Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2011, 14:44   #1411
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Brodil, у меня стоят канистры оригинальных жиж, вверху логотипы хёндэ и киа, а внизу написано Hyundai Mobis. Но статья полезная, я думал, что оригинальные масла - это другая фасовка Зика, а оно воно как, Михалыч!
Значит Зик вычеркиваем навечно

Что касается 4х литровых канистр, имхо - ерунда. Если в корейской рознице превалируют литровки, то это не значит, что 4х литровки не выпускаются и все 4х литровки, продающиеся в России - левые.
Baz вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 26.11.2011, 20:58   #1412
NOS
Ветеран форума
 
Аватар для NOS
 


Залил опять Шел 5W40
NOS вне форума   Вверх
Старый 27.11.2011, 11:20   #1413
Ростислав
Команда УрФО
 
Аватар для Ростислав
 


Хочу попробовать Xenum

Есть ли в Клубе у кого-нибудь опыт эксплуатации ДВС с данный брендом?
__________________
"Сегодня мы живем так, как работали вчера.
Завтра будем жить так, как работаем сегодня."
Л.И.Брежнев
Ростислав вне форума   Вверх
Старый 27.11.2011, 16:34   #1414
NOS
Ветеран форума
 
Аватар для NOS
 


Видел такое вчера, но пока стоял, никто такое масло не брал, новый бренд или как?
NOS вне форума   Вверх
Старый 27.11.2011, 22:14   #1415
Бакурыч
Ветеран форума
 
Аватар для Бакурыч
 


Цитата:
Сообщение от Ростислав Посмотреть сообщение
Хочу попробовать Xenum
...в За рулем,толи в №3 или 4 за этот год было описание этого бренда..,в магазинах стоят банки,цена,однако нехилая...хотя для своей любимой и не жалко,если реклама по завленным характеристикам не врет...
Бакурыч вне форума   Вверх
Старый 28.11.2011, 10:41   #1416
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Цитата:
Сообщение от Ростислав Посмотреть сообщение
Хочу попробовать Xenum
Пробуй, а мы посмотрим
А если серьезно, у тебя ж двигатель подъедает масло, зачем лить такое дорогущее?
Если именно эстеровое хочешь, я тебе мотуль 0w-30 закажу, за 2100 4 литровки получатся
за 5W-XX платить 2500 и более - перебор

Цитата:
Сообщение от NOS Посмотреть сообщение
новый бренд или как?
уж года 2 как продается



Цитата
Сообщение от Бакурыч Посмотреть сообщение
если реклама по завленным характеристикам не врет...
не не врет, но вводит в заблуждение, на то она и реклама. Цена через чур завышена
Baz вне форума   Вверх
Baz, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 29.11.2011, 10:06   #1417
Ростислав
Команда УрФО
 
Аватар для Ростислав
 


Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
у тебя ж двигатель подъедает масло, зачем лить такое дорогущее?
Разговаривал с людьми, которые льют Xenum, правда не с туссановодами - отзывы положительные, причем и у тех, кто лил раньше MOTUL.А цена в первую очередь, из-за спортивной "заточки" данного масла.
__________________
"Сегодня мы живем так, как работали вчера.
Завтра будем жить так, как работаем сегодня."
Л.И.Брежнев
Ростислав вне форума   Вверх
Старый 29.11.2011, 13:13   #1418
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Ростислав, в Тюмени же есть масловоды, почитай их форум. Ругать - не ругают, но особых восторгов я не видел.

Что касается "спортивности", то, имхо, это развод чистой воды. Говорить о "спортивности" производителя масел - все равно, что говорить о спортивности, например, Субару. Не все Субару драйверские машины, есть и овощные У спортивных и гражданских масел разный функционал, имхо.
Я и сам попал под влияние ореола спортивности Мотюля, хотя ума хватило не взять моторное масло из спортивной линейки и от мотулевской трансмиссионки, которую я хотел залить я отказался тоже по причине ее заточенности под спорт. Никто не знает сколько она будет ходить. Спортсмены же часто меняют масла

Но я так понял, что ты уже решился. 10W-40 на которое ты положил глаз, имхо, на зиму в Тюмени густовато

Я б выбрал http://www.xenum.ru/oils/runner_5w30.html. ИМХО, для зимы, если не крутить двигатель и не гонзать по трассе быстрее 120 - самое то. И цена, 1750 за 5 л - более-менее
Baz вне форума   Вверх
Старый 29.11.2011, 14:08   #1419
Ростислав
Команда УрФО
 
Аватар для Ростислав
 


Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Я б выбрал http://www.xenum.ru/oils/runner_5w30.html. ИМХО, для зимы, если не крутить двигатель и не гонзать по трассе быстрее 120 - самое то
Смущает то, что масло под "япошек" сделано...
А по трассе быстрее 120 км/ч езжу очень редко, в основном когда на "дальняк" иду .... Ну ты меня понимаешь в этом отношении....

---------- Сообщение добавлено 29.11.2011 в 15:10 ----------

Межсервисный пробег Xenum для Европы - до 100 000 км. Для нашей матушки-России с нашим бодяжным бензином - до 25 000 км. Оптимально -15 000 км.
__________________
"Сегодня мы живем так, как работали вчера.
Завтра будем жить так, как работаем сегодня."
Л.И.Брежнев
Ростислав вне форума   Вверх
Старый 29.11.2011, 14:23   #1420
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Цитата:
Сообщение от Ростислав Посмотреть сообщение
Смущает то, что масло под "япошек" сделано...
Происхождение нашего мотора - Мицу
Открой требования к маслам на сайте хёндэ. Нужно АСЕА А3 (для бензиновых). Эти масла (серия Runner) как раз такие.


Цитата:
Сообщение от Ростислав Посмотреть сообщение
Межсервисный пробег Xenum для Европы - до 100 000 км. Для нашей матушки-России с нашим бодяжным бензином - до 25 000 км. Оптимально -15 000 км.
Я тебя умоляю! Я доменялся через 15 тыс, сейчас отмываю. Межсервисный пробег отпределяет автопроизводитель, но не производитель масел. Я собираюсь тысяч через 7-8 или раз в полгода, менять впредь и тебе советую

---------- Сообщение добавлено 29.11.2011 в 16:29 ----------

Кстати, официальных сертификатов API и ACEA на масла Xenum я не видел, есть только российские сертификаты. Т.е. соответствие на требование API и ACEA производитель только декларирует, но не подтверждает. Тебя не смущает, что ты хочешь купить спецпродукт для России, весьма не дешевый?

Последний раз редактировалось Baz; 29.11.2011 в 14:30.
Baz вне форума   Вверх
Baz, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Закрытая тема

Метки
avtomaslo, brandsearchresult, eolcs, extra, googleusercontent, helix, https, japan, mineral, ultra, Варианты, Выбор, аргументы, масла, мнения, моторного
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Варианты передних фар Oleg_S [Tucson] Тюнинг и аксессуары 931 21.09.2023 12:46
Выбор масла для дизеля evgen-ts [Tucson] Дизель 649 30.10.2022 22:25
Варианты решетки радиатора Василий Аристархович [Tucson] Тюнинг и аксессуары 305 10.09.2016 19:58
Варианты задних фар vetal [Tucson] Тюнинг и аксессуары 324 22.10.2014 19:10
Шумоизоляция моторного щита из салона. Мишель [Tucson] Своими силами 21 21.11.2010 18:06



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 14:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin