Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Защита от угона
Защита от угона Обсуждение автосигнализаций, иммобилайзеров и противоугонных систем.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.08.2015, 16:42   #401
Lexiy
Ветеран форума
 
Аватар для Lexiy
 


Цитата:
Сообщение от Вацк Посмотреть сообщение
Какую гарантию против угона дают установщики и производители сигнализаций? - Никакую.
А всё очень просто. Вы когда приезжаете в контору по установке сигналок что спрашиваете? Поставте сигналку или защитите машину? Если первое, то это вы и получаете. А если второе, то мне кажется Вы будете неприятно удивлены сколько это будет стоить и Вы не согласитесь "защитить свою машину"!
Защитить машину это много всего. Сигналка с диалоговым кодом. Его кстати вскрыли? сканером берут или так и нет? Подскажите кто в теме.
Доп иммобилайзер так же на диалоге. 3-4 спец реле на блокировки различных цепей. Эл. механические замки на все двери. Блокираторы на руль, КПП. Дублирующие системы. Может и еще уже чего придумали. Года 3-4 не следил за этой темой. Тут одних материалов будет на 100-150 тыс.р. минимум. Плюс работа. Примерно столько же. Вы готовы отдать 300тыс.р. на защиту авто? И это пока что только закроет вариант угона "сосканировал, подошел пикнул и уехал" Дальше остаются еще варианты с грабежом, битьем стекол, заменой ЭБУ на левый, эвакуатором и прочее.
За это мало какие фирмы берутся, потому что мало кто готов это заказать.
__________________
Lexiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 17.08.2015, 19:10   #402
tzimber
Тут живет
 
Аватар для tzimber
 


Цитата:
Сообщение от Вацк Посмотреть сообщение
Ув. Алексей,
Какую гарантию против угона дают установщики и производители сигнализаций? - Никакую.
В случае угона несут ли они материальную ответственность перед пострадавшим клиентом? - Нет.
Допустим, продавец услуги утверждает, что сигнализация так затруднит процесс угона, что шпана ничего поделать не сможет, а угонщик-специалист будет неимоверно рисковать. Но про шпану как проверить? А если специалист говорит, что ему смешно и сигнализация туфта - в этом случае вы компенсируете потерю автомобиля? Или, может быть, хотя бы возвращаете деньги за свою бесполезную услугу?
Это неправда.
Тот же Старлайн дает 50т.р. клиенту в случае угона с "Победитом". Смешные деньги, но все же. Типа компенсируют стоимость системы с установкой.
Нормальные сервисы (типа ) дают также гарантию в виде материальной компенсации в случае угона.
Но как совершенно верно заметил Lexiy - стоит такая защита дорого. 100-200т.р. за машинку запросто (тут например http://www.kondrashov-lab.ru/).
tzimber вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2015, 21:31   #403
Yugin
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Yugin
 


Цитата
Сообщение от tzimber Посмотреть сообщение
100-200т.р. за машинку запросто (тут например http://www.kondrashov-lab.ru/).
150 -250 за машину в районе 2 млн. руб .
__________________
_ пряморукая защита от угона _
Yugin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2015, 09:48   #404
СпецАвтоСистемы
Представитель Компании
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 


Цитата:
Сообщение от Вацк Посмотреть сообщение
Ув. Алексей,
Какую гарантию против угона дают установщики и производители сигнализаций? - Никакую.
Здравствуйте!
Если почитаете форум, то найдете обсуждение данного вопроса (много и большими текстами).

Цитата Но про шпану как проверить?
Уже проверено и неоднократно.
Все, кто не пожалел денег на противоугонный комплекс и столкнулся с попыткой угона, остались довольны работой комплекта охраны, т.к. до сих пор ездят на своих авто.
Да, приходится везти авто в сервис для восстановления, но это лучше, чем без машины остаться.

Цитата А если специалист говорит, что ему смешно и сигнализация туфта
Так Вы не покупайте дешевых вещей и не придется переплачивать.

С уважением, Алексей.

---------- Сообщение добавлено 19.08.2015 в 09:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Lexiy Посмотреть сообщение
Сигналка с диалоговым кодом. Его кстати вскрыли? сканером берут или так и нет? Подскажите кто в теме.
Я Вам больше скажу - никто еще Keeloq не вскрыл.
Просто если урезать код до мимнимума, то Keeloq превращается то, что вскрывается граббером (что мы и наблюдаем на бюджетных системах), а если код не урезать, то производителю нужно работать над тем, чтобы код нормально системой воспринимался, а это затратно и лень.
Вот ссылка, там много полезных статей.
Кстати, системы Excellent на Keeloq работают до сих пор.

С уважением, Алексей.


P.S. Ну и если уж речь идет о защите автомобиля, а не просто о установке пикалки, то могу заметить, что варианты защиты давно разработаны и те, кому нужно, ими давно и успешно пользуются.
Есть несколько нюансов: индивидуальный комплект не может стоить дешево и этот комплект не может устанавливаться быстро (неделя точно должна уходить).

Пример:


Фото 1 - установка охранного комплекса на Ниссан Патрол.

С уважением, Алексей.

Последний раз редактировалось СпецАвтоСистемы; 19.08.2015 в 10:06.
СпецАвтоСистемы вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2015, 10:58   #405
tzimber
Тут живет
 
Аватар для tzimber
 


Цитата:
Сообщение от СпецАвтоСистемы Посмотреть сообщение
Я Вам больше скажу - никто еще Keeloq не вскрыл.
Просто если урезать код до мимнимума, то Keeloq превращается то, что вскрывается граббером (что мы и наблюдаем на бюджетных системах), а если код не урезать, то производителю нужно работать над тем, чтобы код нормально системой воспринимался, а это затратно и лень.
Это ошибочное мнение скажу Вам как специалист в криптографии
1. На Keeloq есть 2 известные атаки. Одна аналитическая, которую никто не использует, вторая - с подменой, которая как раз частенько используется в грабберах.
2. Про лень производителю - совсем бред. Microchip выпускает готовые энкодеры/декодеры (http://www.microchip.com/pagehandler...logy/home.html), в том числе уже с EEPROM, который все равно нужен. И большинство производителей авто их используют (можно разобрать пульт и посмотреть).
Цитата Кстати, системы Excellent на Keeloq работают до сих пор.
Я считаю, что касательно Экса работает "эффект неуловимого Джо".
tzimber вне форума   Ответить с цитированием Вверх
tzimber, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 25.08.2015, 11:47   #406
franticrus
Я тут недавно
 
Аватар для franticrus
 


Здравствуйте. Установил себе собственноручно Starline A91 на Tucson 07 года. Все работает, кроме датчика открытия багажника. При прямом подключении концевика багажника к сигнализации, сигнал с багажника не приходит. Пробовал подключить через реле, вышло лишь багажник закрыт, пишет что открыт и наоборот. Ну а теперь главный вопрос, что за "Схема 1" указа на сайте Starline для подключения багажника Tucson'а. Объясните пожалуйста, мне она не понятна. Я буду при много благодарен.

Последний раз редактировалось franticrus; 25.08.2015 в 12:33.
franticrus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2015, 12:36   #407
Satisfaction
Тут живет
 
Аватар для Satisfaction
 


Цитата
Сообщение от franticrus Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Установил себе собственноручно Starline A91 на Tucson 07 года. При прямом подключении концевика багажника к сигнализации, сигнал с багажника не приходит. Пробовал подключить через реле, вышло лишь из "-" получить "+", то есть багажник закрыт, пишет что открыт и наоборот - ну этого следовало ожидать. Ну а теперь главный вопрос, что за "Схема 1" указа на сайте Starline для подключения багажника Tucson'а. Объясните пожалуйста, мне она не понятна. Я буду при много благодарен.
Ну это типа реле обозначено, 85 контакт реле +12v, 86 контакт - зел.\черн. провод от багажника, 87 - син.\черн. провод сигналки, 30 на массу
Satisfaction вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Satisfaction, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 25.08.2015, 12:49   #408
franticrus
Я тут недавно
 
Аватар для franticrus
 


Цитата
Сообщение от Satisfaction Посмотреть сообщение
Ну это типа реле обозначено, 85 контакт реле +12v, 86 контакт - зел.\черн. провод от багажника, 87 - син.\черн. провод сигналки, 30 на массу
Спасибо добрый человек, сегодня попробую.
franticrus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2015, 09:55   #409
franticrus
Я тут недавно
 
Аватар для franticrus
 


Satisfaction, все работает, ещё раз спасибо
franticrus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2015, 10:00   #410
franticrus
Я тут недавно
 
Аватар для franticrus
 


В продолжении темы. Теперь новая проблема.
Все тот же Tucson. Автозапуск срабатывает, все нормально, но через 1 минуту работы двигателя машина глохнет, включается сирена и брелок сигнализирует что ручник опущен. Такое происходит после длительного просто, более 4-5 часов. Если автозапуск сделать сразу после постановки в программную нейтраль или 1-2 часа, то все нормально работает. Сигнал ручника подключен в приборной панели к сине-черному проводу (как в мануале, далее был впаян диод, но результат тот же). Лампочка ручника конечно же горит, так как программная нейтраль все нормально устанавливается.
Выходит так что при длительном простое сигналка думает что ручник опущен, хотя при этом без проблемно запускает двигатель. Странно. Стоит ли попробовать подключить сигнал ручника непосредственно к ручнику под подлокотником? Но к какому именно проводу? Или причина в другом?
Спасибо.

Последний раз редактировалось franticrus; 16.11.2015 в 10:23. Причина: про диод
franticrus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
starline, valet, Вопрос, Проблема, или, проблема, сигнализации, установки
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Все вопросы по сигнализациям Шерхан danclax Защита от угона 172 29.07.2023 16:56
Вопросы по сцеплению. Эдуард [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 1123 01.04.2023 09:48
Вопросы по ГУРу. Daniel [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 759 22.08.2022 11:37
Вопросы нотариусу. matros Юридический уголок 0 02.02.2008 20:43
Вопросы по габаритам Molfar [Tucson] Кузов и салон 30 28.03.2007 20:13



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 00:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin