Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.05.2011, 16:03   #1101
Макс_
Я тут недавно
 
Аватар для Макс_
 


Ок.
На канистре маркировка указывает, что масло произведено в Германии ( есть ещё завод в Бельгии ), покупаю в сети автомагазинов-официальных дистрибуторов Кастрол. По крайней мере, на Магнатек жалоб за 40 000 км. пробега нет - ни по угару, ни по моющим свойствам, ни по давлению в системе проблем не было, поэтому сомнений в подлинности пока нет. Полагаю, с EDGE проблем также не будет.
Для понимания - лью Castrol Magnatec SAE 5W-30,API SL/CF, ACEA A3/B3, A3/B4. Хочу перейти на Castrol EDGE SAE 5W-30, ACEA A3/B3, A3/B4,С3. Допуски по WV, Мерсам у него выше, но повторюсь - по какой причине оно не рекомендовано для наших моторов?

Последний раз редактировалось Макс_; 17.05.2011 в 16:11.
Макс_ вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 18.05.2011, 12:30   #1102
Мистер Смит
Тут живет
 
Аватар для Мистер Смит
 


Да скорее всего наш мотор его не поймёт ,он-же простой и старый по конструкции, ничита мерену там голубую кровь вливать надо.
__________________
Кнопки там нет
Мистер Смит вне форума   Вверх
Старый 20.05.2011, 08:29   #1103
Норд
Я тут недавно
 
Аватар для Норд
 


Всё.. абзац... просмотрел кучу всяких чудес и у меня закипание "гипофиЗа".. На чем тормознулись то? Како масло лить??? На моей 2,0 АТ 4WD. 68 тык прОбегу, все время судя по рассказу лили 0V-40 SHELL. Помогите... угорел в атаке..
Норд вне форума   Вверх
Старый 20.05.2011, 09:53   #1104
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


Цитата:
Сообщение от Норд Посмотреть сообщение
.. На чем тормознулись то? Како масло лить???
Такое, какое угодно душе, и кошельку. И все страницы темы, по большому счёту, ни о чём. Кому то нравиться попадья, кому-то попова дочка, а кому то поп. И 111 страниц про это.
В этой теме уже неоднократно писали, но повторюсь, на всякий случай.
Масло для авто делают так, (упрощаю) - берут базовую основу и добавляют пакет присадок.
Пакет присадок делают всего-то: Lubrizol, Infinium-Shell, Shevron-Oronite. Базовую основу производят тоже немного фирм, самая известная BASF...
А это значит, принципиального различия, какое масло использовать нет, соответственно начинается борьба за покупателя брендами, рекламой и т.д. и т.п. вот тут то и закипает мозг пользователя.
Для выбора масла сделали классификации.
- вязкость (классификация SAE), в случае низких температур зимой 0W... предпочтительнее.
- набор присадок и качество (классификации API и ACEA). Hyundai предписывает допуск не ниже SL(для бензина). Значит можно SL и выше, типа SM.
- по допускам производителей автомобилей (допуски масел). Hyundai этим не страдает и не указывает конкретного производителя масла ( это в России в сервисной книжке пишут марку производителя масла-в Корее за это срок) или свой номер допуска.
Самое существенное, чтоб масло было настоящим, а какая будет на нём этикетка, по-барабану.
Дед Эндрю вне форума   Вверх
Дед Эндрю, тебе сказали Спасибо:
Старый 20.05.2011, 12:57   #1105
Норд
Я тут недавно
 
Аватар для Норд
 


Оно конеШно... оно так... а ежли чё коснись и на те пжалста... Ушел искать масло счастья...
Норд вне форума   Вверх
Старый 20.05.2011, 13:25   #1106
RVP
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для RVP
 


К выше сказанному могу сказать: меняйте масло чаще и будет вам счастье. А фирма проиводитель масла на ваш вкус.
RVP вне форума   Вверх
Старый 20.05.2011, 13:32   #1107
NOS
Ветеран форума
 
Аватар для NOS
 


Вот было бы у хундая свое масло, как у других производителей форд,ниссан, например, чтоб если что не так ссылаться их оригинальное масло
NOS вне форума   Вверх
Старый 20.05.2011, 21:29   #1108
Slon77
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Slon77
 


Сегодня поменял масло, до ТО-45000 осталось 5000 но решил поменять поскольку последнее время езжу мало, а зимой частенько использовал автозапуск. Отработка была очень черной. Залил Mobil 3000 5W-40 из бочки по 250 рублей за литр. Теперь точно буду менять раз в 7,5 тысяч.
Slon77 вне форума   Вверх
Старый 20.05.2011, 22:20   #1109
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от Slon77 Посмотреть сообщение
Сегодня поменял масло,....... частенько использовал автозапуск. Отработка была очень черной...... Теперь точно буду менять раз в 7,5 тысяч.
Я об этом говорил много раз. Ну не Европейское у нас топливо. А масло смывая всю гарь и грязь слишком быстро теряет свои свойства. Почитайте про нефть марки Юралс и Брэнт. Может тогда не останется сомнений в правильности замены через 7.5тыщ.
leon.kz вне форума   Вверх
Старый 20.05.2011, 23:59   #1110
acca
Завсегдатай
 
Аватар для acca
 


Цитата:
Сообщение от NOS Посмотреть сообщение
Вот было бы у хундая свое масло, как у других производителей форд,ниссан, например, чтоб если что не так ссылаться их оригинальное масло
есть такое масло
HYUNDAI PETRO-S 5W/40 и другие
acca вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
avtomaslo, brandsearchresult, eolcs, extra, googleusercontent, helix, https, japan, mineral, ultra, Варианты, Выбор, аргументы, масла, мнения, моторного
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Варианты передних фар Oleg_S [Tucson] Тюнинг и аксессуары 931 21.09.2023 12:46
Выбор масла для дизеля evgen-ts [Tucson] Дизель 649 30.10.2022 22:25
Варианты решетки радиатора Василий Аристархович [Tucson] Тюнинг и аксессуары 305 10.09.2016 19:58
Варианты задних фар vetal [Tucson] Тюнинг и аксессуары 324 22.10.2014 19:10
Шумоизоляция моторного щита из салона. Мишель [Tucson] Своими силами 21 21.11.2010 18:06



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 20:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin