Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2006, 10:28   #1
Виктор
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Виктор
 


2000км без документов

Всем доброго времени суток!
Решил поделиться.
В последних числах ноября резко собираюсь в Новороссийск (от Волгограда около 1000км).
Получается так, что Тушкана пришлось оставить дома, а взять у родителя Хонду H-RV.
Выехал рано, по дороге заскочили в Ростов, далее путь на Новороссийск (москвичи ездящие в Анапу – хорошо знают этот участок дороги).
Сразу после Ростова «замечательный» пост. Все как положено – мелочь в карманах проверили, в машине только что обивку с потолка не снимали. Короче поморочили, но отпустили (до этого тоже, кстати периодически останавливали).
На радостях нажимаю на газ и вот тебе - улыбнитесь, вас снимает скрытая камера. Останавливаюсь, мне демонстрируют видеоролик с передвижением а/м Хонда на скорости 140км/ч….
И тут я краем глаза замечаю, что в тех. Талоне на а/м, который я передал сотруднику, стоит номер автомобиля находящегося на расстоянии 500км от места остановки.
Холодный пот.
Не торгуясь решаю вопрос с превышением и буквально вырываю документы у сотрудника.
Сажусь в автомобиль, отъезжаю, останавливаюсь, и понимаю, что «РАЗДОЛБАЙ» (но это и так понятно), и я нахожусь как раз по середине своего пути, на чужой территории и на чужой машине без документов. Ощущения, скажу, не из приятных.
Делать нечего погнал далее.
Очередной раз, предъявляя сотруднику документы, отметил, что он в первую очередь сличает соответствие фамилии в водительском удостоверении и тех. талоне и затем мельком смотрит на оборотную часть т/т (а там Хундай/Хонда – ему видно все едино).
И так всю дорогу.
Не верил сам, пока не добрался до дома, что не запалят.
Однако - ни одна собака не докопалась.
Вот такая история.
Кто желает повторить – желаю удачи.
Но лучше не пробовать.
__________________
Удачи!
Виктор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 08.12.2006, 10:37   #2
Старик Хотабыч
TucsonFootballTeam
 
Аватар для Старик Хотабыч
 


Цитата:
Сообщение от Виктор
Всем доброго времени суток!
Решил поделиться.
В последних числах ноября резко собираюсь в Новороссийск (от Волгограда около 1000км).
Получается так, что Тушкана пришлось оставить дома, а взять у родителя Хонду H-RV.
Выехал рано, по дороге заскочили в Ростов, далее путь на Новороссийск (москвичи ездящие в Анапу – хорошо знают этот участок дороги).
Сразу после Ростова «замечательный» пост. Все как положено – мелочь в карманах проверили, в машине только что обивку с потолка не снимали. Короче поморочили, но отпустили (до этого тоже, кстати периодически останавливали).
На радостях нажимаю на газ и вот тебе - улыбнитесь, вас снимает скрытая камера. Останавливаюсь, мне демонстрируют видеоролик с передвижением а/м Хонда на скорости 140км/ч….
И тут я краем глаза замечаю, что в тех. Талоне на а/м, который я передал сотруднику, стоит номер автомобиля находящегося на расстоянии 500км от места остановки.
Холодный пот.
Не торгуясь решаю вопрос с превышением и буквально вырываю документы у сотрудника.
Сажусь в автомобиль, отъезжаю, останавливаюсь, и понимаю, что «РАЗДОЛБАЙ» (но это и так понятно), и я нахожусь как раз по середине своего пути, на чужой территории и на чужой машине без документов. Ощущения, скажу, не из приятных.
Делать нечего погнал далее.
Очередной раз, предъявляя сотруднику документы, отметил, что он в первую очередь сличает соответствие фамилии в водительском удостоверении и тех. талоне и затем мельком смотрит на оборотную часть т/т (а там Хундай/Хонда – ему видно все едино).
И так всю дорогу.
Не верил сам, пока не добрался до дома, что не запалят.
Однако - ни одна собака не докопалась.
Вот такая история.
Кто желает повторить – желаю удачи.
Но лучше не пробовать.
МОЛОДЕЦ! Думаю, что старую фразу, по поводу взятия города, можно перефразировать на новый лад...... Хладнокровие - города берет!!!
PS А документы все таки проверяй по лучше
__________________
Старик Хотабыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2006, 10:39   #3
Malina
Мечта форума
 
Аватар для Malina
 


Я вообще часто без документов выезжаю, постоянно сумки меняю. Или бывает что на Тушкане с маздовскими езжу. Женщина, что поделать!
__________________
У меня непритязательный вкус - мне достаточно самого лучшего.
Malina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2006, 11:00   #4
AnBlack
Ветеран форума
 
Аватар для AnBlack
 


Гы.
Я изредка катаюсь на "восьмерке" тестя (за грибами). Соответственно, права мои, документы на машину - его.
Как-то покатался и на своей Ауди уехал из Переславля в Москву с двумя комплектами документов. Так вот, на одном тоже очень нехорошем посту умудрился дать документы от "восьмерки". И ничего, "все в порядке". Там же НИЧЕГО похожего не было...
AnBlack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2006, 11:10   #5
pika4un
Оставил немного сообщений
 
Аватар для pika4un
 


Знакома ситуация))
Пару лет назад перегоняли с отцом его авто из Москвы в Новый-Уренгой.
Так вот на первом посту на котором нас тормознули, где-то под самарой уже точно не помню.
Отец обнаружил из всех документов только ПТС)), ну и у меня права были. А всё остальное- тех. паспорт его права, страховка ну и т.д. благополучно забылись дома))))
Вообщем итог. Дрога от Москвы до Н-У обощлась нам в 350 у.ё. на всякие там пожертвования.
Теперь я каждый раз выходя из дома по 20 раз проверяю документы)))
__________________
pika4un вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2006, 11:52   #6
Владимир
TucsonFootballTeam
 
Аватар для Владимир
 


Был то же случай, жена целый день ездила вообще без документов. За день до этого я ездил на её машине и все документы остались у меня в сумке. На следущий день я это обнаружил. Звоню, говорю: все хорошо? она: да. Я: домой приедешь позвони. Она: приехала позвонила и я ей рассказал. Так что целый день каталась по Москве и даже не знала, зато не волновалась и ездила спокойно.
А так, как только понимаешь, что чего то не хватает начинаешь нервничать и сразу столько гаишников и просто милиционеров вокруг появляется и все время кажется что вот-вот и тебя остановят.
Сам один раз права на даче забыл. В Москву приехал в порядке, т.к. ещё не знал, что прав нет. Днем увидел. Жена на даче с детьми, лето все хорошо. Звоню, говорю будь готова, если позвоню, сразу хватай мои права и мне навстречу, может повезет и не успеют эвакуировать. Но мне повезло, меня даже никто не остановил, но острых ощущений при проезде постов я испытал не мало
Владимир вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2006, 12:11   #7
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Я как-то на дачу и обратно съездил на Соболе-фургоне с товаром в кузове и без документов (вообще, полностью, никаких!)... Опомнился на даче... Ощущения по дороге обратно в Москву (три стационарных поста) - просто незабываемые ... Обошлось...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2006, 14:18   #8
Константин68
Завсегдатай
 
Аватар для Константин68
 


Я как-то год назад поехал в командировку в Москву, 2 дня там кружился и на обратной дороге в Тамбов, на посту на границе Рязанской и Тамбовской обл. остановили для проверки, оказалось что из документов у меня с собой только паспорт, остальное дома, и ничего 150 у.ё. и через 1 час я был уже дома.
__________________

Константин68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2006, 16:49   #9
Ал-др
Ветеран форума
 
Аватар для Ал-др
 


Имею знакомых, которые вообще не заморачиваются на всякую "ерунду" вроде просроченных прав и доверенностей, отсутствия страховок и техосмотра, и при этом утверждают что так все равно выходит "дешевле"
Ал-др вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2006, 17:04   #10
Xagen
Тут живет
 
Аватар для Xagen
 


После ДТП права благополучно канули в ГАИ (или при пересылке из одного в в другое) в итоге 3,5 года ездил по временному, обошлось всего рублей в 600-800. Машина была АЗЛК, при покупке новой пришел в ГАИ и оформил дубликат по утрате.
__________________
У каждого придурка - свои радости.:stop:
Xagen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
без, документов
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заполнение документов при регистрации в МРЭО. МихМих Юридический уголок 20 16.12.2008 00:03



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 13:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin