Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 13:12   #1551
Vlads27
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Vlads27
 


Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
У вас каша в голове.
Завелся в -40? Каша в голове! Я запомню! Скажите это тем, кто, выходит, откровенно врет в этой теме, говоря о заводе без прогрева при менее -35. Потому как если застывает -42, то теряет текучесть и не прокачивается гораздо ранее. Но люди как-то заводят, пусть часто и тяжело. Потому как никто часто не отвечает и по оф. документам. Ну не будет не перед кем производитель масла отвечать, если оно не застынет при -45, -48, хотя положено при -40 или -42. Просто заводом в такую температуру интересуются дай бог 5% автовладельцев. Это узкоспециализированная продукция уже нужна, а не массовая. Достаточно для Шела что б обычное масло не мерзло в -40? Достаточно! Можно это написать в его тех. документах? Да! Является это точными данными? Совершенно не обязательно. Кто там будет париться. А если еще и подумать, что точно является потерей текучести для конкретного авто, то минимальную рабочую температуру указать невозможно. У одного еще прокачается, у другого нет.

Последний раз редактировалось Vlads27; 03.02.2012 в 13:36.
Vlads27 вне форума   Вверх
Vlads27, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 03.02.2012, 18:28   #1552
Sei
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Sei
 


Baz.

Вы чрезвычайно умны и до придела продвинуты.
Тем более почти полярник. Шутка ли !!! 20 лет экстремальных условий!!!
И по апломбу видно то. что вас на "мякине" не проведёш!
"Лживых" и "рыбачков" "травящих байки" Вы раскусываете на раз-два!
Ну не виноват я . что в Новосибирске и трубы по ниже и дым по жиже!!!
Для Вас чужая практика, не подтверждённая теорией , официальными заявлениями производителей и Вашим личным опытом чужда , алогична и неприемлема. Вооруженный теоретическими знаниями , как десантник сухим пайком - северянин бессмертен.
Извините МЕНЯ!!!! Пожалуйста!!!
Я больше так делать НЕ БУДУ!
При т-рах ниже -30С я теперь буду ездить только на такси и общественном транспорте . чтоб не портить Северную статистику поведения авто и их владельцев на морозе.
И детям своим закажу , а друзьям - тем более.
Они не все Тушкановоды и этот форум не посещают и не дай Бог узнают о том , что ниже -40С мотор глушить нельзя и либо костёр под машиной разводить либо педали генератора в поле крутить чтоб электрокотёл работал. А о том что в Новосибирске сигналки позволяют настроить длительность работы стартера , да ещё и применительно к каждой попытке запуска - знают только практики из нашего леса , а теоретики Северных пустошей сразу крутят "с ключа" или бегут за кривым стартером.
И почему при пуске с ключа уроются вкладыши ? А какие ? Коренные или шатунные? Ну чисто для себя , чтоб поржать. Чем пуск с ключа отличается от пуска с брелока?
А многие из Северян используют масла класса вязкости 0? Кого ни спросишь льют максимум 5-ку , и возят в багажниках мощьные аккумы надеясь на вебасты , электрокотлы и прочие подогревы.
Может просто Северянин, оснащенный самой передовой техникой немного подзабыл опыт поколений ?
Но не суть. Я ни кого не хотел задеть или обидеть. Вы ведь Baz разбирёте мой текст на фразы и каждую оспорите. Постараюсь удержаться от от соблазна ответить тем же.
Ну ладно я , "слепой" любитель экспериментов с маслом на морозе, любитель "расписать" на страницу. Но Viads27 боле емко , кратко и понятнее излагает , пусть не без шероховатостей, понимание проблемы масло-мороз-производитель-потребитель .
Да и не только он один. Есть ещё масса "рисковых" форумчан.
Ну как то же мы тут заводимся и ездим .
В Новосибирске даже лозунг, снятый давно, вернуть хотят : " Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что !!!"
Спорить с Вами не хочу и не буду. Полностью признаю Вашу правоту и своё бессилие перед тайною наук.

Р.С.
Шопотом!!!
А всётаки она вертится !!!

Последний раз редактировалось Sei; 03.02.2012 в 18:45.
Sei вне форума   Вверх
Sei, тебе сказали Спасибо:
Старый 03.02.2012, 23:27   #1553
e077ck32
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для e077ck32
 


Цитата
Сообщение от sergey197930 Посмотреть сообщение
У меня перед холодами вот какая беда пошла с маслом ЗИК 5 на 40 синтетика в золотистой железной таре. Завожу всё норма и после 5 секунд загорается давления масла лампа и всё грею минуту выключаю жду минуту и завожу снова и так 3 раза. А дело вот в чём база масла слабая и при минус 15 оно парафинется и забивает сетку маслолприёмеика. Масло говно полное повёлся на рекламу и изменил кастролу. Всё слил и промыл и залил кастрол 0 на 40 и всё нормально

---------- Сообщение добавлено 02.02.2012 в 19:28 ----------

Выставлю видео и фото после выходных двух масел
Залит у меня именно такой "ЗИК 5 на 40 синтетика в золотистой железной таре",езжу на нем с сентября(2 замены),никаких претензий к маслу. Сегодня в -29 завелся без проблем, ничего не парафинется и никакие лампы не загораются. Походу левый какой-то Зик вы купили, где брали если не секрет(ну что-бы не нарваться на левак)?
e077ck32 вне форума   Вверх
Старый 04.02.2012, 21:01   #1554
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Цитата:
Сообщение от Vlads27 Посмотреть сообщение
Завелся в -40? Каша в голове! Я запомню! Скажите это тем, кто, выходит, откровенно врет в этой теме, говоря о заводе без прогрева при менее -35. Потому как если застывает -42, то теряет текучесть и не прокачивается гораздо ранее. Но люди как-то заводят, пусть часто и тяжело. Потому как никто часто не отвечает и по оф. документам. Ну не будет не перед кем производитель масла отвечать, если оно не застынет при -45, -48, хотя положено при -40 или -42. Просто заводом в такую температуру интересуются дай бог 5% автовладельцев. Это узкоспециализированная продукция уже нужна, а не массовая. Достаточно для Шела что б обычное масло не мерзло в -40? Достаточно! Можно это написать в его тех. документах? Да! Является это точными данными? Совершенно не обязательно. Кто там будет париться. А если еще и подумать, что точно является потерей текучести для конкретного авто, то минимальную рабочую температуру указать невозможно. У одного еще прокачается, у другого нет.
Смешались в кучу кони, люди
Вырассуждаете о том, о чем не имеете ни малейшего представления. Это касается как запуска при низкой температуре, так и низкотемпературных свойств масел.




Sei,по какому поводу истерика? Ну поймали вас разок за руку на вранье, на другом форуме наврете с три короба, поверят
Baz вне форума   Вверх
Старый 05.02.2012, 01:02   #1555
DaVinci
Ветеран форума
 
Аватар для DaVinci
 


интересно на каком масле ездит сам Baz....
__________________
голактеко опасносте!
DaVinci вне форума   Вверх
Старый 05.02.2012, 02:00   #1556
Biaka
Ветеран форума
 
Аватар для Biaka
 


Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
интересно на каком масле ездит сам Baz....
а это интересно?
не он не скажет иначе не о чем будет спорить, хотя и спор уже давно не о масле...
Biaka вне форума   Вверх
Старый 05.02.2012, 09:08   #1557
egoza
Ветеран форума
 
Аватар для egoza
 


Залит zic 5W40 жестяная банка.Уже два года пользую эту жижу, Последнию всю неделю -35-40....всегда заводится с первого раза.
egoza вне форума   Вверх
Старый 05.02.2012, 11:20   #1558
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Цитата:
Сообщение от Biaka Посмотреть сообщение
а это интересно?
не он не скажет иначе не о чем будет спорить, хотя и спор уже давно не о масле...
Ravenol VSI 5W40, лучшее масло по текучести в -30, судя по любительским тестам, хотя в -34 оно уже сильно густеет, но зима теплая, холодней -31 не было, и его хватает. На случай похолодания, наготове лежит Motul X-lite 0W30

Последние несколько сообщений перенесли с другой ветки, где я усомнился, что некий господин завел с брелка, с первого раза, в -42 двигатель на масле, у которого температура застывания -42
Чтобы было понятно о чем идет речь, попробуйте завести с брелка двигатель с залитым 10W40 в -25 Учитывайте, что при -42 испаряемость бензина намного ниже, чем при -25

Ну и чтобы проиллюстрировать, что такое масла при -40, размещаю ролики, спасибо за оба ролика Vitek74

Масла, слева направо: Мобил 3000 Х1 5/30, Лукойл синтетик 5/30, Тебойл Даймонд 0/40, Тебоил супер HPD 5/40


Тебоил Голд 5/40 и Лукоил синтетик 5/40


И еще
Цитата
Сообщение от Sei Посмотреть сообщение
Масло 0 W30 при т-ре НИЖЕ -40С РЕАЛЬНО не похоже на варенье или павидло.
Реально жиденькое и нормально перемещается по таре плавно стекая по стенкам сосуда на дно.

Масла 5w30, 5w40 в тех же условиях более медленно стекали и менее легко "бултыхались" в таре.

Но до состояния "варенья" не густели.
Просто разница в "свободе перемещения" масел хорошо заметна визуально .
Поэтому и поменял на то, что по жиже.

А все возможные ссылки с параметрами масел я проштудировал отлично.
И подивился разбегу т-р застывания.

И с оф.предами Шелл в Новосибирске лично общался.
Они и предложили "визульный" тест.
Визуальный тест, при -40, упомянутого в цитате Shell Extra Ultra 5W30, у которого типичная температура застывания -39. Это масло в третьей слева банке



Врет Sei, врет и не краснеет

Последний раз редактировалось Baz; 05.02.2012 в 11:26.
Baz вне форума   Вверх
Baz, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 05.02.2012, 16:10   #1559
Sei
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Sei
 


Baz.

Эх, всё таки не удержался!!!
Я ведь почти покаялся избегая возможного флуда , а Вы "пинаться"!!!
Вам говорят что либо буковки после слов Шелл Хеликс Ультра и иже с ними ( именно буковки , без циферок) перед 0W30 ? Или нет ?
Например AS 0W30, да для прекращения полемики с Вас хватит и AV 0W30.
Открою "страшную" тайну.
Ну , так, чтоб Вы сильно не переживали!
Любимая Вами "температура застывания" у AS -51C,
у AV -45C.
Причём я подозреваю это начало потери текучести, а температура кристаллизации ещё градусов на 10С НИЖЕ.
Это официальная информация.
Вы с "ходу" наверное напишите о том, что масла такие именно в Новосибирск не поставляются!!! И оказаться в поддонах Новосибирцев ну ни как не могут!!!
А как же - Северяне против!!!
Вот дилер посмеётся.
Поэтому инфа, изложенная мною со слов дилера про потерю текучести и кристаллизацию, постом выше , наверное всё же правдива.
Vlads пишет о том же , да и некоторые ну совсем "одарённые" форумчане на 5W40 в -35С- 40С заводятся. Ну egoza "форум - его дом" , 454 сообщения тоже "врун", "рыбачёк" и мой апологет и последователь? Да только ли они заводятся ?
И вкладыши, что самое главное, в моторах их авто, "помирать" не собираются!
Вас почитаешь и только Вы один печётесь о здоровье мотора своего Тушкана , а все остальные - так и норовят урыть своих Тушканов . Практически статья 58-10 (вредительство)- срок и поражение в правах.

Ну как то же мы тут заводимся и ездим ?
Ну не "пинайте " больше - ну не правы Вы.

Ну , уважаемый Baz, теперь Ваш
"ход".


Р.С.

Шепотом!!!
А всётаки она вертится!!!


Р.Р.С.
Ну хотите я Вам "спасибо" за "критику" скажу ?
Или с инета такую "наглядную" инфу про масло и зиму нарою ? В ужас прийдёте.
Она("наглядная", заказная инфа) любые офф. релизы перевернет с ног нп голову и вновь на ноги поставит.

Последний раз редактировалось Sei; 05.02.2012 в 16:18.
Sei вне форума   Вверх
Старый 07.02.2012, 21:06   #1560
Kumanetz
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Kumanetz
 


Добрый вечер всем.Вот приобрел себе Туссана.Вступил в ваши ряды).Подскажите по маслу.Хозяин предыдущий заливал какой то Мобил 5w30 синтетика.Точно не смог назвать марку.Нечего страшного не будет если я залью мобил 5w30 синтетика но другое.Их же наверное много разных масел мобил 5w30синтетики? Спасибо заранее...
Kumanetz вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
avtomaslo, brandsearchresult, eolcs, extra, googleusercontent, helix, https, japan, mineral, ultra, Варианты, Выбор, аргументы, масла, мнения, моторного
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Варианты передних фар Oleg_S [Tucson] Тюнинг и аксессуары 931 21.09.2023 12:46
Выбор масла для дизеля evgen-ts [Tucson] Дизель 649 30.10.2022 22:25
Варианты решетки радиатора Василий Аристархович [Tucson] Тюнинг и аксессуары 305 10.09.2016 19:58
Варианты задних фар vetal [Tucson] Тюнинг и аксессуары 324 22.10.2014 19:10
Шумоизоляция моторного щита из салона. Мишель [Tucson] Своими силами 21 21.11.2010 18:06



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 05:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin