Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2010, 15:14   #41
ELGregor
Завсегдатай
 
Аватар для ELGregor
 


Когда прошёл 200000, появилась мысль что ресурс машины расчитан на 200000. Турбина, подшипники, амортизаторы, датчики подушки, кольца в движке, система отработки выхлопных газов. Короче по деньгам нарпяг получился. Теперь больше 230 тыс. вроде всё нормально.
ELGregor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 30.09.2010, 16:19   #42
Стасян
Тут живет
 
Аватар для Стасян
 


Если к машине с любовью и ответственностью относиться, то и ездить на ней будете и горя не знать. У меня в 2004г. (+-год) была ВАЗ 21099, 1996г.в. с пробегом 540тыщ!!! (это на самом деле) так ее еще и с руками на рынке оторвали))). Ну если быть честным они конечно не знали что у нее такой пробег. Ну конечно без ремонта не обходилось, но выглядела очень хорошо. Сейчас на моем тушкане 75000 км. требуется замена ступичного подшипника заднего и небольшой глухой стук помоему в рулевой рейке. Скоро поеду на диагностику. Всем долгих лет жизни!!!
Стасян вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2010, 18:47   #43
Max628
Я тут недавно
 
Аватар для Max628
 


Печаль

Купил машину в июле 2008г с пробегом кажись 68тыс. Купил, что хотел - полный привод, дизель, высокую. Полный фарш по тем временам - кожа, электропакет, климат, автомат. На следующий же день поехал убивать. Думал дурак, что это железный трактор такой и он неубиваемый. Вот по такому болоту на летней почти лысой резине: http://znuki.ru/gallery/15img.php?r=55
Проблемы начались сразу же с АКПП. На холодную даже тяжело было переключить с P куда-нибудь. Если и удавалось включить, то надо было минут 30-40 ездить медленно, а то переключалась сильными рывками. После прогрева работала штатно. На всяких мелких СТО разводили руками (на первой меня всё-таки развели поменять масло и удалить ошибку), в МАИ люди грамотные, но ценник минимальный за предварительный ремонт объявили нереальный. Я решил, что буду мучаться, пока не убью коробку окончательно. Потом лопнула алюминиевая труба, что от турбины вся такая изогнутая посередине в месте крепления. Чего она там лопнула - фиг знает. Заказал за 2 тыр, обещали 10 дней, привезли через 1,5 месяца. Поставить на место - 10 минут. Да, после офф-роад поменял все аммортизаторы и задние подшипники ступиц. Вот так 2008 год закончился, зиму пережил нормально, заводился, катался, нигде не застрявал и т.д. Летом прошлого года накрылся ТНВД, какой-то там сальник не выдержал. Объездил миллион контор, но ничего из приобретенного не подошло, пришлось покупать новый насос. Опять же, знал бы, что он Бош, наверное обратился бы в Бош-сервис, наверняка там могли быть именно такие. Потом всё-таки умерла моя коробка окончательно. Купил с битой машины с треснувшим колоколом у кого-то тут на форуме. Поменяли мне всё это и стало всё на свои места. В морозы 2009-2010 на старенькой батарейке не завёлся. Пришлось несколько дней ждать т.н. потепления, потом поехал поставил сигналку с автозапуском от температуры и опять жизнь наладилась. Счастье длилось до этого лета. Загудел подшипник подвесной, который отдельно не продают, купил от новой Санты, но там надо втулочку еще выточить, никак времени не найду и токаря, который это сделает. Пока снял кардан и езжу на передних, разницы в расходе топлива не увидел. Также поменял подшипник ступицы в переднем колесе и резинки (забыл как они называются), от них на ямах-кочках такой неприятный звук металло-резиновый был. Почему-то от Туссана не подошли, опять от Санты. Да, забыл, еще в самом начале трос оборвался открывания капота, пришлось пилить решетку, благо она не шибко дорогая, 800 рэ кажись. Вот собственно всё, что случилось за 2 с небольшим года. Всё остальное - расходники: масло, фильтры, колодки, лампочки, дворники. Диски пока не менял, кондей не заправлял. По мне, так многовато, но наверное если ездить дом-работа-дом-дача и постоянно вылизывать машину - она и принесет меньше неудобств. Но мне нравится и поездить там, где другие не могут, и большие расстояния преодолевать побыстрее, так что машину я эксплуатирую не сказать, что бережно. На сегодня 147 тыс км и плохое настроение из-за того, что утром не завелась. Последнее время никаким жесткостям авто не подвергал, вчера вечером заправил полный бак на лукойле в Химках. Что делать и в чем причина - не знаю. Сильно не пинайте за неточности и много слов, но автомобиль люблю с точки зрения поводить его. Когда всё в порядке, могу сказать, что отличная машина!
Max628 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Max628, тебе сказали Спасибо:
Старый 30.09.2010, 19:41   #44
Kos
Ветеран форума
 
Аватар для Kos
 


Раз применено слово-"кажись",в предложении о километраже пробега покупаемой машины,можно сделать вывод,что и осмотр проводился с тем-же вниманием. Подубитую купил,и своими экстрим-драйвами,прикончил окончательно...
Kos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Kos, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 30.09.2010, 19:54   #45
трофи
Я тут недавно
 
Аватар для трофи
 


я новичок здесь скажу сразу что понравилось носкажу свое мнение мой тусан 170400 прошел кайф полный хотя хотел менять на патрол но вовремя понял что не тяну а так резюме если рядом хороший сервис и руки не из ж ы растут машина супер
трофи вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2010, 13:07   #46
Стасян
Тут живет
 
Аватар для Стасян
 


Цитата
Сообщение от Max628 Посмотреть сообщение
Купил машину в июле 2008г с пробегом кажись 68тыс. Купил, что хотел - полный привод, дизель, высокую. Полный фарш по тем временам - кожа, электропакет, климат, автомат. На следующий же день поехал убивать. Думал дурак, что это железный трактор такой и он неубиваемый...
Дааа, ты уж Max628, извини, все машины по разному эксплуатируют, но помоему тебе все таки нужен другой автомобиль и автомобиль судя по коменту ты на самом деле просто убиваешь)))
Стасян вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2010, 13:55   #47
ELGregor
Завсегдатай
 
Аватар для ELGregor
 


Для Max628
Тут ты прав, надо было сюда сначала заглянуть - а потом туда ехать.

Хотя у меня похожее тож было, токо там в воде лежала сеть от кровати (ячеистая сеть металическая) - я это намотал на карданный вал, там и сел намертво. Машину тянуть не хотел чтоб хуже не сделать.

Поддомкратил задницу взял кусачки и полез в воду под машину, а была ранняя осень, часа 2 возился. потом дома с простудой лежал.

Теперь не зная броду, не лезу в воду.

Правда на всякий случай в багажнике возле запаски ездит ручная лебёдка.

но машина то не джип, а паркетник (до меня дошло), когда кардан поменял за 850 у.е.
ELGregor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2010, 20:47   #48
EVGENIA
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для EVGENIA
 


[QUOTE=NOS;413530]Привет тушкановдам, интересно отчет того кто проехал на туссане уже хотя бы 100-200 тык, как полем много ли меняли, как выглядит все ли работает[/QUOT
Машина Отличная!!! пробег 117000,возраст--3 года. Вроде не ржавеет))Только передние фары стали мутные,хочется их "отполировать"))
EVGENIA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2010, 15:56   #49
tsaysv
Оставил немного сообщений
 
Аватар для tsaysv
 


Купил в мае машину с пробегом 105 тыс. За пол-года накатал еще 15 тыс. Поменял масло в движке и передние тормозные колодки. Машина 2005 г. А К П все работает только бензин заливай.
tsaysv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Кто, Поделитесь, опытом, проехал, туссане, тык, уже
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
СВ-связь на Туссане kz_kz [Tucson] Навигация, бортовые компьютеры, связь 2644 27.01.2021 12:03
Фото встроенного сабвуфера в Туссане. AudioFil [Tucson] Аудио и видео 60 28.06.2011 10:02
ТО-0. Поделитесь опытом ПалПалыч Волна 6 19.07.2010 22:18
Сегодня "поцеловали"... Поделитесь "страховым" опытом DoctorVet Юридический уголок 24 10.06.2009 17:38
OFF road на туссане Радик Автотуризм, бездорожье, путешествия 8 03.12.2007 08:38



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 02:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin