Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.09.2011, 14:24   #1241
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
...так что мужики, это подделка или как?
Подделка чего? TAKUMI ещё пока не подделывают.
Прочтите мой ответ Baz-у, сообщение 1240, по поводу фейка...
Я и фото теста уже выложил.
Масло опупительное.

Последний раз редактировалось Дед Эндрю; 18.09.2011 в 14:29.
Дед Эндрю вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 18.09.2011, 17:32   #1242
DSofT
Ветеран форума
 
Аватар для DSofT
 


Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Что в Канаде говорят о маслах производства Petro-Canada?
Как ни странно - ничего не говорят. Это масло я видел только в литрушках на долив, и только на одноименных заправках. Сам никогда не пользовался и на http://www.bobistheoilguy.com отзывов не видел. На Российских форумах об этом масле больше отзывов, и все они положительные.
DSofT вне форума   Вверх
Старый 18.09.2011, 17:33   #1243
Biaka
Ветеран форума
 
Аватар для Biaka
 


Вопрос

Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
Biaka, нашёл его на
http://catalogue.liquimoly.ru/index....15&like_name=1
на артикул у этого масла, т.е. номер по которому можно заказать 7536.
По этому номеру можно посмотреть в инет-магазинах цену...
Официальные дистрибьюторы продают его в розницу дороже на тысячу, примерно, теперь думайте сами, кто-то будет работать себе в убыток, непонятно что за демпинг, хотя на сайте Ликви Молли есть оф. дистрибьюторы-Метро там есть, а вот Ашана нет..Вот нашёл цену у оф продавца

http://www.lm-shop.ru/index.php?arti...7536&=&x=7&y=7
2 262 руб.
вот и я почему стремался, то ...на тысячу дешевле...
но в ашане еще есть:
- ликви моли - 5 в 30 за 1 200 р
- ельф - 0 в 30 за 1 500 р
- мобил - 0 в 40 за 1 900 р

и вообще много масло разного и кастлюля и бп и зик ... врядли это палево...больно много брендов и широкий диапазон масел каждого из них..

короче не сдержался я - взял - 2 банки моли ликвида - 0 в 40 за 1 600 руб по 4 литра...

просто я уже брал в ашане в прошлом году тож дешево - ликви молли Leichtlauf Special AA 5W-30 ... вроде машинка отбегала нормуль...

меня именно цена то и беспокоила, на тысячу дешевле...я вот думаю скорее всего из-за срока выпуска (уже как год прошел по штампу на банке) молли и сливают через ашан...
Biaka вне форума   Вверх
Старый 18.09.2011, 19:37   #1244
ASA
Ветеран форума
 
Аватар для ASA
 


Цитата:
Сообщение от Biaka Посмотреть сообщение
да сертификат и допуски есть...
API SM/CF
ACEA A3-04/B4-04
VW 502 00/505 00
MB 229.3
BMW Longlife-98
Porsche A40
Ford WSS-M2C937-A
РСТ отказное письмо: до 30.07.2012

№ РСТ: РОСС DE.МТ14.Д00138

Дата СЭЗ: до 07.07.2014

№ СЭЗ: 77,01,03,025,П,042514,07,09

меня просто тормозит, что за 1 600 р....срок выпуска у банки декабрь 2010...может поэтому
я извиняюсь. у ликви моли нет допуска API. Собственно как и у Takumi. А вот у Eneos есть.
__________________
А как бы мне, жизнь подлинней чуть прожить,как бы кайф растянуть.(с)
7529 год от СМЗХ.
ASA вне форума   Вверх
Старый 18.09.2011, 20:02   #1245
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Дед Эндрю, уважаемый!
Давай не будем устраивать гербалайф шоу.
Если ты что-то утверждаешь, будь добр, подкрепи утверждение документиком или ссылочкой

Теперь по пунктам.
1. Рассматривать три капли неизвестно чего как аргумент - смешно. Желаешь доказать, что Такуми лучше.... сливаешь масло и отдаешь в лабораторию. Мы смотрим результаты анализа и решаем что лучше, а что хуже, что где потерялось, а что нашлось. Кстати, хотелось бы знать с каким маслом ты сравниваешь Такуми 5W-40, а то уж очень твой рассказ напоминает рекламу ариэля
2. Хотелось бы видеть доказательства, что Такуми производится именно CHUGAI YUKAGAKU KOGYO CO., LTD и именно в Японии, если уж речь идет о японском качестве. У меня есть примеры, когда японские производители масла делают партии для России не в Японии и качество намного хуже. Я писал об этом в предыдущем сообщении. У меня появляется вопрос: Тау корпорейшн дураки или филантропы? Ну не верю, что товар, предназначенный для России, а особенно только для России будут делать с особым качеством. Наоборот, как показывает жизнь, нам впаривают откровенный отстой.
3. Меня мало интересуют сертификаты 30 летней давности. За 30 лет много воды утекло. Что касается ISO9001, то его имеют Лукойл и Газпром. И их масла тоже имеют сертификаты, например ЛУКОЙЛ ЛЮКС СИНТЕТИЧЕСКОЕ
API SN/CF
Класс вязкости по SAE: 5W-40
Одобрено: BMW Longlife-01, MB-Approval 229.5, Porsche A40, Volkswagen VW 502 00 / 505 00, Renault RN 0700/0710
Соответствует требованиям: ACEA A3/B4-10
А еще у лукойловских масел есть описание с физико-химическими характеристиками, чего я не видел у масел Такуми


Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
Производят масло под своим брендом. Отличного качества, сертифицированное всеми кем можно и нужно..
Мы говорим о маслах Такуми или о маслах, выпускаемых CHUGAI YUKAGAKU KOGYO под другими брендами? Те масла я вижу в списке сертифицированных API, а Такуми - нет

Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
P.S. Посмотри на фото канистры сверху, там видно невооружённым глазом значки сертификации API, если это так важно.
Дед, то, что рисует Тау корпорейшн на жестяных банках - не аргумент. Ты покажи сертификат API на это масло.

Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
Если бы они были просрочены, то API уже бы предъявляла миллионные иски...
Пока что твои слова ничем не обоснованы. Тот сертификат, что я нашел, закончился в августе, в списке API нет, ни Такуми, ни Тау корпорейшн. Я так понимаю, что масла 0W-XX и 5W-40 никогда не имели сертификат, иначе он был бы на сайте продавцов. То же самое касается и ILSAC

Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
Ведь и на заборе много записей, как и в Интернете, но не все они соответствуют действительности.
В данном случае, забор - канистры непонятно кем и где производимого масла, не имеющего сертификатов

Да, насчет инженеров и производства. Я знаю инженеров с Сургутского ЗСК, был там, видел оборудование, но бензин тамошнего производства - дерьмо, не по тому что там плохо работают (Сургутский ЗСК, как структура Газпрома, сертифицирован на ISO 9001), просто там делают газолин (бензин из ШФЛУ). Чуешь?

И напоследок. Ничего личного в моем споре с тобой нет. Платон мне друг, но истина дороже

Последний раз редактировалось Baz; 18.09.2011 в 20:04. Причина: очепятки
Baz вне форума   Вверх
Старый 18.09.2011, 20:10   #1246
Biaka
Ветеран форума
 
Аватар для Biaka
 


Цитата
Сообщение от ASA Посмотреть сообщение
я извиняюсь. у ликви моли нет допуска API. Собственно как и у Takumi. А вот у Eneos есть.
http://catalogue.liquimoly.ru/index....talogue_id=215

ну если на официальном сайте компании есть информация что допуск есть, то почему я должен верить вам?
Biaka вне форума   Вверх
Старый 18.09.2011, 20:22   #1247
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
написано же GF4.
Я, на канистрах, могу написать все, что угодно. Мне документ нужен.

Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
сертификаты и гарантии тоже привезли.
Попроси у них копии и выложи здесь

Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
Я и фото теста уже выложил.
Дед, это - не тест. Мы ж не на беременность тестируем, а нас интересуют изменение физико-химических характеристик и срабатываемость присадок.

Цитата:
Сообщение от DSofT Посмотреть сообщение
На Российских форумах об этом масле больше отзывов, и все они положительные.
Ну, причина ясна: масло, судя по отзывам, не хуже того же Шелла, а стоит в 2 раза дешевле + его точно не подделывают - невыгодно.


Цитата:
Сообщение от Biaka Посмотреть сообщение
меня именно цена то и беспокоила, на тысячу дешевле...я вот думаю скорее всего из-за срока выпуска (уже как год прошел по штампу на банке) молли и сливают через ашан...
Срок хранения масла - 3 года. Что касается цены, то Ашан - дискаунтер и берет оборотом, а не наценкой, но вероятность нарваться на подделку там высока. В интернете писали о схеме: магазин закупает масло у официального дистрибьютора, изготовители подделок выходят на сотрудника магазина и делают обмен: они магазину подделку, магазин им - настоящее масло. Соответственно, в магазин несут откат.


Цитата
Сообщение от ASA Посмотреть сообщение
я извиняюсь. у ликви моли нет допуска API. Собственно как и у Takumi. А вот у Eneos есть.
У Shell Helix тоже нет сертификата API
А у Shell Helix Ultra Extra 5W-30 его никогда не было

Цитата Спецификации и допуски: ACEA C2/C3 (A3/B4), MB 229.51/229.31, BMW Longlife-04, Chrysler MS-11106, VW 504.00/507.00, Porsche C 30, отвечает требованиям FIAT 9.55535 S1, PSA B71 2290


---------- Сообщение добавлено 18.09.2011 в 22:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Biaka Посмотреть сообщение
ну если на официальном сайте компании есть информация что допуск есть, то почему я должен верить вам?
ASA основывается на информации, размещенной на официальном сайте API
Baz вне форума   Вверх
Baz, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 18.09.2011, 20:39   #1248
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Цитата
Сообщение от ASA Посмотреть сообщение
я извиняюсь. у ликви моли нет допуска API. Собственно как и у Takumi. А вот у Eneos есть.
Лицензия может быть выдана на другую компанию. Например масла Равенол имеют лицензию выданную на RAVENSBERGER SCHMIERSTOFFVERTRIEB GMBH
License Number 2224
City Werther 33824
Country GERMANY
Baz вне форума   Вверх
Старый 18.09.2011, 20:39   #1249
ASA
Ветеран форума
 
Аватар для ASA
 


Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
У Shell Helix тоже нет сертификата API
А у Shell Helix Ultra Extra 5W-30 его никогда не было
У каких то есть. http://eolcs.api.org/brandSearchResu...ch&q=Shell&p=4

---------- Сообщение добавлено 18.09.2011 в 20:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Лицензия может быть выдана на другую компанию. Например масла Равенол имеют лицензию выданную на RAVENSBERGER SCHMIERSTOFFVERTRIEB GMBH
License Number 2224
City Werther 33824
Country GERMANY
разницы нет. равенол есть и по бренду.
http://eolcs.api.org/brandSearchResu...enol&go=Search
__________________
А как бы мне, жизнь подлинней чуть прожить,как бы кайф растянуть.(с)
7529 год от СМЗХ.
ASA вне форума   Вверх
Старый 18.09.2011, 20:44   #1250
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


ASA, я не сказал, что масла Шелл не сертифицированы, я сказал, что масла Shell Helix не имеют актуального сертификата, его не продляли так как был ребрендинг, сейчас эти масла выпускают под другим названием. В сертификате должно быть указано точное название продукта и вязкость, иначе он не сертифицирован.
Baz вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
avtomaslo, brandsearchresult, eolcs, extra, googleusercontent, helix, https, japan, mineral, ultra, Варианты, Выбор, аргументы, масла, мнения, моторного
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Варианты передних фар Oleg_S [Tucson] Тюнинг и аксессуары 931 21.09.2023 12:46
Выбор масла для дизеля evgen-ts [Tucson] Дизель 649 30.10.2022 22:25
Варианты решетки радиатора Василий Аристархович [Tucson] Тюнинг и аксессуары 305 10.09.2016 19:58
Варианты задних фар vetal [Tucson] Тюнинг и аксессуары 324 22.10.2014 19:10
Шумоизоляция моторного щита из салона. Мишель [Tucson] Своими силами 21 21.11.2010 18:06



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 10:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin