. 100р. переплаты в месяц...копейки в сравнении с затратами на сраный,простите,т.н. наш бензин...

Спасибо,ребята,за ваши разъяснения и коменты..,ну куда вот без нашего клуба ?!..

---------- Сообщение добавлено 13.03.2012 в 00:04 ----------

Цитата:
Сообщение от 999 Посмотреть сообщение
Занимаюсь немецкими маслами Fuchs
...поделился бы инфой...

---------- Сообщение добавлено 13.03.2012 в 00:09 ----------

Цитата:
Сообщение от z781 Посмотреть сообщение
Я лично остановился по своим параметрам (бензиновый, механика, класс выше SM
...это что ли класс SN ?..он только вот недавно появился,кажется..?
Бакурыч вне форума   Вверх
Старый 13.03.2012, 00:28   #1656
Алекс.К78
Завсегдатай
 
Аватар для Алекс.К78
 


Цитата
Сообщение от Бакурыч Посмотреть сообщение

...это что ли класс SN ?..он только вот недавно появился,кажется..?
я думаю что гнаться за SN смысла особого нету, как одна из причин это то, что некоторые, а то и многие современные достаточно качественные масла класса SM, на самом деле могут соответствовать тому же классу SN, но к примеру еще не прошли стандартизацию по данному классу, или компании готовят им замену под более высокий класс путём смены названия, ну или смены состава присадок,... имхо

Последний раз редактировалось Алекс.К78; 13.03.2012 в 01:24.
Алекс.К78 вне форума   Вверх
Алекс.К78, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 13.03.2012, 05:59   #1657
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Цитата:
Сообщение от 999 Посмотреть сообщение
По поводу вторички, такое бывает но не одна болие мение крупная масляная компания такое не делает, темболие моторку и уж конечно синтетические масла т.к. это не возможно технологически.
То, что компания более-менее крупная - не означает, что она выпускает только хорошее масло. Как пример - BP с его кастролом. Лучше выбирать компанию, выпускающую качественные масла и имеющую репутацию на рынке. А здесь есть пример: Valvoline и его серия масел Nextgen, которые выпускаются из переработки. Тоже, кстати, синтетика.
Вот пример http://www.valvoline.com/products/br...-motor-oil/125


Цитата:
Сообщение от 999 Посмотреть сообщение
Если брать Российские (синтетические или полусинтетические) масла то это двойной риск, т.к. в России нет заводов по производству синтетических базовых масел а про пакеты присадок и говорить нечего. Все продукты закупаются зарубежем, естественно самые дешевые. Далие бодяжутся здесь по своим технологиям и вот получаются супер современные масла в красивых канистрах Российского производства.
Т.е. Лукой и ГПН - такие же блендеры, как и Fuchs, который тоже мешает масла по своим технологиям и закупает как присадки, так и базовые масла Что касается дешевых или дорогих присадок, то я не думаю, чтобы где-то продавались дешевые низкокачественные присадки, на которых делают масла с реальными допусками мерседеса или фольксвагена


Цитата
Сообщение от Бакурыч Посмотреть сообщение
Baz, я про Мегуин ваще не слышал ни разу,пока ты не упомянул...ну даже,если не отыщется такое,то разница в цене 300-400р.за канистру невилика...канистра считай на 10 000км-это 4 месяца езды,т.е. 100р. переплаты в месяц...копейки в сравнении с затратами на сраный,простите,т.н. наш бензин...
Хозяин - барин, если за одно и то же масло можно заплатить меньше, зачем переплачивать?

Последний раз редактировалось Baz; 13.03.2012 в 08:51. Причина: опечатка
Baz вне форума   Вверх
Старый 13.03.2012, 09:58   #1658
999
Я тут недавно
 
Аватар для 999
 


Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Т.е. Лукой и ГПН - такие же блендеры, как и Fuchs, который тоже мешает масла по своим технологиям и закупает как присадки, так и базовые масла Что касается дешевых или дорогих присадок, то я не думаю, чтобы где-то продавались дешевые низкокачественные присадки, на которых делают масла с реальными допусками мерседеса или фольксвагена
Ну вобщем да. Но и Shell и Mobil тоже такиеже компании, не смотря на то что они добытчики и переработчики нефти. Не одна компания не покрывает свои потребности по готовым базовым маслам. Все друг у друга перекупают, вот я точно знаю что компания Fuchs сама производит синтетическое базовое масло для моторных и индустриальных продуктов, а Shell не производит синт. базу для индустриальных масел а покупает у Fuchs.
По поводу пакета присадок, действительно они продаются готовым пакетом с уже полученными допусками автопроизводителей. Но то что написанно на канистре это не означает что реально у данного масла есть одобрения. Вот например у масел Тэбоил не подтверждались допуски по мерседесам и вольво а они их очень активно рисовали на своей тарре, т.к. Лукои выкупил компанию Тэбоил то я ничему не удивлюсь. Чтобы проверить данные допуски на легковые машины нужно отправлять официальные запрос в представительство. По коммерческому транспорту все проще, они размещают информацию на своих сайтах.

---------- Сообщение добавлено 13.03.2012 в 10:11 ----------

Цитата
Сообщение от Бакурыч Посмотреть сообщение
...поделился бы инфой...
Работаю на офиц. представителе немецкой компании Fuchs. 75 заводов по всему миру, 6 место в мире по производству и продаже смазочных материалов. Свои продукты не рекламируют, покрайне мери в России. Продукты очень качественные, практически везде прописанны. Очень много делают спец продуктов. Прописаны на первом месте в немецких автопроизводителях. Контора на прямую частным лицам не продает.
http://www.fuchs-oil.ru/products/tra...ine/passenger/
Если что то заинтересует, пишите в личку.
__________________
Занимаюсь немецкими маслами Fuchs
999 вне форума   Вверх
999, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 13.03.2012, 10:28   #1659
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Цитата:
Сообщение от 999 Посмотреть сообщение
Вот например у масел Тэбоил не подтверждались допуски по мерседесам и вольво а они их очень активно рисовали на своей тарре, т.к. Лукои выкупил компанию Тэбоил то я ничему не удивлюсь.
я не смотрю тару, я смотрю сканы писем. У Луки на самом деле есть одобрения, и у G-Energy. Что касается того, что на канистрах не все соответствует, этим грешит не только Тебойл. Если покопаться в фухсовских маслах, тоже можно найти много просроченных одобрений
Цитата:
Сообщение от 999 Посмотреть сообщение
Чтобы проверить данные допуски на легковые машины нужно отправлять официальные запрос в представительство. По коммерческому транспорту все проще, они размещают информацию на своих сайтах.
Не интересовался коммерческим транспортом, а по легковым можно многое найти на сайтах маслопроизводителей, а можно проверить действующие допуски на сайтах автопроизводителей
Цитата:
Сообщение от 999 Посмотреть сообщение
Свои продукты не рекламируют, покрайне мери в России. Продукты очень качественные, практически везде прописанны. Очень много делают спец продуктов. Прописаны на первом месте в немецких автопроизводителях. Контора на прямую частным лицам не продает
Правда, что фухс легкомоторку разливает на своем заводе в Ярославле?

ЗЫ Был бы очень признателен, если бы вы хотя б немножко постарались писать грамотно. Напрягает, знаете ли
Baz вне форума   Вверх
Старый 13.03.2012, 16:21   #1660
Бакурыч
Ветеран форума
 
Аватар для Бакурыч
 


Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Сообщение от Бакурыч
А кто что скажет про это масло из семейства лонг тайм Ликви Моли:5w40 Sentoil High Tech,Api SM/SF,ACEA A3-04/B4-O4...годится оно в наши бенз.
Можешь его взять или Meguin megol Motorenoel Super Leichtlauf 5W-40. Это одно и то же масло в разных канистрах


Baz, нашёл я это масло в фирм.магазине L&M (каждое утро мимо него езжу и не знал)...разница в пересчёте на литр -140р..,ну,а на 5-ти литровую канистру - 700р...разница есть!Спасибо,ещё раз!

Последний раз редактировалось Бакурыч; 13.03.2012 в 16:21. Причина: дописать
Бакурыч вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
avtomaslo, brandsearchresult, eolcs, extra, googleusercontent, helix, https, japan, mineral, ultra, Варианты, Выбор, аргументы, масла, мнения, моторного
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Варианты передних фар Oleg_S [Tucson] Тюнинг и аксессуары 931 21.09.2023 12:46
Выбор масла для дизеля evgen-ts [Tucson] Дизель 649 30.10.2022 22:25
Варианты решетки радиатора Василий Аристархович [Tucson] Тюнинг и аксессуары 305 10.09.2016 19:58
Варианты задних фар vetal [Tucson] Тюнинг и аксессуары 324 22.10.2014 19:10
Шумоизоляция моторного щита из салона. Мишель [Tucson] Своими силами 21 21.11.2010 18:06



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 00:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin