Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2006, 22:02   #1
Piper
TucsonDiscoveryTeam
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Piper
 


Покупка Тушкана - спешить или нет?

Всем привет!

Комплектация и возможные цвета определены, бюджет сформулирован - можно приступать к покупке. Даже дилер, вроде, выбран.

Однако жуткой необходимости спешить нет. Хочу спросить мнения: пытаться успеть до Н.Г. или спокойно не дергаться и "медленно спуститься с горы"?

Покупка сейчас по деньгам возможна, но чуть некомфортна (придется перехватить ненадолго у друзей, но есть у кого). Конец года - всякие бонусы попадут в кошелек чуть позже.

Переменные, которые я не могу уложить в голове:

- Конец года, дилерам надо план делать, "бесплатная резина" уже есть - но что-то дополнительных пряников все не видно...

- Начало года - должны быть скидки на прошлогодние машины, но вроде спрос и так хороший, могут и зажать... И "бесплатную резину" отменить (хотя в это, как маркетолог, не верю)

- Если ждать машин 2007 года - они будут лучше в плане последующей продажи/трейд-ина, но не поднимутся ли на них цены? Хотя куда еще поднимать... (собственно, пункт потери стоимости, вероятно, самый существенный)

Коллективный разум! Соображения по переменным есть?
Я, конечно, понимаю, что это называется "горе от ума" :-), но все же.

Дима
Piper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 14.12.2006, 22:45   #2
ПАВ
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для ПАВ
 


В общем все основные за и против ты сам отлично изложил!
Лично я бы не стал париться, выигрыш скорее всего будет небольшой в любом случае (причем неизвестно в каком). Машина для того чтобы ездить, а не ждать момента экономии -> можно долго ждать, что будет что то дешевле или лучше! Если все срастется покупай сейчас на праздники будешь на новых колесах! Сразу два повода .
__________________
Александр (Москва) Фрил-2 TD 6АКПП
Каждый кулик хвалит свое болото!
ПАВ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2006, 22:54   #3
Urry
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для Urry
 


Я бы щас купил. Поскольку все равно предНГ-овые хлопоты, так пусть они будут поприятнее (отличный повод увильнуть от шоппинга!). Вот только надо подгадать, чтоб успеть зарегистрить тоже ДО, а то как-то неправильно оставлять заморочки на следующий год. Все это чисто эмоциональности, разумецца.
Urry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2006, 01:06   #4
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Вот е моя история. Забрал машину 28 декабря 2005 года. То есть ей вот вот тока годик будет. Спросил недавно в трейд ин, за скока я смогу ее продать весной 2007 года, то есть в возрасте год и четыре месяца. Ответ - мы у вас ее можем взять за 21 тыщу.... На мои вопли было сказано, что она идет как двухгодовалая. а вот если бы я ее купил в январе 2006, то они приняли бы ее за 24 штуки(главное чтобы таможня была уже 6-м годом), так как она была бы с точки зрения документов годовалая. Разница месяц грубо говоря и три тыщи баксов при продаже. Ни одна резина не покроет ее.. так что думай.
Насчет сезонной скидки дилеров. Она дается только тогда, когда одновременно скапливаются у дилера машинки прошлого и нынешнего года. А если в продаже будут тока 2006 года, то есть без альтернативы, то и скидок не будет. Как правило популярные марки прошлого года успевают распродать до того, как появится следующая новая партия нового года.
Если собираешься продавать сам потом, то год такого значения уже не имеет, но придется все равно кому то что-то объяснять, доказывать.
Насчет того, что не стоит покупать машину с думами о будущей продаже.. да это так, если был бы октябрь, но тут то осталось две недели всего до Нового Года.
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2006, 07:13   #5
motor53
Ветеран форума
 
Аватар для motor53
 


Если не горит, лучше подождать машину 2007 года, тут я полностью согласен с Ember, например я, покупая машину в начале этого года (заплатил в феврале, получил в марте авто 2006 г.в,) попал таки под акцию "зимняя резина в подарок" - распродавали прошлогодние машины, а акция распространялась и на машины 2006г. Правда не факт что попадешь под такую акцию в 2007 году.
__________________
Всем удачи!
motor53 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2006, 09:03   #6
Piper
TucsonDiscoveryTeam
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Piper
 


Цитата:
Сообщение от Ember
Ответ - мы у вас ее можем взять за 21 тыщу.... На мои вопли было сказано, что она идет как двухгодовалая. а вот если бы я ее купил в январе 2006, то они приняли бы ее за 24 штуки(главное чтобы таможня была уже 6-м годом), так как она была бы с точки зрения документов годовалая.
Спасибо! Вот твоё-то мнение и хотелось услышать. По крайней мере, теперь знаю конкретные цифры. Т.е. год выпуска они считают не по ВИНу, а по дате выдачи ПТСа? ВИН 2006 будет, вероятно, еще до апреля-мая идти.

Что касается "самому продавать" - загадывать рано, но не хотелось бы, трейд-ин как-то удобнее. Хотя ездить собираюсь года три, так что разница в цене может и нивелироваться. Но - кто предупрежден, тот вооружен :-)

Дима
Piper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2006, 09:54   #7
Vadim
Тут живет
 
Аватар для Vadim
 


Был не давно у диллера (знакомый хочет купить новую Элантру), ответ по машинам 2007 году такой, что они в продаже появяться не раньше апреля 2007 года.
__________________
Чем дальше в лес, тем толще партизаны.
Vadim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2006, 10:11   #8
Игнат
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Игнат
 


[QUOTE=Vadim]Был не давно у диллера (знакомый хочет купить новую Элантру), ответ по машинам 2007 году такой, что они в продаже появяться не раньше апреля 2007 года.

Тож самое, забирал свою 3 декаюря 2005, спросил может подождать 2006 год выпуска? Ответ был, что 2006 будет не раньше апреля.
__________________
Джентельмен-не более чем терпеливый волк.
Игнат вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2006, 11:02   #9
IL-77
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для IL-77
 


Я бы не спешил в предпразничной суете. Если нынешние комплектации полностью устраивают, то ждать выпуск 2007-го года смысла не вижу. Оптимальнее всего покупка в январе-феврале машины с ПТС 2007-го года.
Скидки в это время максимальны. Машины будут гарантированно, т.к. логистика привозит из Кореи машины с новым годом выпуска только к концу марта.
Модельный год начинается еще осенью, так что VIN будет 2007.
Дистрибутор может пересмотреть комплектации и цены на машины нового выпуска, как это было в прошлом году.
__________________
Чем больше цель тем легче в нее попасть
IL-77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2006, 11:12   #10
Владимир
TucsonFootballTeam
 
Аватар для Владимир
 


Цитата:
Сообщение от Ember
Разница месяц грубо говоря и три тыщи баксов при продаже.
Это только в твоем случае, т.е. если очень рано продавать машину, машины первые год-два очень быстро теряют в цене. Если поездить на ней года три-четыре и продвать самому, то рано или поздно найдется вменяемый покупатель, которому не важен будет год, указанный в ПТС, а важнее будет состояние машины. Но все равно цена будет немного ниже конечно, но может и повезет и наоборот удасться дороже родать.
Владимир вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Покупка, Тушкана, или, нет, спешить
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка Тушкана в УралАвтоИмпорте Vyacheslav УралАвтоИмпорт 56 23.04.2009 15:46
Покупка в Ист Маркете AVO АТД/бывш. Ист-Маркет Моторс/ 3 30.03.2009 11:03
покупка Туссана в Уфе Ded-Ufa Hyundai Tucson - за и против 4 21.06.2007 13:42



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 16:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin