Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2011, 09:08   #1281
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
...UNICO и TAKUMI - близнецы-братья?
Читайте Ходжу Насретдина...
Масло-то какое выбрали?
Которое ночью перевезли через границу?
Дед Эндрю вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 22.09.2011, 09:19   #1282
Finikiec
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Finikiec
 


Лью Motul 5w30 . Я считаю, что это лучшее масло)) Лучший аргумент - бронзовый цвет двигателя при переборке, нагара вообще нет.
__________________

Finikiec вне форума   Вверх
Старый 22.09.2011, 09:30   #1283
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


Цитата:
Сообщение от Finikiec Посмотреть сообщение
Лью Motul 5w30 . Я считаю, что это лучшее масло)) Лучший аргумент - бронзовый цвет двигателя при переборке, нагара вообще нет.
Какой пробег авто был при переборке? Тут сертификат не считают аргументом, а Вы, цвет бронзовый...Ну а если честно, то Motul хорошее масло.
Дед Эндрю вне форума   Вверх
Старый 22.09.2011, 09:55   #1284
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Цитата:
Сообщение от Thundra Посмотреть сообщение
Себе заливал,последнее время мотюль 8100 X-cess 5W-40 (5л около 1800р), не скажу, что по сравнению с диллерским шелом 5в40 двигатель шепчет, но работает более мягко и полегче, хотя постукивания на холодную,а сейчас и на горячую есть и на том и на другом)...
У меня был залит, последнее время, Мобил 5W-40, двигатель тарахтел, особенно на холодную. Я даже вспомнил Эмбера, как он ремонтировал свой 2х литровик по гарантии. Ради эксперимента залил Мобил 15W-40, думал может повышенная "холодная" вязкость уменьшит тарахтение. Чуда не произошло, двигатель тарахтел не меньше.
Когда залил Равенол 5W-40, двигатель стал работать значительно тише, примерно как при залитом Мобил 0W-40. Не знаю почему. Возможно мне попались хреновенькие мобилы 5W и 15W.
Про Мотюль читал положительные отзывы, но чёт не решился его залить

Кстати, вниманию поклонников "настоящих японских" масел. Я посмотрел требования НМС к моторным маслам на их сайте и увидел изменения, по сравнению с моим руководством (2007 г.в.)
Убрали соответствие стандарту ILSAC GF-3 и выше и добавили соответствие стандарту ACEA A3 и выше http://www.hyundai.com/RU/en/Service...rviceOwner.htm
Также убрали применение масел 5W-20

Если мы посмотрим требования стандарта А3, то увидим следующее
http://www.lubrizol.com/EuropeanEngineOils/A3B308.html

HTHS viscosity CEC L-36-A-90 cP ≥ 3.5
Sulphated Ash ASTM D874 %wt ≤ 1.5
Phosphorus ASTM D5185 %wt Report
Sulphur ASTM D5185 %wt Report
Evaporation loss (NOACK) CEC L-40-A-93 % ≤ 13
Total Base Number ASTM D2896 mgKOH/g ≥ 8.0

Т.е. перед применением масел с вязкостью 0(5)W-30 нужно обязательно смотреть какая у масла величина вязкости HTHS (при высокотемпературном сдвиге), иначе можно здорово сократить продолжительность жизни двигателя из-за большого износа.
А также нужно выбирать масла с щелочным числом (TBN) не менее 8. Японские и американские масла имеют этот показатель в районе 6-7 и не совсем подходят для двигателей НМС (исключая двигатели Соляриса и Генезис Купе)

---------- Сообщение добавлено 22.09.2011 в 12:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
Тут сертификат не считают аргументом, а Вы, цвет бронзовый...Ну а если честно, то Motul хорошее масло.
Сертификат на соответствие требованиям времен царя Гороха? Дед, Вы думаете о чем пишете?

Если я скажу, что буду лить себе Мотюль, то Дед Эндрю занесет его в тот же черный список, что и Равенол с Вальволином
Baz вне форума   Вверх
Старый 22.09.2011, 10:08   #1285
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


Baz, внук, не передёргивайте, без сертификата "царя ГОроха" масло в Россию не пустят, ну, не красиво всё родное обкакивать, и я про Валволайн ничего плохого не говорил, перечитайте моё сообщение, а про щелочное число TBN - просто перл.
Двигатели HMC, это в прошлом двигатели Mitsubishi, это не байка, некоторые детали от Mitsubishi подходят к Hyundai, как "родные", потому как они и есть родные, если Вы об этом не знаете, то и не знайте дальше, поэтому внук, не пишите бредятину про двигатели HMC...
Ща Вы договоритесь до того, что японцы дураки, один Вы умный... а равенол - лучшее масло потому, что некто "гуру и мессия масла" об этом вещает...
Теперь про щелочное число. Это совокупность присадок, да, в маслах старого поколения оно было большим, в некоторых типах Cаstrol, например, до 11.
Появляются новые научные разработки, и в маслах нового поколения упор делается на долговечность, и беззольные присадки.
По новым требованиям ACEA щелочное число должно быть не выше 7, это и европейский Motul в т.ч. и японо-корейский Eneos(как пример). Т.е. рассматривать отдельно от всех характеристик масла только TBN, это как вырвать из контекста, т.е. безграмотно. Появились масла нового поколения, сделанные по-новому, им не нужно высокое щелочное число, другие там присадки вместо этого.
Большее щелочное число в масле, "говорит", что масло это, старого поколения, и есть более эффективные варианты, просто не все вкладываются в инновационные проекты, а "равенолят" по- старому, не взирая на то, что мир меняется, совершенствуется....Юрий, не верьте "равеноловым", они такого наговорят...

Последний раз редактировалось Дед Эндрю; 22.09.2011 в 10:41.
Дед Эндрю вне форума   Вверх
Старый 22.09.2011, 10:59   #1286
Thundra
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Thundra
 


Блин остаётся только с собой прицеп с лабораторией возить или анализатор качества масла и топлива внедрять в соответствующие магистрали...Дурят нашего брата ой дурят...
Thundra вне форума   Вверх
Старый 22.09.2011, 11:14   #1287
Finikiec
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Finikiec
 


Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
Какой пробег авто был при переборке? Тут сертификат не считают аргументом, а Вы, цвет бронзовый...Ну а если честно, то Motul хорошее масло.
У друга на тушке перебирали - 2.7 пробег 140 т.км.
С самого начала лил только Motul )
__________________

Finikiec вне форума   Вверх
Старый 22.09.2011, 11:36   #1288
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
Baz,внук, не передёргивайте, не красиво, я про Валволайн ничего плохого не говорил, перечитайте моё сообщение,
Читаю
Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
Наш Равенол российский это масло вторичной переработки, кто и как его перерабатывает не ясно. Валволайн имеет хорошие отзывы, опять же, не у нас...
В интернете это называется наброс навоза на вентилятор. Про Равенол Вы тогда тоже не были столь категоричны, зато сейчас скатились до маразма.

Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
а про щелочное число TBN просто перл. Двигатели HMC, это в прошлом двигатели Mitsubishi, это не байка, некоторые детали от Mitsubishi подходят к Hyundai, как "родные", потому как они и есть родные, если Вы об этом не знаете, то и не знайте дальше, поэтому внук, не пишите бредятину про двигатели HMC...
То, что происхождение 2х литрового двигателя идет от двигателей Мицу - не значит их идентичность, как и то, что некоторые Мицу детали подходят к двигателю Тушкана. В любом случае, есть официальная информация от НМС, есть требования стандарта АСЕА и от Ваших ёрничаний эти требования не изменятся.

Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
Ща Вы договоритесь до того, что японцы дураки, один Вы умный...
При чем здесь японцы? Они разрабатывают масла для своих условий, а в России другие условия. Что из этого получается можете почитать на аккордовском форуме, где владельцы аккордов с двигателями 2.4 как один жалуются на проблемы с двигателем при использовании фирменного масла Хонда 0W-20

Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
а равенол лучшее масло потому, что Шевчук об этом вещает...
Я никогда не говорил, что Равенол - лучшее масло. "Лучшее" и "неплохое, по разумной цене" - не одно и то же.
И не ведите себя как обиженный ребенок. Вы рекомендовали мне масло, я задал вопросы по маслу, обоснуйте свою рекомендацию. Не можете обосновать, так и скажите: я не могу ответить на Ваши вопросы, но масло мне нравится.
А то пыль пустили, две крупные фабрики! Какие крупные фабрики, если в CHUGAI YUKAGAKU KOGYO CO работает всего 60 человек, они имеют 2 подразделения (включая 1 небольшую фабрику) в Японии, 1 подразделение в Сингапуре, а кроме блендинга масла они занимаются еще и страхованием? Вы не думали, что в интернете можно найти весьма интересную информацию и то, что она на японском - не помеха, гугл переводит и с японского?
А Шевчук, по крайней мере никто не смог уличить Шевчука в поставках некондиционного масла, у Шевчука есть действующие сертификаты, а также одобрения очень многих автопроизводителей, в т.ч. и именитых, Шевчук не делает тайну, что торгует продукцией маленького блендера. Ну и? В чем криминал то? Может я что-то упустил и сделал неправильный выбор масла? Укажите на мою ошибку, если это так, я скажу огромное спасибо

---------- Сообщение добавлено 22.09.2011 в 13:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Thundra Посмотреть сообщение
Блин остаётся только с собой прицеп с лабораторией возить или анализатор качества масла и топлива внедрять в соответствующие магистрали...Дурят нашего брата ой дурят...
Я читал форумы, где ребята сливают масло с двигателя, отдают в лабораторию на анализы и никому не верят на слово.
Baz вне форума   Вверх
Старый 22.09.2011, 12:07   #1289
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


Цитата:
Сообщение от Finikiec Посмотреть сообщение
У друга на тушке перебирали - 2.7 пробег 140 т.км.
С самого начала лил только Motul )
Только BAZ-у об этом не говорите, у Motul TBN=6...
Дед Эндрю вне форума   Вверх
Старый 22.09.2011, 12:16   #1290
acca
Завсегдатай
 
Аватар для acca
 


добрый день купил масло PETRO-CANADA SUPREME SYNTHETIC 5w30, что можете сказать про выбор (пробег 73000) или надо гуще.
acca вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
avtomaslo, brandsearchresult, eolcs, extra, googleusercontent, helix, https, japan, mineral, ultra, Варианты, Выбор, аргументы, масла, мнения, моторного
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Варианты передних фар Oleg_S [Tucson] Тюнинг и аксессуары 931 21.09.2023 12:46
Выбор масла для дизеля evgen-ts [Tucson] Дизель 649 30.10.2022 22:25
Варианты решетки радиатора Василий Аристархович [Tucson] Тюнинг и аксессуары 305 10.09.2016 19:58
Варианты задних фар vetal [Tucson] Тюнинг и аксессуары 324 22.10.2014 19:10
Шумоизоляция моторного щита из салона. Мишель [Tucson] Своими силами 21 21.11.2010 18:06



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 16:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin