Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2010, 19:42   #991
Владимир Гр
Тут живет

Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
залил 5-40, и к зиме, при пробеге на этом масле меньше 9000км, при -10 стартер довольно вяло провернул коленвал
Не испытывал никаких проблем с маслом 5W-30 при - 30 гр. цельсия. Причем масло у меня - гидрокрекинг.
Владимир Гр вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 18.12.2010, 20:21   #992
Potap
Ветеран форума

Спасибо, мужики ,успокоили,больше по этому вопросу не заморачиваюсь...,езжу спокойно на 0w-40 круглый год, ОЛИМПу я доверяю,вроде *мерсовский* сервис Да и ещё вопрос.В течении пробега в 13000км я доливал 1л.,в три захода масло 5w-40? Марка такая же Шелл,полная синтетика,просто привык,когда на щупе 2\3 уровня выше ординара,просто не оказалось под рукой 0w-40.Думаю,что такое кол-во на долив не повредит вязкостным характеристикам масла ?

Последний раз редактировалось Potap; 18.12.2010 в 20:40.
Potap вне форума   Вверх
Старый 18.12.2010, 21:18   #993
Владимир Гр
Тут живет

Potap,
Цитата:
Сообщение от Potap Посмотреть сообщение
полная синтетика
это не полная синтетика, точно. А в остальном - ОК.
Владимир Гр, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 18.12.2010, 21:51   #994
Potap
Ветеран форума

Цитата
Сообщение от Владимир Гр Посмотреть сообщение
Potap,

это не полная синтетика, точно. А в остальном - ОК.
Ultra _Fully Sintetic ,разве не полностью синтетическое масло Shell ?

---------- Сообщение добавлено 18.12.2010 в 21:59 ----------

Цитата:
С чего взяли? Что по вашему каждый ДВС ставят на стэнд и гоняют по 10 моточасов?
Во всяком случае меня так убеждали дилеры в ОЛИМПЕ,что в Питере,сам не видел ,вспоминатся одна заметка в журнале,, "За Рулём",за 2006-2007 г.на эту тему,если найду сообщу подробнее..
Старый 18.12.2010, 22:00   #995
DSofT
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Potap Посмотреть сообщение
Ultra _Fully Sintetic ,разве не полностью синтетическое масло Shell ?
Это PAO синтетика с небольшими добавлениями высокоочищеной минералки в качестве разбавителя. Вот выдержка из Safety Data Sheet:
Цитата 2. COMPOSITION/INFORMATION ON INGREDIENTS
Preparation Description
Blend of polyolefins, highly-refined mineral oil and additives. The highly refined mineral oil is only present as
additive diluent.
The highly refined mineral oil contains <3% (w/w) DMSO-extract, according to IP346.
Вложения
Тип файла: pdf ShellHelixUltra0W40SDS.pdf (33.3 Кб, 27 просмотров)

Последний раз редактировалось DSofT; 18.12.2010 в 22:13.
DSofT вне форума   Вверх
DSofT, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 18.12.2010, 23:08   #996
Владимир Гр
Тут живет

Цитата:
Сообщение от DSofT Посмотреть сообщение
Это PAO синтетика с небольшими добавлениями высокоочищеной минералки в качестве разбавителя
Ну-ну. Скорее высокоочищенная минералка (гидрокрекинг), с мизерным добавлением ПАО (ултра фулли синтетик ха-ха-ха). К сожалению, производители, за исключением немногих, обычно, лукавят. Чистая синтетика сегодня встречается крайне редко и по негуманной цене.

Последний раз редактировалось Владимир Гр; 18.12.2010 в 23:32.
Владимир Гр, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 19.12.2010, 00:09   #997
DSofT
Ветеран форума

Цитата
Ну-ну.
Если SDS врет - тогда конечно "ну-ну". Лукавит обычно Castrol.

Цитата
Чистая синтетика сегодня встречается крайне редко и по негуманной цене.
PAO стоит вполне разумных денег. Эстеры - те действительно дорогие, но для уличной машины это лишнее.
DSofT вне форума   Вверх
Старый 28.12.2010, 00:07   #998
MeV
Ветеран форума

Цитата:
Не настаиваю, но когда первые 10.000 пробега поменял масло, с условием замены на ТО-0 в 1500, начал сомневаться в правильности интервала, а замена на 20,и 30 тыс окончательно утвердили меня во мнении - 15000 слишком много.
До тушкана у меня была рено с объемом двигателя 1.4 со средним расходом бензина 7 литров на сотню. Заправочный объем масла 3.8 литра. Замена каждые 15000 км. Я так и менял. Двигатель клина не словил, а затем я машину продал и что теперь с ней меня не сильно волнует.

У тушкана объем двигателя 2 литра, средний расход бензина 12 литров на сотню. Заправочный объем масла 4 литра. Паспортный межсервисный пробег также 15000 км.

Считаем:
В Рено на литр масла приходится нагрузка в виде 280 литров сожженого бензина.
У Тушкан - 450 литров (на 60% больше). Значит и сажи и разного рода кислых окислов в масле будет также на 60% больше.

Чтобы уравнять Тушкан с Рено, нужно сократить межсервисный пробег для замены масла хотя бы до 10000 км.

И вообще я бы исчислял срок работы масла по литражу сожженного бензина, а не по пробегу. Но так как пробег меряется легче, то все на него и опираются.
MeV вне форума   Вверх
Старый 28.12.2010, 19:37   #999
leon.kz
Ветеран форума

Цитата
Сообщение от MeV Посмотреть сообщение
Замена каждые 15000 км. Я так и менял. Двигатель клина не словил, а затем я машину продал и что теперь с ней меня не сильно волнует.
Ну движок и при 20.000 клина не словит, но износ покажет ху ис ху. А ведь еще закаксованность сальников... и.т.д.. Я подразумевал именно черноту и вонючесть отработанного масла, то есть вероятность образования шлама в ДВС. ИМХО при межсервисе в 15.000 эта вероятность близка к реальности, а паленка или минералка окончательно переключат квалификацию из Вероятности в Реальность. Но все же решать каждому, как и чем кормить верного коня, тем более что преждевременный износ движка из-за увеличенного интервала все равно настанет после гарантийного срока, так что прийдется расхлебывать владельцу авто, а не тому кто говорил - межсервис 15.000. Да кстати этот интервал указан именно для ЕЭС, а для тяжелых условий, к которым относится большая часть (если не вся) совка, указан интервал в 7500, на который я и перешол в 30.000, 37500.....
Старый 06.01.2011, 02:03   #1000
Gest
Забыл про Клуб :-(

я 5W-40 предпочитаю, устойчивое как к лютому морозу так и к невыносимой жаре и лучше синтетика как по мне, минеральное вообще не признаю! а по поводу марки - тут лучше с производителем советоваться или в соответствующем каталоге глянуть, им лучше известно на чем их двиг лучше работать будет как мне кажется. я вообще в Форд свой MOL обычно заливаю, взял по каталогу, так работает как часы!
Gest вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
additive, attachment, attachmentid, avtomaslo, brandsearchresult, castrol, eolcs, extra, googleusercontent, helix, https, japan, mineral, mobil, mobile, rolleyes, shell, takumus, ultra, Варианты, Выбор, аргументы, масла, мнения, моторного
Реклама на сайте