Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.08.2007, 00:06   #111
Bigfynjy
Модератор
Герольдмейстер Клуба
 
Аватар для Bigfynjy
 


Почему мысль? Мне в Рольфе при выдаче машины менеджер сама сказала. Я спросил, когда могу заменить на синтетику, мне сказали что когда захочу, но лучше пройти обкатку. Так и сделал. Поменял на 4тыс. Поехал в Рольф, 3 часа посидел - 3000 руб. заплатил, и теперь езжу до ТО1, которое уже совсем скоро.
Bigfynjy вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 27.08.2007, 13:06   #112
Фридрих
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Фридрих
 


На 4 т.км провет ТО-0 как говорили менеджеры. Поменяли масло залили MOBIl -1 5W40, заменили фильтр. Выехал из сервиса обнулил комп. проехал 15 км. средний расход 24 литра, хотя бал максимуи 12 литров. Через неделю приехал в сервис, мастера списали на не качественный бензин заправок BP в Люберцах. Сечас расход уменьшился по трассе все в норме, а вот в пробках это что - то . караул.
Фридрих вне форума   Вверх
Старый 27.08.2007, 18:31   #113
rwy1
Я тут недавно
 
Аватар для rwy1
 


Всё же не ясно,с каким маслом изначально приходят машины в Россию?В Рольф-Химки,посмотрел под капотами бирки у двух новых машин.На Туссане висела 5w20,на Санте 0w50.Меня убеждали,что у меня-заводское 10w40.
rwy1 вне форума   Вверх
Старый 06.09.2007, 15:28   #114
Сергей, Кристина
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Сергей, Кристина
 


Моему Тушкану 1 год,пробег 29000 км.Ездил в Рольф-Сити на 0 ТО,содрали 3840 руб.за замену масла.Решил плюнуть на гарантию и ....В 15000 км поменял масло(Mobil 1 0W40)1490руб. и фильтр салона(300руб) сам.Подходит ТО2 буду все делать сам.К 30000 км сэкономил 11040 руб на обслуживании у дилера,если так пойдет и дальше,ТТТ,то в случаи чего отремонтирую за свой счет!!!!!
Сергей, Кристина вне форума   Вверх
Старый 06.09.2007, 18:12   #115
Zaharushka
Заблокирован
Открытое выражение претензий и критика Администрации форума
 
Аватар для Zaharushka
 


Цитата:
Сообщение от SUMMER
Вообще-то в обсуждениях прошлого года на эту тему была высказана мысль, что производитель заливает минеральное масло на период обкатки и поменять его на рекомендуемую синтетику только во благо двигателю. Я лично так и поступил, но ч/з дилера.
Не может там быть минералка как мне кажется, так как я менял масло заводское на 15 тыс и эксплуатировал машину на заводском масле в -33 градуса, после ночной стоянки каких либо изменений в прокрутке движка стартером при -33 не замечено - то есть масло не загустело при такой температуре!
Zaharushka вне форума   Вверх
Старый 06.09.2007, 18:46   #116
rwy1
Я тут недавно
 
Аватар для rwy1
 


Ситуация не проясняется!Какое масло всё же в двигателе? Бирка 10W40. В Рольф-Химки, говорят-минералка,промоют двигатель ,зальют синтетику.В Алтуфьево,говорят-полусинтетика,и двигатель не промывают при замене масла. На новых машинах в салоне ,если судить по биркам под капотами по SAE большой разброс (10w40/5w20/0w50)
rwy1 вне форума   Вверх
Старый 06.09.2007, 23:22   #117
vadimka
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для vadimka
 


У меня было 10W40 Мобил-1, полусинтетика. Покупал машину чуть больше месяца назад в ДимКо.
vadimka вне форума   Вверх
Старый 10.09.2007, 01:40   #118
chasik
Оставил немного сообщений
 
Аватар для chasik
 


Полусинтетика и синтетика взаимозаменяются без проблем.
Не требуется даже промывка. Никакая экспертиза не скажет синтетика у вас залита, или полусинтетика, тем более мобил или кастрол и т.д.
Главное быть уверенным, что это действительно мобил или кастрол, а не левый М8... Хотя даже в этом случае главное чтобы масло в двигателе БЫЛО. При поломке двигателя дилер будет смотреть только на НАЛИЧИЕ масла в двигле, а не на его качество.
__________________
Лучше сидеть на жестком ящике с тушенкой..., -чем в мягком кресле истребителя...!
chasik вне форума   Вверх
Старый 10.09.2007, 12:21   #119
bassist
Ветеран форума
 
Аватар для bassist
 


Цитата
Сообщение от chasik
Никакая экспертиза не скажет синтетика у вас залита, или полусинтетика,
Для полусинтетики применяют основу - минеральное масло, а потом добавки синтетические включают, так что думаю, отличить синтетику от п/синтетики, смогут очень легко. Другой вопрос, надо ли это кому нибудь будет?
bassist вне форума   Вверх
Старый 11.09.2007, 11:52   #120
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата
Сообщение от chasik
При поломке двигателя дилер будет смотреть только на НАЛИЧИЕ масла в двигле, а не на его качество.
При поломке двигателя в гарантийный период экспертизу пробы масла из мотора будут делать обязательно. Если, конечно, не совсем идиоты...
Scorp вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
avtomaslo, brandsearchresult, eolcs, extra, googleusercontent, helix, https, japan, mineral, ultra, Варианты, Выбор, аргументы, масла, мнения, моторного
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Варианты передних фар Oleg_S [Tucson] Тюнинг и аксессуары 931 21.09.2023 12:46
Выбор масла для дизеля evgen-ts [Tucson] Дизель 649 30.10.2022 22:25
Варианты решетки радиатора Василий Аристархович [Tucson] Тюнинг и аксессуары 305 10.09.2016 19:58
Варианты задних фар vetal [Tucson] Тюнинг и аксессуары 324 22.10.2014 19:10
Шумоизоляция моторного щита из салона. Мишель [Tucson] Своими силами 21 21.11.2010 18:06



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 17:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin