Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.12.2006, 16:59   #1
Salyan
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Salyan
 


Время аннулирования административного нарушения

Случилось у меня следующее.... Забрали права за превышение скорости в Орловской области, выдали времянку, протокол подписан мной с пометкой, что ехал сорок и отправить (протокол и в/у) по месту жительства. Прошло вот уже шесть месяцев....ни протокола ни в/у в моем ГИБДД нету. Вопрос в следующем есть у нас какие нибудь правовые акты или законы , которые регламентируют срок для вынесения решения судом по админ. правонауш-ю? Просто соскучился по в/у. А если они его потеряли при пересылке? ЧТО ДЕЛАТЬ?
__________________

Salyan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 11.12.2006, 17:07   #2
Геннадий 62
Завсегдатай
 
Аватар для Геннадий 62
 


На сколько превысил скорость?
Я то же в Орловской обл. на окружной дороге чуть не лишился прав за сплошную. Вначале не в какую, начали даже выписывать временное удостоверение, но тут я положил им 1000 руб. и всё решилось.
Геннадий 62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2006, 17:11   #3
Urry
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для Urry
 


Насколько мне ведомо, решение по адм. правонарушению должно быть принято в течении 2-х месяцев, а далее - отбой. По идее, можно будет идти в ГАИ и требовать права взад. Точно с номерами статей КОАПа не скажу, попробуй пошариться на Ауди Клабе, там посерьезнее, чем тут, правовые вопросы обсуждают.

Сам через пару недель дождусь 2-х месяцев Не сошелся в толковании линии 1.1 с тверскими гаями

А желающие могут продолжать кормить гаев - выбор личный.
Urry на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2006, 17:28   #4
Геннадий 62
Завсегдатай
 
Аватар для Геннадий 62
 


Цитата:
Сообщение от Urry
Насколько мне ведомо, решение по адм. правонарушению должно быть принято в течении 2-х месяцев, а далее - отбой. По идее, можно будет идти в ГАИ и требовать права взад. Точно с номерами статей КОАПа не скажу, попробуй пошариться на Ауди Клабе, там посерьезнее, чем тут, правовые вопросы обсуждают.

Сам через пару недель дождусь 2-х месяцев Не сошелся в толковании линии 1.1 с тверскими гаями

А желающие могут продолжать кормить гаев - выбор личный.
Если возможно, напиши поподробнее как у тебя развивалась ситуация? как отобрали права, было ли решение суда, что будешь делать через две недели?
Геннадий 62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2006, 17:33   #5
Urry
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для Urry
 


Права отобрали, дали времянку, я в протоколе написал: 1 - не согласен, 2 - отправить доки по месту жительства. Теперь катаюсь по ВВУ. По идее, если до 2-х месячного срока в суд или хотя бы в Гайню официально не позовут, могу идти и требовать возвращения ВУ. Но, наверно, не пойду - ленив очень...
Urry на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2006, 19:22   #6
GLEX (GLEB 1964)
Ветеран форума
 
Аватар для GLEX (GLEB 1964)
 


Цитата:
Сообщение от Salyan
Случилось у меня следующее.... Забрали права за превышение скорости в Орловской области, выдали времянку, протокол подписан мной с пометкой, что ехал сорок и отправить (протокол и в/у) по месту жительства. Прошло вот уже шесть месяцев....ни протокола ни в/у в моем ГИБДД нету. Вопрос в следующем есть у нас какие нибудь правовые акты или законы , которые регламентируют срок для вынесения решения судом по админ. правонауш-ю? Просто соскучился по в/у. А если они его потеряли при пересылке? ЧТО ДЕЛАТЬ?
Цитата:
Сообщение от Urry
Права отобрали, дали времянку, я в протоколе написал: 1 - не согласен, 2 - отправить доки по месту жительства. Теперь катаюсь по ВВУ. По идее, если до 2-х месячного срока в суд или хотя бы в Гайню официально не позовут, могу идти и требовать возвращения ВУ. Но, наверно, не пойду - ленив очень...
была похожая ситуация несколько лет назад:так-же поленился узнавать что происходит,тянул время в теч.3-х месяцев,чтоб вернули:ИТОГ:был лишён судом прав на 1 год.....Когда начал возмущаться,типа "без меня меня женили,в суд никто не вызывал,буду жаловаться,подам в суд и т.д." было сказано:"ну-ну ,давай попробуй посудись с нами..,а мы посмотрим..,может года через три и получишь назад,может даже и с нашими извинениями..." Вот так вот.

Добавлено через 1 час 32 минуты
__________________
MB GLK 350 Чёрный обсидиан мет.
MB CLC 200K Чёрный обсидиан мет.
Suzuki Swift 1,5 АТ Чёрный мет.
BMW 116i Чёрный мет.
GLEX (GLEB 1964) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2006, 10:50   #7
Владимир
TucsonFootballTeam
 
Аватар для Владимир
 


Цитата:
Сообщение от Salyan
ЧТО ДЕЛАТЬ?
Для начала обратись в ГАИ по месту жительства (регистрации, прописки), короче туда куда должны были отправить права. Там тебе скажут пришли или нет. Если нет, то поведают что делать.
Точно не помню, но по прошествии какого-то времени если права так и не дойдут до тебя, можно напрягать их на выдачу новых в замен утраченных.
Владимир вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2006, 11:37   #8
EugeneSPB
супермодератор добрый
 
Аватар для EugeneSPB
 


Цитата
Сообщение от GLEB 1964
Добавлено через 1 час 32 минуты
Судя по коду 921 - это в Питере.
__________________
Евгений

С ужасом осознаю, что у меня всё-таки доброе сердце.


EugeneSPB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2006, 11:44   #9
Judje3
Завсегдатай
 
Аватар для Judje3
 


к административной ответсвенности могут привлечь в течении двух месяцев если не привлекли значит не привлекли срок пресекательный по окончании этого срока можно село идти к в ГАИ и спрашивать где права
__________________
Judje3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2006, 12:39   #10
Urry
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для Urry
 


Цитата:
Сообщение от Judje3
к административной ответсвенности могут привлечь в течении двух месяцев если не привлекли значит не привлекли срок пресекательный по окончании этого срока можно село идти к в ГАИ и спрашивать где права
Тут есть одна закавыка: 2 месяца будут "чистыми", если нарушение было "дома" и там же и рассматривается; или если в протоколе значилось "прошу доки отправить по месту регистрации А/М". Если, как в моем случае (мой личный косяк!) написано "прошу отправить по месту жительства", то вроде как 2 месяца пролонгируются на срок пересылки доков. Правда, по идее, должен быть предельный срок оной пролонгации, я его, увы, не знаю...

Именно поэтому я в Гайню не спешу.
Urry на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Время, административного, аннулирования, нарушения
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен совет как вести себя после "нарушения". iShadow Юридический уголок 148 27.05.2009 18:14
А что делать когда без нарушения не проехать? iShadow Юридический уголок 8 28.04.2009 12:33
Какие нарушения допускаем? 660 Опросы 23 31.10.2008 21:02



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 02:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin