Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2006, 10:53   #41
Владимир
TucsonFootballTeam
 
Аватар для Владимир
 


Цитата:
Сообщение от Urry
а трактуют именно так. Причем логика в этом есть.
Ровно до того момента, пока не попросишь выдать на руки письменный отказ от выдачи ВУ по причине не сданного временного разрешения, права выдаются тут же.
Периодически бываю здесь: www.gibddsao.ru это официальный сайт ГАИ САО г. Москвы (кстати, ни разу не реклама), там есть вопрос-ответ и есть форум. Причем и то и другое реально работает и можно получить квалифицированный ответ по всем направлениям деятельности, т.к. на форуме есть сотрудники разных подразделений (ДПС, технари и т.д.), адвокаты, страховщики и т.д. Полезный ресурс, но официальный поэтому просить сделать техосмотр или вернуть права за деньги лучше не надо . А вот почитать стоит, много полезной информации, в том числе и незаконности сдачи времянки, а вернее о невозврате прав в связи с этим.
Владимир вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 13.12.2006, 12:47   #42
Urry
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для Urry
 


Цитата
Сообщение от Vladimir
Ровно до того момента, пока не попросишь выдать на руки письменный отказ от выдачи ВУ по причине не сданного временного разрешения, права выдаются тут же.
Ну что ж, тем лучче
Urry на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2006, 14:54   #43
Salyan
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Salyan
 


Цитата
Сообщение от Геннадий 62
На сколько превысил скорость?
Я то же в Орловской обл. на окружной дороге чуть не лишился прав за сплошную. Вначале не в какую, начали даже выписывать временное удостоверение, но тут я положил им 1000 руб. и всё решилось.
Принципиально денег не даю, пусть пишут.....Я всегда в отказе ехал превышая скорость на 10 км, а мне показывают на радаре чуть ли не на 80, откуда я знаю, что это моя скорость?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от EugeneSPB
Можно. Но любой ГАЙец может счесть своим долгом проверить, действительно ли решение не вынесено...
Да ладно как он это проверит?

Добавлено через 39 минут
Сегодня решил посмотреть срок выдачи временки-07.07.2006г.
Позвонил знакомому в свое ГИБДД - удостоверения нету!!! Он сказал подожди еще до после Нового года, а там придешь новое выпишем по утере старого А мне еще в след. году в/у менять правда в конце года по стажу так что посмотрим....можно будет сразу двух зайцев убить

Добавлено через 45 минут
Цитата:
Сообщение от Urry
Насколько мне ведомо, решение по адм. правонарушению должно быть принято в течении 2-х месяцев, а далее - отбой. По идее, можно будет идти в ГАИ и требовать права взад. Точно с номерами статей КОАПа не скажу, попробуй пошариться на Ауди Клабе, там посерьезнее, чем тут, правовые вопросы обсуждают.

Сам через пару недель дождусь 2-х месяцев Не сошелся в толковании линии 1.1 с тверскими гаями

А желающие могут продолжать кормить гаев - выбор личный.
Как в анекдоте " удостоверение получил-зачем тебе зарплата?" Государство их должно кормить, а не мы(ИМХО)
__________________

Salyan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2006, 15:42   #44
Urry
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для Urry
 


Цитата:
Сообщение от Salyan
Принципиально денег не даю, пусть пишут.....Я всегда в отказе ехал превышая скорость на 10 км, а мне показывают на радаре чуть ли не на 80, откуда я знаю, что это моя скорость?
+1 В зоппу. Пусть пишут и пересылают Очень прикольно начинают на слабо разводить - будь, мол, мужчиной, признайся, нарушил - заплати...
Цитата:
Сообщение от Salyan
Да ладно как он это проверит?
А вот это - интереснее. По идее, должна быть некая датабаза, к коей они могут иметь доступ. В том числе - по рации зачитывая твои данные на стационар. Неприятно буит оказаться в одиночку без прав вдалеке от групп поддержки... Машину-то на штрафстоянку положено отправлать...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Salyan
Государство их должно кормить, а не мы(ИМХО)
Не забывай, что государство кормится с твоих налогов - так что один раз ты их уже оплатил - зачем платить второй раз????
Urry на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2006, 14:26   #45
PSergey
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для PSergey
 


У меня тоже как то в Твери отняли права якобы за выезд на встречку, хотя ехал по зебре между двумя направлениями, после пересечения перекрестка. Написал отказ, мол не виноват я, не ехал по ввстречке, а ехал по зебре. Причем повязали сразу 5 машин, не знаю как остальные, но я денег не давал а стал оформллять. Значит оформил все и поехал дальше домой, в Москву, без прав, поо временному. По дороге в Москву меня вылавливали гайцы на постах из самого левого ряда, я ехал спокойно и ничего не нарушал, и соболезновали мне по поводу лишения прав и намекали на возможность помочь решить мне данную проблему, но я отказывал всем и так доехал до дома. Через какое-то время, по моему более 2-х месяцев, я тоже обеспокоился своими правами и решил заехать в свой ГИБДД. Где мне нашли мои права и сказали что они у них уже долго лежат. Они мне сказали что я был признан не виновным, но просто так отдать права они мне не могут, и я должен хотябы 50 руб оплатить через Сбербанк. Что я и сделал, и получил свои права назад.
__________________

Hyundai Tucson 2.0 AT, ASUS MyPal A636, Olympus E-330
PSergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2006, 17:06   #46
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от PSergey
Они мне сказали что я был признан не виновным, но просто так отдать права они мне не могут, и я должен хотябы 50 руб оплатить через Сбербанк. Что я и сделал, и получил свои права назад.
??????????? За что?
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2006, 23:39   #47
PSergey
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для PSergey
 


Цитата:
Сообщение от Scorp
??????????? За что?
За что 50 рублей?
Х.З.
Но спорить не было желания, просто хотелось права получить назад
__________________

Hyundai Tucson 2.0 AT, ASUS MyPal A636, Olympus E-330
PSergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2006, 23:50   #48
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от PSergey
Но спорить не было желания, просто хотелось права получить назад
Гы... В истории был такой случай. Прогорал один частный московский цирк. Так его владелец нашел нетривиальный выход из положения. Однажды появились афиши: "Грандиозное представление! Вход бесплатный! Спешите!". Ну и все поспешили... Известно - халява... А после представления народ, поваливший на выход, увидел у дверей борцов-качков, которые, мило улыбаясь, показывали на надписи на дверях: "Выход - 1 рубль". Спорить, говорят, ни у кого желания не нашлось ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2006, 00:10   #49
PSergey
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для PSergey
 


Цитата:
Сообщение от Scorp
Гы... В истории был такой случай. Прогорал один частный московский цирк. Так его владелец нашел нетривиальный выход из положения. Однажды появились афиши: "Грандиозное представление! Вход бесплатный! Спешите!". Ну и все поспешили... Известно - халява... А после представления народ, поваливший на выход, увидел у дверей борцов-качков, которые, мило улыбаясь, показывали на надписи на дверях: "Выход - 1 рубль". Спорить, говорят, ни у кого желания не нашлось ...
Ну ты шутник однако!!!
__________________

Hyundai Tucson 2.0 AT, ASUS MyPal A636, Olympus E-330
PSergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2006, 00:25   #50
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от PSergey
Ну ты шутник однако!!!
Не я - наши предки... Москва, то ли конец 19-го, то ли начало 20-го веков...
Сорри за офф, но мне кажется аналогия к месту ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Время, административного, аннулирования, нарушения
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен совет как вести себя после "нарушения". iShadow Юридический уголок 148 27.05.2009 18:14
А что делать когда без нарушения не проехать? iShadow Юридический уголок 8 28.04.2009 12:33
Какие нарушения допускаем? 660 Опросы 23 31.10.2008 21:02



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 00:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin