Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.06.2011, 08:53   #1141
Мишель
Ветеран форума
 
Аватар для Мишель
 


Лил раньше zic проблем не было. В 10 номере Авторевю очень интересная и полезная статья о тесте разных марок и типов масел.
__________________
Тушкан честно отслужил 4 года!
Мишель вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 09.06.2011, 09:56   #1142
MaximA
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для MaximA
 


Цитата:
Сообщение от Мишель Посмотреть сообщение
В 10 номере Авторевю очень интересная и полезная статья о тесте разных марок и типов масел.
журнал



Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Oil_1.JPG
Просмотров: 300
Размер:	189.6 Кб
ID:	17763   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Oil_2.JPG
Просмотров: 293
Размер:	166.2 Кб
ID:	17764  
__________________
- У вас будет минутка поговорить о смысле жизни?
- Нет.
- Пойдем длинным путем, хотите выпить?
MaximA вне форума   Вверх
MaximA, тебе сказали Спасибо:
Старый 09.06.2011, 09:56   #1143
MaximA
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для MaximA
 


ZIC меня привлекает железной канистрой - все же вероятность подделки ниже.
__________________
- У вас будет минутка поговорить о смысле жизни?
- Нет.
- Пойдем длинным путем, хотите выпить?
MaximA вне форума   Вверх
Старый 09.06.2011, 10:00   #1144
mve
Ветеран форума
 
Аватар для mve
 


Цитата
Сообщение от MaximA© Посмотреть сообщение
ZIC меня привлекает железной канистрой - все же вероятность подделки ниже.
В нашей стране МММ тоже рекламировали.
__________________
Времена не выбирают, в них живут и умирают ...

Замены 2.0 и 2.7

Народ - источник власти.
mve вне форума   Вверх
Старый 09.06.2011, 14:44   #1145
wolkk
Оставил немного сообщений
 
Аватар для wolkk
 


Цитата:
Сообщение от Biaka Посмотреть сообщение
коллеги...нашел в сарае две жестяные банки корейского масла "дракон" 5в30 семилетней давности... заводская упаковка без встрытия...родная корейская...что думаете - залить на лето - рискнуть или все нормально
На сколько я помню у масла пол года срок хранения. Или год.? А может Это бензин?

Последний раз редактировалось wolkk; 09.06.2011 в 14:50.
wolkk вне форума   Вверх
Старый 09.06.2011, 22:54   #1146
Biaka
Ветеран форума
 
Аватар для Biaka
 


Цитата:
Сообщение от mixxxxail Посмотреть сообщение
Срок хранения моторного масла пять лет, если его хоть раз нагревали срок хранения падает до года.Отдай мне я в жигуль залью.
Ну что ж, бери...я его в свое время для четверки брал...когда продавал черверку мужики глядели в заливную пробку а там как зеркало...движок всегда шелестел... сам я печник со сходни, мотаюсь много - сезон, но бываю и в москве... звякни 916 823 70 30 договоримся...
Biaka вне форума   Вверх
Старый 08.07.2011, 09:44   #1147
Grisha
Тут живет
 
Аватар для Grisha
 


Как я понял на зиму сойдет 0на40 а вот на лето ?
Сам из Астрахани летом жара +50 . Наверно лучше 5на40 или все таки шела 5на30 как в книжке , поскажите а то запутался
Grisha вне форума   Вверх
Старый 08.07.2011, 10:09   #1148
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


Цитата:
Сообщение от Grisha Посмотреть сообщение
Как я понял на зиму сойдет 0на40 а вот на лето ?
Сам из Астрахани летом жара +50 . Наверно лучше 5на40 или все таки шела 5на30 как в книжке , поскажите а то запутался
Показатель после W, указывает на минимальную и максимальную вязкость масла при его, масла рабочих температурах 100-150°С. Чем больше это число, тем выше вязкость моторного масла при высоких температурах. Это практически все знают, или догадываются... Но, хорошо или плохо-зависит от конкретного движка. Наши двигатели G4GC( 2л) и G6BA(2,7л) были спроектированы и начали работать лет 15 назад. Для них применение масел с низким индексом вязкости возможно, но 5W40, именно в Астрахани, и именно летом, будет работать получше.
Дед Эндрю вне форума   Вверх
Дед Эндрю, тебе сказали Спасибо:
Старый 08.07.2011, 10:32   #1149
mve
Ветеран форума
 
Аватар для mve
 


Цитата В большинстве развитых стран мира общепринятой служит классификация моторных масел по вязкости, установленная SAE (Американским обществом автомобильных инженеров) в стандарте SAE J300 DEC 99, введенная в действие с августа 2001 г., (табл. 2). Данная классификация содержит 11 классов: 6 зимних - 0w, 5w, 10w, 15w, 20w, 25w (w - winter, зима) и 5 летних - 20, 30, 40, 50, 60. Всесезонные масла имеют двойное обозначение через дефис, причем первым указывается зимний (с индексом w) класс, а вторым - летний, например SAE 5w-40, SAE 10w-30 и т.д. Зимние масла характеризуют два максимальных значения низкотемпературной (динамической, в отличие от кинематической для ГОСТ) вязкости и нижний предел кинематической вязкости при 100оС. Летние масла характеризуют пределы кинематической вязкости при 100оС, а также минимальное значение динамической высокотемпературной (при 150оС) вязкости и градиенте скорости сдвига 106 с-1.
__________________
Времена не выбирают, в них живут и умирают ...

Замены 2.0 и 2.7

Народ - источник власти.
mve вне форума   Вверх
mve, тебе сказали Спасибо:
Старый 09.07.2011, 02:25   #1150
e077ck32
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для e077ck32
 


Всё так,но вот только классификация по SAE настолько условна,что не отражает реальной картины. Порой даже в пределах одного бренда масла разных марок и имеющие одинаковый индекс SAE(например 5W40) очень сильно отличаются по кинематической вязкости, и говорить,что 5W40 лучше для летнего применения,чем 5W30 или 0W40 в корне не правильно,нужно сравнивать конкретные марки масла.А вообще тушкановский движок относительно всеяден, и сильно заморачиваться по поводу масла не стоит,лучше менять почаще и не покупать откровенный "левак" (ИМХО уверенное).
Я вот с момента покупки лил Mobil 0W40 new life ,настоящее из Германии, и менял не реже чем раз в 10000км,но халява закончилась, а покупать под этим названием неизвестную субстанцию розлитую в России по цене около 2тыр за канистру(4л) жаба задушила, взял ZIC XQ 5W40 по 1100р,его и буду теперь использовать,только интервал замен пожалуй сокращу до 7500км,тем более его "как-бы не подделывают"(ну по крайней мере риск попасть минимальный) и масло вроде по результатам тестов не плохое.

Последний раз редактировалось e077ck32; 09.07.2011 в 02:47.
e077ck32 вне форума   Вверх
e077ck32, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Закрытая тема

Метки
avtomaslo, brandsearchresult, eolcs, extra, googleusercontent, helix, https, japan, mineral, ultra, Варианты, Выбор, аргументы, масла, мнения, моторного
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Варианты передних фар Oleg_S [Tucson] Тюнинг и аксессуары 931 21.09.2023 12:46
Выбор масла для дизеля evgen-ts [Tucson] Дизель 649 30.10.2022 22:25
Варианты решетки радиатора Василий Аристархович [Tucson] Тюнинг и аксессуары 305 10.09.2016 19:58
Варианты задних фар vetal [Tucson] Тюнинг и аксессуары 324 22.10.2014 19:10
Шумоизоляция моторного щита из салона. Мишель [Tucson] Своими силами 21 21.11.2010 18:06



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 03:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin