Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2011, 11:18   #1271
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
Масло так и не выбрали?
Какой Вы нетерпеливый Я же написал какое масло я выбрал для промывки двигателя (Ravenol VSI 5W-40). Хотите обсудить мой выбор? Я не против, я мог многое упустить или неправильно понять.
Что касается варианта на зимнюю эксплуатацию - в муках выбора Оказывается, выбрать масло, удовлетворяющее всем хотелкам - достаточно сложно. Чем больше читаю, тем больше вариантов

---------- Сообщение добавлено 21.09.2011 в 13:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
Вы не читаете совсем? Я Вам лично могу таможенную декларацию копию выложить. Это поможет? и по в линейке High QUALITY тоже предоставлю.
Но я то хоть ищу и размещаю, а Вы только бла-бла-бла...Поэтому Вы не оппонент. А Шевчук защищает свои интересы, его понять можно...Вас нет. Вы даже сертификаты API вверху не рассмотрели, толком. Назовите приложение, которое Вы упоминаете, как оно называется, я найду...
Читаю, сравниваю, ищу, задаю вопросы, а в ответ или рассуждения а-ля продавец Гербалайфа, или детские подколы
Давайте декларацию, давайте сертификаты, все давайте
Кстати, по таможенной декларации. Не подскажете, почему масла Такуми растамаживали не с ОКП 025314, как указано в сертификате, а с ОКП 025310?


Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
Вы даже сертификаты API вверху не рассмотрели, толком.
Ах, да, вместо 10W-30 написал 10W-40. Виноват, ошибся.
А Вам могу ответить словами из одной книги:
“И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь” (Матф.7:3)

Последний раз редактировалось Baz; 21.09.2011 в 11:32.
Baz вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 21.09.2011, 12:03   #1272
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
Вот сертификаты.
Японцы, как раз и обновляют всю сертификацию по линейке масел , потому, что один год действительны. На 0W30 и 5W40 обязательно выложу. Да, "TAU Corporation", это то предприятие, которое торгует с Россией маслами TAKUMI.
В принципе, могу и таможенную декларацию найти, что масло напрямую из Японии поступает, если бы масло разливалось в Китае, потом поступало в Японию, а потом к нам, оно было бы "золотое", из за таможенных пошлин Китай-Япония.
Резюме.
Масло японское.
Сертифицировано по API.
Банку подделать можно, но крышку у банки нет.
Тот кто видел-подтвердит.
Что ещё надо для принятия решения?
Миниатюры
Я не заметил обновления "японцами" сертификатов API. Срок действия старых закончился 25 августа 2011 года, прошел почти месяц, а новых нет.
Документального подтверждения о том, что Такуми - японское масло, а не второй ENEOS или Idemitsu, у которых для российских поставок, японские только название и расположение штаб квартиры, место производства находится не в Японии, я не видел. Нет документального подтверждения - нет веры. При всем моем уважении к Вам, Вы - лицо заинтересованное..
Банка, крышка. У кофе, которое поставляют в Россию, и банка, и крышка в полном порядке. Только вкус не тот
Для принятия решения нужны документы и физико-химические характеристики. Вы же прекрасно понимаете, что меня интересует
Baz вне форума   Вверх
Старый 21.09.2011, 12:07   #1273
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
...какое масло я выбрал для промывки двигателя (Ravenol VSI 5W-40).
Выложите плиз скан серртификата по API и сертификат соответствия ГОСТ указанного Вами масла.
Заинтересован я в том, чтобы в двигатель и я, и одноклубники заливали масло хорошего качества.
Я же Вам лично ничего не продал? И на форуме маслом не торгую.
Где мой "интерес"? Ничего в кармане не звенит, если Вы про это...
И про гербалайф не совсем в тему...Бла-бла-бла Ваше похоже на троллинг...
Вот протоколы испытаний парочку, и какие физические свойства Вы там хотите увидеть?
Вложения
Тип файла: pdf протокол испытаний ¦ 7449.pdf (316.0 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: pdf протокол испытаний ¦ 7451.pdf (316.1 Кб, 9 просмотров)

Последний раз редактировалось Дед Эндрю; 21.09.2011 в 12:29.
Дед Эндрю вне форума   Вверх
Старый 21.09.2011, 14:04   #1274
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
Вот протоколы испытаний парочку, и какие физические свойства Вы там хотите увидеть?
Меня интересуют, в частности, моющие способности, так как бензин у нас - г .+ долгая зимняя эксплуатация. У Такуми моющие способности слабенькие, не для моих условий маслице. Кстати, этим можно объяснить то, что Такуми долго не темнеет

Кстати, я нашел ФХХ масел Такуми, опубликованные на сайте одного из продавцов.
http://www.avtomag63.ru/index.php?pr...d13883f0812303
http://www.avtomag63.ru/index.php?pr...d13883f0812303

Прямо скажу, что результаты удручающие (в части низкотемпературных характеристик) и весьма сильно отличающиеся от результатов приведенных Вами тестов. Я не знаю что сказать по этому поводу. Может господа из 6 банок прокомментируют?


Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
Выложите плиз скан серртификата по API и сертификат соответствия ГОСТ указанного Вами масла.
Список масел тм. Ravenol, сертифицированных API, в настоящий момент. Искомое VSI - две нижние строчки
http://eolcs.api.org/brandSearchResu...enol&go=Search
Сертификат компании http://eolcs.api.org/companyInformation.aspx?id=227536
как видно, они не забывают продлевать его с 2005го года
Российского сертификата нет, мне он не нужен, если честно.
параметры масла http://ravenol.de/products?part=56

Дед Эндрю. Я, еще пару недель назад, к Равенолу относился резко отрицательно, гораздо хуже, чем к Такуми. Считал его убийственной для двигателя смесью
Прежде чем залить масло в двигатель, я перерыл весь интернет, читая форумы и отзывы. Не скажу, что это - лучший выбор, но, во всяком случае, неплохое масло, для моих условий и потребностей (отмыть двигатель после сомнительного мобила) за весьма разумные деньги. Соответствующие масла из линеек Valvoline, Chevron и Petro-Canada, которые я рассматривал как варианты, отсутствуют в продаже, в Сургуте
И, еще раз повторю, если кто-то посоветует мне другие варианты - рассмотрю и их. Только, пожалуйста, не нужно советовать Мобил, Кастроль, Шелл, Эссо, БиПи - боюсь нарваться на масло сомнительного качества.

Да, я не рекламирую ни одно из масел, я всего лишь пишу свое мнение, которое не является истиной в последней инстанции
Baz вне форума   Вверх
Старый 21.09.2011, 14:23   #1275
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
...Российского сертификата нет, мне он не нужен, если честно....нарваться на масло сомнительного качества...
Я тоже не рекламирую, а пытаюсь постепенно ответить на Ваши вопросы по маслу, которое я залил в свой авто.
Один глупец, как говорил, любимый Вами, Ходжа Насретдин, может озадачить тысячу мудрецов.
Если нет российского сертификата, то это, как минимум, контрабанда и контрафакт, т.е. кто-то "под покровом ночи", тайно, в обход таможни везёт масло, и Вы доверяете этому маслу???
Смелый ход, но авантюрный...Чтоб растаможить и ввезти в страну коммерческую партию товара, должен быть сертификат соответствия, плохо это или хорошо, это другой вопрос. Значит, все те сертификаты, на которые Вы ссылались, это одно, а в страну привезли-правильно, совсем другое, т.е. к официальному RAVENOL не имеющее никакого отношения... А может никто ничего не ввозил, ввезли по-настоящему литров 20 (трохи для сэбе), а продали 30 000 бочек...
Вот поэтому и не любят Равенол в нашей стране, потому, что это самый настоящий фейк, в 99%.

Последний раз редактировалось Дед Эндрю; 21.09.2011 в 14:32.
Дед Эндрю вне форума   Вверх
Старый 21.09.2011, 18:12   #1276
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
Я тоже не рекламирую, а пытаюсь постепенно ответить на Ваши вопросы по маслу, которое я залил в свой авто.
Ну да, не рекламируете, но очень настойчиво советуете. Причем, без учета климатических требований

Кстати, а как бы мне посмотреть сертификат и результаты испытаний на советуемое мне 5W-40? Сертификация по ГОСТу - круто, но хотело бы быть уверенным, что это не автол, а то он тоже подпадает под любимый Вами ГОСТ

Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
Если нет российского сертификата, то это, как минимум, контрабанда и контрафакт, т.е. кто-то "под покровом ночи", тайно, в обход таможни везёт масло, и Вы доверяете этому маслу???
Смелый ход, но авантюрный...Чтоб растаможить и ввезти в страну коммерческую партию товара, должен быть сертификат соответствия, плохо это или хорошо, это другой вопрос. Значит, все те сертификаты, на которые Вы ссылались, это одно, а в страну привезли-правильно, совсем другое, т.е. к официальному RAVENOL не имеющее никакого отношения... А может никто ничего не ввозил, ввезли по-настоящему литров 20 (трохи для сэбе), а продали 30 000 бочек.
Вот, вот, когда я вижу в сертификате у масла ОКП 025314, а ввозят в страну его под другим ОКП 025310, не требующем сертификации, то возникает вопрос: зачем менять ОКП? А все дело в том, что моторные масла, ввезенные под ОКП 025310, не требуют сертификации, ввози, что хочешь, откуда хочешь


Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
Вот поэтому и не любят Равенол в нашей стране, потому, что это самый настоящий фейк, в 99%.
Жиденький аргумент, равносильный этому
Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
Я капнул на тестовую бумажку рядом с каплями другого синтетического масла по API спецификации SM, (помнишь тестировал масло на наборе Motor Chek Up?).
Два верхних пятна сверху вниз, это масло 5W40 SM, пробег 7000 км., второе пятно, это же масло на 10 000 км, а третье пятно это Takumi с пробегом 13 000 км. - по сравниваемым параметрам оно лучше, чем первая капля другого масла на 7 500 км.
Разница в пользу Takumi очевидна, масло не потеряло свой пакет присадок, хотя лаковые отложения моет на 5с +.
Как масло, с весьма посредственными моющими свойствами, может мыть лаковые отложения на 5+?
Что за масло, которое проиграло по всем статьям Такуми? Боюсь, что я никогда не получу ответа
Baz вне форума   Вверх
Старый 21.09.2011, 18:26   #1277
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
... Боюсь, что я никогда не получу ответа
Бояться не вредно. Вредно холиварить и троллить...Лейте хоть любимый автол...Я уже про Ходжу упоминал.
Дед Эндрю вне форума   Вверх
Старый 22.09.2011, 00:11   #1278
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
Бояться не вредно. Вредно холиварить и троллить...Лейте хоть любимый автол...Я уже про Ходжу упоминал.
Когда аргументов не хватает, начинаем вспоминать про холивар и троллинг, переходить на личности? Вы еще про 30летний опыт в ремонте авто вспомните, только не поможет это сделать из Такуми премиум масло.
И насчет бревнышка в своем глазике не забудьте

Последний раз редактировалось Baz; 22.09.2011 в 00:52.
Baz вне форума   Вверх
Старый 22.09.2011, 00:51   #1279
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Цитата UNICO - торговая марка моторных и трансмиссионных масел, производителем которых является компания «CHUGAI YUKAGAKU KOGYO CO., LTD, JAPAN». Компания CHUGAI основана в феврале 1954года в Японии. Главный офис компании находится в Японии г. Токио. Производство компании CHUGAI состоит из двух крупных фабрик, находящихся в префектурах Саитама и Сано. В 1963 году компания CHUGAI участвовала в создании Ассоциации производителей нефтепродуктов Японии JLORA (Japan Lube Oil Refiners Association). В 1980году компания получила аккредитацию японского стандарта качества JIS. В 2000 году CHUGAI YUKAGAKU KOGYO получила международные сертификаты качества ISO9001-2000 и ISO16949*. Качество продукции UNICO соответствует качеству оригинальных масел, поставляемых на конвейеры автозаводов в Японии, Европе, Америке и Азии, и может использоваться для автомобилей всех марок.
оригинал http://www.unitservice.ru/products/autogoods/unico/

Где-то я подобное уже читал

UNICO и TAKUMI - близнецы-братья?

Одна из "крупных" фабрик
Baz вне форума   Вверх
Старый 22.09.2011, 08:33   #1280
Thundra
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Thundra
 


Спор бесконечный, т.к. всё продаётся и покупается и бумажки, которым некоторые так верят, хотя когда бумажка есть как то спокойнее...Ведь весь торговый бизнесс и стоит на том , чтоб дешевле купить и дороже продать, другими словами на обмане , по крайней мере у нас в России. Видно такая страна у нас, менталитет какой-то зэковско-гнилой, людишки не привыкли жить по человечески, но очень хотят, любой ценой, да и власти как к быдлу относяться, очень мало продавцов с чистыми намерениями или хотя бы законопослушных, все с дикими шарами хотят побыстрей обогатиться....Ну это так, не радостное отступление....Себе заливал,последнее время мотюль 8100 X-cess 5W-40 (5л около 1800р), не скажу, что по сравнению с диллерским шелом 5в40 двигатель шепчет, но работает более мягко и полегче, хотя постукивания на холодную,а сейчас и на горячую есть и на том и на другом)...
Thundra вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
avtomaslo, brandsearchresult, eolcs, extra, googleusercontent, helix, https, japan, mineral, ultra, Варианты, Выбор, аргументы, масла, мнения, моторного
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Варианты передних фар Oleg_S [Tucson] Тюнинг и аксессуары 931 21.09.2023 12:46
Выбор масла для дизеля evgen-ts [Tucson] Дизель 649 30.10.2022 22:25
Варианты решетки радиатора Василий Аристархович [Tucson] Тюнинг и аксессуары 305 10.09.2016 19:58
Варианты задних фар vetal [Tucson] Тюнинг и аксессуары 324 22.10.2014 19:10
Шумоизоляция моторного щита из салона. Мишель [Tucson] Своими силами 21 21.11.2010 18:06



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 16:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin