Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.09.2011, 20:58   #1251
ASA
Ветеран форума
 
Аватар для ASA
 


Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
ASA, я не сказал, что масла Шелл не сертифицированы, я сказал, что масла Shell Helix не имеют актуального сертификата, его не продляли так как был ребрендинг, сейчас эти масла выпускают под другим названием. В сертификате должно быть указано точное название продукта и вязкость, иначе он не сертифицирован.
это понятно.
__________________
А как бы мне, жизнь подлинней чуть прожить,как бы кайф растянуть.(с)
7529 год от СМЗХ.
ASA вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 18.09.2011, 22:33   #1252
Alex V
Ветеран форума
 
Аватар для Alex V
 


Туссан 2,7, 2006 год, Мобил-1 , С рождения-0 W 40, сейчас -5W50, пробег-127 тыс. Масло-не ест.
__________________
Hyundai Tucson в старом кузове - был самым надёжным, добротным и продуманным автомобилем марки Hyundai !
Alex V вне форума   Вверх
Старый 19.09.2011, 04:01   #1253
DaVinci
Ветеран форума
 
Аватар для DaVinci
 


было бы странно, если бы при таком пробеге он масло ел....
__________________
голактеко опасносте!
DaVinci вне форума   Вверх
Старый 19.09.2011, 09:28   #1254
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Чтобы поставить точку в дискуссии Who is mr. Takumi? процитирую достаточно известного продавца масел Игоря Равенолова с одного из форумов
Цитата Во всей этой запутанной истории есть один очень простой момент, нужно чётко понимать КТО ИМЕЕТ ЮРИДИЧЕСКОЕ ПРАВО утверждать, что какое-то масло имеет соответствующий допуск или лицензию. Правильно подумал, кто ВЫДАЁТ эти допуски и лицензии, тот и имеет право, что-то утверждать. Т.е. ОЕМ (BMW, GM, Mercedes, ZF и т.д.) или API или ILSAC или JASO могут подтвердить, что какое-то масло (рецептура) имеет соответствующий допуск или лицензию. Это подтверждается через выдачу маслу соответсвующей бумаги или внесению его в соответствующмй листинг. А само масло (владелец бренда) может утверждать ЧТО-УГОДНО, то его масло самое лучшее в мире, что оно делается на там же заводе, что и Castrol или Mobil или ...... и поэтому имеет все те же допуски, что и Castrol и Mobil и..... Мой подход очень простой: говорите, что ваше масло имеет такой допуск или лицензию ПОКАЖИТЕ ЕЁ или СПИСОК ОФИЦИАЛЬНЫЙ в котором это масло С ТОЧНО ТАКИМ ЖЕ НАЗВАНИЕМ, как и на этикетке указано. А то встречается ещё такой трюк для банановых республик. Есть к примеру производитель, который на масло Bestoil GTX-01 имеет чеcтный допуск BMW LL-01. Только в банановую республику делается масло на других лов кост компонентах низкого качества, которое не имеет НИКАКОГО ДОПУСКА и называется Bestoil GTX-07, при этом дизайн этикетки одинаковый. Как Вы думаете, конечный потребитель это замечает? Даже инженеры грамотные на серьёзных тендерах не замечают, пока им пальцем не ткнёшь. Или ещё песня. Большой тендер на поставку масел для строительной техники японского и американского производства. Производители техники и соответственно её эксплуатант в России в тендерной документации указывают, что предлагаемое масло ОБЯЗАНО ИМЕТЬ ОФИЦИАЛЬНУЮ лицензию API CI-4 и официальный допуск JASO DH-1. Или это могут быть два разных масла, каждое с соответствующей лицензией. Представитель очень уважаемой компании предоставляет соответствующие лицензии и к ним техническое описание продукта, который ОДИН в ОДИН совпадает по название с названиями продуктов в лицензии. При этом продукт подозрительно дешёвый. А что оказывается, не большой ньюанс, маленькая неточность, пустячёк - МЕСТО ПРОИЗВОДСТВА этого масла отличается от того, что указано в лицензии. А по существующим правилам лицензия даётся не только на продукт, но и на место его производства. И это прокатывает на тендерах на миллионы рублей, а ты переживаешь, что какого-то конечно потребителя, купившего канистру масла за 1500 руб. надули:-)))
оригинал здесь
Baz вне форума   Вверх
Старый 19.09.2011, 10:15   #1255
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
...Дед, это - не тест. Мы ж не на беременность тестируем, а нас интересуют изменение физико-химических характеристик и срабатываемость присадок.
Юрий, не красиво холиварить, и делать из меня неуча...
Я, свойства масла оценивал не по тесту на беременность, а по методике сравнительной хроматографии, которая в той, или иной интерпретации используется в анализе качества масел.
Анализ по существующей методике,показывает, что масло качественное.
Вы говорили про какой-то фейк. Но Вы так и не ответили подделка чего?
Вместо этого, все разумные мысли в теме, почему-то подвергаете обструкции, причём, не всегда корректной, по отношению к собеседнику.
То что в России есть факт подделок, не вызывает сомнения.
Но, TAKUMI просто ещё не успели подделать, это первая мысль, которую я хотел бы донести.
А вторая мысль в теме про выбор масла, то, что я выбрал TAKUMI, и мои ожидания, о японском качестве оправдались.
Своё мнение, для оказания помощи одноклубникам в принятии решения, я высказал в соответствующей теме. А кто какое масло выберет это уже дело личное, сугубо интимное.
С таким подходом, как у Вас, трудно определиться, какое же масло нужно.
Какое масло выбрали Вы, внук?
Или какое рекомендуете?
И какие тесты можете представить?
Дед Эндрю вне форума   Вверх
Старый 19.09.2011, 11:51   #1256
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Дед Эндрю, Вы опять ходите вокруг да около. Ни одного ответа на свои вопросы я не прочитал. Аргумент "японское качество" весьма слаб, напоминает что-то вроде "импортные обои/импортная сантехника" из 80х годов прошлого века Кстати, объясните, почему Вы стоите грудью на защиту Такуми, но я не услышал ни слова в защиту действительно поставок в Россию продукции именитых масляных японских брендов ENEOS и Idemitsu, которые я тоже назвал фейком. Там же тоже "японское" качество.

Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
Своё мнение, для оказания помощи одноклубникам в принятии решения, я высказал в соответствующей теме. А кто какое масло выберет это уже дело личное, сугубо интимное.
И читал Ваше мнение и еще раз хочу выразить Вам огромную благодарность за то, что Вы, своими сообщениями, подтолкнули меня к поиску специализированных форумов по маслам. К сожалению для Вас, я оказался неблагодарным учеником и подверг сомнению Ваши утверждения. Что поделать, у меня появились вопросы, на которые я не получил ответа, как от Вас, так и в интернете.

Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
С таким подходом, как у Вас, трудно определиться, какое же масло нужно.
Мне нужно масло с "прозрачным" происхождением, имеющее документацию, сертификаты и обоснованные положительные отзывы на спец. форумах, где общаются грамотные люди и где ни на чем не основанные восторженные/хулительные сообщения не пройдут.

Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
Какое масло выбрали Вы, внук?
Перед поездкой, в качестве промывки, залил синтетику Равенол VSI 5W-40, которая имеет хорошие моющие свойства и хоть как-то отмоет срач после сомнительного Мобила, через 3-3,5 тысячи солью, что буду дальше лить - пока не определился, скорее всего или Равенол, или Петро-Канада, или какое-нибудь оемовское масло, сделанное в Японии. Все будет зависеть от соотношения цена/качество для вязкоcти 0W-ХХ

Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
Или какое рекомендуете?
Никакое, в Мобиле я разочаровался, рекомендовать Эссо, которое лил до Тушкана, не могу, так как я сам его не выбираю

Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
И какие тесты можете представить?
Выбирайте здесь или здесь


Кстати, весьма интересное обсуждение масел Идемицу, с участием дилера Идемицу
Baz вне форума   Вверх
Baz, тебе сказали Спасибо:
Старый 19.09.2011, 12:11   #1257
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


Baz, я понял Ваш вектор. Согласен. Выберете когда , сообщите, и аргументы "прозрачные", тоже не забудьте, пожалуйста.
Дед Эндрю вне форума   Вверх
Старый 19.09.2011, 17:19   #1258
Сергей Барнаул
Тут живет
 
Аватар для Сергей Барнаул
 


Здравствуйте!!!

Цитата:
Сообщение от Alex V Посмотреть сообщение
Туссан 2,7, 2006 год, Мобил-1 , С рождения-0 W 40, сейчас -5W50, пробег-127 тыс. Масло-не ест.
+1.
2.0, 2005 г.в. пробег 91000 тык.
Тож мобил лью с новья, всегда беру в одном месте у официального дистрибьютора в Барнауле.
Второй год на Mobil 1 New Life 0W-40, полет пока нормальный. Не подводило маслице даже при -40.

В общем не парюсь воще, и поддержу дедулю в этом:
Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
Своё мнение, для оказания помощи одноклубникам в принятии решения, я высказал в соответствующей теме. А кто какое масло выберет это уже дело личное, сугубо интимное.
Удачи на дорогах!!!
__________________
Удачи на дорогах!!!
Сергей Барнаул вне форума   Вверх
Сергей Барнаул, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 19.09.2011, 22:00   #1259
Alex V
Ветеран форума
 
Аватар для Alex V
 


Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
было бы странно, если бы при таком пробеге он масло ел....
У меня было много машин : все они "ели масло".... после 120 000 км. Эта-первая, которая не ест.... Вот меня и радует, и умиляет сей факт...
__________________
Hyundai Tucson в старом кузове - был самым надёжным, добротным и продуманным автомобилем марки Hyundai !
Alex V вне форума   Вверх
Старый 19.09.2011, 23:11   #1260
DaVinci
Ветеран форума
 
Аватар для DaVinci
 


у меня предыдущий аутлендер при пробеге в 240 тыщ масла не ел ни капли. да и до него ни одна ашина не ела.. даже древний как д**мо мамонта опель фронтера 92 года с неизвестным пробегом (но точно не меньше 400.000...) мсло не ели.
мое имхо если машина ест масло то либо это масло не меняют по 20.000 либо мотор просто убит
__________________
голактеко опасносте!
DaVinci вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
avtomaslo, brandsearchresult, eolcs, extra, googleusercontent, helix, https, japan, mineral, ultra, Варианты, Выбор, аргументы, масла, мнения, моторного
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Варианты передних фар Oleg_S [Tucson] Тюнинг и аксессуары 931 21.09.2023 12:46
Выбор масла для дизеля evgen-ts [Tucson] Дизель 649 30.10.2022 22:25
Варианты решетки радиатора Василий Аристархович [Tucson] Тюнинг и аксессуары 305 10.09.2016 19:58
Варианты задних фар vetal [Tucson] Тюнинг и аксессуары 324 22.10.2014 19:10
Шумоизоляция моторного щита из салона. Мишель [Tucson] Своими силами 21 21.11.2010 18:06



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product servicepolicy sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 05:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin