Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.05.2007, 11:32   #31
kym
Ветеран форума
 
Аватар для kym
 


на своей копейке крепил номера винтом (шляпка-шлиц мелкий) насквозь под гайку плюс контргайку плюс трубочка от грязи на оставшуюся часть резьбы
смысл в чем - саморез открутить - как два пальца
а вот с ключиками расконтрить гайки, да плюс отвертка с широким жалом чтоб винт скрутить...
тут уж чел плюнет и пойдет на другое авто примеряться..
kym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 14.05.2007, 11:40   #32
ZAV
Тут живет
 
Аватар для ZAV
 


Видел в магазине наборы для крепления знаков. Один раз закрутил, больше не скрутишь, только срезать.
ZAV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2007, 11:42   #33
СэрЖ
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для СэрЖ
 


У нас на стоянке на работе за один день скрутили номера с трех машин, говорят видели каких-то нариков, один хрен никто не закрепляет (и я тоже )
__________________
Больше никаких экспериментов, только японца!!!
СэрЖ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2007, 11:43   #34
AVO
Ветеран форума
 
Аватар для AVO
 


Цитата
Сообщение от ZAV
Видел в магазине наборы для крепления знаков. Один раз закрутил, больше не скрутишь, только срезать.
О, это в каком магазине? И что он из себя представляет?
AVO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2007, 12:07   #35
EugeneSPB
супермодератор добрый
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для EugeneSPB
 


Цитата:
Сообщение от AVO
О, это в каком магазине? И что он из себя представляет?
Присоединяюсь к вопросу!
__________________
Евгений

С ужасом осознаю, что у меня всё-таки доброе сердце.


EugeneSPB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2007, 14:02   #36
ZAV
Тут живет
 
Аватар для ZAV
 


То ли в кемпе, то ли на южном порту. Давно было
ZAV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2007, 14:30   #37
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Ставить на винтах насквозь, с обратной стороны - две гайки, для законтривания. После протяжки головка винта по шлицу слегка зенкуется сверлом. Все.
Берут только те номера, которые относительно легко снять...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2007, 11:33   #38
EugeneSPB
супермодератор добрый
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для EugeneSPB
 


Продолжение истории...(много)

Итак, во вторник заехал в своё МРЭО, выяснил время работы, взял бланк заявления, старательно переписал всё со стен. Изложено вроде всё было понятно, из подводных камней ожидал только, что с проверкой номера дв-ля будут проблемы. Оказалось, я ошибался, СИЛЬНО ошибался, ОЧЕНЬ СИЛЬНО ошибался...

Мой МРЭО обслуживает физлиц по пн, вт, чт, сб и вс (это важно для последующих событий). Переписанный со стенки порядок действий при замене утраченных (украденных или потерянных) номеров (это тоже важно) следующий:
1) Заполнить бланк заявления;
2) Пройти осмотр (сверку номеров);
3) Съездить в другое подразделение ГАИ (минут 15 на машине) и получить на заявлении штамп о том, что номера не находятся в задержании;
4) Оплатить в сберкассе;
5) Сдать документы на оформление и ждать новых номеров.

В четверг, 17-го числа, взяв с собой на всякий случай все возможные документы и справки, в 7:30 я с заполненным заявлением (п.1=ОК) встал в очередь на осмотр авто, дабы выполнить п.2! В 11:01 подошла моя очередь, но у инспэктора с 11 до 12 "работа на компьютере". Чтобы не курить час, пошёл в сберкассу (там есть одна в пределах пешей досягаемости).
ПЕРВЫЙ облом ждал меня там - 3-й четверг месяца выходной. Мне надо было сразу понять, что день не задаётся... Но я оказался упрям и глуп.

ВТОРОЙ облом случился в 12:15, когда инспектор после 15 минут честного лазания под капотом с фонариком и зеркалом (пластиковый кожух с дв-ля я снял заранее, иначе там вообще ни черта не видно) сказал, что номера дв-ля он найти не может, и сделать тоже ничего не может. (Owner's мануал был открыт на странице с картинкой, где указано расположение номера.) Кстати, ещё номер дв-ля указан на бумажке, приклееной сверху на крышку головки блока, но это ить для наших гаишников не канает!

ТРЕТИЙ облом произошёл, когда я приехал в Восток-Авто (там совсем рядом) с просьбой "показать мне пальцем номер дв-ля на МОЕЙ машине". От мастера-приёмщика последовал ответ, что "он там, вот это термостат, а он там, под термостатом. Если хотите, мы его Вам за ДЕНЬГИ почистим". Правда, потом мне показали на разобранном V6, где там номера стоят (два места), и посоветовали съездить на соседнюю улицу в коммерческое МРЭО, где "есть специальный обученный человек, который на любых машинах номера находит и чистит".

ЧЕТВЁРТЫЙ облом: "специальный человек" оказался добродушным дядькой, с которым мы по очереди с его фонариком пытались определить места, где эти самые номера стоят. Вердикт был: "вроде, вон там, но туда "для почистить" НЕ ДОБРАТЬСЯ!!!"

Уже в конец озверевший, я вдруг вспомнил, что у меня в телефоне записан моб.номер Техдиректора Востока-Авто (я с ним сталкивался пару лет назад, мужик за отношение к клиентам заслуживает только самых хороших слов!). Звоню, излагаю ситуацию, прошу помощи, говорю, пусть хоть справку дадут, что до номера дв-ля без частичной разборки авто не добраться. Он говорит: "справку такую дать не можем, езжай обратно в ВА, я им позвоню, найдут и почистят номер и тебе его покажут". (первое светлое пятно за день!)

Вернулся в ВА, там всё сделали очень оперативно - минут за 10. Так вот, чтобы добраться до номера дв-ля, надо снять штатную защиту моторного отсека! Ту, которая сразу под/за бампером. Если, как у меня, установлена защита картера, её тоже надо снять! Тогда 1 номер в прямой видимости - он расположен сверху на лапе, которая идёт к передней подушке дв-ля. Нанесён "сзади вперёд" по ходу авто, т.е., низ надписи смотрит на правое крыло. Лапа - "продолжение" фланца блока, к которому крепится коробка. Второй номер на том же фланце сразу над коробкой, в зоне "передних" цилиндров дв-ля. Его я так и не увидел.

До начала следующего "осмотра" в МРЭО оставался ещё час, и я с напе.., с напи.., о!-с блестящим номером дв-ля и с установленными обратно защитами решил выполнить п.3 - съездить за штампиком в другое ГАИ. Ранее в очереди на осмотр мне сказали, что последовательность действий (2)-(3) не обязательна, можно и в обратном порядке. А идти надо в каб.N.10. И я опять оказался глуп и не почувствовал очередного подвоха!

В 14:00 я прибыл в ГАИ и вдруг с ужасом увидел на табличке, что каб.10 называется "инспекторы по разбору нарушений ПДД", и работает этот кабинет ТОЛЬКО по вт и чт, причём в четверг до 13! А на часах 14! А справка на сверку номеров действует три дня! Т.е., возвращаться в занятую очередь в МРЭО смысла нет ! Это был последний и самый сильный ОБЛОМ за день! До меня, наконец, дошло, что 17 мая - НЕ МОЙ ДЕНЬ!

Приехал домой в совершенно невменяемом состоянии , выжрал (именно выжрал, а не выпил) граммов 400 водки (второе светлое пятно за день ) и грохнулся спать...

Теперь в след.вторник поеду сначала за штампиком, потом опять в очередь на осмотр Если и при втором осмотре инспектор "не сможет увидеть" номер двигателя и опять "не сможет ничего сделать" , придётся повторно снимать защиты и снова ехать на осмотр.
Так что - продолжение следует

А на машине без номеров ездить нельзя , хоть весь справками о краже из милиции увешайся!
__________________
Евгений

С ужасом осознаю, что у меня всё-таки доброе сердце.


EugeneSPB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2007, 11:44   #39
G-rom
Ветеран форума
 
Аватар для G-rom
 


держу за Вас кулаки, если это поможет.
G-rom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2007, 11:46   #40
Basil
Ветеран форума
 
Аватар для Basil
 


EugeneSPB,
Крепись, искренне сочувствую.
Воочию увидел истинное лицо Российской бюрократии.
__________________
Все мы ошибаемся, одни чаще, другие всё время
Basil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Крепко, НОМЕРА, СПб, УКРАЛИ, знаки, крепко, номерные, прикручиваем
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нечитаемые знаки 4sun Юридический уголок 17 16.03.2009 08:25



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 08:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin