Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 11:42   #1621
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Если меняется синтетика на синтетику - промывка не требуется. Если неизвестное масло или минералка на синтетику - можно и промыть. Но я не сторонник специальных промывочных жидкостей, а синтетические промывочные масла мне лично неизвестны. У нормальной синтетики и самой по себе хорошие моющие свойства. Оптимальный вариант, кмк, - промежуточная смена масла в более короткий, чем по принятому регламенту, срок (раза в 2-3)...
Scorp вне форума   Вверх
Scorp, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 16.02.2012, 12:35   #1622
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Цитата
Сообщение от Kumanetz Посмотреть сообщение
ну а промывать точно не нужно двигатель ,если сменю марку масла?
А потом промывать от промывки? Мы ж не промываем, если меняем масло на другое, того же производителя. Хотя там могут быть и присадки разных производителей, и другое базовое масло
Baz вне форума   Вверх
Старый 16.02.2012, 13:37   #1623
Kumanetz
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Kumanetz
 


все ясно.Спасибо за ищерпывающие ответы).
Kumanetz вне форума   Вверх
Старый 26.02.2012, 16:57   #1624
Leonsio
Завсегдатай
 
Аватар для Leonsio
 


А кто-нибудь пробовал масло Toyota 5w-40??? 5 литров стоит 2250р и в простых магазах его нет в наличии. Подделок мне кажется меньше. Чуть дороже того же мобила 5w-40. Но мне кажется лучше чуть переплатить и купить его.
По спецификации вроде подходит.
Leonsio вне форума   Вверх
Старый 26.02.2012, 18:07   #1625
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


На нынешнем Траджете езжу с июня, прошел 11.000, всего пробег 133. Авто пришло с Берлина, масло было как слеза, думаю что "настоящее", судя по бирке и вязкости 10-40. Собрался менять, но не зная что там было и ввиду хорошего пробега взял две канистры по 4л промывочного масла. Не кидайтесь тапками, сам противник промывки, но иногда без неё никуда. Слил отработку - черный мазут. Залил первую канистру, 5минут работы на ХХ, сливаю - такой же мазут как и масло. Залил вторую, 5 минут работы на ХХ, сливаю - практически та же хрень, черная субстанция с мрачным запахом. При переливе с канистры в канистру на свет просматривается очень сильное загрязнение второго промывочного. Третьей канистры просто нет. Продул компрессором как мог. Залил Мобил 0-40, осталось от Тусика, езжу четвертый день - как слеза, чистенькое. Очередной раз убедился, для нормальной работы с нашим бензом нужна замена через 6000-7000км, не больше...., а тем более для гарантии от паленки, если на таковую нарвешься.
leon.kz вне форума   Вверх
Старый 27.02.2012, 21:49   #1626
999
Я тут недавно
 
Аватар для 999
 


Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
А потом промывать от промывки? Мы ж не промываем, если меняем масло на другое, того же производителя. Хотя там могут быть и присадки разных производителей, и другое базовое масло

полностью согласен.
Запомните промывочное масло было сделанно для советских машин которые ездили на самом говеном масле и где портить и засорять уже и так нечего.
Но после не известного масла или с неизвестным пробегом всегда желательно промыть, промывать лучше всего темже маслом которое и планируете дальше заливать. Практически все известные бренды используют достаточно сильный пакет моющий присадок, на сколько я знаю самые сильные у Шелл. Залили проехали примерно 500-1000 км. и заменили еще раз (естественно с филтром). Лучше и безопасней еще ничего не придумали.

Про масла форд. Изначально и до нынешнего времени производителем масла Форд был кастролл, у них вы должны найти все спецификации, я знаю одно что 20000 км. что они рекомндуют оно не выхаживает и масло достаточно быстро угарает.

По маслам 5W-50, суровое масло, далеко не для всех движков. Может кто помнит раньше Рольф всем лил Мобил данной вязкости. Т.к. оно было дешевле чем 5w-40 и темболие 5w-30. После того как примерно через 70-100 тыс. км. посыпались жалобы и значительно участились гарантийные случаи с движками, они исправили ситуацию и сейчас льют нормальную вязкость. Масло 5w-50 более вязкое, цыркулирует хуже и происходит масляное голодание верхней части двигателя.

Я рекомендую всем лить масла вязкостью 0W-40 или 5W-40. Сам я лил всегда раньше шелл, т.к. я там работал, и брал всегда со склада.
Сейчас я лью масла Fuchs, по этим же причинам (качество очень достойное, во многом привосходит самые известные бренды). Но его не продают в магазинах. Его можно купить либо в сервисах или на официальном дистрибьютере. Геморой, но цена нормальноя и 100% качество.

И не забывайте про левак, который разливают по канистрам и бочкам. Разливают все известные бренды.
999 вне форума   Вверх
Старый 29.02.2012, 21:35   #1627
Николай_77
Завсегдатай
 
Аватар для Николай_77
 


Народ подскажите залил масло zic XQ 5w40, но не хватило и я из другой канистры залил zic 5w40 XQ LS порядка литра. Теперь не знаю, что делать: откатать до замены или поменять? Может кто знает сильно ли оно отличается друг от друга?
Николай_77 вне форума   Вверх
Старый 29.02.2012, 22:45   #1628
Biaka
Ветеран форума
 
Аватар для Biaka
 


Цитата:
Сообщение от Николай_77 Посмотреть сообщение
Народ подскажите залил масло zic XQ 5w40, но не хватило и я из другой канистры залил zic 5w40 XQ LS порядка литра. Теперь не знаю, что делать: откатать до замены или поменять? Может кто знает сильно ли оно отличается друг от друга?
странно что не хватило 4 литров - как раз всегда банки хватает...
возможно перелил - что не есть гуд...
ну а на вопрос мой субъективный совет - катайся и не парься - нормально всё...
Biaka вне форума   Вверх
Старый 01.03.2012, 08:11   #1629
shao
Ветеран форума
 
Аватар для shao
 


Цитата:
Сообщение от Николай_77 Посмотреть сообщение
Народ подскажите залил масло zic XQ 5w40, но не хватило и я из другой канистры залил zic 5w40 XQ LS порядка литра. Теперь не знаю, что делать: откатать до замены или поменять? Может кто знает сильно ли оно отличается друг от друга?
Тоже любопытно стало куда ж залил или канистра очень не полная была???
__________________

Каждые сто лет мир объединяется против России, чтобы получить п...лей и успокоиться ещё на сто лет
shao вне форума   Вверх
Старый 02.03.2012, 16:50   #1630
Николай_77
Завсегдатай
 
Аватар для Николай_77
 


Неполная была,брат менял-осталась халява, как тут не воспользоваться)) спасибо за совет,буду кататься и не парится.
Николай_77 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
avtomaslo, brandsearchresult, eolcs, extra, googleusercontent, helix, https, japan, mineral, ultra, Варианты, Выбор, аргументы, масла, мнения, моторного
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Варианты передних фар Oleg_S [Tucson] Тюнинг и аксессуары 931 21.09.2023 12:46
Выбор масла для дизеля evgen-ts [Tucson] Дизель 649 30.10.2022 22:25
Варианты решетки радиатора Василий Аристархович [Tucson] Тюнинг и аксессуары 305 10.09.2016 19:58
Варианты задних фар vetal [Tucson] Тюнинг и аксессуары 324 22.10.2014 19:10
Шумоизоляция моторного щита из салона. Мишель [Tucson] Своими силами 21 21.11.2010 18:06



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 13:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin