Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 11.12.2006, 11:08    ▼ 
Аватар для Moroz
Moroz Moroz вне форума
Супермодератор
Мастеровой
 

Туссан отказался заводиться

Наиболее часто встречающейся проблемой является отгнивший провод от реле MAIN.
Как правило выглядит это так: приехал, заглушил, когда начал заводить, стартер крутит но мотор не заводится. При этом на панели иконка "машинка с ключиком" или не горит или моргает (не сразу, через несколько секунд), штатно она должна гореть, пока ДВС не запустится.
Провёл эксперимент - без этого реле мотор глохнет. Поэтому не исключено, что вы заглохли в движении.
Вот где находится та самая иконка (желтая), на которую нужно обратить внимание, если ваш автомобиль неожиданно заглох или не хочет заводиться.

Дело в том, что в подкрылке имеется технологическое отверстие для входа проводов, но на пыльнике сэкономили (Заделываем дыру за блоком предохранителей. Советую всем проделать эту операцию, т.к. проблема имеет массовый характер.). На контакты попадает грязь и влага и со временем отгнивает провод. Чаще отгнивает тонкий, управляющий, но бывает отгнивает и толстый.
Если отгнил тонкий, то можно просто замкнуть перемычкой реле и доехать, если толстый - надо разбирать и восстанавливать контакт.
Замыкаем вот эти контакты



вот картинка получше



и в 95% едем домой.. а потом уже восстанавливаем цепь этого реле.
Для этого надо добраться до контактов. Необходимо снять корпус воздушного фильтра и открутить блок реле. После этого отщёлкнуть поддон блока, он на защёлках. Наиболее трудоёмко достать отгнившую клему, но всё решаемо.

Вот тут можно посмотреть фотографии разобранного блока.
PS Как разобрать блок покажу позже, когда полезу туда в чужой машине.. у себя уже проходил, но не фотографировал.

Иногда бывает барахлит само реле MAIN.
Идем в магазин нашемарок (ВАЗ), покупаем обычное 4-х контактное реле, встаёт как родное
фото реле под спойлером, железное ухо загнуть или вырвать...
Ответить с цитированием Вверх
Moroz, тебе сказали Спасибо:
24a276, aeg, akmerg, AlexMV, ali64, Andy Atta, BigBoss, Blofeld, boriski, Brrr, CAHEK29ru, cherazheka, dnaden, ecconaut, EugeneSPB, Evgen51, FARAON, fobos, Fort, Fox85, GENDER, Gollandec, GregoryT, Heavy, I know, Igor_v, ivtol, jagdpanzer55, Jillet17, Jores41, K.E.V., kon4, KossChe, krvalerij, lapshik1981, Leoneserge, M+S, McM, MEYSON, mil, Molodoi_939, mve, on_Tour, PrevedMedved, Radislav, Rate93, raver, Sanek34rus, Sersn, Smartboi801, Strelec, t31, Till, tucson2005, vanich, Vegasred, Vet, Vodjanoy, warmred, YaDima, Zeek47, Андреич Сп-б, Бакурыч, Батяня Ваня, владимир 69, Вованчик, Герр майор, Евгений 37, Каляшик, Кирилл84, лисс, Олег-Томск, Сапог, Серега Кот, серенький, СУСАНИНы, Тихон71, Фаня
Старый 07.04.2013, 19:29    ▲    #811
Vladimir-Msk
Ветеран форума
 
Аватар для Vladimir-Msk
 


Цитата:
Сообщение от aleut Посмотреть сообщение
в сервис диагностика показала 7 ошибок проблемы...коленвала,распредвала,низкое напряжение,пропуск 2х цилиндров+чтото еще И это все без загорания CHECK
может лампочка перегорела?
__________________
мир вашему дому
Vladimir-Msk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 09.04.2013, 21:02   #812
zhanna
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для zhanna
 


Цитата
Сообщение от Vladimir-Msk Посмотреть сообщение
может лампочка перегорела?
Пепельница целая..Датчики колена, р.валов смотри..АКБ тоже..Сам себе ответил..
zhanna вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2013, 20:51   #813
komis76
Я тут недавно
 
Аватар для komis76
 


туссан не завелся

Здравствуйте, помогите разобраться.У меня Туссан 2006 г.в.,двигатель V6 2.7 л. Несколько дней назад приехал, все нормально.На следующий день как обычно щелкаю автозапуск - пиликает что не завелся,попробовал еще раза 3-4 ничего не вышло,плюнул,подумал мож глюк какой,заведу с ключа.Сажусь,поворачиваю ключ-стартер мотор гоняет,а он даже не схватывает...Потыркал,потыркал-не заводится и все.Пробовал на следующий день,не фига.Пригласил знакомого,проверили- искра есть,но свечи очень мокрые,закидало короче.И тут самое интересное,пробую завести с тремя снятыми свечами,ну т.е. на остальных 3-х горшках и о чудо-начинает схватывать,по чуть-чуть,по чуть-чуть,в общем заводится,кряхтит конечно на трех цилиндрах,но тарабанит.Напарник стоял,смотрел-на всех выкрученных свечах искра есть.Заглушил,заворачиваю назад свечки,пробую заводить на всех цилиндрах - вообще ноль,не схватывает даже.А главное ЧЕК не загорается и даже на трех горшках не прописывает никакой ошибки,выкрутив свечи опять,вижу очень мокрые.Короче заливает моментально,но почему на 3-х заводится? Вот собственно суть проблемы,есть предположение что перелив начался с неудачных автозапусков и каждый раз он все прыскал и прыскал,ну и соответственно, я пытался много раз его завести,поэтому может быть залило его конкретно.Помогите какие есть предположения?
komis76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2013, 21:53   #814
AlexMV
Навсегда с нами....
 
Аватар для AlexMV
 


Цитата
Сообщение от komis76 Посмотреть сообщение
Помогите какие есть предположения?
Чую я, лежит путь твой к блоку предохранителей в подкапоное пространство, к нижней её части, и найдешь ты там отгнивший провод, который идет к реле MAIN.
Как и что делать тут уже писано-переписано.
Даже с фотками

http://www.tucson-club.ru/forum/show...&postcount=443
__________________
Спасибо всем тем, кто мигал дальним светом .. ©




Последний раз редактировалось AlexMV; 10.04.2013 в 22:37.
AlexMV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
AlexMV, тебе сказали Спасибо:
Старый 10.04.2013, 23:41   #815
aleut
Я тут недавно
 
Аватар для aleut
 


Сегодня вытащил реле MAIN одна пластина на реле с налетом почистил надфелем машина завелась.В выходной буду разбирать блок предохранителейНе пойму только почему столько ошибок показало?Свечи выворачивал в норме чистые ,АКБ померил 12,89
aleut вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2013, 12:05   #816
komis76
Я тут недавно
 
Аватар для komis76
 


Цитата:
Сообщение от AlexMV Посмотреть сообщение
Чую я, лежит путь твой к блоку предохранителей в подкапоное пространство, к нижней её части, и найдешь ты там отгнивший провод, который идет к реле MAIN.
Как и что делать тут уже писано-переписано.
Даже с фотками
Только я не понимаю,на всех вывернутых свечах видна нормальная хорошая искра,при чем тут тогда провод?
komis76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2013, 12:17   #817
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата
Сообщение от komis76 Посмотреть сообщение
на всех вывернутых свечах видна нормальная хорошая искра
Цилиндры продувал ?
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2013, 12:40   #818
komis76
Я тут недавно
 
Аватар для komis76
 


да разобрал пока все,продувать тоже буду,попробую новые свечи поставить,хочу сегодня к бензонасосу подключить манометр,гудеть-то он гудит,но мож не накачивает просто то давление которое должен,при слабом давлении форсунки льют,а не распыляют

---------- Сообщение добавлено 11.04.2013 в 11:51 ----------

вообще сначала грешили на форсунки,разобрал,только их вытащил,смотрю-выглядит как новые,чистые вообще,пригорюнился немного,думаю ни хрена не из-за них,загнали их на стенд-давление держат хорошо,факел нормальный,не травят,только одна форсунка чуть меньше прыскала,погоняли - все выровнялись по шкалам,Остается как мне кажется тока бензонасос смотреть,я так думаю.Где-то на форуме читал про похожую проблему,так там оказалась проблема в большом кол-ве воды в бензобаке,покачаю сегодня,посмотрю,мож тоже конденсата много
komis76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2013, 13:13   #819
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата
Сообщение от komis76 Посмотреть сообщение
Остается как мне кажется тока бензонасос смотреть,
Вполне возможно ;недавно в этой теме ,у одноклубника было ,что-то похожее. Пока в насос не влез не заводилась и давление не было .Но вначале если есть чем померить давление -лучше померить.

Последний раз редактировалось ant25; 11.04.2013 в 15:58.
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2013, 20:13   #820
aleut
Я тут недавно
 
Аватар для aleut
 


Хоть меня и игнорируют я все же хочу поблагодарить создателей клуба и форумчан за информацию которую я подчерпнул на форуме и все же избавился от проблемы с постоянным не заводом Тушкана.А проблема была в отгнившем проводе реле MAIN.
aleut вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Туссан, Тушкан, глюканул, заводится, заводиться, машина, неисправность, отказался, стартер
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Туссан 2.0 AT4 WD vs Kia Soul D 1.6AT dmshev Hyundai Tucson - за и против 27 11.06.2009 12:27



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 04:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin