Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 11.12.2006, 11:08    ▼ 
Аватар для Moroz
Moroz Moroz вне форума
Супермодератор
Мастеровой
 

Туссан отказался заводиться

Наиболее часто встречающейся проблемой является отгнивший провод от реле MAIN.
Как правило выглядит это так: приехал, заглушил, когда начал заводить, стартер крутит но мотор не заводится. При этом на панели иконка "машинка с ключиком" или не горит или моргает (не сразу, через несколько секунд), штатно она должна гореть, пока ДВС не запустится.
Провёл эксперимент - без этого реле мотор глохнет. Поэтому не исключено, что вы заглохли в движении.
Вот где находится та самая иконка (желтая), на которую нужно обратить внимание, если ваш автомобиль неожиданно заглох или не хочет заводиться.

Дело в том, что в подкрылке имеется технологическое отверстие для входа проводов, но на пыльнике сэкономили (Заделываем дыру за блоком предохранителей. Советую всем проделать эту операцию, т.к. проблема имеет массовый характер.). На контакты попадает грязь и влага и со временем отгнивает провод. Чаще отгнивает тонкий, управляющий, но бывает отгнивает и толстый.
Если отгнил тонкий, то можно просто замкнуть перемычкой реле и доехать, если толстый - надо разбирать и восстанавливать контакт.
Замыкаем вот эти контакты



вот картинка получше



и в 95% едем домой.. а потом уже восстанавливаем цепь этого реле.
Для этого надо добраться до контактов. Необходимо снять корпус воздушного фильтра и открутить блок реле. После этого отщёлкнуть поддон блока, он на защёлках. Наиболее трудоёмко достать отгнившую клему, но всё решаемо.

Вот тут можно посмотреть фотографии разобранного блока.
PS Как разобрать блок покажу позже, когда полезу туда в чужой машине.. у себя уже проходил, но не фотографировал.

Иногда бывает барахлит само реле MAIN.
Идем в магазин нашемарок (ВАЗ), покупаем обычное 4-х контактное реле, встаёт как родное
фото реле под спойлером, железное ухо загнуть или вырвать...
Ответить с цитированием Вверх
Moroz, тебе сказали Спасибо:
24a276, aeg, akmerg, AlexMV, ali64, Andy Atta, BigBoss, Blofeld, boriski, Brrr, CAHEK29ru, cherazheka, dnaden, ecconaut, EugeneSPB, Evgen51, FARAON, fobos, Fort, Fox85, GENDER, Gollandec, GregoryT, Heavy, I know, Igor_v, ivtol, jagdpanzer55, Jillet17, Jores41, K.E.V., kon4, KossChe, krvalerij, lapshik1981, Leoneserge, M+S, McM, MEYSON, mil, Molodoi_939, mve, on_Tour, PrevedMedved, Radislav, Rate93, raver, Sanek34rus, Sersn, Smartboi801, Strelec, t31, Till, tucson2005, vanich, Vegasred, Vet, Vodjanoy, warmred, YaDima, Zeek47, Андреич Сп-б, Бакурыч, Батяня Ваня, владимир 69, Вованчик, Герр майор, Евгений 37, Каляшик, Кирилл84, лисс, Олег-Томск, Сапог, Серега Кот, серенький, СУСАНИНы, Тихон71, Фаня
Старый 11.04.2013, 20:31    ▲    #821
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата:
Сообщение от aleut Посмотреть сообщение
Хоть меня и игнорируют


Цитата:
Сообщение от aleut Посмотреть сообщение
реле MAIN одна пластина на реле с налетом почистил надфелем машина завелась
Да у тебя же все понятно было и самому ,окисление аж до реле через колодку дошло.
А что ошибки чумовые вылезают ,бывает и так , мозги тоже не поняли в чем дело - ошибка плавающая из-за контакта. и с чеком лезут и без ,
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 15.04.2013, 17:22   #822
komis76
Я тут недавно
 
Аватар для komis76
 


короче, форсунки чистые и даже не травят,проверил бензонасос - давит 3.5 атм.,вода в бензике отсутствует, в общем заказал новые свечи,буду все собирать назад и уж если и потом не заведется придется тащить его в сервис
komis76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2013, 10:28   #823
e077ck32
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для e077ck32
 


Вот и меня посетила сия напасть. Туссан простоял неделю в гараже и вчера при попытке завестись ответил отказом. Стартер крутит,бензонасос не жужжит. Причина банальна-отгнивший проводок(самый тонкий) в колодке реле MAIN. Устранил причина за 30 минут,дыру в крыле закрыл куском пластика вырезанного из пустой канистры. Спасибо форуму.
e077ck32 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2013, 10:39   #824
Vladimir-Msk
Ветеран форума
 
Аватар для Vladimir-Msk
 


Цитата:
Сообщение от aleut Посмотреть сообщение
Хоть меня и игнорируют я все же хочу поблагодарить
никто не игнорирует, просто каков вопрос...
__________________
мир вашему дому
Vladimir-Msk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2013, 11:01   #825
Бакурыч
Ветеран форума
 
Аватар для Бакурыч
 


Цитата:
Сообщение от e077ck32 Посмотреть сообщение
Вот и меня посетила сия напасть. Туссан простоял неделю в гараже и вчера при попытке завестись ответил отказом. Стартер крутит,бензонасос не жужжит. Причина банальна-отгнивший проводок(самый тонкий) в колодке реле MAIN. Устранил причина за 30 минут,дыру в крыле закрыл куском пластика вырезанного из пустой канистры. Спасибо форуму.
...хорошо когда знаешь......
Бакурыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2013, 13:02   #826
komis76
Я тут недавно
 
Аватар для komis76
 


Всем спасибо за отзывы.Вчера машину завел.Оказалось что действительно пересос.Поставил новые свечи Bosch Super plus (артикул 0 242 230 500),продул цилиндры и зарядил как следует аккумулятор,в общем со второго раза как и писал в самом начале стал потихоньку схватывать и в итоге завелся,и тут из глушаков такая копоть полетела ,чуть-чуть проперделся и все нормально,так что как то так.Может кому пригодится эта инфа
komis76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2013, 13:29   #827
AlexMV
Навсегда с нами....
 
Аватар для AlexMV
 


Цитата
Сообщение от komis76 Посмотреть сообщение
Может кому пригодится эта инфа
Ага, особенно эта на каждый день
Цитата
Сообщение от komis76 Посмотреть сообщение
чуть-чуть проперделся и все нормально

Цитата
Сообщение от komis76 Посмотреть сообщение
Оказалось что действительно пересос.
Причина-то в чём? Свечи умерли?
__________________
Спасибо всем тем, кто мигал дальним светом .. ©



AlexMV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2013, 17:01   #828
komis76
Я тут недавно
 
Аватар для komis76
 


Цитата:
Сообщение от AlexMV Посмотреть сообщение
Причина-то в чём? Свечи умерли?
Пересос,короче при неудачном автозапуске бенза стока в цилиндры напрыскало,что мотор сдох.Почему он не заводился,хрен его знает
komis76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2013, 09:48   #829
shdn
Ветеран форума
 
Аватар для shdn
 


Ого читать 82 стр текста... жесть
1. чернокрасный провод идет из монтажного блока ----.... вопрос куда?
2. что еще нужно сделать чтобы избежать утечки тока ?
у меня почемуто стал сдыхать аккумулятор...
__________________
shdn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2013, 10:27   #830
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Moroz
 


Цитата:
Сообщение от shdn Посмотреть сообщение
2. что еще нужно сделать чтобы избежать утечки тока ?
у меня почемуто стал сдыхать аккумулятор...
надо найти потребителя, высасывающего АКБ, но в рамках этой темы обсуждать это не стОит, найдите соответствующую тему.
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Туссан, Тушкан, глюканул, заводится, заводиться, машина, неисправность, отказался, стартер
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Туссан 2.0 AT4 WD vs Kia Soul D 1.6AT dmshev Hyundai Tucson - за и против 27 11.06.2009 12:27



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 18:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin