Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2011, 18:59   #1301
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Но вряд ли ты будешь лить в машину масло сомнительного происхождения.
Да в том и дело, что не могу я на 100% понять - сомнительное оно или нет. Таковы уж наши российские реалии ... Поэтому я не только имею в виду сертификаты масел, но и обязательно отзывы реальных потребителей. И всё равно это - лотерея. О надежде же на одни только бумажки (не говоря уж об интернете) и вовсе говорить смешно. Потому и смешны мне твои усилия определиться с выбором на основании этих бумажек. Уж извини за прямоту...
На Деда ты зря напал. Он в точно такой же ситуации, как и мы все. Ты ищешь инфу доступными тебе способами. Он тоже делится с нами всеми той инфой, которая ему доступна. Она тебя не устраивает? Это понятно. Меня - тоже. Но это не вина Деда. А вот его отзыв, как потребителя - это реальная инфа, которая гораздо полезнее всех твоих документальных изысканий. Имхо...
И ещё. Можно до потери пульса изучать характеристики и сертификаты масел, предлагаемых на нашем рынке. И что? Это даст тебе гарантию от приобретения дерьма? Думаю, что нет. Так какой толк от этих изысканий (кроме интеллектуального удовлетворения)? Результат я вижу пока лишь один: два хороших человека разосрались на пустом месте. Печально ...
Scorp вне форума   Вверх
Scorp, тебе сказали Спасибо:
Реклама на сайте
Старый 22.09.2011, 19:15   #1302
Finikiec
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Finikiec
 


Поддержу скорпа и деда, важнее отзывов потребителей врядли чего можно найти. На ошибках других учиться надо. И не всегда эти ошибки будут говорить в пользу сертификатов, ох как не всегда.
__________________

Finikiec вне форума   Вверх
Старый 22.09.2011, 20:28   #1303
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Он тоже делится с нами всеми той инфой, которая ему доступна. Она тебя не устраивает? Это понятно. Меня - тоже. Но это не вина Деда. А вот его отзыв, как потребителя - это реальная инфа, которая гораздо полезнее всех твоих документальных изысканий. Имхо
Scorp, что есть отзыв? Может я что-то пропустил или он писал до того, как я начал задавать вопросы?

Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
О надежде же на одни только бумажки (не говоря уж об интернете) и вовсе говорить смешно. Потому и смешны мне твои усилия определиться с выбором на основании этих бумажек. Уж извини за прямоту...
ОК, когда ты покупал тушкана, много было отзывов о нем? Мизер, ты искал хоть какие-то документы и информацию в интернете. Разве не так? И тебе не было смешно приставать к представителю КАРНЕТ "а есть ли в двухлитровом двигателе гидрокомпенсаторы или нет?" "Или почему реальный расход бензина настолько отличается от заявленного?"Тебе были нужны не просто слова, а хотя бы ответ по электронке, который публиковался на форуме. Или я что-то путаю?
Та же ситуация сейчас, на твоем месте - я, на месте Марины из КАРНЕТа - Дед Эндрю. Тебе сейчас смешно, а 5 лет назад было интересно. А мне сейчас интересно


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
И ещё. Можно до потери пульса изучать характеристики и сертификаты масел, предлагаемых на нашем рынке. И что? Это даст тебе гарантию от приобретения дерьма? Думаю, что нет. Так какой толк от этих изысканий (кроме интеллектуального удовлетворения)?
Ты знаешь, даст. Объясню. Изучая бумажки я не возьму масла, которые мне не подходят. Благодаря Деду я узнал много нового о маслах. То, что я раньше пытался нащупать на уровне интуиции, сейчас достаточно понятно.

Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Результат я вижу пока лишь один: два хороших человека разосрались на пустом месте. Печально ...
Это да
Baz вне форума   Вверх
Старый 22.09.2011, 20:53   #1304
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Finikiec, найди аргументированные отзывы о Такуми. Неважно: положительные или отрицательные. Хоть какие. Нет их. Как и по близнецу Такуми - маслам UNICO, которые мешают в той же мешалке..
Что касается теории и практики, то у тебя только теоретические познания, что такое ежедневно заводить машину 10-12 дней в 35 градусный мороз, когда аккумулятор сдыхает из-за хронического недозаряда и, наконец увидев на термометре -30, ты ликуешь потому что -30 - это тепло, это почти гарантированный запуск двигателя. Это не -35, когда любая мелочь влияет на то: заведется машина или нет.
Так после нескольких дней эксплуатации машины в подобных условиях, любое масло становится черным. Мне хочется, чтобы это наступило позже. Понимаешь?
Про то, что тушкан заводится в -35 с брелка - знаю, заводится, в начале зимы. Потом приходится выходить и заводить с ключа.
Baz вне форума   Вверх
Старый 22.09.2011, 21:10   #1305
ASA
Ветеран форума
 
Аватар для ASA
 


Цитата:
Сообщение от Finikiec Посмотреть сообщение
Важно, чтобы под капотом все работало как часы, и пофиг, насколько это красиво на бумаге )
угумс, 140 тык и на переборку. мотюль луДший.
__________________
А как бы мне, жизнь подлинней чуть прожить,как бы кайф растянуть.(с)
7529 год от СМЗХ.
ASA вне форума   Вверх
Старый 22.09.2011, 21:25   #1306
DSofT
Ветеран форума
 
Аватар для DSofT
 


Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Неважно: положительные или отрицательные.
Я обычно стараюсь найти отрицательные. Потому как положительных отзывов всегда хватает от тех, кто это масло продает.
DSofT вне форума   Вверх
Старый 22.09.2011, 22:05   #1307
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
ты искал хоть какие-то документы и информацию в интернете. Разве не так?
Не-а Не так Я его по наитию брал ...

Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
И тебе не было смешно приставать к представителю КАРНЕТ "а есть ли в двухлитровом двигателе гидрокомпенсаторы или нет?"
Не, не было. Я сам это выяснил. Но какое это отношение имеет, например, к сертификату на Тушкана?

Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Или почему реальный расход бензина настолько отличается от заявленного?
Даже не задавался таким дурацким вопросом ... Да и не вопрос это был для меня: и так всё ясно было...

Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Тебе были нужны не просто слова, а хотя бы ответ по электронке, который публиковался на форуме. Или я что-то путаю?
Только для того, чтобы удовлетворить любопытство таких въедливых, как ты. У меня, правда, тоже было любопытство, но другого толка: любопытство специалиста к квалификации своих коллег ...

Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Та же ситуация сейчас, на твоем месте - я, на месте Марины из КАРНЕТа - Дед Эндрю.
Ошибаешься. Ситуация просто похожа. Но не та... В одном случае обсуждали то, что было можно и нужно проверить, в другом - то, что проверить кроме как методом "тыка" не представляется возможным... Разница очевидна...


Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Изучая бумажки я не возьму масла, которые мне не подходят.
Только при условии, что масло в продаже соответствует бумажке. А если на бумаге - одно, а в канистре - другое?
Scorp вне форума   Вверх
Старый 23.09.2011, 00:56   #1308
Finikiec
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Finikiec
 


Цитата
Сообщение от ASA Посмотреть сообщение
угумс, 140 тык и на переборку. мотюль луДший.
Перебирали - потому что форсировали двигатель. Потому что новая кованная поршневая, новые кольца , колпачки и т.д. Прежде чем херню писать, надо уточнять.

Мотюль лучшее масло, можете что угодно говорить, но двигатели говорят сами за себя !
__________________

Finikiec вне форума   Вверх
Старый 23.09.2011, 04:53   #1309
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Цитата:
Сообщение от DSofT Посмотреть сообщение
Я обычно стараюсь найти отрицательные. Потому как положительных отзывов всегда хватает от тех, кто это масло продает.
Хватает, неаргументированных
Я же писал

Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
найди аргументированные отзывы о Такуми. Неважно: положительные или отрицательные.


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Не, не было. Я сам это выяснил. Но какое это отношение имеет, например, к сертификату на Тушкана?
Сам? Я намедни читал твою переписку с Мариной из Карнета 2х литровая бетта выпускается в 2х вариантах: с гидрокомпенсаторами и без (3х буквенные индексы). Какой вариант поставляется в Россию? Там не было упоминания о том, что ты снимал клапанную крышку
К сертификату? К сертификату никакого. И к потребительским свойствам для тебя, в то время, не имело отношение. Любопытство only.

Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Даже не задавался таким дурацким вопросом ... Да и не вопрос это был для меня: и так всё ясно было...
Тем не менее, писал. С этим маслом тоже практически все ясно, и мне, и тебе.



Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Только для того, чтобы удовлетворить любопытство таких въедливых, как ты.
Ну зануда я, зануда
На самом деле, мной двигет элементарный страх: боюсь запороть двигатель и потратить кучу денег на ремонт

Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Ошибаешься. Ситуация просто похожа. Но не та... В одном случае обсуждали то, что было можно и нужно проверить, в другом - то, что проверить кроме как методом "тыка" не представляется возможным... Разница очевидна...
Кому очевидна, тебе? Классический пример сучка и бревна.

Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Только при условии, что масло в продаже соответствует бумажке. А если на бумаге - одно, а в канистре - другое?
ОК, приведи пример когда мелкий блендер, имеющий небольшой заводик, работающий и на рынок индустриально развитых стран, и на рынок СНГ, попался на партии плохого масла или хотя бы пример запоротого из-за этого масла двигателя, только пример не на уровне ОБС, а хотя бы аргументированного обсуждения на масленочном форуме или на соответствующей конфе авто.ру
Я думаю, что ты понимаешь: вероятность подделки таких масел уже в России практически нулевая, если только не на СТО, где бочку не открывают при тебе, т.е. больше вероятность, что, могут налить туда Лукойл
Baz вне форума   Вверх
Старый 23.09.2011, 05:08   #1310
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Цитата:
Сообщение от Finikiec Посмотреть сообщение
Мотюль лучшее масло, можете что угодно говорить, но двигатели говорят сами за себя !
Какая марка масла? Какие двигатели? Для каких условий лучшее?
Мотуль - блендер. Покупает основу, присадки, смешивает, разливает в тару, продает. Да, хорошее масло, может отличное, но чем Мотуль лучше Валволайна или Фухс?
Baz вне форума   Вверх
Baz, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Закрытая тема

Метки
avtomaslo, brandsearchresult, eolcs, extra, googleusercontent, helix, https, japan, mineral, ultra, Варианты, Выбор, аргументы, масла, мнения, моторного
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Варианты передних фар Oleg_S [Tucson] Тюнинг и аксессуары 931 21.09.2023 12:46
Выбор масла для дизеля evgen-ts [Tucson] Дизель 649 30.10.2022 22:25
Варианты решетки радиатора Василий Аристархович [Tucson] Тюнинг и аксессуары 305 10.09.2016 19:58
Варианты задних фар vetal [Tucson] Тюнинг и аксессуары 324 22.10.2014 19:10
Шумоизоляция моторного щита из салона. Мишель [Tucson] Своими силами 21 21.11.2010 18:06



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 05:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin