Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Защита от угона
Защита от угона Обсуждение автосигнализаций, иммобилайзеров и противоугонных систем.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2010, 17:48   #111
SeZar
Я тут недавно
 
Аватар для SeZar
 


Сигнализация StarLine B9. Режим турботаймера срабатывает через раз. Выявить какую-либо логику в отказах в работе мне не удалось. Использую рекомендованные (заводские) настройки. Если есть какие-либо соображения, а ещё лучше позитивный опыт - буду благодарен.

---------- Сообщение добавлено 20.04.2010 в 23:04 ----------

255pps, Спасибо за ответ. Вот только понять не могу как эта зараза (сигналка) контролирует включение турбины? На режим движения, если честно, не обращал внимания. Но если после остановки двигатель глушить не сразу, а с выдержкой времени, то вероятность включения режима увеличивается до 70%. Но это не всегда возможно. Причём, при отказе в работе на приборной панели горит целая цветомузыка, почти все сигнальные лампы, а на брелке - двигатель работает.

---------- Сообщение добавлено 20.04.2010 в 23:07 ----------

Cornholio, ручник конечно-же включён. Буду благодарен если поделитесь своими наблюдениями. может быть и для себя найду что-нибудь полезное.
SeZar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 20.04.2010, 18:27   #112
Cornholio
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Cornholio
 


SeZar,у меня сигналка Starline B6, т.е. несколько урезанный вариант B9. И вот мои наблюдения.
Ситуация 1. Подъезжаю на парковку, ставлю машину на ручник - срабатывает турбо-таймер, брелок пиликает, поворотники моргают. Вынимаю ключ, ставлю на охрану и ухожу. Все работет нормально, двигатель через 3 минуты глохнет.
Ситуация 2. Приезжаю на парковку, ставлю машину на ручник, зажигание не выключаю, сижу в машине. Двигатель работает. Проходят 3 минуты, машина моргает поворотниками, брелок пиликает, двигатель как работал, так и работает. Если в этот момент выключить зажигание, то двигатель заглохнет. При снятии машины с ручника, для поездки, например, и повторной постановке на ручник турботаймер опять срабатывает, т.е. все отлично работает.
Ситуация 3. Приезжаю на парковку, ставлю машину на ручник, зажигание не выключаю, сижу в машине. Двигатель работает. До истечения времени турбо-таймера появляется необходимость уехать. Опускаю ручник, брелок пиликает, поворотники моргают, турбо-таймер отключается. Двигатель продолжает работать, поэтому проблем вроде нет. После поездки останавливаюсь, поднимаю ручник, а в ответ - тишина. Брелок не пиликает, поворотники не моргают, двигатель сразу же глохнет при выключении зажигания. Если ручник опустить и снова поднять, то турбо-таймер снова сработает.
Если кратко резюмировать, то в случае нарушения цикла турбо-таймера, т.е. при досрочном выключении, в следующий раз он не срабатывает.
Поначалу напрягался, но потом привык и уже нормально.

---------- Сообщение добавлено 20.04.2010 в 18:29 ----------

Цитата
Сообщение от SeZar Посмотреть сообщение
Но если после остановки двигатель глушить не сразу, а с выдержкой времени, то вероятность включения режима увеличивается до 70%. Но это не всегда возможно. Причём, при отказе в работе на приборной панели горит целая цветомузыка, почти все сигнальные лампы, а на брелке - двигатель работает.
Нездоровая фигня, ИМХО. У меня никакой цветомузыки нет, все индикаторы работают в штатном режиме. Накосячили при установке, мне кажется
Cornholio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2010, 17:39   #113
ChVladimir
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для ChVladimir
 


Не знаю в какую тему лучше написать, но похоже проблема с сигналкой. Стоит Starline B и доводчик на 4 стекла. При постановке на сигнализацию закрывает окошки по очереди. Уже второй раз после ТО при постановке на сигнализацию ничего не происходит. В первый раз приехал и через 5 минут уехал с работающей системой. Приёмщик только улыбнулся в ответ. До поездки на диагностику хочется узнать у знающих людей, может самому можно что-то нажать? Насколько я понял проблема в отсоединённой временно клеме - аккума и установки каким-то образом сбросились.
ChVladimir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2010, 16:05   #114
filolia
Я тут недавно
 
Аватар для filolia
 


К какому проводу сигнализации подключили дожим?
Приемщику улыбочку стереть и устранить проблему клиента!
filolia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2010, 11:37   #115
АВТО-АСС
Представитель компании
 
Аватар для АВТО-АСС
 


Цитата
Сообщение от filolia Посмотреть сообщение
К какому проводу сигнализации подключили дожим?
Приемщику улыбочку стереть и устранить проблему клиента!
А что за проблемы клиента?
То, что после скидывания клеммы аккумулятора сбрасываются настройки системы?
Ну запрограммировали они заново выход на доводчик и улыбнулись, в чем проблема то?

С уважением, Алексей.
АВТО-АСС, СТО2.
АВТО-АСС вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2010, 15:52   #116
filolia
Я тут недавно
 
Аватар для filolia
 


В том, что настройки сбиваются и проблему не устраняют. У исправной сигнализации настройки не сбиваются. Значит надо принять меры и обратиться к производителю, например. Все просто
filolia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2010, 16:05   #117
АВТО-АСС
Представитель компании
 
Аватар для АВТО-АСС
 


Цитата
Сообщение от filolia Посмотреть сообщение
В том, что настройки сбиваются и проблему не устраняют. У исправной сигнализации настройки не сбиваются. Значит надо принять меры и обратиться к производителю, например. Все просто
Да нет, вполне реально, что выходы, которые были запрограммированы слетят после отключения аккумулятора. Можете попробовать и убедиться.
По крайней мере, гарантирую, что проводная блокировка именно так и работает - уже не раз сталкивались.

С уважением, Алексей.
АВТО-АСС, СТО2.
АВТО-АСС вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2010, 17:30   #118
filolia
Я тут недавно
 
Аватар для filolia
 


В современных сигнализациях энергонезависимая память. Если сигнализация меняет состояние выхода - это дефект, который надо ремонтировать, а не настраивать снова выход с улыбочкой.
У каких моделей такой дефект?
filolia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2010, 18:00   #119
АВТО-АСС
Представитель компании
 
Аватар для АВТО-АСС
 


Так речь о Стар Лайнах...
АВТО-АСС вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2010, 18:05   #120
filolia
Я тут недавно
 
Аватар для filolia
 


Так их с десяток моделей только сейчас на сайте у производителя. С какими проблемы?
filolia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
filolia, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ

Метки
starline, valet, Вопрос, Проблема, или, проблема, сигнализации, установки
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Все вопросы по сигнализациям Шерхан danclax Защита от угона 172 29.07.2023 16:56
Вопросы по сцеплению. Эдуард [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 1123 01.04.2023 09:48
Вопросы по ГУРу. Daniel [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 759 22.08.2022 11:37
Вопросы нотариусу. matros Юридический уголок 0 02.02.2008 20:43
Вопросы по габаритам Molfar [Tucson] Кузов и салон 30 28.03.2007 20:13



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 03:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin