Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Защита от угона
Защита от угона Обсуждение автосигнализаций, иммобилайзеров и противоугонных систем.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.10.2013, 17:04   #331
tzimber
Тут живет
 
Аватар для tzimber
 


Цитата:
Сообщение от СпецАвтоСистемы Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Для начала проверить, работают ли габариты на самой машине.
Если нет, проверить предохранители.
Если габариты работают, то проверить предохранители на проводах сигнализации, идущих на габариты.
Где она у Вас установлена, написано в заказ-наряде (должны были написать при установке).
Если не помогло, ехать в сервис)))

С уважением, Алексей.
Я бы упростил последовательность:
1) проверить, что машина ими управляет
если да, то:
2) проверить, что на выходе сигналки не сгорел предохранитель на соотв. проводе (что уже задача непростая, если установили хорошо)
если цел, то:
3) если сигналка не 4-го поколения (т.е. не А64/А94/В64 и пр.), то проверить не пригорело ли реле - косвенно можно оценить если оно в момент переключения не щелкает.
... ну или в сервис, если не по зубам. ):
tzimber вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 11.11.2013, 18:30   #332
joker72
Оставил немного сообщений
 
Аватар для joker72
 


Всем привет!Проблема такая сигнализация starline b9 купил новый брелок(старый сломан экран был),валет нашел с помощью форума спасибо Брелок связал с сигналкой всё работает,только не реагирует на удар,чего только не делал с брелком не реагирует машина и всё.Вопрос где может быть установлен блок сигнализации и есть ли на нем,регулировка чувствительности думаю дело в нем.Спасибо.
joker72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2013, 18:42   #333
Autosecurity
Представитель Компании
 
Аватар для Autosecurity
 


Цитата:
Сообщение от joker72 Посмотреть сообщение
Всем привет!Проблема такая сигнализация starline b9 купил новый брелок(старый сломан экран был),валет нашел с помощью форума спасибо Брелок связал с сигналкой всё работает,только не реагирует на удар,чего только не делал с брелком не реагирует машина и всё.Вопрос где может быть установлен блок сигнализации и есть ли на нем,регулировка чувствительности думаю дело в нем.Спасибо.
Добрый день! Датчик удара у данной модели выносной, выглядит так

На нем, как Вы видите, 2 винта: напротив зеленой лампочки - отвечает за предупредительную зону, напротив красной лампочки - за тревожную зону. Соответственно, нужно найти этот датчик и крутить винты, выбирая для себя нужный уровень по каждой из 2-х зон.

Если (до замены брелока) датчик работал нормально, то дело, скорее всего, не в настройках (замена брелока не может повлиять на чувствительность датчика удара)... Для начала, нужно понять реагирует ли сигнализация на открытие дверей - возможно, что система находится в сервисном режиме Валет и работает только в качестве центрального замка, т.е. открывает/закрывает дверные замки, при этом все охранные функции отключены.
Autosecurity вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Autosecurity, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 11.11.2013, 19:37   #334
joker72
Оставил немного сообщений
 
Аватар для joker72
 


Цитата:
Сообщение от Autosecurity Посмотреть сообщение
Если (до замены брелока) датчик работал нормально, то дело, скорее всего, не в настройках (замена брелока не может повлиять на чувствительность датчика удара)... Для начала, нужно понять реагирует ли сигнализация на открытие дверей - возможно, что система находится в сервисном режиме Валет и работает только в качестве центрального замка, т.е. открывает/закрывает дверные замки, при этом все охранные функции отключены.
Спасибо!только вот где найти этот блок,а он обязательно должен быть?Могли установщики его не ставить по не известным мне причинам?(машину купил недавно на сигу документов никаких нет хозяин прошлый то же не в курсе,брал с салона с тем что было) На охрану встает,пробовал открывать ключом при включенной сигнализации(кричит),автозапуск работает с брелка то же.Может просто нет этого блока или самих датчиков?
joker72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2013, 19:44   #335
Alex800
Завсегдатай
 
Аватар для Alex800
 


У меня тоже старлайн 9 не реагирует на удары. Кроме того, обнаружил халяву при установке - заднюю дверь можно открыть ключем и сигналка никак этого не замечает. Я полагаю, поленились тянуть провод до концевика? Можно как-то исправить?
Alex800 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2013, 19:54   #336
Autosecurity
Представитель Компании
 
Аватар для Autosecurity
 


Цитата:
Сообщение от joker72 Посмотреть сообщение
Спасибо!только вот где найти этот блок,а он обязательно должен быть?Могли установщики его не ставить по не известным мне причинам?(машину купил недавно на сигу документов никаких нет хозяин прошлый то же не в курсе,брал с салона с тем что было) На охрану встает,пробовал открывать ключом при включенной сигнализации(кричит),автозапуск работает с брелка то же.Может просто нет этого блока или самих датчиков?
Могли и не подключить... Проще будет найти блок сигнализации (он то уж точно есть ) и от блока уже искать датчик удара: два 4-х контактных разъема на противоположных сторонах - один разъем для основного датчика удара, другой для дополнительного датчика, соответственно, к одному из них должна быть подключена фишка с проводами и дальше по проводам уже не проблема найти сам датчик удара. Если оба разъема "пустые", то датчика нет...
Autosecurity вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Autosecurity, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 11.11.2013, 20:46   #337
АВТО-АСС
Представитель компании
 
Аватар для АВТО-АСС
 


Цитата
Сообщение от Alex800 Посмотреть сообщение
У меня тоже старлайн 9 не реагирует на удары. Кроме того, обнаружил халяву при установке - заднюю дверь можно открыть ключем и сигналка никак этого не замечает. Я полагаю, поленились тянуть провод до концевика? Можно как-то исправить?
У старых Стар Лайнов был такой "косячок", что не видели на Туссанах багажник при тревоге. Приходилось дополнительно разгрузочное реле ставить, чтобы на блок сигнализации четкий минус шел.
АВТО-АСС вне форума   Ответить с цитированием Вверх
АВТО-АСС, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 12.11.2013, 10:20   #338
СпецАвтоСистемы
Представитель Компании
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 


Цитата
Сообщение от Alex800 Посмотреть сообщение
У меня тоже старлайн 9 не реагирует на удары. Кроме того, обнаружил халяву при установке - заднюю дверь можно открыть ключем и сигналка никак этого не замечает. Я полагаю, поленились тянуть провод до концевика? Можно как-то исправить?
Здравствуйте!
Датчики удара иногда выходят из строя - меняли неоднократно.
Однако, чаще всего неисправность датчика проявляется наоборот - частыми срабатываниями.
Поэтому необходимо проверить настройку датчика и срабатывание сигнализации на открытие всех дверей - если на двери не реагирует, то система в режиме автосервис. Нужно будет вывести из режима сервиса и все начнет работать.
Если сигнализация исправна, но не реагирует именно на заднюю дверь, необходимо проверить подключения к концевику багажника.
Может и не подключено быть, и концевик может не работать, и отключать зону срабатывания система может, если при постановке видит открытый багажник.
В любом случае, без диагностики не обойтись.

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2013, 17:46   #339
joker72
Оставил немного сообщений
 
Аватар для joker72
 


Так я и не нашел,ни блок сигнализации ни датчик удара,но датчик точно есть(блок само собой то же ).При постановке на охрану,отряхивая ото льда дворник,чуть сильнее шлёпнул его об стекло,Тушкан возмущенно запищал

Последний раз редактировалось joker72; 08.12.2013 в 20:08.
joker72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2013, 18:05   #340
g4aleks
Ветеран форума
 
Аватар для g4aleks
 


Цитата:
Сообщение от joker72 Посмотреть сообщение
Так я и не нашел,ни блок сигнализации ни датчик удара,но датчик точно есть.При постановке на охрану,отряхивая ото льда дворник,чуть сильнее шлёпнул его об стекло,Тушкан возмущенно запищал
У меня тоже так же датчик настроен.... даже, когда уши зеркал складываю после постановки на охрану, то срабатывает
__________________
Подпись не разборчиво...
g4aleks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
g4aleks, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ

Метки
starline, valet, Вопрос, Проблема, или, проблема, сигнализации, установки
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Все вопросы по сигнализациям Шерхан danclax Защита от угона 172 29.07.2023 16:56
Вопросы по сцеплению. Эдуард [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 1123 01.04.2023 09:48
Вопросы по ГУРу. Daniel [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 759 22.08.2022 11:37
Вопросы нотариусу. matros Юридический уголок 0 02.02.2008 20:43
Вопросы по габаритам Molfar [Tucson] Кузов и салон 30 28.03.2007 20:13



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 10:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin