Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Защита от угона
Защита от угона Обсуждение автосигнализаций, иммобилайзеров и противоугонных систем.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2006, 15:42   #11
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


А я вот пользуюсь дистанционным запуском постоянно.
У меня связка Guard 344 + Reef GSM 2000 + доводчик электростеклоподъемников. На двух уже машинах.
По блоку сигнализации ничего особенного сказать не могу - работает и работает. Ложными срабатываниями "на кошку" не досаждает, серьезно проверить возможности не было (тьфу-тьфу-тьфу). Из минусов: сложный (ИМХО) алгоритм программирования и невысокая дальнобойность и помехозащищенность радиоканала (часто бывают "мертвые" зоны, приходится по несколько раз кнопками манипулировать). Но последний недостаток полностью компенсируется наличием GSM.
Блок GSM - песня! Ничего плохого сказать не могу, только плюсы и положительные эмоции. Особенно нравится, что можно поставить на охрану с мобильника . Очень полезная функция для разных "стремных" мест, типа стоянок у крупных торговых центров и т.п. О возможном сканировании кода злоумышленниками можно просто забыть, ключи с брелком доставать тоже не надо, следовательно и не демонстрируешь никому, куда ты эти ключи положил (какое-никакое, а предохранение от кражи). О любом посягательстве на машину дает знать SMS-сообщением. Правда смс-ки приходят с небольшим (от 10 с до 1 мин.) запаздыванием, но зато знаешь, что сработала именно твоя машина. А если она на удалении - вообще бесценно. С мобильника можно, в случае чего и "панику" включить, и мотор заглушить, и на охрану вновь поставить. "Пробивает" везде, по крайней мере у меня еще ситуации с отсутствием связи не было, даже в железобетонном многоэтажном гараже и на подземных парковках (оператор - МТС). Есть два дополнительных исполнительных таймерных канала, но я их не подключал - нет необходимости, а кому-то может и пригодиться для чего-нибудь. Ну и, конечно, дистанционный запуск мотора с мобильника. Ну очень удобно! Единственный недостаток - высокая стоимость блока. Но фича того стоит...
Дистанционный запуск - вещь! Кто пользовался - поймет. Зимой - приходишь в теплую машину , летом - в прохладную , на каком бы солнце не стояла. Сел - и поехал . Удобно и комфортно. Потраченных денег не жалко. По надежности - почти без претензий. За все время (больше года эксплуатации) - всего один-два сбоя запуска.
Автозапуск - тоже без проблем. Пользуюсь не таймером, а установкой по температуре мотора. Поэтому зазря не срабатывает, а только когда мотор реально остынет до выставленной температуры. Происходит это редко, т.к. мотор остывает очень медленно, даже в сильные морозы. Так что "лишнего" бензина жрет мало.
Доводчик стекол - находка для рассеяного . Уже давно не стремаюсь, забыл или не забыл ... Работает без претензий, стекла закрывает поочередно, так что и бортовую сеть не перегружает. Один только раз, на Тушкане, в самом начале, после установки, доводчик отказал (при этом возможность закрытия с кнопок осталась,установщикам - решпект!). Оказался бракованным контроллер. Заменили сразу и оперативно, по гарантии. На Вжике - пока вообще без проблем (тьфу-тьфу-тьфу).
Ставил системы на обе машины в компании "Авто-Сет". Работой, сроками и ценами доволен, никаких претензий. У них там и всякие аксессуары-расходники прикупить можно (я там всесезонные щетки Трико брал на Вжик), работает Интернет-магазин. Очень оперативно... Рекомендую...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 03.03.2007, 01:33   #12
ark
Навсегда с нами....
 
Аватар для ark
 


Подскажите по StarLine A6. 1.Снимаю с охраны. Салонные двери не трогаю. открываю багажник и копаюсь там. Через некоторое время машина встает на охрану сама, как-будто ей ничего не открывали. 2. Если снять машину с охраны вторым брелкам, то на первом, т.е. на пейджере, ничего не меняется! Т.е. ты в магазине, на пейджере тишина, машина заперта и на охране, а по факту она выезжает с парковки.
Странно это для охранки такого уровня и такой ценовой категории! Или это проколы монтажа? Или я в чем-то не разобрался
ark вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2007, 14:08   #13
Serg58
Тут живет
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Serg58
 


Цитата:
Сообщение от ark
Подскажите по StarLine A6.
Вот адрес конфы по сигнализациям http://www.autoset.ru/forum/index.php пройдись там поиском, все найдешь
Serg58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2007, 13:07   #14
АВТО-АСС
Представитель компании
 
Аватар для АВТО-АСС
 


ark, с багажником, скорее всего, концевик не подключен или не работает.
Со снятием с охраны с доп. брелока, увы, это уже баг сигнализации. Отображение о снятии с охраны на пейджере при пользвании другим брелоком (читай - граббером) реализовано уже в более поздних версиях, StarLine Twage A4 и StarLine Twage B6.
Вадим, СТО1.
АВТО-АСС вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2007, 13:33   #15
Autosecurity
Представитель Компании
 
Аватар для Autosecurity
 


Добрый день.
Цитата:
Сообщение от ark
Подскажите по StarLine A6. 1.Снимаю с охраны. Салонные двери не трогаю. открываю багажник и копаюсь там. Через некоторое время машина встает на охрану сама, как-будто ей ничего не открывали.
В этом случае стоит проверить подключение системы сигнализации, так как похоже что система не видит концевика багажника.

Цитата:
Сообщение от ark
2. Если снять машину с охраны вторым брелкам, то на первом, т.е. на пейджере, ничего не меняется! Т.е. ты в магазине, на пейджере тишина, машина заперта и на охране, а по факту она выезжает с парковки.
Странно это для охранки такого уровня и такой ценовой категории! Или это проколы монтажа? Или я в чем-то не разобрался
К сожалению, это вполне нормальное явление. Снять и поставить автомобиль Вы можете с любого брелока, но если система поставилась на охрану со второго брелока на котором не ЖК-дисплея, то, к сожалению, на брелок-пейджер система ничего не посылает.


С Уважением, Autosecurity.ru


Autosecurity вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Autosecurity, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 05.03.2007, 23:07   #16
ark
Навсегда с нами....
 
Аватар для ark
 


Цитата:
Сообщение от Autosecurity
Добрый день.

В этом случае стоит проверить подключение системы сигнализации, так как похоже что система не видит концевика багажника.

К сожалению, это вполне нормальное явление. Снять и поставить автомобиль Вы можете с любого брелока, но если система поставилась на охрану со второго брелока на котором не ЖК-дисплея, то, к сожалению, на брелок-пейджер система ничего не посылает.

С Уважением, Autosecurity.ru
Состояние концевика проверено: при отпирании ключем и открытии задней двери орет сирена. А при открытии двери в любом случае загорается лампа багажника на приборном щитке.

Что касается багажника и отображения состояния на пейджере, понятно - это свойство данной модели сигналки.
Отсюда вопрос. Наверное все же существуют модели сигналок, лишенных подобного рода "достоинств"?
Возможно ли на ТО 0 просить у дилера, где это ставилось, заменить сигналку на что-либо более приемлемое, пусть с доплатой? Или это уж слишком?

АвтоАсс
Вадим, спасибо за ссылки, но в этих рекламных проспектах не оговариваются обсуждаемые нами "баги".
Т.е. опять пока не попробуешь - не узнаешь, а каждаяпроба это время и деньги. Жаль и того и другого.
ark вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2007, 09:29   #17
Гера
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Гера
 


Цитата:
Сообщение от ark
Подскажите по StarLine A6. 1.Снимаю с охраны. Салонные двери не трогаю. открываю багажник и копаюсь там. Через некоторое время машина встает на охрану сама, как-будто ей ничего не открывали
У меня StarLine A9. такая же штуковина, я так понимаю это реализована если нет релюшки для открытия багажника с кнопки, а так снимаете с охраны открываете багажник, берёте из него поклажу и захлапываете багажник, сигнализация автоматически ставит в течении 30 с
машину на охрану, мне кажется удобно, не нужно с сумками в руках пытаться нажать на брелке кнопку, да и вообще не нужно его доставать.
Гера вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2007, 11:00   #18
АВТО-АСС
Представитель компании
 
Аватар для АВТО-АСС
 


Цитата:
Сообщение от ark
АвтоАсс
Вадим, спасибо за ссылки, но в этих рекламных проспектах не оговариваются обсуждаемые нами "баги".
Т.е. опять пока не попробуешь - не узнаешь, а каждая проба это время и деньги. Жаль и того и другого.
Здравствуйте.
По отображению информации на брелоке на этих системах информация 100%-я.
Про багажник мне подсказал наш техдиректор, Александр. Дело в том, что в данных системах, если подключать багажник на предназначенный для него провод, то перепостановка от случайного нажатия на кнопки брелока при открытии багажника не работает. Лечится только объединением с концевиками дверей или капота.
Вадим, СТО1.
АВТО-АСС вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2007, 11:15   #19
Autosecurity
Представитель Компании
 
Аватар для Autosecurity
 


Добрый день.
Цитата:
Сообщение от ark
Состояние концевика проверено: при отпирании ключем и открытии задней двери орет сирена. А при открытии двери в любом случае загорается лампа багажника на приборном щитке.

Что касается багажника и отображения состояния на пейджере, понятно - это свойство данной модели сигналки.
Отсюда вопрос. Наверное все же существуют модели сигналок, лишенных подобного рода "достоинств"?
По заверениям производителя система Starline серии B лишина подобных вещей.

Цитата:
Сообщение от ark
Возможно ли на ТО 0 просить у дилера, где это ставилось, заменить сигналку на что-либо более приемлемое, пусть с доплатой?
Или это уж слишком?
Я думаю, что официальный дилер может согласится на вариант установки другой системы только в случае доплаты за новую систему и оплаты работ по демонтожу старой системы.
С Уважением, Autosecurity.ru
Autosecurity вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2007, 17:13   #20
Димыч
Ветеран форума
 
Аватар для Димыч
 


сигналку поставили в подарок "Аллигатор" при покупке машины.Тоже не реагирует на заднюю дверь,блок закрытия стекол дверей устанавливается отдельно и стоит за 200 у.е.Иной раз открывается или закрывается со 2-3 раза.Спросил сервис-менов по этому поводу,сказали что это особенность эксплуатации в Москве,типа шумовиков много...Действительно,где-то за городом срабатывает с первого раза.Только не раз слышал,что когда "очень" плохие люди сканируют твою сигналку(а это присходит в момент открывания-закрывания машины)как раз автомобиль не реагирует на постановку на сигнализацию два-три раза!!!Вот иной раз и задумываюсь:то-ли шумовики,то-ли машину тырят!
__________________
+ Рыжий Getz 1.4 AT 2008
Димыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
starline, Вас, Плюсы, минусы, сигнализации, установленной
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Самостоятельная установка сигнализации Владислав Защита от угона 203 15.07.2021 13:16
Все вопросы по сигнализациям StarLine Zippo Защита от угона 412 21.12.2017 15:01
Установка сигнализации при покупке. Natalita Защита от угона 91 14.01.2011 22:31
брать Tucson неофициала: плюсы и минусы (Украина) Dimych Hyundai Tucson - за и против 30 11.01.2008 17:53



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 05:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin