Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.09.2007, 13:37   #131
Tsvet
Я тут недавно
 
Аватар для Tsvet
 


duma,
Пробег 4000, двагало работает нормально. насчет заявлений авторитетов ничего сказать не могу, но стружку видел реально. Фильтр масляный Хундай-Киа 26300-35502. Магнитов на пробке не обнаружил
Tsvet вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 19.09.2007, 13:49   #132
duma
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для duma
 


Tsvet,
Марку масла которое залил подскажи!
duma вне форума   Вверх
Старый 19.09.2007, 18:11   #133
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата
Сообщение от Tsvet
насчет заявлений авторитетов ничего сказать не могу, но стружку видел реально.
Я так полагаю, что камешек в мой огород... Тогда встречный вопрос: обсуждающие тему понимают разницу между стружкой и опилками?..
Scorp вне форума   Вверх
Старый 19.09.2007, 18:34   #134
duma
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для duma
 


Цитата:
Сообщение от Scorp
Я так полагаю, что камешек в мой огород... Тогда встречный вопрос: обсуждающие тему понимают разницу между стружкой и опилками?..
Смею предположить что разница в длине и толщине))
duma вне форума   Вверх
Старый 19.09.2007, 18:55   #135
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Ну так вот то, что "длиньше и толще" - в нормальном рабочем моторе быть не должно ни при каких обстоятельствах. А вот опилок, т.е мелких продуктов притирочного износа, - может быть в приличном количестве, о чем я уже говорил. И они очень быстро забивают фильтр. А в фильтре есть некий клапан, который при превышении гидравлического сопротивления фильтра выше некоторой установленной нормы, не пускает масло в фильтр, а позволяет ему (грязному, с этими самыми опилками) циркулировать по системе смазки. От чего этой самой системе и зависящим от нее деталям мотора приходится несладко...
Scorp вне форума   Вверх
Старый 19.09.2007, 18:57   #136
Нижегородец
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Нижегородец
 


Цитата:
Сообщение от duma
Цитата:


Сообщение от Scorp



Я так полагаю, что камешек в мой огород... Тогда встречный вопрос: обсуждающие тему понимают разницу между стружкой и опилками?..







Смею предположить что разница в длине и толщине))
Смею предположить, что стружка образуется при строгании, а опилки - при пилении чего-нибудь!
Нижегородец вне форума   Вверх
Старый 19.09.2007, 19:11   #137
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Нижегородец
Смею предположить, что стружка образуется при строгании, а опилки - при пилении чего-нибудь!
Зришь в корень!..
Стружка в моторе - продукт задира чего либо... Это повод к внимательной ревизии мотора, т.к. обычно задиры ведут к катастрофическим для него последствиям...
Опилки (мелкая фракция) возникают от того самого притирания деталей к друг другу, которое наиболее интенсивно проявляет себя в первые 2-5 ткм, и, вобщем-то, для первого этапа жизни мотора - явление нормальное, хотя и неприятное. И самый простой способ удалить их из мотора - заменить масло и фильтр...
Во время первого этапа обкатки риск получить задиры реально имеется и им нельзя пренебрегать. Именно поэтому и рекомендуется в это время щадящий режим работы мотора...
Так что если вы увидели в моторе кроме опилок и стружку - это повод для очень серьезного беспокойства...
Scorp вне форума   Вверх
Старый 19.09.2007, 19:12   #138
duma
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для duma
 


Есть в народе поговорка-детей настругать!Вот я щас думаю а почему же не говорят- детей напилил?!
По теме...
Scorp,
Назвать стружки опилками это очень хитрый стратегический ход!!!
duma вне форума   Вверх
Старый 19.09.2007, 19:13   #139
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


duma, это у тебя ходы... А у меня - опыт...
Scorp вне форума   Вверх
Старый 19.09.2007, 19:50   #140
duma
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для duma
 


Scorp,
Я как слегка более молодой и нетерпеливоподвижный))...предлагаю открыть новую тему!
Звучать сие будет примерно так:
ТО-0:НЕОБХОДИМОСТЬ ИЛИ БЕСПОЛЕЗНАЯ ТРАТА ДЕНЕГ!
Аргументов хоть отбавляй!
duma вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
avtomaslo, brandsearchresult, eolcs, extra, googleusercontent, helix, https, japan, mineral, ultra, Варианты, Выбор, аргументы, масла, мнения, моторного
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Варианты передних фар Oleg_S [Tucson] Тюнинг и аксессуары 931 21.09.2023 12:46
Выбор масла для дизеля evgen-ts [Tucson] Дизель 649 30.10.2022 22:25
Варианты решетки радиатора Василий Аристархович [Tucson] Тюнинг и аксессуары 305 10.09.2016 19:58
Варианты задних фар vetal [Tucson] Тюнинг и аксессуары 324 22.10.2014 19:10
Шумоизоляция моторного щита из салона. Мишель [Tucson] Своими силами 21 21.11.2010 18:06



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 09:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin