Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.08.2007, 22:36   #101
rwy1
Я тут недавно
 
Аватар для rwy1
 


Замена масла

Пробег авто 2500км.Хочу самостоятельно заменить масло в двигателе.Подскажите,требуется ли промывка двигателя и какие дальнейшие перспективы по гарантии?
rwy1 вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 24.08.2007, 11:33   #102
:)Митяй
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для :)Митяй
 


rwy1,
а чем тебе масло не понравилось которое уже залито. Катайся до ТО-1 там все и заменишь.
По идеи если ездить на одном и томже масле мыть не надо. Обычно дилеры поют песню о снятии с гарантии если масло меняешь сам. Если привозишь своё морду воротят но меняют и делают пометку в сервисной книжке, о том что масло залито предоставленное владельцем, при каких либо гарантийных случаях начнут конючить. Дилер льёт либо мобилу 1 либо кастрюль 5W40 если я не ошибаюсь. НМС рекомендует либо Шелл, Либо Квакер или что то подходящее по характеристикам.
Катайся до 15 тыс. и не заморачивайся.
__________________

:)Митяй вне форума   Вверх
Старый 24.08.2007, 12:05   #103
AVO
Ветеран форума
 
Аватар для AVO
 


Цитата
Сообщение от rwy1
Хочу самостоятельно заменить масло в двигателе.Подскажите,требуется ли промывка двигателя и какие дальнейшие перспективы по гарантии?
Все правильно сказал Митяй. Дилер ОЧЕНЬ хреновую морду скорчит... Потому я не рискую - не хочется потом нервотрепки, не стоят эти 1-2 тыс. рублей экономии потраченных потом (возможно) нервов.
AVO вне форума   Вверх
Старый 24.08.2007, 17:00   #104
rwy1
Я тут недавно
 
Аватар для rwy1
 


Вообще то из ранее прочитанных сообщений от людей прошедших ТО-О понял ,что ни кому не залили рекомендуемое НМС SL5W-30 (допускаю что был не внимателен)про промывку ,при смене якобы заводской минералки на синтетику тоже не заметил.Промежуточное ТОне является обязательным и не отражается на гарантии,кроме замнеы масла ничего в себя не включает,поэтому решил,что самому сменить масло будет не сложно.Сейчас под капотом бирка 10W-40/
rwy1 вне форума   Вверх
Старый 24.08.2007, 17:19   #105
duma
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для duma
 


Я бы поменял...Экспертизу все равно устраивать никто не будет.
duma вне форума   Вверх
Старый 24.08.2007, 17:31   #106
AVO
Ветеран форума
 
Аватар для AVO
 


Цитата
Сообщение от rwy1
Промежуточное ТОне является обязательным и не отражается на гарантии
Не является обязательным - согласен.

Не отражается на гарантии - ФОРМАЛЬНО согласен. Однако, если после самостоятельной замены масла и возникновении проблем вы приедете к дилеру по гарантии, то не удивляйтесь, что он, сделав экспертизу, выяснит, что проблемы с мотором возникли из-за масла ненадлежащего качества. Поскольку это масло было залито не им, то и ответственность за поломку мотора ни он, ни дистрибутор, ни производитель на себя не возьмут, и ни в одном суде это будет не оспорить (только заказывать встречную экспертизу, чтобы доказать качество использованного масла). Сам попался - сам виноват. С гарантии снимут однозначно (если не докажешь качество масла).

С другой стороны, именно так дилеры и разводят на установку всяких допов и прочего. Но фишка-то в том, что они правы - если взял на себя право решать, что делать с машиной самому, то будь любезен, поимей обязанность расхлебывать возникновение возможных траблов.
AVO вне форума   Вверх
Старый 24.08.2007, 20:40   #107
rwy1
Я тут недавно
 
Аватар для rwy1
 


Мне не ясно по какой причине сервисы используют масла,не только разных производителей,но различных спецификаций.В мануале ясно заявлено-ШЕЛЛ SL 5W30,что я собирался залить при самостоятельной замене.

Добавлено через 2 часа 33 минуты
Парни!Ситуация прояснилась.Сейчас повнимательние посмотрел бирку под капотом.Написана она от руки,100% уверенности нет,но ноль написан с некой закорючкой,которая делает его похожим на цыфру 10.Следовательно масло в двигуне залито,не10w-40,как я подумал, а 0W-40,которое и заливают по большей части в наших сервисах,и сменить его можно на ТО1(15000км)
rwy1 вне форума   Вверх
Старый 24.08.2007, 22:00   #108
Piper
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для Piper
 


Цитата
Сообщение от rwy1
Мне не ясно по какой причине сервисы используют масла,не только разных производителей,но различных спецификаций.В мануале ясно заявлено-ШЕЛЛ SL 5W30,что я собирался залить при самостоятельной замене.

Добавлено через 2 часа 33 минуты
Парни!Ситуация прояснилась.Сейчас повнимательние посмотрел бирку под капотом.Написана она от руки,100% уверенности нет,но ноль написан с некой закорючкой,которая делает его похожим на цыфру 10.Следовательно масло в двигуне залито,не10w-40,как я подумал, а 0W-40,которое и заливают по большей части в наших сервисах,и сменить его можно на ТО1(15000км)
Логика не Аристотелева

Масло, залитое на заводе, МОЖНО менять на ТО-15000, это не противоречит требованиям производителя и не влияет на гарантию. При этом не важно, ЧТО ИМЕННО туда залито - главное, что производитель, заливая туда ЭТО, взял на себя ответственность за бесперебойную работу автомобиля.

Дима

PS Сам я прошел ТО-0 в Рольфе. Но в силе того, что я с самого начала эксплуатировал машину достаточно жестко - хотелось все же посмотреть ее на подъемнике
__________________
Убил бобра - спас дерево.
© Greenpeace
Piper вне форума   Вверх
Старый 24.08.2007, 23:15   #109
:)Митяй
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для :)Митяй
 


Ну я вообще не вижу смысла менять масло до 15 тыс. Производитель на основе ТТХ авто рекомендует менять масло каждые 15 тыс км. в тяжелых условия эксплуатации каждые 7500. Условия эксплуатации определяются владельцем.
У меня гетц прошел 14500 на заводском масле, эксплуатировался первые 2000 тыс. км не крутил более 4 тыс. оборотов, остальные 13 тыс тапка всегда в полу стрелка тахометра в красной зоне. Тьфу-тьфу-тьфу вроде как без нареканий. Завтра ТО-1. На Тушкане такаежа фигня на обкатке вообще больше 40 км.ч не ездил, сейчас даю под жопу от души. На ТО-1 залили кастрюль, ну покрайней мере весит бирка.
__________________

:)Митяй вне форума   Вверх
Старый 24.08.2007, 23:41   #110
SUMMER
Ветеран форума
 
Аватар для SUMMER
 


Вообще-то в обсуждениях прошлого года на эту тему была высказана мысль, что производитель заливает минеральное масло на период обкатки и поменять его на рекомендуемую синтетику только во благо двигателю. Я лично так и поступил, но ч/з дилера.
__________________
All times are past, and it is pity.....
SUMMER вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
avtomaslo, brandsearchresult, eolcs, extra, googleusercontent, helix, https, japan, mineral, ultra, Варианты, Выбор, аргументы, масла, мнения, моторного
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Варианты передних фар Oleg_S [Tucson] Тюнинг и аксессуары 931 21.09.2023 12:46
Выбор масла для дизеля evgen-ts [Tucson] Дизель 649 30.10.2022 22:25
Варианты решетки радиатора Василий Аристархович [Tucson] Тюнинг и аксессуары 305 10.09.2016 19:58
Варианты задних фар vetal [Tucson] Тюнинг и аксессуары 324 22.10.2014 19:10
Шумоизоляция моторного щита из салона. Мишель [Tucson] Своими силами 21 21.11.2010 18:06



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 03:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin