Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 11.12.2006, 11:08    ▼ 
Аватар для Moroz
Moroz Moroz вне форума
Супермодератор
Мастеровой
 

Туссан отказался заводиться

Наиболее часто встречающейся проблемой является отгнивший провод от реле MAIN.
Как правило выглядит это так: приехал, заглушил, когда начал заводить, стартер крутит но мотор не заводится. При этом на панели иконка "машинка с ключиком" или не горит или моргает (не сразу, через несколько секунд), штатно она должна гореть, пока ДВС не запустится.
Провёл эксперимент - без этого реле мотор глохнет. Поэтому не исключено, что вы заглохли в движении.
Вот где находится та самая иконка (желтая), на которую нужно обратить внимание, если ваш автомобиль неожиданно заглох или не хочет заводиться.

Дело в том, что в подкрылке имеется технологическое отверстие для входа проводов, но на пыльнике сэкономили (Заделываем дыру за блоком предохранителей. Советую всем проделать эту операцию, т.к. проблема имеет массовый характер.). На контакты попадает грязь и влага и со временем отгнивает провод. Чаще отгнивает тонкий, управляющий, но бывает отгнивает и толстый.
Если отгнил тонкий, то можно просто замкнуть перемычкой реле и доехать, если толстый - надо разбирать и восстанавливать контакт.
Замыкаем вот эти контакты



вот картинка получше



и в 95% едем домой.. а потом уже восстанавливаем цепь этого реле.
Для этого надо добраться до контактов. Необходимо снять корпус воздушного фильтра и открутить блок реле. После этого отщёлкнуть поддон блока, он на защёлках. Наиболее трудоёмко достать отгнившую клему, но всё решаемо.

Вот тут можно посмотреть фотографии разобранного блока.
PS Как разобрать блок покажу позже, когда полезу туда в чужой машине.. у себя уже проходил, но не фотографировал.

Иногда бывает барахлит само реле MAIN.
Идем в магазин нашемарок (ВАЗ), покупаем обычное 4-х контактное реле, встаёт как родное
фото реле под спойлером, железное ухо загнуть или вырвать...
Ответить с цитированием Вверх
Moroz, тебе сказали Спасибо:
24a276, aeg, akmerg, AlexMV, ali64, Andy Atta, BigBoss, Blofeld, boriski, Brrr, CAHEK29ru, cherazheka, dnaden, ecconaut, EugeneSPB, Evgen51, FARAON, fobos, Fort, Fox85, GENDER, Gollandec, GregoryT, Heavy, I know, Igor_v, ivtol, jagdpanzer55, Jillet17, Jores41, K.E.V., kon4, KossChe, krvalerij, lapshik1981, Leoneserge, M+S, McM, MEYSON, mil, Molodoi_939, mve, on_Tour, PrevedMedved, Radislav, Rate93, raver, Sanek34rus, Sersn, Smartboi801, Strelec, t31, Till, tucson2005, vanich, Vegasred, Vet, Vodjanoy, warmred, YaDima, Zeek47, Андреич Сп-б, Бакурыч, Батяня Ваня, владимир 69, Вованчик, Герр майор, Евгений 37, Каляшик, Кирилл84, лисс, Олег-Томск, Сапог, Серега Кот, серенький, СУСАНИНы, Тихон71, Фаня
Старый 20.12.2009, 22:23    ▲    #321
марина10
Я тут недавно
 
Аватар для марина10
 


ну да она уже в сервисе.... но пока не понятно что нужно делать. Чистить блок цилиндров с картером?

---------- Добавлено в 22:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:23 ----------

И собственно что будет целесообразней починить или купить новый двигатель?
марина10 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 20.12.2009, 22:51   #322
mos-ad
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для mos-ad
 


Цитата
Сообщение от марина10 Посмотреть сообщение
до состаяния парафина
дизельный мотор?
__________________
С уважением, Денис!
mos-ad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2009, 23:13   #323
mve
Ветеран форума
 
Аватар для mve
 


Цитата
Сообщение от марина10 Посмотреть сообщение
И собственно что будет целесообразней починить или купить новый двигатель?
Cначала -ЧТО скажет механик. А скажет он - что всё плохо. Ремонт обойдется в круглую сумму.
Я бы бежал бы из этого сервиса.
__________________
Времена не выбирают, в них живут и умирают ...

Замены 2.0 и 2.7

Народ - источник власти.
mve вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2009, 23:58   #324
Vovan_88
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Vovan_88
 


Цитата
Сообщение от марина10 Посмотреть сообщение
И собственно что будет целесообразней починить или купить новый двигатель?
Новый двигатель это слишком жестоко. Один блок цилиндров 80 000 стоит
Vovan_88 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2009, 11:28   #325
Sapsan8
Завсегдатай
 
Аватар для Sapsan8
 


Цитата:
Сообщение от san-sanich Посмотреть сообщение
меряли вольтметром на клеммах насоса ?
Да,мерялось именно так,затем проверка клемм реле.

В общем на данный момент ситуация следующая-машина стоит в "Слав-авто",
диагност пытался подключить сканер к разьему,но сканер не может подключится к ЭБУ,подключаетсся только к блоку иммобилайзера и то с ошибкой.Было предположение что виновата антенна иммобилайзера,при отказе которой блок иммобилайзера блокирует доступ сканера к ЭБУ.
После ее замены все осталось как прежде.

Вопрос в следующем- как проверить ЭБУ на работоспособность,очень не хочется попадать на такие бабки.
Sapsan8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2010, 23:49   #326
MikHMAO
Я тут недавно
 
Аватар для MikHMAO
 


Эх, народ, я уже 10 раз пожалел что взял 2.7
На -32 машина не запустилась на прогрев с автозапуска. Потепление не помогло. Бригада по запуску 4 часа отогревала машину, запускали с прикуривателя - никак. Судя по всему, свечи залило. Машина второй месяц стоит под окном, как эскимо. Кроме того, есть подозрение что мастера по запуску еще и ГРМ оборвали (((
БИДА - БИДА. Завтра буду искать эвакуатор, в тепло буду ставить несчастное животное, а там буду смотреть в чем дело, может обойдется. Одно знаю точно - свечи буду менять 100%, эти иридиевые, сразу прикручу дефу, никакого автозапуска по времени больше.

з.ы.
а 2.0 и заводятся, и работают без проблем даже под - 40 (((((
MikHMAO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2010, 16:16   #327
NAIL
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для NAIL
 


MikHMAO, Ну что решили проблему?
__________________


ICQ: 452324946
Skype: nail557
NAIL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2010, 16:22   #328
Alexander67
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Alexander67
 


Цитата
Сообщение от MikHMAO Посмотреть сообщение
Эх, народ, я уже 10 раз пожалел что взял 2.7
Третий год езжу - ни забот, ни хлопот! Очень доволен 2.7!!!

Кстати! И авто прогрев в сигнализации тоже с самого начала. Уже почти 60000 км. Может просто не повезло?
Сегодня -35 - всё ОК
__________________

Alexander67 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2010, 17:38   #329
MikHMAO
Я тут недавно
 
Аватар для MikHMAO
 


to всем:
пока не решил, оказалось проблемой найти НЕиридиевые свечи в нашем городе. Заказал бош, жду, как придут буду менять.

Последний раз редактировалось MikHMAO; 04.01.2010 в 17:50.
MikHMAO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2010, 08:45   #330
Merced
Я тут недавно
 
Аватар для Merced
 


Цитата
Сообщение от MikHMAO Посмотреть сообщение
з.ы.
а 2.0 и заводятся, и работают без проблем даже под - 40 (((((
Кто сказал? Сегодня -35. 2.0 не заводится хоть тресни, даже с новым аккум-ом!
Причем это не первый раз.
Merced вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Туссан, Тушкан, глюканул, заводится, заводиться, машина, неисправность, отказался, стартер
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Туссан 2.0 AT4 WD vs Kia Soul D 1.6AT dmshev Hyundai Tucson - за и против 27 11.06.2009 12:27



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 13:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin