Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2009, 14:50   #1
Kimon
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Kimon
 


регистрация граждан

Народ, подскажите плиз...как понимать сиё (из П Р А В И Л осуществления миграционного учета иностранныхграждан и лиц без гражданства в Российской Федерации):"Иностранные граждане, временно проживающие и временно пребывающие в Российской Федерации, по истечении 3 рабочих дней со дня прибытия в место пребывания подлежат учету по месту пребывания"....а на почте грузят, что надо было в течение 3 днех появиться
__________________
Kimon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 20.03.2009, 15:00   #2
leonidnokia
Ветеран форума
 
Аватар для leonidnokia
 


Цитата:
Сообщение от Kimon Посмотреть сообщение
а на почте грузят, что надо было в течение 3 днех появиться
Вопрос непонятен. В общем порядке постановки иностранных граждан и лиц без гражданства на миграционный учет в Российской Федерации одним из пунктов является обязаность принимающей стороны в течение трех рабочих дней произвести постановку вышеуказанных лиц на миграционный учет путем подачи соответствующего уведомление. Уведомление считается надлежащим образом поданым: 1. Непосредственно передано в орган миграционного учета соотвестсвующего субъекта РФ и проставлена соответствующая отметка на отрывной части уведомления; 2. переданная посредством почты (в этом случае уведомление подается в 2-х экз.) о чем сделана отметка почтовым отделением на отрывной части уведомления; но при этом есть и другой порядок постановки на миграционный учет (например когда принимающей стороной является гостиниц, т.е. иностранец заселился в гостинице). Более подробно об этом можно прочитать в ФЗ "Об миграционном учете в РФ" в инэтовских базах можно найти (Консультант), я к сожелению ссылку скинуть немогу, т.к. в инэт могу выходить только оперой (на работе), а они оперу неподдерживают.

Ах да: посмотри http://www.fms.gov.ru/ и http://www.fmsrf.ru/forum/default.asp
__________________
leonidnokia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
leonidnokia, тебе сказали Спасибо:
Старый 20.03.2009, 17:21   #3
Kimon
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Kimon
 


Спасибо, Леонид!порылся и понял, что в законах пишут не то, что в жизни требуют ....потом расскажу подробнее в чем дело...
__________________
Kimon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2009, 13:44   #4
leonidnokia
Ветеран форума
 
Аватар для leonidnokia
 


Цитата:
Сообщение от Kimon Посмотреть сообщение
Спасибо, Леонид!порылся и понял, что в законах пишут не то, что в жизни требуют ....потом расскажу подробнее в чем дело...
Обещал - рассказывай.

Когда первый раз привезли группу граждан Таджикистана на работу я себе и представить не мог маштаб правовой безграмотности сотрудников правоохранительных органов, миграционных служб и почтовых работников в рамках миграционного законодательства. Я общался с сотрудниками ПО но как-то обычно на одной стороне барикад и особо не обращал внимание, меня интересовало только достижение цели, но когда столкнулись по разные стороны волосы встали дыбом. Как раз-таки вопрос по постановке на минграционный учет. В итоге начальник районного отделения миграционной службы сказал нашему начальнику ОК, что я абсолюдно некомпетентен и если мы будем продолжать работать по этой схеме они нас заштрафуют насмерть. Начальник приехала, мне все расскозала, у меня слов не было, да и к чему слова, открыл гарант открыл статьи и дал почитать. А оказалось, что мы видете ли на поклон не приехали. А мы приезжали (с подобными вопросами лучше поменьше гордости, меньше проблем будет), а они так работу организовали (рабочие дни вторник, четверг, суббота) и требования к подачи уведомления такие заявили, что это несоответствует закону и, если бы я их послушал, то 100% нарушил бы закон.
__________________
leonidnokia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2009, 20:10   #5
SUMMER
Ветеран форума
 
Аватар для SUMMER
 


У меня дома живёт и учится в школе племянница (12 лет) из Казахстана. Через каждые 3 месяца еду с ней на границу, пересекаю её и возвращаюсь обратно для дальнейшей регистрации. Так вот наш главный "умник" из ФМС сказал, что больше регистрировать не будет т.к. якобы по закону иностранный гражданин не может находиться в РФ более 3-х сроков подряд. Просмотрел в Инете всё, что нашёл на эту тему, но таких ограничений не отыскал. В конце апреля пойду по новой "бодаться" в такими "законниками"
__________________
All times are past, and it is pity.....
SUMMER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2009, 08:35   #6
leonidnokia
Ветеран форума
 
Аватар для leonidnokia
 


Есть определенные основания для увеличения срока временного нахождения в РФ до 1-го года (например работа), только я не помню обучение входит туда или нет, позже посмотрю и отпишусь.

К сожалению учеба не является причиной для продления срока временного пребывания.
__________________

Последний раз редактировалось leonidnokia; 24.03.2009 в 12:27. Причина: Посмотрел
leonidnokia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2009, 10:15   #7
Kimon
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Kimon
 


leonidnokia, дорассказываю...вопщим на почте приняли уведомление, но сказали, что УФМС штраф пришлет за просрочку (больше 3-х дней) со дня въезда на наш ответ, что мол человек больше 2-х дней до того как появиться у меня нигде не останавливался (типа ездил на авто по России, гостил, помогал людям итд) тётя ничего сказала, но ПРИНЯЛА бумажки, хотя у нее перед окошком висит письмо от УФМС об отказе принимать просроченные уведомления...Но мне важно было, чтобы брат спокойно границу прошел ибо в 3 часа ночи в Ивангороде не очень-то приятно выяснять отношения с погранцами (или таможней) тем более он не налегке едет...а вот что мне делать, если штраф-таки пришлют - послать им типа "пламенный привет"? вапще можно как-то отбрыкаться от их штрафов?
как я понял могут от 2 до 5 тыр выписать
__________________

Последний раз редактировалось Kimon; 24.03.2009 в 10:27.
Kimon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2009, 14:34   #8
leonidnokia
Ветеран форума
 
Аватар для leonidnokia
 


Штрафовать незачто так как:
Федеральный закон от 18 июля 2006*г.*N*109-ФЗ
"О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации"
(с изменениями от 1 декабря 2007 г., 22, 23 июля 2008 г.)

Статья 20. Обязательность учета иностранных граждан по месту пребывания
1. Иностранный гражданин в случае нахождения в месте пребывания обязан встать на учет по месту пребывания в порядке и на условиях, которые установлены в соответствии с настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации.
2) временно проживающий или временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин - по истечении трех рабочих дней со дня прибытия в место пребывания, за исключением случаев, когда указанный иностранный гражданин:
Вот так.
Если будут какие-либо наезды с их стороны, то пиши.
__________________
leonidnokia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
leonidnokia, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ

Метки
граждан, регистрация
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Регистрация в ГАИ и техосмотр ВасЬ Юридический уголок 495 06.08.2012 12:53
Регистрация т/с по временке в Москве tristan_nur Юридический уголок 4 22.08.2010 11:11
Регистрация ТС в МОТОР-1, Ельня Bigfynjy Юридический уголок 34 08.08.2010 15:33
приобретение и регистрация авто в другом городе OlMa Юридический уголок 15 21.08.2009 08:39



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 11:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin