Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 11.12.2006, 11:08    ▼ 
Аватар для Moroz
Moroz Moroz вне форума
Супермодератор
Мастеровой
 

Туссан отказался заводиться

Наиболее часто встречающейся проблемой является отгнивший провод от реле MAIN.
Как правило выглядит это так: приехал, заглушил, когда начал заводить, стартер крутит но мотор не заводится. При этом на панели иконка "машинка с ключиком" или не горит или моргает (не сразу, через несколько секунд), штатно она должна гореть, пока ДВС не запустится.
Провёл эксперимент - без этого реле мотор глохнет. Поэтому не исключено, что вы заглохли в движении.
Вот где находится та самая иконка (желтая), на которую нужно обратить внимание, если ваш автомобиль неожиданно заглох или не хочет заводиться.

Дело в том, что в подкрылке имеется технологическое отверстие для входа проводов, но на пыльнике сэкономили (Заделываем дыру за блоком предохранителей. Советую всем проделать эту операцию, т.к. проблема имеет массовый характер.). На контакты попадает грязь и влага и со временем отгнивает провод. Чаще отгнивает тонкий, управляющий, но бывает отгнивает и толстый.
Если отгнил тонкий, то можно просто замкнуть перемычкой реле и доехать, если толстый - надо разбирать и восстанавливать контакт.
Замыкаем вот эти контакты



вот картинка получше



и в 95% едем домой.. а потом уже восстанавливаем цепь этого реле.
Для этого надо добраться до контактов. Необходимо снять корпус воздушного фильтра и открутить блок реле. После этого отщёлкнуть поддон блока, он на защёлках. Наиболее трудоёмко достать отгнившую клему, но всё решаемо.

Вот тут можно посмотреть фотографии разобранного блока.
PS Как разобрать блок покажу позже, когда полезу туда в чужой машине.. у себя уже проходил, но не фотографировал.

Иногда бывает барахлит само реле MAIN.
Идем в магазин нашемарок (ВАЗ), покупаем обычное 4-х контактное реле, встаёт как родное
фото реле под спойлером, железное ухо загнуть или вырвать...
Ответить с цитированием Вверх
Moroz, тебе сказали Спасибо:
24a276, aeg, akmerg, AlexMV, ali64, Andy Atta, BigBoss, Blofeld, boriski, Brrr, CAHEK29ru, cherazheka, dnaden, ecconaut, EugeneSPB, Evgen51, FARAON, fobos, Fort, Fox85, GENDER, Gollandec, GregoryT, Heavy, I know, Igor_v, ivtol, jagdpanzer55, Jillet17, Jores41, K.E.V., kon4, KossChe, krvalerij, lapshik1981, Leoneserge, M+S, McM, MEYSON, mil, Molodoi_939, mve, on_Tour, PrevedMedved, Radislav, Rate93, raver, Sanek34rus, Sersn, Smartboi801, Strelec, t31, Till, tucson2005, vanich, Vegasred, Vet, Vodjanoy, warmred, YaDima, Zeek47, Андреич Сп-б, Бакурыч, Батяня Ваня, владимир 69, Вованчик, Герр майор, Евгений 37, Каляшик, Кирилл84, лисс, Олег-Томск, Сапог, Серега Кот, серенький, СУСАНИНы, Тихон71, Фаня
Старый 29.08.2011, 22:45    ▲    #431
EugeneSPB
супермодератор добрый
 
Аватар для EugeneSPB
 


Цитата:
Сообщение от Hexagon Посмотреть сообщение
Где мозги то у Тушкана? в Салоне?
Мозги в салоне, а их питание - под капотом!

Цитата:
Сообщение от Hexagon Посмотреть сообщение
я выдернул релюшку из него MAIN то ножка у нее одна была подокислая слегка...
Вот-вот! Сверху почти не видно, смотри изнутри!

Удачи!
__________________
Евгений

С ужасом осознаю, что у меня всё-таки доброе сердце.


EugeneSPB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
EugeneSPB, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 29.08.2011, 22:47   #432
Hexagon
Мастеровой
 
Аватар для Hexagon
 


Цитата
Сообщение от Бакурыч Посмотреть сообщение
...у многих такая похожая ситуация уже была,и в большинстве случаев(у мня тоже) причина сидела именно в монтажном блоке...
Спасибо за совет, конечно я тоже понимаю что, блин виноват скорее всего какой то контакт, и скорее всего тот который во внешней среде находится...
Подобные истории я проходил лет 10 назад когда ездил на ваз-2109 там то это 100% болезнь блока предохранителей была... я даже там весь блок изнутри силиконом заливал ))))

Но Тушканчик.... Вроде серьезный зверек... да и как то очень с трудом верится что вот стояла машина без движения 15 дней, а там ВДРУГ что то отвалилось... Но разумеется всякое бывает...
__________________
Hexagon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2011, 22:54   #433
EugeneSPB
супермодератор добрый
 
Аватар для EugeneSPB
 


Цитата:
Сообщение от Hexagon Посмотреть сообщение
с трудом верится что вот стояла машина без движения 15 дней, а там ВДРУГ что то отвалилось...
Не поверишь, отвалилось через минуту после старта с подземной парковки прям на ходу! Постоял, завёл, доехал до места (километров 20), перед въездом в гараж ещё пару раз глохла, но в гараж въехала!
А вот на утро - НОЛЬ!

В оправдание Тушкану: недели за 2 до того он меня предупредил - не сразу завёлся на заправке. А я, , подумал, что это случайный глюк...
__________________
Евгений

С ужасом осознаю, что у меня всё-таки доброе сердце.


EugeneSPB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2011, 22:57   #434
Karabas
Заблокирован
по собственному желанию
 
Аватар для Karabas
 


Проверь свечи, я не знаю что с ними бывает и может у тебя это вообще не они, но вот так же уехав в отпуск потом скакал с бубном вокруг авто(не Туссана), и оказались банальные свечи, покрылись налетом...фиг знает, типа ржавчины что ли...Поменял свечи - завелась с полоборота.
Karabas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Karabas, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 29.08.2011, 23:02   #435
MaximA
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для MaximA
 


Hexagon, все верно - насос накачает бензин сразу после подачи питания на ЭБУ и через несколько секунд отключится = двление в рампе есть. А если сигнала с датчиков колена и распреда нет - ЭБУ не видит смысла щелкать форсунками. А мультик тебе может показать, к примеру, 0 об\мин при вращении стартером - что как бы может намекнуть.

Но вот предположения коллег о косяке в районе ЧЯ печалят - их там можно долго искать. И таки они весьма вероятны с учетом возраста авто.
__________________
- У вас будет минутка поговорить о смысле жизни?
- Нет.
- Пойдем длинным путем, хотите выпить?
MaximA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
MaximA, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 29.08.2011, 23:13   #436
Sega58
Ветеран форума
 
Аватар для Sega58
 


Цитата:
Сообщение от Hexagon Посмотреть сообщение
Прошу прощения, но я первые в такой ситуации когда не могу сам устранить проблемму. Надеюсь на ваши советы.
......
Открыл сигналкой (все ок)
Сел вставил ключ (оба иммобилайзера прочитались и пикнули что можно заводиться)
Повернул ключ, стартер крутит но не заводится.
Подумал, ну ладно долго стояла, может бенз выпарился или еще что.
Попытался еще раз завести.. только стартер крутится ни намека на чих...
.....
Хочу спросить у увожаемых форумчан:
1. было ли у вас такое?
2. Как вылечили?
3. Где находятся мозги (ЭБУ) тушканчика 2.7l
4. Что еще мне можно поглядеть самому.

.....

Очень надеюсь на ваши советы и помощ, не бросайте в беде, очень не хочу отдавать на сервис ибо всегда все проблемы решал сам
У меня такое было пару месяцев назад. Завёлся только с толкача и поэтому смог проехать 300км. до сервиса. Вердикт диллера-сгнили провода монтажного блока
__________________
Катался 5 лет на Туссане. Пересел на Subaru Forester
Sega58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2011, 00:32   #437
Hexagon
Мастеровой
 
Аватар для Hexagon
 


Цитата:
Сообщение от Sega58 Посмотреть сообщение
У меня такое было пару месяцев назад. Завёлся только с толкача и поэтому смог проехать 300км. до сервиса. Вердикт диллера-сгнили провода монтажного блока
Мне с толкача нельзя... Автомат ((((

---------- Сообщение добавлено 30.08.2011 в 00:34 ----------

Цитата:
Сообщение от MaximA Посмотреть сообщение
Hexagon, Но вот предположения коллег о косяке в районе ЧЯ печалят - их там можно долго искать. И таки они весьма вероятны с учетом возраста авто.
Проврю датчики колена на погрыз.... ну и разумеется блок предохранителей наверное разберу... ((((

---------- Сообщение добавлено 30.08.2011 в 00:35 ----------

Цитата
Сообщение от KarabasMotp Посмотреть сообщение
Проверь свечи.
Проверил первые 3... они чистые и сухие...
Нулевые свечи лежат в бардачке готовые под замену... Думаю что дойдет и до замены свечей.... жаль что на 2.7 л придется помучаться с задними, но я готов...
__________________
Hexagon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2011, 00:39   #438
Дени
Ветеран форума
 
Аватар для Дени
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
И в первую очередь - с разъёма штатного иммобилайзера.
Процентов на 99 согласен. Попробуй другим ключом, чтоб исключить сам ключ из списка.
__________________
TOYOTA LAND CRUISER 100
Дени вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2011, 00:58   #439
Hexagon
Мастеровой
 
Аватар для Hexagon
 


Цитата:
Сообщение от Дени Посмотреть сообщение
Процентов на 99 согласен. Попробуй другим ключом, чтоб исключить сам ключ из списка.
У меня сига с автозапуском....
Я в первую очередь подумав что "может какие то проблемы с Иммо..." решил запустить удаленно...
НИФИГА....

Так что Иммо штатное тут ни при чем ((((((


PS: Не думал что получу столько советов... ))))))) Даже решил что как только выясню причину сразу ее сюда запощу... Чтобы кому нибудь помогло в будующем...
__________________
Hexagon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2011, 01:17   #440
Hexagon
Мастеровой
 
Аватар для Hexagon
 


будем шевелить
__________________
Hexagon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Туссан, Тушкан, глюканул, заводится, заводиться, машина, неисправность, отказался, стартер
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Туссан 2.0 AT4 WD vs Kia Soul D 1.6AT dmshev Hyundai Tucson - за и против 27 11.06.2009 12:27



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 19:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin