Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 11.12.2006, 11:08    ▼ 
Аватар для Moroz
Moroz Moroz вне форума
Супермодератор
Мастеровой
 

Туссан отказался заводиться

Наиболее часто встречающейся проблемой является отгнивший провод от реле MAIN.
Как правило выглядит это так: приехал, заглушил, когда начал заводить, стартер крутит но мотор не заводится. При этом на панели иконка "машинка с ключиком" или не горит или моргает (не сразу, через несколько секунд), штатно она должна гореть, пока ДВС не запустится.
Провёл эксперимент - без этого реле мотор глохнет. Поэтому не исключено, что вы заглохли в движении.
Вот где находится та самая иконка (желтая), на которую нужно обратить внимание, если ваш автомобиль неожиданно заглох или не хочет заводиться.

Дело в том, что в подкрылке имеется технологическое отверстие для входа проводов, но на пыльнике сэкономили (Заделываем дыру за блоком предохранителей. Советую всем проделать эту операцию, т.к. проблема имеет массовый характер.). На контакты попадает грязь и влага и со временем отгнивает провод. Чаще отгнивает тонкий, управляющий, но бывает отгнивает и толстый.
Если отгнил тонкий, то можно просто замкнуть перемычкой реле и доехать, если толстый - надо разбирать и восстанавливать контакт.
Замыкаем вот эти контакты



вот картинка получше



и в 95% едем домой.. а потом уже восстанавливаем цепь этого реле.
Для этого надо добраться до контактов. Необходимо снять корпус воздушного фильтра и открутить блок реле. После этого отщёлкнуть поддон блока, он на защёлках. Наиболее трудоёмко достать отгнившую клему, но всё решаемо.

Вот тут можно посмотреть фотографии разобранного блока.
PS Как разобрать блок покажу позже, когда полезу туда в чужой машине.. у себя уже проходил, но не фотографировал.

Иногда бывает барахлит само реле MAIN.
Идем в магазин нашемарок (ВАЗ), покупаем обычное 4-х контактное реле, встаёт как родное
фото реле под спойлером, железное ухо загнуть или вырвать...
Ответить с цитированием Вверх
Moroz, тебе сказали Спасибо:
24a276, aeg, akmerg, AlexMV, ali64, Andy Atta, BigBoss, Blofeld, boriski, Brrr, CAHEK29ru, cherazheka, dnaden, ecconaut, EugeneSPB, Evgen51, FARAON, fobos, Fort, Fox85, GENDER, Gollandec, GregoryT, Heavy, I know, Igor_v, ivtol, jagdpanzer55, Jillet17, Jores41, K.E.V., kon4, KossChe, krvalerij, lapshik1981, Leoneserge, M+S, McM, MEYSON, mil, Molodoi_939, mve, on_Tour, PrevedMedved, Radislav, Rate93, raver, Sanek34rus, Sersn, Smartboi801, Strelec, t31, Till, tucson2005, vanich, Vegasred, Vet, Vodjanoy, warmred, YaDima, Zeek47, Андреич Сп-б, Бакурыч, Батяня Ваня, владимир 69, Вованчик, Герр майор, Евгений 37, Каляшик, Кирилл84, лисс, Олег-Томск, Сапог, Серега Кот, серенький, СУСАНИНы, Тихон71, Фаня
Старый 30.08.2011, 08:44    ▲    #441
МихМих
Мастеровой
 
Аватар для МихМих
 


Цитата:
Сообщение от Hexagon Посмотреть сообщение
У меня сига с автозапуском....
Значит есть обходчик штатного иммо. Может он глючит? Очень уж симптомы похожи.
МихМих вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 30.08.2011, 09:30   #442
panasyuk2009
TucsonFishingTeam
 
Аватар для panasyuk2009
 


http://www.tucson-club.ru/forum/show...7&postcount=80
panasyuk2009 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
panasyuk2009, тебе сказали Спасибо:
Старый 30.08.2011, 18:30   #443
Hexagon
Мастеровой
 
Аватар для Hexagon
 


Выражаю наиогромнейшее спасибо всем советчикам, а именно:

MaximA, EugeneSPB, Scorp, Бакурыч, KarabasMotp, Sega58, Дени, МихМих, panasyuk2009

Все как многие и предположили.
Отгнил плюсовой контакт управления релюшкой MAIN.

Блок предохранителей разобрал, провода начал шевилить он выпал, долго мучался вынимая старый разъем из гнезда, но все таки выбил, на работе обжал и пропаял новый разьем, вставил в гнездо, припоял к старому проводу, одел в термокембрик, обмазал густо силиконом все что можно снизу.
Собрал - завелась с полоборота )))











Еще раз всем спасибо за ценные советы и рекомендации
__________________
Hexagon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Hexagon, тебе сказали Спасибо:
24a276, akooper, alek11973, AlexMV, ali64, ALM, andrew joker, ant25, Avtogen, cherazheka, chizhikov, devytich, dnaden, doom2good, EWiZaRD, FARAON, Fort, g4aleks, Garik(S), GENDER, Gollandec, Goracio, groover, Gunzalles, jagdpanzer55, K.E.V., Kir9ian, kon4, krvalerij, MadGik, matroskin33, maxxxxx, McM, MEYSON, Molodoi_939, mve, oleg69, on_Tour, Otto998, panasyuk2009, Pomm, PunkPanther, qq-Ale, raver, RVP, Sanek34rus, Scorp, Sega58, Serg 1984, Serg090, Sersn, starek, syroman, t31, Till, Val66, vganin, Vladimir-Msk, vv199, YaDima, yustasal, Алексей52, Бакурыч, Дени, Дядя Юра, Евгений_Тосно, Каляшик, Киреев Д, Кирилл84, Клечатый, КОПАЛА, Кудрявый, Матроскин, Олегич, Сапог, Север, Серега Кот, СПАЙК, фердавис, Чинов, _KasteT_
Старый 30.08.2011, 19:47   #444
EugeneSPB
супермодератор добрый
 
Аватар для EugeneSPB
 


Цитата:
Сообщение от Hexagon Посмотреть сообщение
завелась с полоборота )))
Вот и славно!
__________________
Евгений

С ужасом осознаю, что у меня всё-таки доброе сердце.


EugeneSPB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2011, 08:39   #445
Sega58
Ветеран форума
 
Аватар для Sega58
 


Цитата:
Сообщение от Hexagon Посмотреть сообщение
Отгнил плюсовой контакт управления релюшкой MAIN
Хех У меня видимо тоже самое было.
Диллер сначала аккуратненько предложил замену всего жгута, а это и под капотом и под торпедой и сумма около 50т. тыров. Хорошо что не повёлся и сказал чтоб они ремонтировали то, что сгнило.
__________________
Катался 5 лет на Туссане. Пересел на Subaru Forester
Sega58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2011, 11:43   #446
Стася
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Стася
 


Всем привет!
А не у кого не было такого глюка:
Завожу машину, стартер срабатывает, но отпускаю я его раньше, чем схватит двигатель. После этого заводиться бесполезно. Стартер крутит со скрежетом и движок уже не заводится.
Лечили это 2 раза. Первый раз сбрасывали клемы с аккомулятора, второй раз, просто поставили на нейтралку, потолкали, и с подгазовкой завели.
Оба раза сперва вонь шла и вой, потом глушили,заводили, и работал нормально.
Мне интересно, это только у меня так, или у кого еще был такой прикол?
__________________
Я домой не вернусь.... решено...
Стася вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2011, 11:54   #447
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


Стася, это "перелили" бензин в цилиндры, смесь переобогатилась, поэтому и не заводился движок. Надо было нажать педаль газа-держать и крутить стартер.
Дед Эндрю вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2011, 14:24   #448
Бакурыч
Ветеран форума
 
Аватар для Бакурыч
 


Цитата:
Сообщение от Стася Посмотреть сообщение
но отпускаю я его раньше, чем схватит двигатель
...а для чего ты делаешь ЭТО,если не секрет?
Бакурыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2011, 16:36   #449
Mihael_o
Ветеран форума
 
Аватар для Mihael_o
 


Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
Стася, это "перелили" бензин в цилиндры, смесь переобогатилась, поэтому и не заводился движок. Надо было нажать педаль газа-держать и крутить стартер.
Эта методика даже как-то называется то ли "продувка свечей" то ли еще как. на старых карбюраторных машинах иногда применял, но на инжекторе ни разу.
__________________
Я хочу, чтобы все исполнилось смысла.
Mihael_o вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2011, 09:02   #450
Стася
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Стася
 


Цитата
Сообщение от Бакурыч Посмотреть сообщение
...а для чего ты делаешь ЭТО,если не секрет?
Гы, специально я это не делаю, поверьте. Это форс-мажор. У меня такой прикол был 1 раз в жизни,с тех пор я наученная опытом, что стартер раньше времени отпускать нельзя, а вот муж был ен в курсе, за что и поплатился.

---------- Сообщение добавлено 13.09.2011 в 09:04 ----------

Цитата:
Сообщение от Mihael_o Посмотреть сообщение
Эта методика даже как-то называется то ли "продувка свечей" то ли еще как. на старых карбюраторных машинах иногда применял, но на инжекторе ни разу.
На сколькоя знаю, инжекторый движок с прогазовкой завести нельзя, по крайней мере отечетственные инжекторы... на иномарках не пробовали.
__________________
Я домой не вернусь.... решено...
Стася вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Туссан, Тушкан, глюканул, заводится, заводиться, машина, неисправность, отказался, стартер
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Туссан 2.0 AT4 WD vs Kia Soul D 1.6AT dmshev Hyundai Tucson - за и против 27 11.06.2009 12:27



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 15:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin