Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2012, 17:00   #1531
DaVinci
Ветеран форума
 
Аватар для DaVinci
 


по крайней мере я объяснил свои предпочтения. да есть марки которым просто не доверяю, есть какието предубеждения, есть просто дибильная реклама которая изначально подрывает авторитет производителя.
я написал что ЗИК не доверяю. в ответ пошли глупые реплики, без какого- либо основания.
а аргумент "точно" конечно вне конкуренции.
есть еще аргумент: это масло лучше, "я тебе говорю".
__________________
голактеко опасносте!
DaVinci вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 13.01.2012, 18:43   #1532
Нинораш
Завсегдатай
 
Аватар для Нинораш
 


Цитата:
Сообщение от Biaka Посмотреть сообщение
фашистский кастрюль два года назад и пусть даже потом 5 летний - лучше чем вчера испеченый турецкий или того хуже украинский....
А я ничего отрицательного не могу сказать про турецкое масло. Третий год езжу на Toyota 5W40 турецкого разлива - не нарадуюсь !!!
Нинораш вне форума   Вверх
Старый 13.01.2012, 20:43   #1533
Biaka
Ветеран форума
 
Аватар для Biaka
 


Цитата
Сообщение от Нинораш Посмотреть сообщение
А я ничего отрицательного не могу сказать про турецкое масло. Третий год езжу на Toyota 5W40 турецкого разлива - не нарадуюсь !!!
по моему турецкого разлива нет, есть завод в турции производящий масло многих марок из одного крана для именно стран восточной европы и азии, т.е. - третьих стран...там не только "тайоту" а все что шевелится льют...

про тайоту говоришь...хмммм

- масло Toyota в Европе — льет ExxonMobil ... -
- масло для внутреннего (domestic) рынка — японские заводы Idemitsu Kosan, Exxon Mobil Yugen Kaisya...
- экспортное (export, оно же «черная банка», оно же «сервисное») — на различных заводах как на территории Японии, так и в других странах.... и именно видимо от которого ты не на радуешься ...наверно в пластике покупаешь???? ну бери хотя бы в жестяных банках оно хоть и псевдоамерикосовское, но не такая жижа как в целофане...

а вообще, если не париться и не играть в рулетку, раз уж японские масла любишь, уж лучше перейти на идемитсу (Idemitsu) - его можно сейчас найти еще и на - exist.ru и по очень вкусной цене.... я там его беру на зиму 0-20 а лето 5-40 (5-30)...банка стоит 1 400 р... и это за японца - просто мало кто про него догадывается...

Последний раз редактировалось Biaka; 13.01.2012 в 20:52.
Biaka вне форума   Вверх
Старый 13.01.2012, 20:57   #1534
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
такуми мыть нечего, уже 4000 км проехал а оно еще не почернело. угара нет, мотор не слышно...
Маслу всегда есть что мыть

Цитата:
Сообщение от Biaka Посмотреть сообщение
я смотрю ты по русски плохо понимаешь..я написал что родного хундаевского не найти и не передергивай я написал что равенол есть и по хэнде psf 3-4 ....и 3 и 4....
В гидроусилитель жидкость заливают, она женского рода, знаток русского языка

Оригинальной хёндэвской PSF торгует контора, аффилированная с представительством Равенола в России. Если внимательно изучишь российский равеноловский сайт, то найдешь ссылку на oem-oil.
Когда заказываешь оригинальные жидкости хёндэ на емексе, то у поставщика тот же код, что и у представительства Равенола (RAVN AFL)
Не найти - громко сказано. Купить можно без проблем, хоть в оем-oil, хоть во множестве интернет магазинов

Что касается PSF-3...4, то внимательно читай, что цитируешь. Не увидел в спецификацияхупоминания о PSF-4 в специ. Что курил то, перед тем, как писал на форум?
Baz вне форума   Вверх
Старый 14.01.2012, 01:17   #1535
DaVinci
Ветеран форума
 
Аватар для DaVinci
 


Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Маслу всегда есть что мыть
забыл добавить "точно"
__________________
голактеко опасносте!
DaVinci вне форума   Вверх
Старый 14.01.2012, 06:56   #1536
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Biaka,
5. пусть перекуп, но на емексе у них самый гуманный ценник
6. У нас, в магазинах, нет не того, ни того, в инет магазине купил оригинал за 320 руб
7. посмотри свое первое сообщение. ты написал про psf-4
Baz вне форума   Вверх
Старый 14.01.2012, 16:16   #1537
Нинораш
Завсегдатай
 
Аватар для Нинораш
 


[QUOTE=Biaka;990060]по моему турецкого разлива нет, есть завод в турции производящий масло многих марок из одного крана для именно стран восточной европы и азии, т.е. - третьих стран...там не только "тайоту" а все что шевелится льют...

про тайоту говоришь...хмммм

- масло Toyota в Европе — льет ExxonMobil ... -
- масло для внутреннего (domestic) рынка — японские заводы Idemitsu Kosan, Exxon Mobil Yugen Kaisya...
- экспортное (export, оно же «черная банка», оно же «сервисное») — на различных заводах как на территории Японии, так и в других странах.... и именно видимо от которого ты не на радуешься ...наверно в пластике покупаешь???? ну бери хотя бы в жестяных банках оно хоть и псевдоамерикосовское, но не такая жижа как в целофане...
Вот на такое я не нарадуюсь -
Нинораш вне форума   Вверх
Старый 14.01.2012, 20:12   #1538
Biaka
Ветеран форума
 
Аватар для Biaka
 


[QUOTE=Нинораш;990502]
Цитата:
Сообщение от Biaka Посмотреть сообщение
по моему турецкого разлива нет, есть завод в турции производящий масло многих марок из одного крана для именно стран восточной европы и азии, т.е. - третьих стран...там не только "тайоту" а все что шевелится льют...

про тайоту говоришь...хмммм.
Вот на такое я не нарадуюсь -
ну ладно...тайота так тойота....
оригинала у тайоты 5-40 нет, более того еще в начале лета 2011 года Nippon Oil прекратил производство масел SM...теперь идет масло SN/GF-5 максимум 5-30...
например такое -



во все свои машины Тойота льет и рекомендует 0-20...да и вообще масло оригинальное выпускается только в большие емкости, а в магазины 1 литр . там замена масла производится на заправках, японцы в гаражах сами масло не меняют...нам максимум не плохо если нальют в корее..

сравни два образца...тут то что знакомо- для нас , а другой не для нас ...
не только банки но и содержимое разное...



а вот такой у них Мобил - ты у нас такой видел где?



ну и на последок информация для решения ума -
...в 2009 году «Газпромнефть-смазочные материалы» начала производство масел Engine Oil совместно с японской компанией Nippon Oil Corporation , предназначенного для гарантийного обслуживания автомобилей японского происхождения, в которых рекомендуется применение масел под маркой Nippon Oil - Тойота, Ниссан, МИтсубиши, Мазда и прочее.
Для производства было использовано базовое масло «Газпром нефти».

Безусловно, в соответствующих брендовых канистрах с оригинальными номерами на этикетках.

И теперь ты да и я можем смело эксплуатировать настоящий японский автомобиль, заправленный на заводе или в дилерском центре "настоящим японским моторным маслом". Даже если это «настоящее оригинальное японское масло» изготовлено российскими рабочими из российского сырья на российском заводе российской компании «Газпромнефть»...

как так вот...я думаю это масло уже давно и у диллеров и в сервисах и магазинах...

---------- Сообщение добавлено 14.01.2012 в 19:18 ----------

Цитата:
Сообщение от mve Посмотреть сообщение
Посмотрите номерок - Для гидроусилителей Hyundai. Оригинальный номер Hyundai 00232-19017. Очень интересно.
ну я выше говорил, нет оригинала в россии...посмотри выше про равенол я писал - его я себе лью, даже сначала просто доливал в заводское - без проблем, потом просто на него перешел...он специально для японских (ну следовательно и хендай съест).....в экзисте еще можно найти...рублей 400 -500 за литру...
Biaka вне форума   Вверх
Старый 14.01.2012, 20:58   #1539
Biaka
Ветеран форума
 
Аватар для Biaka
 


Радость

Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
mve,

[/COLOR]Biaka,я б не стал идеализировать native japan engine oils. У них другой бензин, другие условия эксплуатации, под которые и создаются масла.
Эти масла - гидрокрекинговые с низкими щелочным и HTHS, что не лучший выбор для России, если, конечно, не менять машину до конца гарантии
Baz ну наконец-то мы продвинулись в своем пути...вообще-то компания Hyundai Motor Company (HMC) сотрудничает в области смазочных материалов с Royal Dutch Shell, использует их для первой заливки на заводе и рекомендует в период пост- и гарантийного обслуживания...то есть для тушки SHELL как бы прописан...хотя официально и ТОТАЛ поставляет... Шелл так вообще скоро в Торжке откроет завод под россию..
так..но поставляемые в россию официально тушканы заточены под 92 бензин...а в японии вообще самый чистый практически бензин - они на 2 месте в мире по качеству бензина, а россия ..дай бог памяти, то ли на 86 то ли на 88...
масло в японии, ты правильно заметил имеет иную химию...но и иные требования к бензину, к машине к условиям эксплуатации, климату...

лично я для себя вынес одно - как только что для россии специально, так сразу качеству пипец... например как тебе масло супер пупер класса на котором написано что оно специально для американских и японских автомашин...и бренд очень известный-ну очень...то есть это для россии проходит...

вот получается - беру для своего зверя масло только неизвестное в россии, либо сделанное не для россии...
Biaka вне форума   Вверх
Старый 15.01.2012, 00:12   #1540
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Цитата:
Сообщение от Biaka Посмотреть сообщение
Baz ну наконец-то мы продвинулись в своем пути...вообще-то компания Hyundai Motor Company (HMC) сотрудничает в области смазочных материалов с Royal Dutch Shell, использует их для первой заливки на заводе и рекомендует в период пост- и гарантийного обслуживания...то есть для тушки SHELL как бы прописан...хотя официально и ТОТАЛ поставляет...
Кроме Шелл еще и Шеврон присутствует (Mitsubishi diamond sp-III), и SK Energy (SK ATF SP-III). Что касается конвейерной заливки, то вряд ли в Корею повезут масло издалека, скорее всего это или Hyundai oil bank, или та же SK Energy

Цитата:
Сообщение от Biaka Посмотреть сообщение
лично я для себя вынес одно - как только что для россии специально, так сразу качеству пипец... например как тебе масло супер пупер класса на котором написано что оно специально для американских и японских автомашин...и бренд очень известный-ну очень...то есть это для россии проходит...
У японцев и американцев через чур сильно гринписовское лобби, которое заставляет внедрять экологические и энергосберегающие штучки в ущерб долговечности работы тех же двигателей. Мне как-то больше по душе европейские требования к маслам, за исключением периода замены, конечно

Цитата:
Сообщение от Biaka Посмотреть сообщение
вот получается - беру для своего зверя масло только неизвестное в россии, либо сделанное не для россии...
Разумно, да и для кошелька это гуманней
Baz вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
avtomaslo, brandsearchresult, eolcs, extra, googleusercontent, helix, https, japan, mineral, ultra, Варианты, Выбор, аргументы, масла, мнения, моторного
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Варианты передних фар Oleg_S [Tucson] Тюнинг и аксессуары 931 21.09.2023 12:46
Выбор масла для дизеля evgen-ts [Tucson] Дизель 649 30.10.2022 22:25
Варианты решетки радиатора Василий Аристархович [Tucson] Тюнинг и аксессуары 305 10.09.2016 19:58
Варианты задних фар vetal [Tucson] Тюнинг и аксессуары 324 22.10.2014 19:10
Шумоизоляция моторного щита из салона. Мишель [Tucson] Своими силами 21 21.11.2010 18:06



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 01:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin