Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 11.12.2006, 11:08    ▼ 
Аватар для Moroz
Moroz Moroz вне форума
Супермодератор
Мастеровой
 

Туссан отказался заводиться

Наиболее часто встречающейся проблемой является отгнивший провод от реле MAIN.
Как правило выглядит это так: приехал, заглушил, когда начал заводить, стартер крутит но мотор не заводится. При этом на панели иконка "машинка с ключиком" или не горит или моргает (не сразу, через несколько секунд), штатно она должна гореть, пока ДВС не запустится.
Провёл эксперимент - без этого реле мотор глохнет. Поэтому не исключено, что вы заглохли в движении.
Вот где находится та самая иконка (желтая), на которую нужно обратить внимание, если ваш автомобиль неожиданно заглох или не хочет заводиться.

Дело в том, что в подкрылке имеется технологическое отверстие для входа проводов, но на пыльнике сэкономили (Заделываем дыру за блоком предохранителей. Советую всем проделать эту операцию, т.к. проблема имеет массовый характер.). На контакты попадает грязь и влага и со временем отгнивает провод. Чаще отгнивает тонкий, управляющий, но бывает отгнивает и толстый.
Если отгнил тонкий, то можно просто замкнуть перемычкой реле и доехать, если толстый - надо разбирать и восстанавливать контакт.
Замыкаем вот эти контакты



вот картинка получше



и в 95% едем домой.. а потом уже восстанавливаем цепь этого реле.
Для этого надо добраться до контактов. Необходимо снять корпус воздушного фильтра и открутить блок реле. После этого отщёлкнуть поддон блока, он на защёлках. Наиболее трудоёмко достать отгнившую клему, но всё решаемо.

Вот тут можно посмотреть фотографии разобранного блока.
PS Как разобрать блок покажу позже, когда полезу туда в чужой машине.. у себя уже проходил, но не фотографировал.

Иногда бывает барахлит само реле MAIN.
Идем в магазин нашемарок (ВАЗ), покупаем обычное 4-х контактное реле, встаёт как родное
фото реле под спойлером, железное ухо загнуть или вырвать...
Ответить с цитированием Вверх
Moroz, тебе сказали Спасибо:
24a276, aeg, akmerg, AlexMV, ali64, Andy Atta, BigBoss, Blofeld, boriski, Brrr, CAHEK29ru, cherazheka, dnaden, ecconaut, EugeneSPB, Evgen51, FARAON, fobos, Fort, Fox85, GENDER, Gollandec, GregoryT, Heavy, I know, Igor_v, ivtol, jagdpanzer55, Jillet17, Jores41, K.E.V., kon4, KossChe, krvalerij, lapshik1981, Leoneserge, M+S, McM, MEYSON, mil, Molodoi_939, mve, on_Tour, PrevedMedved, Radislav, Rate93, raver, Sanek34rus, Sersn, Smartboi801, Strelec, t31, Till, tucson2005, vanich, Vegasred, Vet, Vodjanoy, warmred, YaDima, Zeek47, Андреич Сп-б, Бакурыч, Батяня Ваня, владимир 69, Вованчик, Герр майор, Евгений 37, Каляшик, Кирилл84, лисс, Олег-Томск, Сапог, Серега Кот, серенький, СУСАНИНы, Тихон71, Фаня
Старый 09.01.2007, 19:07    ▲    #81
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


В таких случаях еще спирт помогает - влагу связывает. Кстати, если в оттепель такая история повторяется - это повод проверить герметичность бензобака... Впрочем, влага может в бензин попасть и на АЗС, и на бензовозе... Тут уж не угадаешь... А спирт выручит, только после заливки (200-250 г на бак) надо еще взболтать (например качая машину) или заливать спирт совместно с порцией нового топлива...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 09.01.2007, 21:13   #82
dmosolov
Я тут недавно
 
Аватар для dmosolov
 


Да вообще раньше таких проблем не было. У меня ранее, когда ездил на Опеле, были подозрения на некачественный бензин на этой заправке. Но на опеле всяких евро стандартов не было. Да и симптомы при заводе были такие же, когда на улице 0 и меньше. Заводится а потом глохнет. Думаю что влага в топливе не с одинаковой периодичностью попадает с систему и машина не с одинаковым постоянством глохнет. Я также на Лукойле ранее заправлялся а потом через два месяца пришлось свечи менять. Троить начала. А свечки все красные были. Вот такой бензин пошел, жить тяжко.
dmosolov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2007, 22:27   #83
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Да я и не говорю, что обязательно влага. Но в данном случае (судя по описанию и погоде) очень похоже на конденсат. Ну, а "заточенность" под нормы Евро лишь усугубляет ситуацию...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2007, 22:34   #84
dmosolov
Я тут недавно
 
Аватар для dmosolov
 


первым делом я об этом и подумал, да и машина одной стороной на тротуаре стояла. Передо мной предстала ужасающая картина по извлечению влаги из бака. А если ее много и др. Но все обошлось.
dmosolov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2007, 15:55   #85
Mishustik
Aдминистратор
 
Аватар для Mishustik
 


Цитата:
Сообщение от Mishustik
Чего-то корейцы намудрили, ну да ладно, не смертельно
Так то оно так конечно, только сегодня как и ожидалось загорелся "Check".
Записался на завтрашнее утро на диагностику.

PS Ребятки, а сколько времени занимает замена свечей на 2.7?
Хотя блин рано имхо, пробег всего 8200... На всякий случай перечетал "92 vs 95"
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Mishustik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2007, 16:02   #86
tehno
Ветеран форума
 
Аватар для tehno
 


Цитата:
Сообщение от Mishustik
Так то оно так конечно, только сегодня как и ожидалось загорелся "Check".
Записался на завтрашнее утро на диагностику.

PS Ребятки, а сколько времени занимает замена свечей на 2.7?
Хотя блин рано имхо, пробег всего 8200... На всякий случай перечетал "92 vs 95"
Ну всяко бывает.Мы первые заменили на 70000км,а вторые уже 78000км.Первый чек загорелся на 7000км,был прострел свечи.Свечи меняли на новоконстантиновской пол дня.
__________________
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
tehno вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2007, 16:05   #87
Mishustik
Aдминистратор
 
Аватар для Mishustik
 


Цитата:
Сообщение от tehno
Первый чек загорелся на 7000км,был прострел свечи.
Так после ентого прострела свечи меняли, или просто ошибку сбросили?

Цитата:
Сообщение от tehno
Свечи меняли на новоконстантиновской пол дня.
Веселая перспектива... Хотя да, писалось тут уже про гемор с заменой на 2.7
А по деньгам сколько вышло?
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Mishustik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2007, 16:07   #88
tehno
Ветеран форума
 
Аватар для tehno
 


Цитата:
Сообщение от Mishustik
Так после ентого прострела свечи меняли, или просто ошибку сбросили?



Веселая перспектива... Хотя да, писалось тут уже про гемор с заменой на 2.7
А по деньгам сколько вышло?
сбросили ошибку.она появляется на плохом бензине.Свечи 560грн.,замена кажись 150грн.Время 4часа.
__________________
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
tehno вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2007, 16:16   #89
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Mishustik
Хотя блин рано имхо, пробег всего 8200...
Бывает и за меньший убивают, если на конкретную бодягу нарвешься... Я знаю лично случай, когда мужик попал на замену свечей через то ли 700, то ли 800 км пробега ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2007, 16:18   #90
Mishustik
Aдминистратор
 
Аватар для Mishustik
 


Цитата:
Сообщение от Scorp
Я знаю лично случай, когда мужик попал на замену свечей через то ли 700, то ли 800 км пробега
Вечно у нас за что ни возьмись - лотерея...
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Mishustik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Туссан, Тушкан, глюканул, заводится, заводиться, машина, неисправность, отказался, стартер
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Туссан 2.0 AT4 WD vs Kia Soul D 1.6AT dmshev Hyundai Tucson - за и против 27 11.06.2009 12:27



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 14:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin