Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 11.12.2006, 11:08    ▼ 
Аватар для Moroz
Moroz Moroz вне форума
Супермодератор
Мастеровой
 

Туссан отказался заводиться

Наиболее часто встречающейся проблемой является отгнивший провод от реле MAIN.
Как правило выглядит это так: приехал, заглушил, когда начал заводить, стартер крутит но мотор не заводится. При этом на панели иконка "машинка с ключиком" или не горит или моргает (не сразу, через несколько секунд), штатно она должна гореть, пока ДВС не запустится.
Провёл эксперимент - без этого реле мотор глохнет. Поэтому не исключено, что вы заглохли в движении.
Вот где находится та самая иконка (желтая), на которую нужно обратить внимание, если ваш автомобиль неожиданно заглох или не хочет заводиться.

Дело в том, что в подкрылке имеется технологическое отверстие для входа проводов, но на пыльнике сэкономили (Заделываем дыру за блоком предохранителей. Советую всем проделать эту операцию, т.к. проблема имеет массовый характер.). На контакты попадает грязь и влага и со временем отгнивает провод. Чаще отгнивает тонкий, управляющий, но бывает отгнивает и толстый.
Если отгнил тонкий, то можно просто замкнуть перемычкой реле и доехать, если толстый - надо разбирать и восстанавливать контакт.
Замыкаем вот эти контакты



вот картинка получше



и в 95% едем домой.. а потом уже восстанавливаем цепь этого реле.
Для этого надо добраться до контактов. Необходимо снять корпус воздушного фильтра и открутить блок реле. После этого отщёлкнуть поддон блока, он на защёлках. Наиболее трудоёмко достать отгнившую клему, но всё решаемо.

Вот тут можно посмотреть фотографии разобранного блока.
PS Как разобрать блок покажу позже, когда полезу туда в чужой машине.. у себя уже проходил, но не фотографировал.

Иногда бывает барахлит само реле MAIN.
Идем в магазин нашемарок (ВАЗ), покупаем обычное 4-х контактное реле, встаёт как родное
фото реле под спойлером, железное ухо загнуть или вырвать...
Ответить с цитированием Вверх
Moroz, тебе сказали Спасибо:
24a276, aeg, akmerg, AlexMV, ali64, Andy Atta, BigBoss, Blofeld, boriski, Brrr, CAHEK29ru, cherazheka, dnaden, ecconaut, EugeneSPB, Evgen51, FARAON, fobos, Fort, Fox85, GENDER, Gollandec, GregoryT, Heavy, I know, Igor_v, ivtol, jagdpanzer55, Jillet17, Jores41, K.E.V., kon4, KossChe, krvalerij, lapshik1981, Leoneserge, M+S, McM, MEYSON, mil, Molodoi_939, mve, on_Tour, PrevedMedved, Radislav, Rate93, raver, Sanek34rus, Sersn, Smartboi801, Strelec, t31, Till, tucson2005, vanich, Vegasred, Vet, Vodjanoy, warmred, YaDima, Zeek47, Андреич Сп-б, Бакурыч, Батяня Ваня, владимир 69, Вованчик, Герр майор, Евгений 37, Каляшик, Кирилл84, лисс, Олег-Томск, Сапог, Серега Кот, серенький, СУСАНИНы, Тихон71, Фаня
Старый 12.08.2010, 10:38    ▲    #361
Bond
Ветеран форума
 
Аватар для Bond
 


Либо аварийный датчик подачи топлива сработал (насколько я помню, в Тушкане он имеется).
__________________
Mobilis in mobile.
Bond вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 12.08.2010, 14:14   #362
Genaxa
Я тут недавно
 
Аватар для Genaxa
 


А советы какие-нибудь? как проверить, что сделать... разобрать посмотреть что нибудь? Идеи есть?
Genaxa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2010, 15:00   #363
utug
Заблокирован
по собственному желанию
 
Аватар для utug
 


Цитата:
Сообщение от Bond Посмотреть сообщение
...аварийный датчик подачи топлива сработал (насколько я помню, в Тушкане он имеется).
точне регулятор давления в топливной рампе...

Цитата
Сообщение от Genaxa Посмотреть сообщение
А советы какие-нибудь? как проверить, что сделать... разобрать посмотреть что нибудь? ...
Сними левое заднее сидение (если уперся в левую часть бензобака, в противном случае наоборот), открути лючек бензобака, загляни и увидешь все сам. Если насос молчит это одно, если работает это другое, значит давление топлива сбрасывается обратно в бак. Не думаю, что великие сложности определить причину и восстановить...
utug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2010, 15:00   #364
Igorek(tm)
Гость
 
Аватар для Igorek(tm)
 


Цитата
Сообщение от Genaxa Посмотреть сообщение
Вчера сдавал задним ходом, наехал на железную трубу. Из видимых повреждений только вмятина на бензобаке, перестал заводится и даже схватывать зажигание? Может кто встречался с таким вопросом, буду очень благодарен за дельный совет!
Вы попали вмятиной как раз на бензозаборник, на то место, над которым расположен заборник бензонасоса. Дальнейшее зависит от величины вмятины, возможно просто заткнуло бензоприемник, возможно что-то отломало.
В любом случае сначала лезть снимать бензонасос и смотреть величину ущерба. Потом - по ситуации.
  Ответить с цитированием Вверх
, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 12.08.2010, 15:09   #365
Genaxa
Я тут недавно
 
Аватар для Genaxa
 


Цитата
Сообщение от Igorek(tm) Посмотреть сообщение
Вы попали вмятиной как раз на бензозаборник, на то место, над которым расположен заборник бензонасоса. Дальнейшее зависит от величины вмятины, возможно просто заткнуло бензоприемник, возможно что-то отломало.
В любом случае сначала лезть снимать бензонасос и смотреть величину ущерба. Потом - по ситуации.
Спасибо! буду иметь ввиду, а как разобрать посмотреть у вас случайно нет инструкций? Как я понел вы из тюмени? может знаете где запчасти купить или разборы какие где посмотреть запчасти можно?
Genaxa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2010, 15:22   #366
Igorek(tm)
Гость
 
Аватар для Igorek(tm)
 


Цитата
Сообщение от Genaxa Посмотреть сообщение
Спасибо! буду иметь ввиду, а как разобрать посмотреть у вас случайно нет инструкций? Как я понел вы из тюмени?
Нет, я не из тюмени и с собой у меня инструкций нет Но как слазить за бензонасосом достаточно хорошо, и по-моему не раз написано в этой теме и с фотографиями в т.ч. Кроме того на форуме есть ссылка на "Руководство по эксплуатации и ремонту..." от издательства Третий мир, тоже достаточно легко найти.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2010, 17:04   #367
Genaxa
Я тут недавно
 
Аватар для Genaxa
 


Насос работает, гул идёт и после не схватывает.
А что смотреть, что увидеть нужно?
Genaxa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2010, 17:16   #368
trox
Ветеран форума
 
Аватар для trox
 


Genaxa, А сколько у тебя бензина в баке.
Если мало то погнутый бензозаборник может не доставать до уровня бензина.
Я бы вынул бензонасос и проверил его работоспособность на улице в тазике с бензином.
trox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2010, 17:35   #369
Genaxa
Я тут недавно
 
Аватар для Genaxa
 


Бензина литров 30 примерно. Завтра буду смотреть бензонасос. Может еще какие предположения?
Кстати скажите где руководство посмотреть, как разобрать да собрать?
Genaxa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2010, 17:39   #370
Genaxa
Я тут недавно
 
Аватар для Genaxa
 


Что-то не могу с поиском справится, не выдаёт ничего по поводу руководства, если не сложно можете дать ссылку?
Genaxa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Туссан, Тушкан, глюканул, заводится, заводиться, машина, неисправность, отказался, стартер
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Туссан 2.0 AT4 WD vs Kia Soul D 1.6AT dmshev Hyundai Tucson - за и против 27 11.06.2009 12:27



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 18:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin