Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2011, 09:03   #1311
G.A.P
Ветеран форума
 
Аватар для G.A.P
 


Кстати, у Neste тоже никаких сертификатов Многие довольны, как ни странно
__________________

Ездил два года на Hyundai Tucson 2.0 MT 4WD GLS
G.A.P вне форума   Вверх
G.A.P, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 23.09.2011, 09:36   #1312
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Любопытство only.
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Тем не менее, писал.
Почему я писАл об этом, я уже сказал выше. Прочитай ещё раз ...

Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
На самом деле, мной двигет элементарный страх: боюсь запороть двигатель и потратить кучу денег на ремонт
Хм... ну хорошо, давай попробуем так: диплом врача гарантирует тебе, что ты выйдешь из наркоза? Или так: ты пойдёшь к любому врачу, имеющему диплом, или всё же к тому, которого тебе посоветуют реальные пациенты, уже имевшие с ним дело?..


Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Я думаю, что ты понимаешь: вероятность подделки таких масел уже в России практически нулевая, если только не на СТО, где бочку не открывают при тебе, т.е. больше вероятность, что, могут налить туда Лукойл
Ты не понимаешь простой вещи: наличие сертификата не гарантирует, что тебе продадут именно то, что описано в сертификате. От того - мелкий это брэнд производителя или крупный, ситуация почти не зависит. Общий принцип нашего рынка-базара: сертифицируешь бочку "правильного" масла - ввозишь и продаёшь под этот сертификат вагон автола. Именно поэтому в автоконфе так часто звучат жалобы на "палёные" эксплуатационные жидкости. Просто заходишь на тот же автору и читаешь: "нарвался"...
Доверять надо не "красивому сертификату", который делается по принципу "ща нарисуем", а проверенному поставщику, продавцу, реализатору. И в этом случае с оглядкой, конечно, но всё же вероятность нарваться меньше...
ты же рассуждаешь с позиции человека, который, купив канистру масла, понесёт её в лабораторию на анализ соответствия сертификату, а уж потом решит вопрос о применении или неприменении. У тебя есть такая возможность? Тогда я искренне рад за тебя и готов позавидовать. У меня, как и у большинства автовладельцев, такой возможности нет ...


Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Мотуль - блендер. Покупает основу, присадки, смешивает, разливает в тару, продает.
По большому счёту все "производители" - блендеры. А то и просто упаковщики...
Scorp вне форума   Вверх
Scorp, тебе сказали Спасибо:
Старый 23.09.2011, 10:58   #1313
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


Юрий, не занимаюсь я коммерческой деятельностью на форуме, не предлагаю свои контактные телефоны, не торгую, тем более, маслом TAKUMI.
Этим маслом торгует мой товарищ, "Майор" который, он и предложил мне, потому что попробовал залил сам, и продаёт TAKUMI масло в Ростове,отзывы его клиентов на разных машинах восторженные, я не побоюсь этого слова. Я залил это масло в свой Тушканчик, масло отлично работает, двигатель работает тише, и ровнее, это не мой самообман, 8 из 10 ти клиентов с разными образованиями, машинами, опытом эксплуатации, говорили об этом моему другу, хотя он об этом не просил...
Я рассказал об этом на форуме, и в ответ такой холиварище получил, просто какое-то матершинное слово из шести букв, первая п последняя ц... И ведь буду выкладывать дальше документы какие нибудь, найденные, Вы всё будете отрицать, и переворачивать. Так вот, хочу сказать, начитанность Ваша , не есть знание, или истина, хорошо, Scorp умеет правильно описать сущность явления, я к сожалению, могу только искать информацию. Постараюсь "нарыть" ещё про TAKUMI. Написал им письмо. Реально. Жду ответ. Потому, что масло классное. Потому, что истина дороже интернетовских ссылок.
Дед Эндрю вне форума   Вверх
Старый 23.09.2011, 12:19   #1314
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Хм... ну хорошо, давай попробуем так: диплом врача гарантирует тебе, что ты выйдешь из наркоза? Или так: ты пойдёшь к любому врачу, имеющему диплом, или всё же к тому, которого тебе посоветуют реальные пациенты, уже имевшие с ним дело?..
Я пойду к врачу, имеющему диплом, и о котором есть отзывы. К хилерам/целителям и прочим, о которых море положительных отзывов, я пойду только если нечего будет терять

Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Ты не понимаешь простой вещи: наличие сертификата не гарантирует, что тебе продадут именно то, что описано в сертификате. От того - мелкий это брэнд производителя или крупный, ситуация почти не зависит. Общий принцип нашего рынка-базара: сертифицируешь бочку "правильного" масла - ввозишь и продаёшь под этот сертификат вагон автола. Именно поэтому в автоконфе так часто звучат жалобы на "палёные" эксплуатационные жидкости. Просто заходишь на тот же автору и читаешь: "нарвался"...
Ты не хочешь слушать. Я тебе про одно, а ты про другое, к тому же ты просто пересказываешь слухи, а я просил аргументы. Снимаю вопрос с обсуждения.


Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
Я рассказал об этом на форуме, и в ответ такой холиварище получил, просто какое-то матершинное слово из шести букв, первая п последняя ц...
Немножко не так. Я спроил совета в выборе масла. Вы мне посоветовали Такуми. Я поискал в интернете, отзывов - 0. Я начал задавать вопросы, получил в ответ голимую рекламу. Разве не так? Я несколько раз пытался снизить накал страстей, в ответ получал нападки на масло, которое я залил. Вернее на торговую марку. Ну и что? Мне то от этого ни жарко, ни холодно.
Я не получаю доходов от продажи Равенола, я не фанат этой марки. То, что я залил масло этого производителя в двигатель означает только: это масло подошло мне для того чтобы попробовать отмыть двигатель. На зиму я его не оставлю. Залью ли я на зиму равеноловское 0W - не знаю, нужно выбирать. Пока я в процессе.

Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
отзывы его клиентов на разных машинах восторженные, я не побоюсь этого слова.
Я не понимаю, как можно восторгаться маслом? Ругать - можно, за конкретные свойства, но и то, в большинстве случаев виноват тот, кто неправильно выбрал масло, а восторгаться? Масло же не превратит Тушкана в болид формулы 1 по скорости, в дизельную малолитражку по экономичности и в что-то фантастическое, заводящееся без износа в -50 и не требующее смены масла лет 20
А тем более я никогда не скажу: все масла Равенол - полный улет потому что они имеют немецкое качество. Das ist fantastisch!

Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
Постараюсь "нарыть" ещё про TAKUMI. Написал им письмо. Реально. Жду ответ. Потому, что масло классное. Потому, что истина дороже интернетовских ссылок.
С этого нужно и было начинать, а не заниматься перепечаткой рекламы с других сайтов.

Я предлагаю прекратить спор, который перешел в стадию спор ради спора. Буду ждать ответ из Такуми. Если результаты будут положительными, я порадуюсь за Вас и публично признаюсь в своей неправоте. Заливать себе воздержусь, Вы же понимаете, что масло мне не подходит по моющим свойствам(морозы, бензин из ШФЛУ)

---------- Сообщение добавлено 23.09.2011 в 14:24 ----------

Кстати, у меня некоторые соображения по трансмиссинным маслам появились. Я попробую собрать мысли в кучку и написать в выходные в соответствующую тему. Буду рад выслушать различные мнения
Baz вне форума   Вверх
Старый 23.09.2011, 12:48   #1315
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Я пойду к врачу, имеющему диплом, и о котором есть отзывы.
Что будет определяющим в твоём выборе?

Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
ты просто пересказываешь слухи, а я просил аргументы
Когда слухи постоянны во времени и пространстве и массовы, это уже не слухи, а свидетельства очевидцев, факты, которые вполне могут быть аргументами в дискуссии. Или ты ни разу не сталкивался с реальными последствиями применения палёного масла? Но, даже если это так, то не на основании ли так нелюбимых тобой "слухов" у тебя выработался страх "нарваться"?
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
На самом деле, мной двигет элементарный страх: боюсь запороть двигатель и потратить кучу денег на ремонт
Scorp вне форума   Вверх
Старый 23.09.2011, 13:06   #1316
Хундаевед
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Хундаевед
 


Несколько лет езжу на ЛиквиМолли 5-50.Никаких проблем с пихлом..
Хундаевед вне форума   Вверх
Старый 23.09.2011, 13:08   #1317
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


Baz, чего Вы постоянно цепляетесь к словам, делая из темы "спор ради спора", не хотите понять смысл мною написанного, так это Ваши проблемы, Вашего восприятия. И не советуйте мне, что делать а что не делать, и с чего начинать, мы давно не в стране советов...
Масло ВЫ залили такое, что, чего боялись, то и залили, вот и всё, мозги только были грамотно промыты, а не двигатель...Думаю, что Шевчук продаст всё, что ему поручат, талантище...
Дед Эндрю вне форума   Вверх
Старый 23.09.2011, 13:20   #1318
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Что будет определяющим в твоём выборе?
То и то


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Когда слухи постоянны во времени и пространстве и массовы, это уже не слухи, а свидетельства очевидцев, факты, которые вполне могут быть аргументами в дискуссии. Или ты ни разу не сталкивался с реальными последствиями применения палёного масла? Но, даже если это так, то не на основании ли так нелюбимых тобой "слухов" у тебя выработался страх "нарваться"?
Не всегда слухи верны. Так, например, я долго верил в городскую байку: если на СТО льют мобил, то это 100% то, что написано на бочке. Продолжать не буду, я уже вижу тебя хохочущим
Но в целом - да, верю в слухи, боюсь покупать массово рекламируемые бренды в магазине, даже в проверенном, боюсь покупать незнакомые бренды, обязательно соберу максимум информации. Но если информация положительна, могу залить то, что долго считал фейком. И все же я считаю, что вероятность нарваться на некондицию или подделку зарекомендовавшего себя положительно, но непопулярного и малопродаваемого бренда - минимальна.
Baz вне форума   Вверх
Старый 23.09.2011, 14:08   #1319
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
az, чего Вы постоянно цепляетесь к словам, делая из темы "спор ради спора", не хотите понять смысл мною написанного, так это Ваши проблемы, Вашего восприятия. И не советуйте мне, что делать а что не делать, и с чего начинать, мы давно не в стране советов...
Масло ВЫ залили такое, что, чего боялись, то и залили, вот и всё, мозги только были грамотно промыты, а не двигатель...Думаю, что Шевчук продаст всё, что ему поручат, талантище...
Дед Эндрю, я ценю Ваши знания, я благодарен Вам за толчок, который помог уйти с Мобила, но я хотел бы, чтобы Вы обосновали данную рекомендацию по выбору производителя масла. И я не понимаю какое отношение имеет то, что я залил равеноловское масло в двигатель к информационному вакууму вокруг масел Такуми?
Хотите обсудить залитое мной масло Ravenol VSI 5W-40 - ради бога, может я действительно ошибся и Ваши аргументы спасут мой двигатель. Но давайте разделим мух и котлеты.
При чем тут Шевчук, я вообще не понимаю? Я сделал выбор до того, как прочитал ветку, где злые юзвери, для которых масловедение - хобби, долго пинали Шевчука. Больше я Шевчука не читал, за исключением конфы "Масла и смазки" на автору в конце 90х. Там его тоже пинали. Да, он молодец, умеет вести дискуссию и убеждать, но я не выбираю масло не из-за харизмы главы представительства
У меня был список из 5 масел и только одно было равеноловское. Так получилось, что, из этого списка, в приличном магазине было только VSI, а мог быть Вальволайн или Шеврон
В коробку я заказал оригинальную жидкость, в ГУ - тоже, в мост и раздатку я склоняюсь к мотуловской синтетике (хотел бы с Вами обсудить это). Не являюсь я равеноловским фанатом, как и другой марки, не являюсь.
Зачем Вы снова повышаете градус нашей дискуссии? Продумайте, стоит ли это делать?
Baz вне форума   Вверх
Старый 23.09.2011, 15:36   #1320
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
...Зачем Вы снова повышаете градус нашей дискуссии? Продумайте, стоит ли это делать?
Да Вы бы прекратили оправдываться и градуса бы не было...
Дед Эндрю вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
avtomaslo, brandsearchresult, eolcs, extra, googleusercontent, helix, https, japan, mineral, ultra, Варианты, Выбор, аргументы, масла, мнения, моторного
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Варианты передних фар Oleg_S [Tucson] Тюнинг и аксессуары 931 21.09.2023 12:46
Выбор масла для дизеля evgen-ts [Tucson] Дизель 649 30.10.2022 22:25
Варианты решетки радиатора Василий Аристархович [Tucson] Тюнинг и аксессуары 305 10.09.2016 19:58
Варианты задних фар vetal [Tucson] Тюнинг и аксессуары 324 22.10.2014 19:10
Шумоизоляция моторного щита из салона. Мишель [Tucson] Своими силами 21 21.11.2010 18:06



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 12:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin