Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2011, 12:32   #1001
MeV
Ветеран форума
 
Аватар для MeV
 


Цитата
Сообщение от Davydoff Посмотреть сообщение
ога это если вы все это время заправляетесь одним и тем же бензином и стиль езды идентичен.
теперь вопрос на засыпку: у меня ест 16-17 литров на сотню зимой и 14 летом, что мне делать по вашей логике с межсервисным?

П.с. по себе же решил что менять надо по состоянию, году, пробегу. а ориентироваться только на один параметр не допустимо. Лью мобил1 супер3000 5-40, пробег в среднем 7,5-10ткм, машин в теплом гараже по ночам - нареканий нет.
Ну у Вас так и выходит. Оптимально 8 ткм.
А так год или два назад в америке проводили среди таксомоторного парка широкомасшабные исследования какое масло лучше. Итог оказался ошеломляющим. Не обнаружилось никакой существенной разницы между дорогими и дешевыми маслами, а также между синтетикой и минералкой.
Совет один - менять масло чаще и у проверенных поставщиков, чтобы не нарваться на паленку. Сэкономить можно на использовании менее раскрученных марок и на минералке.

---------- Сообщение добавлено 09.01.2011 в 12:43 ----------

Цитата:
Сообщение от Gest Посмотреть сообщение
я 5W-40 предпочитаю, устойчивое как к лютому морозу так и к невыносимой жаре и лучше синтетика как по мне, минеральное вообще не признаю! а по поводу марки - тут лучше с производителем советоваться или в соответствующем каталоге глянуть, им лучше известно на чем их двиг лучше работать будет как мне кажется. я вообще в Форд свой MOL обычно заливаю, взял по каталогу, так работает как часы!
Много можно спорить о том, какое именно масло самое оптимальное для Российских условий.
С нижним индексом более менее все понятно. Оптимально 5, для северных районов 0, для южных можно и 10.
Что касается верхнего, то с точки зрения экономии топлива предпочтительнее 30, а с точки зрения ресурса движка лучше 40.
Кроме этого моторы бывают разные с точки зрения рабочей температуры. Бывают моторы на 70-80 градусов, а бывают на 90-100. В первые нужно лить 30, а во вторые 40.

Но в среднем где-то получается, что 5W-40 это оптимальное масло.
MeV вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 09.01.2011, 12:45   #1002
NOS
Ветеран форума
 
Аватар для NOS
 


Залил на новый год 5W-40 SHELL синтетика, на сервис позвонил спросил сказали 5W-40, кто что скажет, а так масло хорошее, тока не пойму что написано на канистре с маслом что значит HX-8 ?
NOS вне форума   Вверх
Старый 09.01.2011, 18:43   #1003
DSofT
Ветеран форума
 
Аватар для DSofT
 


Цитата
Сообщение от MeV Посмотреть сообщение
А так год или два назад в америке проводили среди таксомоторного парка широкомасшабные исследования какое масло лучше. Итог оказался ошеломляющим. Не обнаружилось никакой существенной разницы между дорогими и дешевыми маслами, а также между синтетикой и минералкой.
Ничего ошеломляющего. Межсервисный интервал 3000 миль. Двигатель такси постоянно работает - нет прогревов, соответственно нет конденсата, от которого получается серная кислота в масле.

На Тушкане жены при режиме эксплуатации - завел, проехал 5 км, заглушил, замена масла каждые 3 месяца/1000 км - я вижу разницу между хорошей и очень хорошей синтетикой.
DSofT вне форума   Вверх
Старый 09.01.2011, 20:30   #1004
KostyanK
Ветеран форума
 
Аватар для KostyanK
 


Цитата:
Сообщение от NOS Посмотреть сообщение
Залил на новый год 5W-40 SHELL синтетика, что значит HX-8 ?
Да ничё это не значит, это новинка в каждой категории появились новые названия, у шела новая манкировка вместе с канистрами, синтетика в серых ( вся линейка Helix Ultra + HX8), полусинтетика в синих (helix plus теперь HX7), минералич в жолтых (helix super теперь HX 6, 5), ну и для нашемарок в красных (helix теперь HX3). Я лью Helix Ultra 5W-40. Масло очень хорошее, единственное, что у шела есть перекрытие по вязкости 5W-40 есть и синь и полусинь. Мне раз залили полусинь, после я приехал со своей синькой двигатиль начал шуршать мягче.
__________________
"Средства у нас есть! У нас ума не хватает!"
KostyanK вне форума   Вверх
Старый 10.01.2011, 17:04   #1005
Davydoff
Завсегдатай
 
Аватар для Davydoff
 


Цитата
Сообщение от MeV Посмотреть сообщение
...А так год или два назад в америке проводили среди таксомоторного парка широкомасшабные исследования какое масло лучше. Итог оказался ошеломляющим. Не обнаружилось никакой существенной разницы между дорогими и дешевыми маслами, а также между синтетикой и минералкой.
Совет один - менять масло чаще и у проверенных поставщиков, чтобы не нарваться на паленку. Сэкономить можно на использовании менее раскрученных марок и на минералке.
знаете японские ученые в свое время тоже проводили анологичное исследование только на собаках. они прикрепили камеры на головы собак, чтобы узнать куда собака тратит все свое время бодрствуя. Результаты оказались так же "ошеломляющими"! 90% своего времени собака тратит на то чтобы снять камеру с головы, 5% на вылизывание под хвостом, 3% на еду, 2% на туалет.
к чему я это? ) да к тому что очевидные вещи вывели эти американцы. как говорится чтобы корова меньше ела и больше давала молока, ее надо меньше кормить и больше доить )) гениально, не правда ли.
немного теории, все масла что представлены на нашем рынке имеют классификацию по API, так вот в рамках этих классов различие марок практически не отличается, разница только в цене и раскрутке бренда.
Цитата Много можно спорить о том, какое именно масло самое оптимальное для Российских условий...Но в среднем где-то получается, что 5W-40 это оптимальное масло.
знаете, я как человек технический привык всегда в штыки воспринимать такие "средние температуры по больнице". )
оптимальное масло то, на которое у владельца хватает средств и оно находится в рекомендательной зоне автопроизводителя и условий эксплуатации.
(в целом же для средней температуры 5-40 самый раз )) )

п.с. злая ирония в посте обусловлена исключительной замусоленностью этой темы и не более того.
Davydoff вне форума   Вверх
Davydoff, тебе сказали Спасибо:
Старый 11.01.2011, 15:28   #1006
MeV
Ветеран форума
 
Аватар для MeV
 


Цитата:
Сообщение от DSofT Посмотреть сообщение
Ничего ошеломляющего. Межсервисный интервал 3000 миль. Двигатель такси постоянно работает - нет прогревов, соответственно нет конденсата, от которого получается серная кислота в масле..
И как выбор масла тут поможет? Конденсат одинаково хорошо выпадает как в синтетике, так и в минералке.
Все упирается в пакет присадок, придающих маслу определенное значение щелочного числа. В этом плане раскрученные марки масел не лучше скромных, так как производителей присадок в мире то ли один, то ли два всего.

Цитата:
Сообщение от DSofT Посмотреть сообщение
На Тушкане жены при режиме эксплуатации - завел, проехал 5 км, заглушил, замена масла каждые 3 месяца/1000 км - я вижу разницу между хорошей и очень хорошей синтетикой.
И как интересно Вы эту разницу заметили? Какова методика измерения?
MeV вне форума   Вверх
Старый 11.01.2011, 15:58   #1007
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата
Сообщение от MeV Посмотреть сообщение
И как интересно Вы эту разницу заметили? Какова методика измерения?
На вкус и цвет. Как его еще определишь. А вообще не устану повторять - Меняйте масло через 7500км, и все встанет на свои места. Почитайте мануал внимательно, я проверил на себе, и уже год меняю с таким интервалом. Синтетика, Мобил 0-40 Нью Лайв. ИМХО а своя рубашка ближе к делу.
leon.kz вне форума   Вверх
Старый 11.01.2011, 16:10   #1008
MeV
Ветеран форума
 
Аватар для MeV
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
На вкус и цвет. Как его еще определишь. А вообще не устану повторять - Меняйте масло через 7500км, и все встанет на свои места. Почитайте мануал внимательно, я проверил на себе, и уже год меняю с таким интервалом. Синтетика, Мобил 0-40 Нью Лайв. ИМХО а своя рубашка ближе к делу.
И как цвет связан со смазывающими и защитными функциями масла? Двигателю все равно какой цвет у масла.

При таком интервале 7500 км и минералка будет хороша. Разницы с синтетикой никакой.
MeV вне форума   Вверх
Старый 11.01.2011, 16:12   #1009
mve
Ветеран форума
 
Аватар для mve
 


Цитата При таком интервале 7500 км .
Моточасы надо счЫтать, а не километры.
__________________
Времена не выбирают, в них живут и умирают ...

Замены 2.0 и 2.7

Народ - источник власти.
mve вне форума   Вверх
Старый 11.01.2011, 16:24   #1010
KostyanK
Ветеран форума
 
Аватар для KostyanK
 


MeV, leon.kz, хорошь рвать рубаху и бить кулаком в сиськи. Каждый кузнец своего счастья и свой мозг другому не пересадишь. Действительно от замены в 7.5 машине только лучше, действительно, на таком пробеге подойдет и минералка (но совсем не любая). Так что все формально правы, и опять вопрос переходит в сторону религиозных взглядов.

Однако по поводу минералки замнечу, есть у меня ещё подопытная ласточка ВАЗ 2105, первая машина в моей семье, вырос в ней. Пока было смутное время лилось что попало, естественно сталактиты смоляные, после 2001 взялся я за обслуживание, лил ESSO, потом перебрал двиг и лил LOTOS, теперь шел. А друг мой Палыч, всё копеешную экономию ищет и в копьё свой льёт Gromex. вот там за 20 тыков (через 8 тыков замена, просто раз в полгода ) после перебора в двигле как смола прямо кусками. Так что лейте что хотите и какого хотите качества, ваша машина и каждый её убивает по своему.
__________________
"Средства у нас есть! У нас ума не хватает!"
KostyanK вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
avtomaslo, brandsearchresult, eolcs, extra, googleusercontent, helix, https, japan, mineral, ultra, Варианты, Выбор, аргументы, масла, мнения, моторного
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Варианты передних фар Oleg_S [Tucson] Тюнинг и аксессуары 931 21.09.2023 12:46
Выбор масла для дизеля evgen-ts [Tucson] Дизель 649 30.10.2022 22:25
Варианты решетки радиатора Василий Аристархович [Tucson] Тюнинг и аксессуары 305 10.09.2016 19:58
Варианты задних фар vetal [Tucson] Тюнинг и аксессуары 324 22.10.2014 19:10
Шумоизоляция моторного щита из салона. Мишель [Tucson] Своими силами 21 21.11.2010 18:06



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 02:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin