Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2006, 13:08   #11
Владимир
TucsonFootballTeam
 
Аватар для Владимир
 


Цитата:
Сообщение от Urry
Именно поэтому я в Гайню не спешу.
А зря. Может быть вот так
Цитата
Сообщение от GLEB 1964
так-же поленился узнавать что происходит,тянул время в теч.3-х месяцев,чтоб вернули:ИТОГ:был лишён судом прав на 1 год.....Когда начал возмущаться,типа "без меня меня женили,в суд никто не вызывал,буду жаловаться,подам в суд и т.д." было сказано:"ну-ну ,давай попробуй посудись с нами..,а мы посмотрим..,может года через три и получишь назад,может даже и с нашими извинениями..."
Так что ИМХО, надо в местное сходить и узнать пришли или не пришли документы. Но можно ничего не получать на руки типа повесток и т.д., сославшись, что это не я, а я на самом деле его брат он просто попросил заехать узнать.
Владимир вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 12.12.2006, 13:30   #12
Urry
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для Urry
 


Vladimir,
Я сообщение от Глеба прочитал. Повторюсь - "Каждый выбирает для себя". У меня иной стиль общения с совком.
Urry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2006, 16:07   #13
argentym
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для argentym
 


Вот ссылки на КоАП РФ:

Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности
1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения.
5. В случае удовлетворения ходатайства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о рассмотрении дела по месту жительства данного лица срок давности привлечения к административной ответственности приостанавливается с момента удовлетворения данного ходатайства до момента поступления материалов дела судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело, по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.

Статья 28.8. Направление протокола (постановления прокурора) об административном правонарушении для рассмотрения дела об административном правонарушении
1. Протокол (постановление прокурора) об административном правонарушении направляется судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело об административном правонарушении, в течение суток с момента составления протокола (вынесения постановления) об административном правонарушении.

Статья 29.6. Сроки рассмотрения дела об административном правонарушении
1. Дело об административном правонарушении рассматривается в пятнадцатидневный срок со дня получения судьей, органом, должностным лицом, правомочными рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.
__________________
argentym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2006, 16:15   #14
Urry
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для Urry
 


argentym,
Большое спасибо! Все по полочкам...

Но! Значит ли это, что с пересылкой доков по месту жительства срок принятия решения увеличивается на 1 день??? Или есть иные нормативы на время пересылки?
Urry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2006, 16:23   #15
argentym
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для argentym
 


Цитата:
Сообщение от Urry
Значит ли это, что с пересылкой доков по месту жительства срок принятия решения увеличивается на 1 день???
Почему на 1 день? Срок пересылки определяется по календарным штемпелям почтовых отделений.
__________________
argentym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2006, 16:34   #16
Urry
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для Urry
 


Цитата:
Сообщение от argentym
Срок пересылки определяется по календарным штемпелям почтовых отделений.
Это как это? Они разве обычной почтой доки переправляют? Я имею ввиду ситуацию, когда в протоколе об АП делается запись "прошу отправить для рассмотрения по месту жительства"...
Urry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2006, 16:46   #17
argentym
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для argentym
 


Цитата:
Сообщение от Urry
Они разве обычной почтой доки переправляют?
А какой же еще почтой??? Уж фельдъегеря и спецсвязь точно протоколы возить не будут

Добавлено через 1 минуту
Да и курьера точно не пошлют
__________________
argentym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2006, 16:56   #18
Urry
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для Urry
 


argentym,
Я так полагаю, в Гайне должны быть свои каналы... Нет?
Urry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2006, 16:59   #19
argentym
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для argentym
 


Urry,
Конечно нет. Все пересылается обычной почтой, в лучшем случае - заказным письмом.
__________________
argentym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2006, 17:07   #20
Urry
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для Urry
 


Тогда подытожим. С момента составления вышеоговоренного протокола в течение 2-х месяцев плюс срок почтовой пересылки (а оговорены ли предельные сроки сего мероприятия?) по правонарушению должно быть вынесено решение. Если нет - то нарушение "не считается", можно идти в Гайню и требовать права взад. Это дело может потребовать определенной нервной нагрузки - даром отдавать не захотят, пробовал В то же время, ВВУ действительно до принятия решения - стало быть, можно кататься по нему, пока не надоест (?)
Все правильно?!
Urry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Время, административного, аннулирования, нарушения
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен совет как вести себя после "нарушения". iShadow Юридический уголок 148 27.05.2009 18:14
А что делать когда без нарушения не проехать? iShadow Юридический уголок 8 28.04.2009 12:33
Какие нарушения допускаем? 660 Опросы 23 31.10.2008 21:02



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 09:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin