Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 11.12.2006, 11:08    ▼ 
Аватар для Moroz
Moroz Moroz вне форума
Супермодератор
Мастеровой
 

Туссан отказался заводиться

Наиболее часто встречающейся проблемой является отгнивший провод от реле MAIN.
Как правило выглядит это так: приехал, заглушил, когда начал заводить, стартер крутит но мотор не заводится. При этом на панели иконка "машинка с ключиком" или не горит или моргает (не сразу, через несколько секунд), штатно она должна гореть, пока ДВС не запустится.
Провёл эксперимент - без этого реле мотор глохнет. Поэтому не исключено, что вы заглохли в движении.
Вот где находится та самая иконка (желтая), на которую нужно обратить внимание, если ваш автомобиль неожиданно заглох или не хочет заводиться.

Дело в том, что в подкрылке имеется технологическое отверстие для входа проводов, но на пыльнике сэкономили (Заделываем дыру за блоком предохранителей. Советую всем проделать эту операцию, т.к. проблема имеет массовый характер.). На контакты попадает грязь и влага и со временем отгнивает провод. Чаще отгнивает тонкий, управляющий, но бывает отгнивает и толстый.
Если отгнил тонкий, то можно просто замкнуть перемычкой реле и доехать, если толстый - надо разбирать и восстанавливать контакт.
Замыкаем вот эти контакты



вот картинка получше



и в 95% едем домой.. а потом уже восстанавливаем цепь этого реле.
Для этого надо добраться до контактов. Необходимо снять корпус воздушного фильтра и открутить блок реле. После этого отщёлкнуть поддон блока, он на защёлках. Наиболее трудоёмко достать отгнившую клему, но всё решаемо.

Вот тут можно посмотреть фотографии разобранного блока.
PS Как разобрать блок покажу позже, когда полезу туда в чужой машине.. у себя уже проходил, но не фотографировал.

Иногда бывает барахлит само реле MAIN.
Идем в магазин нашемарок (ВАЗ), покупаем обычное 4-х контактное реле, встаёт как родное
фото реле под спойлером, железное ухо загнуть или вырвать...
Ответить с цитированием Вверх
Moroz, тебе сказали Спасибо:
24a276, aeg, akmerg, AlexMV, ali64, Andy Atta, BigBoss, Blofeld, boriski, Brrr, CAHEK29ru, cherazheka, dnaden, ecconaut, EugeneSPB, Evgen51, FARAON, fobos, Fort, Fox85, GENDER, Gollandec, GregoryT, Heavy, I know, Igor_v, ivtol, jagdpanzer55, Jillet17, Jores41, K.E.V., kon4, KossChe, krvalerij, lapshik1981, Leoneserge, M+S, McM, MEYSON, mil, Molodoi_939, mve, on_Tour, PrevedMedved, Radislav, Rate93, raver, Sanek34rus, Sersn, Smartboi801, Strelec, t31, Till, tucson2005, vanich, Vegasred, Vet, Vodjanoy, warmred, YaDima, Zeek47, Андреич Сп-б, Бакурыч, Батяня Ваня, владимир 69, Вованчик, Герр майор, Евгений 37, Каляшик, Кирилл84, лисс, Олег-Томск, Сапог, Серега Кот, серенький, СУСАНИНы, Тихон71, Фаня
Старый 19.05.2009, 12:42    ▲    #271
bernis
Завсегдатай
 
Аватар для bernis
 


Сегодня утром, на эвакуаторе отвез машину в Волну. Около часа подождал мастера по диагностики. Диагностика заняла минут 20. Оказалось, слетела клемма со стартера. Клемма застегивается, как могла слететь, не понятно. Сам бы я ее не нашел.
__________________
bernis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
bernis, тебе сказали Спасибо:
Реклама на сайте
Старый 19.05.2009, 12:59   #272
Igorek(tm)
Гость
 
Аватар для Igorek(tm)
 


Цитата
Сообщение от bernis Посмотреть сообщение
Диагностика заняла минут 20. Оказалось, слетела клемма со стартера. Клемма застегивается, как могла слететь, не понятно. .
Фигассе Хорошо, что отписался, мне интересно было, что же окажется в результате. Но силовую клемму я предположить не мог
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2009, 13:04   #273
MaximA
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для MaximA
 


Цитата
Сообщение от Igorek(tm) Посмотреть сообщение
Но силовую клемму я предположить не мог
Да не, силовая под гайкой на шпильке. Это управление было на втягивающее.
__________________
- У вас будет минутка поговорить о смысле жизни?
- Нет.
- Пойдем длинным путем, хотите выпить?
MaximA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2009, 21:30   #274
Strema
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Strema
 


Здравствуйте все! Вот и мой Тушкан отказался заводиться, причем, напроч
В прошлые выходные приехал к себе на дачу, солнце светит, птички поют, в общем все как обычно, живи и радуйся жизни. Так-нет. Собрался в воскресенье утром съездить в магазин, пытаюсь завести авто, а оно не заводится... раза с пятого, шестого движок схватился и завелся, но с большим трудом, троил, чек горит, но поработал газом , чек погас, холостые в норме. Грешным делом подумал, может что-то глюкануло временно. Съездил до магазина и обратно, примерно 4 км, без проблем... Где-то через час решил еще раз проверить машину и все... Сколько не крутил стартер, даже намека не было на схватывание. Сбросил комп, без результатно. Приплыли... Своих отправил на электричке, вызвал эвакуатор на понедельник на 10.00, привезли в Рольф-Восток, оформили машину, на следующий день объявили приговор - полетел датчик положения коленвала. Новая машина, прошла 8000 км. На складе детали такой нет, заказали на центральном складе и , оринтировочно она будет только в начале июня...Интересно, где находится этот склад, если деталь будет идти две недели. Я предполагаю, что деталька небольшого размера, не очень дорогая и , мне кажется, должна быть на скрадах в достаточных количествах, как лампочки и предохранители или я не прав?
Strema вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2009, 22:04   #275
Carver
Ветеран форума
 
Аватар для Carver
 


Уфффф.... осилил темку с самого начала, мой случай уже был здесь описан, дело в следующем:
недели три назад, тушкан начал отказываться заводиться. Стартер молотит дай боже, а дальше не схватывается, причем на панели никаких чеков не горит, все нормально. Вынимал ключ, снова вставлял и машина заводилась. Так повторялось раза три, с периодичностью где-то в неделю. Дождался планового ТО и рассказал про эту проблемку в сервисе. После диагностики сообщили, что ерундит катушка иммобилайзера, но ее в наличии сейчас нет и ее закажут. Теперь жду, когда перезвонят и поеду на замену. Вот такая история.
__________________
No more heroes anymore
Carver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Carver, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 25.05.2009, 12:14   #276
Carver
Ветеран форума
 
Аватар для Carver
 


AlexeyS, смотрю машинка ровесница моей?
Однако тенденция получается с катушками этими...
__________________
No more heroes anymore
Carver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2009, 12:17   #277
TSV
Ветеран форума
 
Аватар для TSV
 


Цитата:
Сообщение от Carver Посмотреть сообщение
Однако тенденция получается с катушками этими...
Также как с датчиками положения руля...
Брачокс,похоже...
__________________


Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0
TSV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2009, 23:57   #278
AlexeyS
Оставил немного сообщений
 
Аватар для AlexeyS
 


Цитата:
Сообщение от Carver Посмотреть сообщение
AlexeyS, смотрю машинка ровесница моей?
Однако тенденция получается с катушками этими...
В сервисе сказали достаточно частый случай. Отзвонились сервисмены - катушку привезли уже. Надо доехать поставить . Кстати сказать, мне приподняли эту катушку за счет проставочки на время доставки новой (респект Автомиру на Новорязанке)... пока заводилась без проблем (3 раза тьфу)
__________________
AlexeyS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2009, 21:15   #279
Strema
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Strema
 


Докладываю: все в порядке машину в Рольф-Восток отремонтировали раньше, чем планировали, т.б. в четверг 28 мая, забирал на следующий день утром, все прошло без проблем вернули деньги за эвокуатор, почти 7500р, посмотрели машину, все работает, спросил у инженера, часто ли ломается этот датчик положения коленвала или мне так повезло, ответили, что мне так повезло, в чем я и не сомневался. Главное в этот же день смело поехал на дачу. Рольфу-Восток благодарность от клиента!!!
Strema вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2009, 14:48   #280
Bubo
Я тут недавно
 
Аватар для Bubo
 


Всем добрый день! Являюсь счастливым обладателем Тусана 2WD, 2л, АКП уже один год (или 17 000 км) и столько же времени присутствовал в клубе как читатель, но теперь и мне появилось, что сказать.
Как-то вечером, после работы машина категорически отказалась заводиться. Стартер крутит, а в ответ тишина. Поскольку из инструмента под рукой был только ключ на 10, все что было сделано это скинута клема АКБ, результата не дало. После 15 минут и N-го количества попыток вдруг спокойно завелась и без проблем отъездила неделю.
Я уже обрадовался, что был какой-то глюк, как машина снова отказалась заводиться. Причем она иногда запускалась на 1-2 сек. и тут же глохла. Благо что дело присходило неподолеку и от дома и от гаража, что позволило вооружиться необходимым инструментом, цифровым тестером и вторым комплектом ключей.
Предполагая, что возникла проблема с иммобилайзером попытался завести машину вторым комплектом ключей, а затем после набора защитного кода, результат - нулевой.
Проверка АКБ и напряжения на разъеме бензонасоса подтолкнули к мысли, что возможно неисправен бензонасос. Измерение соротивления обмотки бензонасоса показало очень высокое значение (несколько килоом), что не возможно. Легонько обстучал бензонасос и повторно измерил соротивление обмотки - результат 1,2Ома (похоже на правду). Вывод - зависли щетки в движке бензонасоса.
Потихоньку устанавливаю бензонасос на место, спокойно завожусь и быстренько еду в гараж, где уже на месте, после остановки вновь пытаюсь завести машину, а она честно вновь отказывается это делать.
Далее - приобретаю новый бензонасос, ради интереса измеряю сопротивление обмотки движка бензонасоса, получаем - 0,7 Ома (при этом оно не изменяется от постукиваний, как это было на неисправном), устанавливаю его на место и снова спокойно завожусь с полтыка (т.т.т.) уже пару недель.
P.S. Поскольку был в отпуске и вообще люблю (в меру конечно) повозиться с машиной я даже разобрал бензонасос, но оказалось, что его нереально потом собрать. Сложно установить соосность ротора.
P.P.S. Прошу прощения за м.б. длинное сообщение.
Bubo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Bubo, тебе сказали Спасибо:
Ответ

Метки
Туссан, Тушкан, глюканул, заводится, заводиться, машина, неисправность, отказался, стартер
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Туссан 2.0 AT4 WD vs Kia Soul D 1.6AT dmshev Hyundai Tucson - за и против 27 11.06.2009 12:27



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 02:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin