Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2011, 16:31   #1011
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата
Сообщение от MeV Посмотреть сообщение
И как цвет связан со смазывающими и защитными функциями масла? Двигателю все равно какой цвет у масла.
При таком интервале 7500 км и минералка будет хороша. Разницы с синтетикой никакой.
Двигателю не все равно, черное вонючее масло, первый сигнал близости образования шлама. И простая минералка эту близость превращает в реальность. И разница между синтетикой и минералкой на морозе очень даже очевидна.
Цитата:
Сообщение от mve Посмотреть сообщение
Моточасы надо счЫтать, а не километры.
Поэтому зимой, с прогревами и конденсатом интервал в 7500км более актуален. В этом году менял масло, так пробег подошел, в начале декабря, думаю что следующую замену сделаю после 5000 пробега, как раз где то к лету.
Цитата
Сообщение от KostyanK Посмотреть сообщение
MeV, leon.kz, хорошь рвать рубаху и бить кулаком в сиськи
Сисек как ты понимаешь у меня нет, если не нравиться - не читай, я не навязываю.... Уйду я от вас, злые вы.....Хотел как лучше, а тут
leon.kz вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 11.01.2011, 16:37   #1012
MeV
Ветеран форума
 
Аватар для MeV
 


Цитата
Сообщение от KostyanK Посмотреть сообщение
Однако по поводу минералки замнечу, есть у меня ещё подопытная ласточка ВАЗ 2105, первая машина в моей семье, вырос в ней. Пока было смутное время лилось что попало, естественно сталактиты смоляные
Тут я с Вами соглашусь. У минеральных масел зольность выше.
В этом плане синтетика выигрывает.
MeV вне форума   Вверх
Старый 11.01.2011, 17:36   #1013
DSofT
Ветеран форума
 
Аватар для DSofT
 


Цитата
Сообщение от MeV Посмотреть сообщение
И как интересно Вы эту разницу заметили? Какова методика измерения?
Подопытный двигатель - Хьюндаевская шестерка. Интервал замены масла 1,000 км (раз в 3 месяца). Масло Mobil 1 5W30. Режим эксплуатации: завел, проехал 5 км, заглушил. Вечером повторил. Масло практически не темнело. После 5,000 км (5 замен) появился звук, похожий на стук гидриков. Сливаемое масло воняло какой-ито смертью. Перешел на AMSOIL Signature Series 0W30. Через 200 км масло потемнело так, что даже на щупе было не прозрачным. Через 300 км пропал стук и двигатель стал работать как будто пробег не 69,000 км, а 10,000 км максимум. По моему, разница очевидна.
DSofT вне форума   Вверх
Старый 11.01.2011, 17:42   #1014
KostyanK
Ветеран форума
 
Аватар для KostyanK
 


leon.kz, та я же не в обиду, честное слово. Яж написал, свой мозг другому не пересадишь. Хотят люди лить своё "вкусное и дешовое" масло пускай льют, потом не обижаться, хотят увеличить интервал до 20 тыков, пожалуйста. Главное, что мы знаем, это букварь в котором всё написано, маркировка масел по климату, а кто производитель, по факту на самом деле всё равно, если это известный бренд и не попал на палёнку.
__________________
"Средства у нас есть! У нас ума не хватает!"
KostyanK вне форума   Вверх
KostyanK, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 11.01.2011, 21:37   #1015
MeV
Ветеран форума
 
Аватар для MeV
 


Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
И ещё хорош девайс тем, что действительно -хоть "веретёнку", покажет её состояние.
Зэр гут!
Похоже на тест на беременность.

Только дорого что-то 10 евро за кусок бумаги.
Здается мне что можно обойтись куском ученического мела. Капаем каплю масла на какую-нибудь поверность и кладем ученический мел так, чтобы капля попала на край мела. Будет не груг, а полукруг и на просвет нельзя будет посмотреть, но для анализа будет достаточно.
Мел предварительно нужно высушить как следует на батарее.

Последний раз редактировалось MeV; 11.01.2011 в 22:22.
MeV вне форума   Вверх
Старый 11.01.2011, 21:58   #1016
Андрей-80
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Андрей-80
 


Тест масла это единственный объективный аргумент.
Все остальное, как правило, лирика: купил, залил и сразу по другому поехала! Вот если масло в бензобак залить... то машина точно по другому поедет А если в картер, то я сомневаюсь, что можно разницу почувствовать.
__________________
Хоть я не мэр, но я обеспокоен
Андрей-80 вне форума   Вверх
Старый 12.01.2011, 09:57   #1017
ivtol
Ветеран форума
 
Аватар для ivtol
 


MeV, можно поподробнее, что там на этом куске мела нужно будет увидеть?
ivtol вне форума   Вверх
Старый 12.01.2011, 14:11   #1018
MeV
Ветеран форума
 
Аватар для MeV
 


Цитата
Сообщение от ivtol Посмотреть сообщение
MeV, можно поподробнее, что там на этом куске мела нужно будет увидеть?
Прочитайте у них на сайте:
http://www.motorcheckup.ru/theory.html

По сути дела это типичный хроматограф. Принцип действия состоит в том, что скорость диффузии в пористых материалах у разных веществ разная и зависит от размера, веса и конфигурации молекул данного вещества.

Мел это хороший пример мелкопористого материала. Когда я еще в школу ходил, то пользовался промокашкой (ручки были чернильные). Можно и промокашкой обойтись, но сейчас таких я не знаю где найти можно.
MeV вне форума   Вверх
MeV, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 13.01.2011, 14:36   #1019
jurecnava
Ветеран форума
 
Аватар для jurecnava
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение

Поэтому зимой, с прогревами и конденсатом интервал в 7500км более актуален. В этом году менял масло, так пробег подошел, в начале декабря, думаю что следующую замену сделаю после 5000 пробега, как раз где то к лету.
Извини дружище ,НО! ты просто преувеличиваешь! Это какие-то необоснованные фантазии или фобии. 10000 км. между заменами минимум для синтетики. Ни один моторист через 5000 менять не посоветует, разве что в виде промывки.
__________________
Глупцы совершают одни и те же ошибки,
а мудрые каждый раз новые!!
или так: умные учатся на своих ошибках,
а дураки вообще не учатся!

Последний раз редактировалось jurecnava; 13.01.2011 в 18:27.
jurecnava вне форума   Вверх
Старый 13.01.2011, 14:58   #1020
kt76
Тут живет
 
Аватар для kt76
 


я думаю 10тыс самый оптимальный режим замены
kt76 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
avtomaslo, brandsearchresult, eolcs, extra, googleusercontent, helix, https, japan, mineral, ultra, Варианты, Выбор, аргументы, масла, мнения, моторного
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Варианты передних фар Oleg_S [Tucson] Тюнинг и аксессуары 931 21.09.2023 12:46
Выбор масла для дизеля evgen-ts [Tucson] Дизель 649 30.10.2022 22:25
Варианты решетки радиатора Василий Аристархович [Tucson] Тюнинг и аксессуары 305 10.09.2016 19:58
Варианты задних фар vetal [Tucson] Тюнинг и аксессуары 324 22.10.2014 19:10
Шумоизоляция моторного щита из салона. Мишель [Tucson] Своими силами 21 21.11.2010 18:06



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 11:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin