Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2012, 20:13   #1521
Мишель
Ветеран форума
 
Аватар для Мишель
 


Ездил на раньше на zic дизельном без проблем и в недавнем тесте авторевю оно отличные результаты показало.
__________________
Тушкан честно отслужил 4 года!
Мишель вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 12.01.2012, 20:21   #1522
egoza
Ветеран форума
 
Аватар для egoza
 


Цитата:
Сообщение от Biaka Посмотреть сообщение
речь идет о zic и eneos -
оба корейские...



года два назад "купился" на eneos - типа чисто японское масло на самом деле для россии делают на корейских заводах... рискнул залил 5-40 проехал 5 000 км, открыл пробку а там все в налете говна полного . .. слил жижу вязкую и черную...промывал аж два раза - и 5 минутной промывкой л !!!!!

Так мож это говорит о хороших моющих свойствах масла?

Второй год лью ZIC из жестянки ..пробег 45000км , все "ОК".............
egoza вне форума   Вверх
Старый 12.01.2012, 20:26   #1523
Biaka
Ветеран форума
 
Аватар для Biaka
 


Цитата:
Сообщение от Мишель Посмотреть сообщение
Ездил на раньше на zic дизельном без проблем и в недавнем тесте авторевю оно отличные результаты показало.
вся ветка про масло это как какую водку вы пьете.... каждый сам себе губернатор - я в своей жизни понимаю и верю только в свои ошибки....а рейтинги авторевю - коммерция двигатель торговли.... кто платит тот и заказывает музыку - а расплачивается потребитель...говорю же - несколько лет - вернее - 5 лет в четверку и 5 лет в гецик (тож хендаевкий авто) лил в перемежку то - зик то дракона - все корейские...но и как говорится всему хорошему когда-то приходит ....... так что это мое сугубо.... я потом перешел на ликви молли и то сейчас чувствую - именно ЧУВСТВУЮ а не опираюсь на рейтинги там журнальные - не тот ликви пошел... видимо надо уходить с него...пока выбрал равенол - в нем все нужные для машины жижи имеют допуск от хюндая....

Последний раз редактировалось Biaka; 12.01.2012 в 20:52.
Biaka вне форума   Вверх
Старый 12.01.2012, 20:30   #1524
Мишель
Ветеран форума
 
Аватар для Мишель
 


Цитата:
Сообщение от Biaka Посмотреть сообщение
речь идет о zic и eneos -
оба корейские...
Если так рассуждать то Мобил 1 сейчас не финского,а украинского разлива. Вот что точно могу сказать купил один раз Мобил 1 из бочки расход на угар очень большой больше не экперементирую.
__________________
Тушкан честно отслужил 4 года!
Мишель вне форума   Вверх
Мишель, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 12.01.2012, 20:47   #1525
Biaka
Ветеран форума
 
Аватар для Biaka
 


Цитата:
Сообщение от egoza Посмотреть сообщение
Так мож это говорит о хороших моющих свойствах масла?

Второй год лью ZIC из жестянки ..пробег 45000км , все "ОК".............
моющие свойства ...мммм...а от чего моющие-то - от нагара??? что ж это цвет масла - который к состоянию вязкой жижи и закоксовыванию никакого отношения не имеет....возможно от пробега и износа двигла - больше и мыть надо- но для новой машины с пробегом 2 500 км и переходом с заводского -от чего мыть то....



еще раз - каждый сам себе губернатор...
Biaka вне форума   Вверх
Старый 12.01.2012, 20:47   #1526
DaVinci
Ветеран форума
 
Аватар для DaVinci
 


Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
особенно учитывая залитое Такуми
написал же что залил на пробу. пользовался и дальше собираюсь пользоваться мицубиши 0-30
хотите сказать, что зик лучше такуми? чем конкретно?
__________________
голактеко опасносте!
DaVinci вне форума   Вверх
Старый 12.01.2012, 20:51   #1527
Biaka
Ветеран форума
 
Аватар для Biaka
 


Цитата:
Сообщение от Мишель Посмотреть сообщение
Если так рассуждать то Мобил 1 сейчас не финского,а украинского разлива. Вот что точно могу сказать купил один раз Мобил 1 из бочки расход на угар очень большой больше не экперементирую.
ну так а я то о чем!!!!!
россия третья страна - все товары к нам как для папуасов - мобил в германии например и у нас - как самогон и коньяк.... я когда в командировках мотаюсь всегда на заправках масло смотрю, одно время попадался кастрюль немецкий - хоть и два года назад выпущенный , но я всегда брал - так как понимаю - фашистский кастрюль два года назад и пусть даже потом 5 летний - лучше чем вчера испеченый турецкий или того хуже украинский....
Biaka вне форума   Вверх
Старый 12.01.2012, 22:10   #1528
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
хотите сказать, что зик лучше такуми? чем конкретно?
Уж не хуже - точно.
Baz вне форума   Вверх
Старый 13.01.2012, 03:03   #1529
DaVinci
Ветеран форума
 
Аватар для DaVinci
 


Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение

Уж не хуже - точно.
"точно" это аргумент. и очень конкретно. спасибо за подробное сравнение свойств масел такуми и зик.
__________________
голактеко опасносте!
DaVinci вне форума   Вверх
Старый 13.01.2012, 16:36   #1530
e077ck32
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для e077ck32
 


Ну ваши аргументы куда убойнее
Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
неизвестный производитель, появился ниоткуда сразу с амбициями... таким не доверяю... чисто личное предубеждение.. возможно масло хорошее, но мне оно не интересно благодаря никудышной рекламе и пиару. у меня лично ассоциируется с хадо
e077ck32 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
avtomaslo, brandsearchresult, eolcs, extra, googleusercontent, helix, https, japan, mineral, ultra, Варианты, Выбор, аргументы, масла, мнения, моторного
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Варианты передних фар Oleg_S [Tucson] Тюнинг и аксессуары 931 21.09.2023 12:46
Выбор масла для дизеля evgen-ts [Tucson] Дизель 649 30.10.2022 22:25
Варианты решетки радиатора Василий Аристархович [Tucson] Тюнинг и аксессуары 305 10.09.2016 19:58
Варианты задних фар vetal [Tucson] Тюнинг и аксессуары 324 22.10.2014 19:10
Шумоизоляция моторного щита из салона. Мишель [Tucson] Своими силами 21 21.11.2010 18:06



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 15:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin