Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 11.12.2006, 11:08    ▼ 
Аватар для Moroz
Moroz Moroz вне форума
Супермодератор
Мастеровой
 

Туссан отказался заводиться

Наиболее часто встречающейся проблемой является отгнивший провод от реле MAIN.
Как правило выглядит это так: приехал, заглушил, когда начал заводить, стартер крутит но мотор не заводится. При этом на панели иконка "машинка с ключиком" или не горит или моргает (не сразу, через несколько секунд), штатно она должна гореть, пока ДВС не запустится.
Провёл эксперимент - без этого реле мотор глохнет. Поэтому не исключено, что вы заглохли в движении.
Вот где находится та самая иконка (желтая), на которую нужно обратить внимание, если ваш автомобиль неожиданно заглох или не хочет заводиться.

Дело в том, что в подкрылке имеется технологическое отверстие для входа проводов, но на пыльнике сэкономили (Заделываем дыру за блоком предохранителей. Советую всем проделать эту операцию, т.к. проблема имеет массовый характер.). На контакты попадает грязь и влага и со временем отгнивает провод. Чаще отгнивает тонкий, управляющий, но бывает отгнивает и толстый.
Если отгнил тонкий, то можно просто замкнуть перемычкой реле и доехать, если толстый - надо разбирать и восстанавливать контакт.
Замыкаем вот эти контакты



вот картинка получше



и в 95% едем домой.. а потом уже восстанавливаем цепь этого реле.
Для этого надо добраться до контактов. Необходимо снять корпус воздушного фильтра и открутить блок реле. После этого отщёлкнуть поддон блока, он на защёлках. Наиболее трудоёмко достать отгнившую клему, но всё решаемо.

Вот тут можно посмотреть фотографии разобранного блока.
PS Как разобрать блок покажу позже, когда полезу туда в чужой машине.. у себя уже проходил, но не фотографировал.

Иногда бывает барахлит само реле MAIN.
Идем в магазин нашемарок (ВАЗ), покупаем обычное 4-х контактное реле, встаёт как родное
фото реле под спойлером, железное ухо загнуть или вырвать...
Ответить с цитированием Вверх
Moroz, тебе сказали Спасибо:
24a276, aeg, akmerg, AlexMV, ali64, Andy Atta, BigBoss, Blofeld, boriski, Brrr, CAHEK29ru, cherazheka, dnaden, ecconaut, EugeneSPB, Evgen51, FARAON, fobos, Fort, Fox85, GENDER, Gollandec, GregoryT, Heavy, I know, Igor_v, ivtol, jagdpanzer55, Jillet17, Jores41, K.E.V., kon4, KossChe, krvalerij, lapshik1981, Leoneserge, M+S, McM, MEYSON, mil, Molodoi_939, mve, on_Tour, PrevedMedved, Radislav, Rate93, raver, Sanek34rus, Sersn, Smartboi801, Strelec, t31, Till, tucson2005, vanich, Vegasred, Vet, Vodjanoy, warmred, YaDima, Zeek47, Андреич Сп-б, Бакурыч, Батяня Ваня, владимир 69, Вованчик, Герр майор, Евгений 37, Каляшик, Кирилл84, лисс, Олег-Томск, Сапог, Серега Кот, серенький, СУСАНИНы, Тихон71, Фаня
Старый 22.12.2006, 17:02    ▲    #21
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата
Сообщение от ТАНГO
ого.... батарейку в брелке тогда поменяю. хотя связи - не вижу.
У меня в брелке электронный ключ.
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 22.12.2006, 22:37   #22
Hi-scan Pro
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Hi-scan Pro
 


Какой электронный ключ ? В брелке, кроме передатчика простейшего, на две команды, ничего нет...
Hi-scan Pro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2006, 00:17   #23
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата
Сообщение от Hi-scan Pro
Какой электронный ключ ? В брелке, кроме передатчика простейшего, на две команды, ничего нет...
А у меня есть , если брелок дома оставлю, хрен заведешся.
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2006, 19:40   #24
BravoTuk
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для BravoTuk
 


У меня у знакомого было так завелся и на ноой машине слетает ремень ГРМ . Когда он приехал на сервис оказалось что у него на двигателе крыса ночевала и когда он крутанул стартер получилась импровизированная крысорубка. А на сервисе долго вытаскивали зубы и кости
__________________
BravoTuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2006, 22:08   #25
Kotyara
Завсегдатай
 
Аватар для Kotyara
 


zoro-z,
Это у всех Tucson-ов такой ключик?
Kotyara вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2006, 22:18   #26
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата
Сообщение от Kotyara
zoro-z,
Это у всех Tucson-ов такой ключик?
Нет я отдельно ставил.
Но как я понимаю любая противоугонная система ставится на подачу топлива. Когда глючит противоугонка, подача топлива прекращается. Один из вариантов, когда машина глохнет.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от BravoTuk
...получилась импровизированная крысорубка. А на сервисе долго вытаскивали зубы и кости
Погрется залезла....
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2006, 12:21   #27
ТАНГO
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для ТАНГO
 


ДД Всем.
Окончание истории. в пятницу в течении дня общался со специалистами из Рольфа, они заверили что угол наклона не может влиять на то, что бензонасос оказался в воздухе. я долго-долго думал... в данной теме есть пара ключевых фраз..
машина ведь сначала завелась и поработала с минуту..
и кто-то писал: бензин залить не пробовал?
приехал с работы домой... поставил на нейтралку, скатился с бугорка (ох и тяжелая машина когда всякие там гидроприводы не работают)..
Тушканка завелся с первого раза. Позвонил в Рольф - рассказал чего и как. Специалист сказал что бензобак состоит как-бы из двух частей.. и раньше такого не наблюдалось - видимо, действительно угол наклона был большим.
Всем спасибо за конструктивные идеи!
Удачного дня и с Наступающим Новым Годом
ТАНГO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2006, 10:23   #28
Max Kuper
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Max Kuper
 


Всем доброго времени суток, точно такая же беда приключилось со мной сегодня утром, как водится с вечера все в порядке, с машиной тоже все хорошо (в субботу был на плановом ТО после обкатки - сказали все хорошо). Сажусь сегодня в машину (на улице -7), в машине ровно пол бака бензина, всю ночь стояла ровно без наклонов итд. Я абсолютно ничего не подозревая завожусь, машина работает секунд 10 и бац глохнет, повторяю - тот же эффект, включил выклчил зажигание и все нормализовалось - доехал на работе нормально, приехав на работу несколько раз глушил заводил машину, все нормально! Что может быть, фиг его знает! Блэк бага у меня нет - это исключается, может действительно виноват этот имоби-его-лайзер, в рольф звонить пока не буду, подожду, может еще кто-нить поможет советом или поделится личным опытом. Заранее всем благодарен.
Max Kuper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2006, 10:44   #29
kliv
TucsonDiscoveryTeam
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для kliv
 


Вчера было тоже самое. На улице было -4. После второго раза решил не экспериминтировать и сразу прогазовал. Дальше всё было нормально. Сегодня ещё не заводил. Пришли мысли о недотянутой рампе, но расход вроде в норме. Может просто особенность двигателя? Была у меня такая примочка на девятке - чем холоднее, тем больше надо было качнуть педалью газа перед заводкой.

Добавлено через 1 минуту
По ощущению явная нехватка бензина, бак полный
__________________
kliv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2006, 11:11   #30
Sota
Тут живет
 
Аватар для Sota
 


Цитата:
Сообщение от zoro-z
А у меня есть , если брелок дома оставлю, хрен заведешся.
Это мой сегодняшний случай. Завожу - глохнет, думаю, ключ же с меткой в кармане лежит, что она хочет? Достаю ключики, а это совсем другие ключики. Так что пришлось бежать домой, потом обратно в гараж, хорошо хоть недалеко.
Sota вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Туссан, Тушкан, глюканул, заводится, заводиться, машина, неисправность, отказался, стартер
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Туссан 2.0 AT4 WD vs Kia Soul D 1.6AT dmshev Hyundai Tucson - за и против 27 11.06.2009 12:27



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 11:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin